Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это актуально зимой, или расскажите ваш опыт с витаминами!

не за горами уже морозная зима, и тут я всерьез задумалась, что пора бы попить комплекс витамин, таких чтоб и для кожи и для волос и для ногтей, раньше как-то не случалось их пить, потому полный профан в этом, читаю форумы, спрашиваю опыт подруг в этом деле, вроде все советуют Витрум пить, с другой стороны солидарна с одним из прочитанных мной комментариев, о том что мы бабы готовы платить не малые деньги за витамины А,Е,В...и другие, хотя те же витамины просто так стоят сущие копейки, между делом говоря зашла вчера в аптеку витрум перенаталь форте стоит от 1000 и выше... поделитесь опытом вашего принятия витаминок, какие пили? от каких действительно почувствовали, что становится все немножечко лучше? их очень много,и ценовая категория колеблется от 100 и выше, хотя когда я сказала продавцу в аптеке, что не вижу разницы в том что пропью я комплевит (от 200 рублей) или тот же витрум, витамины то одни и те же...на что естественно она начала меня переубеждать, но тут я почувствовала нотки во что бы то не стала сделать план продаж по определенному лекарству, что естественно не в моих интересах, по-моему слишком много букв написала в такой легкой теме, в общем поделитесь, очень интересен опыт других)всем добра)
галя александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Елена
Лично я регулярно принимаю недорогие витамины отечественного производства, вполне хватает. Аевит, пентовит, ну и для сердечка аспаркам или панангин. Кальций глюконат иногда применяю вместе с Аевитом, но не постоянно. Дорогие препараты или БАДы практически то же самое, поэтому зачем платить больше))
НаталиЯ✔В ответ на Елена
Елена
Лично я регулярно принимаю недорогие витамины отечественного производства, вполне хватает. Аевит, пентовит, ну и для сердечка аспаркам или панангин. Кальций глюконат иногда применяю вместе с Аевитом, но не постоянно. Дорогие препараты или БАДы практически то же самое, поэтому зачем платить больше))
СсылкаПожаловаться
Елена, а аспаркам и панангин вы пьёте по рекомендации врача?
Абсолютное ЗлоВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Елена, а аспаркам и панангин вы пьёте по рекомендации врача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я удивилась, это вообще-то самые настоящие лекарства.
НаталиЯ✔В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот и я удивилась, это вообще-то самые настоящие лекарства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в семье их пьют только сердечники.
ЕленаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Елена, а аспаркам и панангин вы пьёте по рекомендации врача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть небольшое отклонение в сердечном ритме еще с юности, и да, терапевт назначала, поэтому и применяю. В моем возрасте это уже норма - калий и магний необходимы для сердца, это не лекарство,как таковое, а необходимые микроэлементы.
НаталиЯ✔В ответ на Елена
Елена
У меня есть небольшое отклонение в сердечном ритме еще с юности, и да, терапевт назначала, поэтому и применяю. В моем возрасте это уже норма - калий и магний необходимы для сердца, это не лекарство,как таковое, а необходимые микроэлементы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но это всё равно по назначению врача. Впрочем, как и витамины тоже рекомендуют по назначению. Переизбыток какого нибудь витамина не оч. хорошо.
Янина Савонина
Разница действительно есть. Компливит делается из дешевого китайского сырья. Мне это рассказывал человек, работающий в сфере фармакологии. Я сама принимаю витрум бьюти элит, они более-менее ничего. Но вообще самые лучшие витамины были те, которые привозила из Финляндии или Чехии. Почувствуйте разницу, что называется. Поэтому, если есть такая возможность, советую не экономить на витаминах и попросить кого-нибудь привезти.
Негламурная Chicken
аевит и Е. Еще можно Пентавит, только он подорожал в 2 раз. Стоили 50 рублей в прошлом декабре,сейчас чуть ли не 150р
Анна
я вообще к витаминам отношусь с большой осторожностью, мама пробовала пару раз пить, я сама ей покупала, вроде дорогие - хорошие, но не тут то было, ей от них плохо становилось.
а тут подруга посоветовала витамины фемибион, они для планирующих беременность, но она их просто пьет, говорит заметно по ногтям и волосам в первый месяц, но я пока не рискну..
НаталиЯ✔
доктор Мясников не рекомендует пить витамины просто так . Не так уж это безобидно.
adam tsatsaev
В кока коле много железа, в спрайте много минералов, фанта богата витамином С, сникерс содержит калий и кальций.Марс насыщеные жиры и простые углеводы.
галя александроваВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
В кока коле много железа, в спрайте много минералов, фанта богата витамином С, сникерс содержит калий и кальций.Марс насыщеные жиры и простые углеводы.
СсылкаПожаловаться
Не может не радовать Ваше остроумие!
Лагерта ЛодброкВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
В кока коле много железа, в спрайте много минералов, фанта богата витамином С, сникерс содержит калий и кальций.Марс насыщеные жиры и простые углеводы.
СсылкаПожаловаться
вот вы и выдали себя, мистер трололо ;)
Анна Ивановна
триовит и дуовит, и всё
Ольга
Из того,что сейчас есть дома-аскорбиновая кислота,витамин Е,аевит,мильгамма,магне в6,кальций д3 никомед,алфавит,остеоактив,витрум,панангин.Но пью это все редко,от случая к случаю.Еще есть много всяких пищевых добавок,типа овесола,терафлекса и прочего))Покупаю зачем-то,хоть почти не пью))
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Из того,что сейчас есть дома-аскорбиновая кислота,витамин Е,аевит,мильгамма,магне в6,кальций д3 никомед,алфавит,остеоактив,витрум,панангин.Но пью это все редко,от случая к случаю.Еще есть много всяких пищевых добавок,типа овесола,терафлекса и прочего))Покупаю зачем-то,хоть почти не пью))
СсылкаПожаловаться
Угощаю гостей,кто что хочет))Обычно не отказываются от витаминчиков))
ТанчикВ ответ на Ольга
Ольга
Из того,что сейчас есть дома-аскорбиновая кислота,витамин Е,аевит,мильгамма,магне в6,кальций д3 никомед,алфавит,остеоактив,витрум,панангин.Но пью это все редко,от случая к случаю.Еще есть много всяких пищевых добавок,типа овесола,терафлекса и прочего))Покупаю зачем-то,хоть почти не пью))
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд кальций Д3 Никомед, Мильгамма, Магне В6 отличные препараты.
ОльгаВ ответ на Танчик
Танчик
На мой взгляд кальций Д3 Никомед, Мильгамма, Магне В6 отличные препараты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да)Остеоактив тоже очень нравится(Германский,шипучие растворимые таблетки)
ТанчикВ ответ на Ольга
Ольга
Да)Остеоактив тоже очень нравится(Германский,шипучие растворимые таблетки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, ничего не могу сказать, так как сама не принимала, соответственно информацию о них не искала.
Ульяна Миносян
пила компливит, никакого эффекта абсолютно. сейчас месяц уже пью Витрум перфоманс, результат стал заметен уже после недели применения, стала намного проще вставать с утра, днем не засыпаю, хотя сплю столько же! не правда, что там одни и те же витамины, сравните состав... дозы разные, сочетание витаминов разное...
ММ
А я любитель мультитабс
anele1901
Я всегда пропиваю курс витаминов весной и осенью. Месяц. Мне нравится Супрадин. Когда сильно сохнет кожа на руках, пропиваю Аевит дней 20-30. Помогает. Еще хорошие Ledy's formula. Мне их даже врач как-то прописывала. Они разные, смотря для чего Вам нужно.
Katya
Я пила Витрум. Проблема была, нужно было волосы подкормить. Долго выбирала, что пить. В Витруме самый полный комплекс витаминов и минералов (особенно минералов). Пила 1 месяц, потом перерыв, еще месяц. Так косметолог советовала. Потом больше года не болела. От него или нет, не знаю. Я и так не часто болею.
Лагерта Лодброк
Девочки, расскажите кто Афлубин пробовал - это эффективно?
koshka mainecoon
Часто и много пью свежевыжатые соки не только из фруктов, но и из овощей. Везде добавляю имбирь. Вкус замечательный. А началось все с покупки соковыжималки. Теперь вот птем витамины на дому.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем