Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это алкоголизм?

Девочки, подскажите, мучалась бессоницей долгое время. Нервы. Сижу в декрете. Подруга посоветовала выпивать бокал вина (250 мл) на ночь. Вот около 3 месяцев назад так и начала делать. О бессоннице и правда забыла. Но вот уже столько времени пью вино каждый день. Это уже алкоголизм? Пора бросать? Или ничего страшного, как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Татьяна Р.В ответ на Захария Захария
Захария Захария
Что доказано?
Что все пившие ежедневно деградировать?
Нет,не доказано.
Я знаю таких не литературных персонажей..
Но вам из реальность - не докажу.
Это безусловно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К наркологу сходите, он вам все разъяснит.
Захария ЗахарияВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
К наркологу сходите, он вам все разъяснит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Доброе утро))
Снова здрасьте..
Не интересует,правда.
Но,думаю,как есть и алкоголики,как есть употребляющие алкоголь,так и те, у кого есть фобии,связанные с алкоголем..
Пусть живут с фобией..
А полмира будет употреблять алкоголь,не будучи алкоголиками
Татьяна Р.В ответ на Захария Захария
Захария Захария
Доброе утро))
Снова здрасьте..
Не интересует,правда.
Но,думаю,как есть и алкоголики,как есть употребляющие алкоголь,так и те, у кого есть фобии,связанные с алкоголем..
Пусть живут с фобией..
А полмира будет употреблять алкоголь,не будучи алкоголиками
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Регулярное употребление алкоголя- это и есть алкоголизм.
Захария ЗахарияВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Регулярное употребление алкоголя- это и есть алкоголизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отлично.
А регулярное употребление чая - чаемания.
Татьяна Р.В ответ на Захария Захария
Захария Захария
Отлично.
А регулярное употребление чая - чаемания.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чай, в отличии от вина, не содержит наркотиков.
Захария ЗахарияВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Чай, в отличии от вина, не содержит наркотиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да и пусть не содержит..
Правда я не знаю о каком наркотики речь .
Какой то есть в чае..
Татьяна Р.В ответ на Захария Захария
Захария Захария
Да и пусть не содержит..
Правда я не знаю о каком наркотики речь .
Какой то есть в чае..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ещё разповторяю. В чае нет наркотиков. А вот в алкогольных напитках есть: этиловы1 спирт
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ещё разповторяю. В чае нет наркотиков. А вот в алкогольных напитках есть: этиловы1 спирт
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Этиловый
Захария ЗахарияВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ещё разповторяю. В чае нет наркотиков. А вот в алкогольных напитках есть: этиловы1 спирт
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Очень хорошо.я только за
aliceВ ответ на Аноним
Аноним
Не мешает, наоборот. Но вот боюсь так до алкоголизма дойти, что не смогу без этого. Но спасибо за Ваши слова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тупые отмазки - «мучаюсь бессонницей»-чтобы оправдать приём алкоголя. Уже давно бы и без него спали, просто попить валерьянки или ещё чего. Если и дальше так, то алкоголизм ваше будущее.
АнонимВ ответ на alice
alice
Тупые отмазки - «мучаюсь бессонницей»-чтобы оправдать приём алкоголя. Уже давно бы и без него спали, просто попить валерьянки или ещё чего. Если и дальше так, то алкоголизм ваше будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бессонница началась задолго до вина. Но валерьянка тоже может вызывать зависимость...
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Бессонница началась задолго до вина. Но валерьянка тоже может вызывать зависимость...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валерьянка не наркотик. Почему не начали валерьянку пить? Нет наркотического эффекта? Себе ответьте.
Виноградина В ответ на Аноним
Аноним
Бессонница началась задолго до вина. Но валерьянка тоже может вызывать зависимость...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дурацкий вопрос, а кроме подруги ,вы обращались ко врачу со своей проблемой?
Бессонница это сигнал что что-то в организме не в порядке.
Попков ЮрецВ ответ на alice
alice
Тупые отмазки - «мучаюсь бессонницей»-чтобы оправдать приём алкоголя. Уже давно бы и без него спали, просто попить валерьянки или ещё чего. Если и дальше так, то алкоголизм ваше будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валерьянка, корвалол и т.д. - это уже наркомания милочка
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Не мешает, наоборот. Но вот боюсь так до алкоголизма дойти, что не смогу без этого. Но спасибо за Ваши слова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так рьяно защищаете своё право пить ежедневно. Это страшно. Уже явная зависимость. Это даже не раз в неделю, а ежедневно.
Dracula SВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы так рьяно защищаете своё право пить ежедневно. Это страшно. Уже явная зависимость. Это даже не раз в неделю, а ежедневно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня муж такой. Считает, это ок, типа расслабляется. Но я думаю, это зависимость.
Татьяна Р.В ответ на Dracula S
Dracula S
У меня муж такой. Считает, это ок, типа расслабляется. Но я думаю, это зависимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, самое страшное, что алкоголизм прогрессирует.
Королева МатьВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Девочки .
Все определения алкоголизма есть в интернете.
А мне е некоторых девочек сводится к тому,что кружка пива по пятницам - алкоголизм.
Я не вижу разницы - пить вино или чай.
Если человеку это не мешает вести нормальный образ жизни, работать, заботиться о семье,детях,себе..и т.д.
СсылкаПожаловаться
Хоть одна здравая мысль. Надоело уже читать это мракобесие про то, что выпивать нельзя. Не мешает тебе и окружающим тебя выпивай. Как только начинает мешать, тут сразу стоит притормозить
Захария ЗахарияВ ответ на Королева Мать
Королева Мать
Хоть одна здравая мысль. Надоело уже читать это мракобесие про то, что выпивать нельзя. Не мешает тебе и окружающим тебя выпивай. Как только начинает мешать, тут сразу стоит притормозить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О!
Вы не попадали на подобные темы ,видимо...))
Виноградина В ответ на Королева Мать
Королева Мать
Хоть одна здравая мысль. Надоело уже читать это мракобесие про то, что выпивать нельзя. Не мешает тебе и окружающим тебя выпивай. Как только начинает мешать, тут сразу стоит притормозить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в том что сам выпивающий этот рубеж не видит или считает что все нормально.
Королева МатьВ ответ на Виноградина
Виноградина
Проблема в том что сам выпивающий этот рубеж не видит или считает что все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема в том, что у нас почти у всех есть те или иные зависимости. Тут 75% сидят за экраном жирухи, жуют торт с чаем и обсуждают всех подряд. Кто алкаш, кто прости господи и т.п. Пусть сначала со своим пищевым поведением справятся, победят свой пищевой алкоголизм. Или жирную мать детям приятно видеть?
Виноградина В ответ на Захария Захария
Захария Захария
Девочки .
Все определения алкоголизма есть в интернете.
А мне е некоторых девочек сводится к тому,что кружка пива по пятницам - алкоголизм.
Я не вижу разницы - пить вино или чай.
Если человеку это не мешает вести нормальный образ жизни, работать, заботиться о семье,детях,себе..и т.д.
СсылкаПожаловаться
По началу это ни кому не мешает.
А алкоголизм это когда человек уже физически не способен обходится без рюмки, когда голова не начинает работать если не принять "допинг".
А "тихих" алкоголиков у нас в стране достаточно, которые и под забором не валяются и на работу нормально ходят (хотя тоже до поры), но хорошо ли детям дома видеть все время поддатого родителя?
У автора пока не зависимость, но есть проблема с бессоницей, которую она не не решает а глушит.
Захария ЗахарияВ ответ на Виноградина
Виноградина
По началу это ни кому не мешает.
А алкоголизм это когда человек уже физически не способен обходится без рюмки, когда голова не начинает работать если не принять "допинг".
А "тихих" алкоголиков у нас в стране достаточно, которые и под забором не валяются и на работу нормально ходят (хотя тоже до поры), но хорошо ли детям дома видеть все время поддатого родителя?
У автора пока не зависимость, но есть проблема с бессоницей, которую она не не решает а глушит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А под конец это не всем мешает.
Не мешает - и отлично.
Женщина Загадка
говорят французы по 2 бокала в день пьют
Женщина Загадка
говорят французы по 2 бокала в день пьют
СсылкаПожаловаться
Значит мой муж - француз :D хотя думаю он пьет больше чем два
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем