Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эти наши прививки и вакцины!

Дорогие женщины, давайте пообщаемся по поводу вакцинации наших деток. Кто за,а кто против?И почему?
Злодейка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Злодейка
Сегодня посетила интернет по ссылкам про вакцинации: была в ужасе!!! А у меня трое детей. Младшей 1 месяц,среднему 1год 5мес., сташшему 8 лет! Села и задумалась а стоит ли "убивать" Своих заранее!!!
ДжолиВ ответ на Злодейка
Злодейка
Сегодня посетила интернет по ссылкам про вакцинации: была в ужасе!!! А у меня трое детей. Младшей 1 месяц,среднему 1год 5мес., сташшему 8 лет! Села и задумалась а стоит ли "убивать" Своих заранее!!!
СсылкаПожаловаться
Меньше херни читайте.
Татьяна АзароваВ ответ на Джоли
Джоли
Меньше херни читайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000
СветланаВ ответ на Джоли
Джоли
Меньше херни читайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000
У меня родственница - хороший педиатр, и своим собственным деткам делает прививки в обязательном порядке
ЗлодейкаВ ответ на Светлана
Светлана
+10000
У меня родственница - хороший педиатр, и своим собственным деткам делает прививки в обязательном порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ваша родстенница вам не рассказывала какие консерванты входят в состав вакцин? Или анатацию давала читать о побочных реакциях?
СветланаВ ответ на Злодейка
Злодейка
А ваша родстенница вам не рассказывала какие консерванты входят в состав вакцин? Или анатацию давала читать о побочных реакциях?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама она читала наверняка, потому что во-первых как врач знать обязана, а во-вторых на собственных детях абы что не испытывала бы, потому как очень печется об их здоровье, любые сопли каждый раз серьезно пролечиваются))
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Сама она читала наверняка, потому что во-первых как врач знать обязана, а во-вторых на собственных детях абы что не испытывала бы, потому как очень печется об их здоровье, любые сопли каждый раз серьезно пролечиваются))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В частности, про тот самый полиомиелит и туберкулез, про которые вам Джоля толкует
ЗлодейкаВ ответ на Светлана
Светлана
Сама она читала наверняка, потому что во-первых как врач знать обязана, а во-вторых на собственных детях абы что не испытывала бы, потому как очень печется об их здоровье, любые сопли каждый раз серьезно пролечиваются))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы попросите анотацию почитать. Так ради интереса.
СветланаВ ответ на Злодейка
Злодейка
А Вы попросите анотацию почитать. Так ради интереса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обязательно попрошу. Только 100% профессиональному врачу я доверяю больше, чем девушке, напуганной интернетовскими байками
Татьяна Азарова
а Вы представ те если все не будут ставить прививки ...что будет тогда? Заказуха всё это!
Татьяна Азарова
а Вы представ те если все не будут ставить прививки ...что будет тогда? Заказуха всё это!
СсылкаПожаловаться
Что будет? Половина детей перемрет от туберкулеза, как в позапрошлом веке, ибо ситуация с ним (туберкулезом) в стране просто аховая. В диспансерах в детских отделениях лежат детки с такими формами, про которые еще 15 лет назад еще и подумать не могли, что у детей они могут быть.
Еще полиомиелит нам несут гастарбайтерши из Средней Азии на своих отпрысках, он у них там цветет пышным цветом.
А курицы-мамашки, начитавших интернетных баек, массово от прививок отказываются...
Так и хочется поймать хоть одну такую дуру и сказать, глядя в ее глаза пустые, - дура, ты своего ребенка убиваешь.
СветланаВ ответ на Джоли
Джоли
Что будет? Половина детей перемрет от туберкулеза, как в позапрошлом веке, ибо ситуация с ним (туберкулезом) в стране просто аховая. В диспансерах в детских отделениях лежат детки с такими формами, про которые еще 15 лет назад еще и подумать не могли, что у детей они могут быть.
Еще полиомиелит нам несут гастарбайтерши из Средней Азии на своих отпрысках, он у них там цветет пышным цветом.
А курицы-мамашки, начитавших интернетных баек, массово от прививок отказываются...
Так и хочется поймать хоть одну такую дуру и сказать, глядя в ее глаза пустые, - дура, ты своего ребенка убиваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джоля, точно! Как малограмотные крестьянские бабы начала 20 века ( как у Булгакова в "Записках юного врача";)
RubiNВ ответ на Джоли
Джоли
Что будет? Половина детей перемрет от туберкулеза, как в позапрошлом веке, ибо ситуация с ним (туберкулезом) в стране просто аховая. В диспансерах в детских отделениях лежат детки с такими формами, про которые еще 15 лет назад еще и подумать не могли, что у детей они могут быть.
Еще полиомиелит нам несут гастарбайтерши из Средней Азии на своих отпрысках, он у них там цветет пышным цветом.
А курицы-мамашки, начитавших интернетных баек, массово от прививок отказываются...
Так и хочется поймать хоть одну такую дуру и сказать, глядя в ее глаза пустые, - дура, ты своего ребенка убиваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только своего, но и других
Злодейка
Говорите дуры малограмотные,начитавшиеся всякой хрени из интернета? А если эту так называемую "хрень" пишет медицинский работник с 30-летним стажем? Да и к тому же помимо инета есть множество других СМИ!
ДжолиВ ответ на Злодейка
Злодейка
Говорите дуры малограмотные,начитавшиеся всякой хрени из интернета? А если эту так называемую "хрень" пишет медицинский работник с 30-летним стажем? Да и к тому же помимо инета есть множество других СМИ!
СсылкаПожаловаться
Девушка, вас никто не заставляет делать "молодые" прививки, которым всего несколько лет (гепатит, например), но не привить ребенку туберкулез и полиомиелит (нам с вами, кстати, его прививали в обязательном порядке, не спрашивая мам, и что? я да и вы, я смотрю, до сих пор живы, от "консервантов" не погибли) - это надо быть конченой идиоткой.
А ваше "пишет медицинский работник с 30-летним стажем" звучит, мягко говоря, наивно. Есть доказательства? Я вот напишу, что я доктор медицинских наук - тоже на слово поверите?
Елена ЛиндаВ ответ на Джоли
Джоли
Девушка, вас никто не заставляет делать "молодые" прививки, которым всего несколько лет (гепатит, например), но не привить ребенку туберкулез и полиомиелит (нам с вами, кстати, его прививали в обязательном порядке, не спрашивая мам, и что? я да и вы, я смотрю, до сих пор живы, от "консервантов" не погибли) - это надо быть конченой идиоткой.
А ваше "пишет медицинский работник с 30-летним стажем" звучит, мягко говоря, наивно. Есть доказательства? Я вот напишу, что я доктор медицинских наук - тоже на слово поверите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прививка не защищает от самого туберкулёза, такого ещё не придумали. Прививка БЦЖ даёт небольшой иммунитет, что бы организм не умер от этой болезни (если инфицируется)
ДжолиВ ответ на Злодейка
Злодейка
Говорите дуры малограмотные,начитавшиеся всякой хрени из интернета? А если эту так называемую "хрень" пишет медицинский работник с 30-летним стажем? Да и к тому же помимо инета есть множество других СМИ!
СсылкаПожаловаться
А вообще задумалась - чего я перед вами распинаюсь. Я таких упертых мамаш навидалась, вы же как шкафы, прибитые к полу, - с места не сдвинешь. Хотите рисковать здоровьем детей - заради Бога, ваши дети, ваше дело. Интернет вам в помощь. И "множество других СМИ" тоже.
Злодейка
Вопрос не в тему: А хамить-это так так принято на форумах? Я ведь вам даже "на*рать" не сказала вообще то! Да и "распинаться" было не обязательно, раз Вам эта тема так надоела!
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на Злодейка
Злодейка
Вопрос не в тему: А хамить-это так так принято на форумах? Я ведь вам даже "на*рать" не сказала вообще то! Да и "распинаться" было не обязательно, раз Вам эта тема так надоела!
СсылкаПожаловаться
люди с консервативным мышлением всегда так себя ведут, любые новые теории всегда как угроза воспринимаются, отсюда и гнев...

вакцины и прививки это ерунда и чушь. всё должно быть естественно, организм сам должен справятся со всем....а что за нацию вывели в ссср путём обратного естественного отбора при помощи вакцин и прививок и насильного нездорового питания вы можете убедится выйдя на улицу....

кстати, вам может это пригодится, наш астроцентр сделал бесплатный сервис для мам: "Детский Астропрофайл", детский гороскоп поможет Вам предотвратить возможные трудности в развитии ребёнка, расскажет об особенностях его характера, о талантах и темпераменте. http://www.astrostar.ru/child-profile
Ольга Шарапова
детей после рождения необходимо вакцинировать обязательно!!! только до полугода его защищает иммунитет матери. Тут без вариантов, если, конечно, вам дорого здоровье ваших детей! Я сейчас не говорю о вакцинации от гриппа и других сезонных заболеваний- тут еще можно подумать, взвесить за и против. Если не верите, сходите на прием к специалисту!
ЗлодейкаВ ответ на Ольга Шарапова
Ольга Шарапова
детей после рождения необходимо вакцинировать обязательно!!! только до полугода его защищает иммунитет матери. Тут без вариантов, если, конечно, вам дорого здоровье ваших детей! Я сейчас не говорю о вакцинации от гриппа и других сезонных заболеваний- тут еще можно подумать, взвесить за и против. Если не верите, сходите на прием к специалисту!
СсылкаПожаловаться
К нашим специалистам идти смысла нет (очень маленький город)! Такое ощущение, Что они "ЗА" всё за что латят им деньги!!
Злодейка
Т ак я поняла,что Вы считаете правильным вакцинировать детей после полугода его жизни?
Ольга Шарапова
точный возраст вам врач подскажет, но до полугода у него защита есть..
про специалистов- вам, конечно, виднее, но я думаю, что препараты везде идентичные. Я тоже в маленьком городе родилась, вакцинировали там же, и ничего-жива))
Анна Ровенкова
Вакцинировать НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Кого вы будете хаять если не дай бог ваш ребенок заболеет полиемилитом,и т.д.???Кто кроме вас самих будет виноват в гибели или инвалидности вашего ребенка????Единственная вакцина из применяемых у нас в детских поликлиниках к которой отношусь с осторожностью это АКДС,и то просто будем делать ее после года.Т.К она действует на неврологию,и небольшие проблемки у нас с ней есть,только по этому отложили.
Надежда Вагнер
У меня доча не привитая. Конечно, отказаться от прививок и нечего не делать для укрепления иммунитета - глупо. Я доче с двух месяцев даю "Юниор" для укрепления иммунитета, сейчас ей три года. Все, чем она болела (ттт) - это два раза насморк в течении 1-3 дней. В физическом и умственном развитии опережает сверстников ( я психолог, поэтому могу судить об этом). Сначала хотели поставить прививки после трех лет, но от всей нынешней информации о вреде прививок становится страшно: не делать - страшно, делать - ещё страшнее. Наш врач ( с ученой степенью), когда узнала, что не хотим ставить прививки - поддержала нас (конечно, не публично), сказала, что своим тоже не ставила. И знакомая в Москве, доктор медицинских наук, раньше занималась разработкой лекарственных препаратов, тоже меня поддержала. Конечно, это каждый сам должен решать, делать или нет. Родственники своему ребенку тоже не делали, ему сейчас 13 лет, вообще не болеет (ттт).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем