Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Этикет в мечети

Я ни разу в жизни не была в мечети, и вот решила сходить. Но я не хочу злить мусульман, это всетаки святое место и поэтому хочу подготовиться. Кто знает, как одеться, как зайти и что там нужно делать, вобщем все все...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Rico.Hub +
Только не ори Алах Акбар! Не поймут.
Ольга ПоповаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Только не ори Алах Акбар! Не поймут.
СсылкаПожаловаться
Фразу: Аллах Акбар не кричат. Это основная мысль догматики ислама, она у каждого мусульманина в душе. Эта мысль и выражена в первой суре Корана. Вы читали Коран? Прочтите. Кстати, Вы смыл этой фразы знаете? Аллах велик.
Rico.Hub +В ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Фразу: Аллах Акбар не кричат. Это основная мысль догматики ислама, она у каждого мусульманина в душе. Эта мысль и выражена в первой суре Корана. Вы читали Коран? Прочтите. Кстати, Вы смыл этой фразы знаете? Аллах велик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верующий я совсем , спорить не буду велик ли Аллах. Не читал, а смысл в священной войне...поправте если неправильно понимаю. И обидеть не хотел всех верующих.
Ольга ПоповаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Не верующий я совсем , спорить не буду велик ли Аллах. Не читал, а смысл в священной войне...поправте если неправильно понимаю. И обидеть не хотел всех верующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, эта фраза означает не священную войну, а просто говорит о величии Аллаха. В Одессе есть Воронцовский дворец. Вот там Воронцов устроил зал для приема гостей из Турции, на стенах этого зала как раз арабской вязью были начертаны и эти фразы - Аллах Велик. Эта фраза есть и во многих мечетях. Я тоже не верующая, однако историю ислама так или иначе знаю. И это должен каждый, что бы не иметь ложных представлений.
Rico.Hub +В ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Нет, эта фраза означает не священную войну, а просто говорит о величии Аллаха. В Одессе есть Воронцовский дворец. Вот там Воронцов устроил зал для приема гостей из Турции, на стенах этого зала как раз арабской вязью были начертаны и эти фразы - Аллах Велик. Эта фраза есть и во многих мечетях. Я тоже не верующая, однако историю ислама так или иначе знаю. И это должен каждый, что бы не иметь ложных представлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Оленька за урок!
Сергей Затылкин
Разве женщин пускают в мечеть? Не боитесь применения силы ?
НатальяВ ответ на Сергей Затылкин
Сергей Затылкин
Разве женщин пускают в мечеть? Не боитесь применения силы ?
СсылкаПожаловаться
конечно пускают
оксана родивилова
Автор, а зачем Вам это?
оксана родивилова
Автор, а зачем Вам это?
СсылкаПожаловаться
Я приехала в стамбул и быть здесь и не сходить в мечеть - все равно что не быть в стамбуле
оксана родивиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я приехала в стамбул и быть здесь и не сходить в мечеть - все равно что не быть в стамбуле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что там такого, в мечети?
оксана родивилова
Что там такого, в мечети?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот схожу и узнаю
kikindaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот схожу и узнаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите обязательно, очень там красиво! из одежды: плечи-колени должны быть закрыты и волос на голове не должно быть видно. на ноги носки и бахилы
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Я приехала в стамбул и быть здесь и не сходить в мечеть - все равно что не быть в стамбуле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странная вы - гида возьмите, он и проведет - как и куда надо объяснит... разве можно самостоятельно переться в храм неизвестной вам религии, руководствуясь сведениями из интернета?
Ольга ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Я приехала в стамбул и быть здесь и не сходить в мечеть - все равно что не быть в стамбуле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна, быть в Стамбуле и не сходить в мечеть - это не быть в Стамбуле. Хотя я бы пошла бы вместе с экскурсией. Не потому, что не знаю как себя вести, а хотелось бы послушать рассказ экскурсовода, историю мечети. Однако, правда, бывают и плохие экскурсоводы. Один раз так попали.
светлана
Была в голубой мечетиСтамбул, конечно это длинная юбка, закрытые плечи, и покрытая голова. Вход в мечеть босиком.
ГАЛИС
А зачем вам в мечеть? Сходите в синагогу! ))))))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А зачем вам в мечеть? Сходите в синагогу! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Будет возможность и туда схожу
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Будет возможность и туда схожу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы ходить в синагогу, нужны веские основания.
Да и охрана там на входе, фейс-контроль!
Фиг проскочишь! ))))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сравнили! У нас в МЕОЦ рамка как в аэропорту, сумки тоже просвечивают, охрана серьезная, а по праздникам, когда народу много оцепление, и автоматчики на входе )))
YВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Сравнили! У нас в МЕОЦ рамка как в аэропорту, сумки тоже просвечивают, охрана серьезная, а по праздникам, когда народу много оцепление, и автоматчики на входе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молилась бы ты дома, дездемона
Ольга ПоповаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Что бы ходить в синагогу, нужны веские основания.
Да и охрана там на входе, фейс-контроль!
Фиг проскочишь! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, была в синагоге в Одессе, в Питере и проблем не было.
ГАЛИСВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Не знаю, была в синагоге в Одессе, в Питере и проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас внешность симитская, за свою приняли! )))))
Ольга ПоповаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У вас внешность симитская, за свою приняли! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю, как Вы разглядели мою внешность. Фотка меленькая. А в Синагоге была с экскурсией. Однако не видела в этих синагогах какого-либо строгого фейс-контроля. А в Праге вход в синагогу свободный.
ГАЛИСВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Ну не знаю, как Вы разглядели мою внешность. Фотка меленькая. А в Синагоге была с экскурсией. Однако не видела в этих синагогах какого-либо строгого фейс-контроля. А в Праге вход в синагогу свободный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я к вам в ММ зашла. у вас нос как ключ от синагоги. Такой хороший нос, еврейский! )))))))))) ))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем