Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Этикет общения с юристом

Юрист и клиентка договариваются созвониться завтра, чтоб увидеться и обсудить тему вопроса.
В назначенноет время она ждет звонка от него, он от нее. Потом вечером он у нее спрашивает, почему она не позвонила.
В следующий раз договорились тоже созвониться утром, чтоб встретиться по вопросу. Она ждала звонка, он не позвонил, она тоже не стала звонить.
Кто должен по этикету звонить в подобитуациях?
Если встреча в кафе с юристом, то каждый платит сам за себя, клиентка и за юриста тоже?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Конечно клиентка звонит! Хлеб за брюхом не ходит.
В кафе - уважающий себя специалист не станет не только нахаляву кушать - он не пойдет в кафе!
СсылкаПожаловаться
А почему бы не встретиться для обсуждения какого-то дела за чашечкой кофе? Речь не идет же о полноценном банкете)).
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
А почему бы не встретиться для обсуждения какого-то дела за чашечкой кофе? Речь не идет же о полноценном банкете)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юристы принимают в своем кабинете, откуда у него время болтаться по кофейням ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Юристы принимают в своем кабинете, откуда у него время болтаться по кофейням ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, в бесплатных адвокатских конторах, возможно, и некогда. У частных - есть возможность.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Ну, в бесплатных адвокатских конторах, возможно, и некогда. У частных - есть возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бесплатных адвокатов дают только уголовникам. Все остальные платные. Какая возможность? Очередь сидит, а он выйдет и пойдет с клиенткой в кафе? И - зачем?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
бесплатных адвокатов дают только уголовникам. Все остальные платные. Какая возможность? Очередь сидит, а он выйдет и пойдет с клиенткой в кафе? И - зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вы что? Вот новость)). А о существовании бесплатных юридических консультаций вы не в курсе?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Да вы что? Вот новость)). А о существовании бесплатных юридических консультаций вы не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так здесь речь не о консультации, а о работе над проблемой. Раз аж в кафе собрались. И даже когда уже дана доверенность, никогда нормальный адвокат не ходит по кафе, у него просто нет на это время. Часа два в кабинете принимает, потом - по судам да по инстанциям гоняет, да документы пишет. И в это время он клиента не примет
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
так здесь речь не о консультации, а о работе над проблемой. Раз аж в кафе собрались. И даже когда уже дана доверенность, никогда нормальный адвокат не ходит по кафе, у него просто нет на это время. Часа два в кабинете принимает, потом - по судам да по инстанциям гоняет, да документы пишет. И в это время он клиента не примет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам, наверное, виднее. Не смею навязывать вам свое мнение на основе своего опыта.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Вам, наверное, виднее. Не смею навязывать вам свое мнение на основе своего опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Виднее, у меня был и никчемный адвокат, с которым везде встречались и с которым я проиграла суд, и нормальный, к которому я 2 раза сходила в кабинет, и который за раз выиграл мне апелляцию
Margarita Mironicheva
Да вы что? Вот новость)). А о существовании бесплатных юридических консультаций вы не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я была как-то в такой консультации.На любой вопрос пару общих ничего не значащих фраз,а дальше консультация за деньги,при чем дороже,чем у платного юриста.Вот тебе и бесплатная консультация,одно название.
Margarita MironichevaВ ответ на Тошка
Тошка
Я была как-то в такой консультации.На любой вопрос пару общих ничего не значащих фраз,а дальше консультация за деньги,при чем дороже,чем у платного юриста.Вот тебе и бесплатная консультация,одно название.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я-то в курсе)). Речь шла несколько о другом).
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
А почему бы не встретиться для обсуждения какого-то дела за чашечкой кофе? Речь не идет же о полноценном банкете)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно.
Alex N
А ты поломайся ещё.))))))
Вот она бабья дурь в чистом виде.)))))
АнонимВ ответ на Alex N
Alex N
А ты поломайся ещё.))))))
Вот она бабья дурь в чистом виде.)))))
СсылкаПожаловаться
В чем дурь?)))
Мне правда непонятно. Не хочу показаться навязчивой.
Поломаюсь еще и что будет?
Alex NВ ответ на Аноним
Аноним
В чем дурь?)))
Мне правда непонятно. Не хочу показаться навязчивой.
Поломаюсь еще и что будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это бизнес детка. А не те пошлости, которыми забита твоя голова.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
В чем дурь?)))
Мне правда непонятно. Не хочу показаться навязчивой.
Поломаюсь еще и что будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не в себе что ли? Вы перед кем ломаетесь то? Вам дело решать надо
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Вы не в себе что ли? Вы перед кем ломаетесь то? Вам дело решать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не понимаете
Юлия Юлия
В вашем случае я бы сама позвонила, например я сама звоню парикмахеру, с которым договорилась ранее. А в моем проф. плане так: я бухгалтер-аутсорсер. Если мы договорились о встрече в пятницу в 10 утра, мне клиенты звонят сами. Потому что в 70% случаев они не звонят и не приезжают в назначенный день. Я это знаю и первая не звоню, не спрашиваю где они, во сколько приедут, и даже не отменяю свои планы. Например, в эту пятницу в 10 никто не позвонил и я спокойно пошла в парк с ребенком.
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
В вашем случае я бы сама позвонила, например я сама звоню парикмахеру, с которым договорилась ранее. А в моем проф. плане так: я бухгалтер-аутсорсер. Если мы договорились о встрече в пятницу в 10 утра, мне клиенты звонят сами. Потому что в 70% случаев они не звонят и не приезжают в назначенный день. Я это знаю и первая не звоню, не спрашиваю где они, во сколько приедут, и даже не отменяю свои планы. Например, в эту пятницу в 10 никто не позвонил и я спокойно пошла в парк с ребенком.
СсылкаПожаловаться
В вайбере Вам пишут Ваши клиенты или это Вас раздражает?
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
В вайбере Вам пишут Ваши клиенты или это Вас раздражает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишут. И в ватцап, и в контакте. Нет, не раздражает. Так даже удобнее
Julia
ВЫ звоните юристу. ВЫ. Потому что ВАМ надо.. и кофе вы оплачиваете, во всяком случае предлагаете оплатить..не обеднеете потому что юрист решает ВАШИ проблемы.
АнонимВ ответ на Julia
Julia
ВЫ звоните юристу. ВЫ. Потому что ВАМ надо.. и кофе вы оплачиваете, во всяком случае предлагаете оплатить..не обеднеете потому что юрист решает ВАШИ проблемы.
СсылкаПожаловаться
Я не против оплатить кофе. Вопрос, согласится ли он.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против оплатить кофе. Вопрос, согласится ли он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже его выбор будет..
ЕД
Идиоты. Каждый платит за себя. Звонит тот, кому больше надо. В идеале уточняют этот момент накануне.
Margarita
Кому нужен юрист.,тот и звонит. И в кафе может заплатить-это же деловая встреча по ее инициативе. Хотя юрист -мужчина вряд ли согласится.чтобы его кофе оплачивали.
Павлин Мавлин
В чем проблема позвонить и спросить: Вам удобно сейчас разговаривать?. Вообще, конкретнее надо договариваться, например, "Я вам завтра позвоню в 11 утра". С подругой можно и "созвониться".

Вообще, ощущение, что клиентка стесняется своего юриста и чего-то там уже себе надумала, а для юриста - это просто очередной необязательный клиент, коих у него сотни. Юрист вообще не задумывается, какая буря эмоций сейчас у клиентки в голове по поводу "что он подумывает, если я, девочка, первая позвоню".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем