Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Этим будет болеть каждый третий...

Когда-то давно я прочла Солженицина "Раковый корпус", а сегодня наткнулась на эту статью...
Как ужасно, что мы часто не делаем простых вещей, которые помогут избежать страшной болезни...
Милые женщины, я решила записаться на маммографию, после того, как прочла эту статью.
Прочтите и вы... Может быть кому-то из нас эта статья сохранит жизнь и здоровье...

http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2010/29/onkologiya?esr=16
Татьяна Р.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Tatyana S.......S
К врачам только попади, сразу же найдут кучу болячек.
Tatyana S.......S
Я предпочитаю вообще не болеть.
Tatyana S.......S
Хоть Скруджем Маккдаком , Ваше право!!!!
Сколопендра (сама доброта)
Блин! Читала статью - чуть не разревелась прямо на работе. Я, когда 2 года назад лежала в онкологии, видела женщин с удаленной грудью. Это ужасно! Причем, когда поступала в отделение, со мной вместе поступала женщина на курс химиотерапии после операции. Ее муж привел. А муж, между прочим, известный в городе пластический хирург (перед ним все там сю-сю-ля-ля). Я еще подумала, как муж хирург-пластик мог свою жену довести до того, что ей грудь отрезали! Неужели не замечал? А недавно в онкодиспансере видела мужчину, у которого удалена нижняя губа. Знаете, такое увидишь - на всю жизнь желание курить пропадет!
Это я все к тому, что девочки, проверяйтесь, не ленитесь! Молочные железы, щитовидка, органы малого таза - все нужно проверять! Не курите, не злоупотребляйте загаром - все это чревато! Когда врач говорит тебе "резать к чертовой матери" - так страшно становится! И так сразу хочется жить!
Александра Смолькова
У нас методы диагностики мама не горюй, знакомому врачу грудь пальпировали каждый год не могли узлов нащупать, когда нащупали поздно было, пришлось отнимать.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
У нас методы диагностики мама не горюй, знакомому врачу грудь пальпировали каждый год не могли узлов нащупать, когда нащупали поздно было, пришлось отнимать.
СсылкаПожаловаться
Пальпировали-пальпировали, да не выпальпировали. Дык а УЗИ на что? Маммография?
Александра СмольковаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Пальпировали-пальпировали, да не выпальпировали. Дык а УЗИ на что? Маммография?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если верно поняла, то она на коллег надеялась, что если что нащупают на маммографию пойдет, а ей говорили, что все у нее хорошо, вот и не делала...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Если верно поняла, то она на коллег надеялась, что если что нащупают на маммографию пойдет, а ей говорили, что все у нее хорошо, вот и не делала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ужоссс! Обычно к маммологу только попади в поле зрения - затаскает по маммографиям-узи-пункциям-гистологиям и пр. А тут какая-то преступная беспечность. Моя терапевт тоже надо мной прикалывалась, когда я перед операциями к ней за направлениями на анализы приходила. Ты, грит, опять себе что-нить отрезать хочешь? А как тут не резать, если в одном случае это была фиброаденома, а в другом - злокач. меланома. Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Александра СмольковаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Это ужоссс! Обычно к маммологу только попади в поле зрения - затаскает по маммографиям-узи-пункциям-гистологиям и пр. А тут какая-то преступная беспечность. Моя терапевт тоже надо мной прикалывалась, когда я перед операциями к ней за направлениями на анализы приходила. Ты, грит, опять себе что-нить отрезать хочешь? А как тут не резать, если в одном случае это была фиброаденома, а в другом - злокач. меланома. Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно, если маммолог даже на свою знакомую коллегу плевал с парапета, простые смертные ему вообще побоку:((
Александра СмольковаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Пальпировали-пальпировали, да не выпальпировали. Дык а УЗИ на что? Маммография?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хде свинорыб?:)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
А хде свинорыб?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот! Шоб знали! Как рыбу свиньей обзывать! Я еще и не такое найду!
Александра СмольковаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
А вот! Шоб знали! Как рыбу свиньей обзывать! Я еще и не такое найду!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато сразу видно - лев или дракон...но что то с зубами:)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Зато сразу видно - лев или дракон...но что то с зубами:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это львица со львенком, таскаать символ женского счастья. С зубами все нормально, - они есть. ;)
Александра СмольковаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Это львица со львенком, таскаать символ женского счастья. С зубами все нормально, - они есть. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О! Вот это позитивный символизм:)))Хорошо!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
О! Вот это позитивный символизм:)))Хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык рыба тоже не негативная, то ли богатство, то ли благополучие. А две рыбы - семейное счастье! :)
Александра СмольковаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Дык рыба тоже не негативная, то ли богатство, то ли благополучие. А две рыбы - семейное счастье! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так не все знали, что это рыба и не по феншую мыслили:)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Так не все знали, что это рыба и не по феншую мыслили:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А по феншую свинья - это счастливый, довольный человек! Опять позитифф!
Александра СмольковаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
А по феншую свинья - это счастливый, довольный человек! Опять позитифф!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Шо за жизнь, куда не плюнь - пазитиф!:)
Светочек
Я стою на учете у маммолога с 2000 года.2 раза в год полное обследование.В 2002 врач посоветовала родить ребенка,думали,что "рассосется".Но в 2006 на той же самой груди обнаружили опухоль.Я скажу,главное не паниковать.Меня прооперировали.Грудь,слава Богу,целая.Через год опять начала беспокоить таже грудь,диагноз тот же ,что и в 2000 году определили.Так и лечусь до сих пор.Девчата,главное держать себя в руках и надеяться на лучшее,что я и делаю.
Татьяна Р.В ответ на Светочек
Светочек
Я стою на учете у маммолога с 2000 года.2 раза в год полное обследование.В 2002 врач посоветовала родить ребенка,думали,что "рассосется".Но в 2006 на той же самой груди обнаружили опухоль.Я скажу,главное не паниковать.Меня прооперировали.Грудь,слава Богу,целая.Через год опять начала беспокоить таже грудь,диагноз тот же ,что и в 2000 году определили.Так и лечусь до сих пор.Девчата,главное держать себя в руках и надеяться на лучшее,что я и делаю.
СсылкаПожаловаться
Вы - молодец! Так держать! Желаю вам здоровья!
Наталья Жмурко
Спасибо за статью. Курить бросать не хочу. "Пока жеренный петух в ж.. не клюнет" Умом понимаю.НО... хорошо у нас на работе раз в год профосмотр, а так вообще не знаю когда бы по врачам ходила. И осмотр такой как будто завтра в космос. В статье женщина умерла потому что муж не хотел видеть ее ТАКОй. какие есть эгоисты уроды.
Анна
После месячных нужно всегда обследовать,т.е. ощупывать свою грудь.Ой,как у меня муж любит такие обследования:))))))
xRom
Рак - не болезнь, а чьи-то эксперименты по достижению бессмертия, ради которого этот кто-то списывает в расход миллионы людей. Представьте тело, клетки которого могут делиться бесконечно - оно бессмертно.
Настоящая ПринцессаВ ответ на xRom
xRom
Рак - не болезнь, а чьи-то эксперименты по достижению бессмертия, ради которого этот кто-то списывает в расход миллионы людей. Представьте тело, клетки которого могут делиться бесконечно - оно бессмертно.
СсылкаПожаловаться
Так животные тоже частенько от рака умирают.Они тоже жертвы эксперимента?
Настоящая Принцесса
Так животные тоже частенько от рака умирают.Они тоже жертвы эксперимента?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем