Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это бедность или жадность?

Встречаемся с парнем, почти год. Он недавно купил машину- совсем подержанную, 2000 года. Денег не было, он взял в кредит. Стал на работу за мной заезжать,  в гипермаркет за продуктами возить, пару раз за город на шашлыки выезжали. Все его инициатива. А тут на днях намекнул, что я хотя бы за парковки и половину бензина могла бы ему давать, а то ему еще год кредит платить, а зарплату совсем урезали... Вот сижу, не знаю, как реагировать, раньше не замечала за ним, за все сам платил, и за шашлыки, и за кафе-мороженое, подарок на 8 марта делал . Может, это он действительно от нехватки денег? В прошлый раз дала денег заправиться 20 литров, договорились заправлять по очереди. Дальше не знаю, что делать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1213
1345678949
Комментарий удален.Почему?
olga proВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так они не живут вместе в гипермаркет она себе за продуктами ездит, а он ее возит. И с работы не на автобусе трястись.
Что лучше пешком ходить чем раз в месяц машину заправить)
Nickеа́В ответ на olga pro
olga pro
Так они не живут вместе в гипермаркет она себе за продуктами ездит, а он ее возит. И с работы не на автобусе трястись.
Что лучше пешком ходить чем раз в месяц машину заправить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше найти другого парня, который будет жить по средствам.
Михаил КошелевВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Лучше найти другого парня, который будет жить по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так он и живёт по своим средствам! Она же не хочет на метро, она же не хочет из магазина с суикамитащиться
Михаил Кошелев
Так он и живёт по своим средствам! Она же не хочет на метро, она же не хочет из магазина с суикамитащиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да рассмешили )))
Если приходится тратить на это деньги, то можно ездить в магазин на такси.
olga proВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Да рассмешили )))
Если приходится тратить на это деньги, то можно ездить в магазин на такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну бензин подешевле чем такси обходится) это я как человек который часто на такси ездит говорю. Бак бензина в месяц это тысячи 2. А если каждый день на такси кататься это минимум тысяч 6. Только подача машины стоит 150 рублей.
Nickеа́В ответ на olga pro
olga pro
Ну бензин подешевле чем такси обходится) это я как человек который часто на такси ездит говорю. Бак бензина в месяц это тысячи 2. А если каждый день на такси кататься это минимум тысяч 6. Только подача машины стоит 150 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я же написала конкретно про магазин )) Да и одного бака за 2 тысячи не хватит на месяц, если каждый день кататься.
Да по мне это как-то дико просить деньги на безнин. Явно же он по собственному желанию за ней заезжает, типа ухаживает и проявляет заботу.
olga proВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ну я же написала конкретно про магазин )) Да и одного бака за 2 тысячи не хватит на месяц, если каждый день кататься.
Да по мне это как-то дико просить деньги на безнин. Явно же он по собственному желанию за ней заезжает, типа ухаживает и проявляет заботу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так никто же не говорит о том чтобы его каждый раз заправлять. Заправил раз в месяц и все. И посмотреть будет еще просить или нет.
Думаю что нет. Просто это обидно когда постоянно возить и даже за парковку не предложат заплатить.
Nickеа́В ответ на olga pro
olga pro
Так никто же не говорит о том чтобы его каждый раз заправлять. Заправил раз в месяц и все. И посмотреть будет еще просить или нет.
Думаю что нет. Просто это обидно когда постоянно возить и даже за парковку не предложат заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для меня это низко просить деньги на бензин. Да и не только на бензин. Низко и не допустимо просить недомужикам денег у дам.
olga proВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Для меня это низко просить деньги на бензин. Да и не только на бензин. Низко и не допустимо просить недомужикам денег у дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну это наши дамы так считают им низко даже таким же дамам денег на бензин дать, а на машине кататься любят все. Туда отвез туда привези.
Просто сама в такой же ситуации была. У меня коллега по работе вечно на хвост садилась и на работу и с работы. Так ей и в мысли не пришло что вообще-то можно и денег на бензин подкинуть немного. Так и здесь столько возмущения по поводу лишь намека подкинуть на бензин.
Nickеа́В ответ на olga pro
olga pro
Ну это наши дамы так считают им низко даже таким же дамам денег на бензин дать, а на машине кататься любят все. Туда отвез туда привези.
Просто сама в такой же ситуации была. У меня коллега по работе вечно на хвост садилась и на работу и с работы. Так ей и в мысли не пришло что вообще-то можно и денег на бензин подкинуть немного. Так и здесь столько возмущения по поводу лишь намека подкинуть на бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Объясните, если не трудно, в чем взаимосвязь расходов на бензин и количества пассажиров по одному и тому же маршруту?
olga proВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Объясните, если не трудно, в чем взаимосвязь расходов на бензин и количества пассажиров по одному и тому же маршруту?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот так все халявщицы и думают типа плюс минус пассажир. Но когда этот пассажир катается бесплатно месяц, это элементарная вежливость машину заправить, во-первых. А во-вторых это неудобство если я вдруг захочу спонтанно куда-то заехать, мне что пассажира на дороге высаживать. Поэтому я считаю если часто ездишь не раз и не два, нормальные люди предлагают заправиться потому что все равно доставляют водителю неудобство. А то некоторые так на метро и маршрутках экономят.
Nickеа́В ответ на olga pro
olga pro
Ну вот так все халявщицы и думают типа плюс минус пассажир. Но когда этот пассажир катается бесплатно месяц, это элементарная вежливость машину заправить, во-первых. А во-вторых это неудобство если я вдруг захочу спонтанно куда-то заехать, мне что пассажира на дороге высаживать. Поэтому я считаю если часто ездишь не раз и не два, нормальные люди предлагают заправиться потому что все равно доставляют водителю неудобство. А то некоторые так на метро и маршрутках экономят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какое неудобство? Если вы страдаете постоянным спонтанным изменением маршрута, то не стоит и брать никого на борт, говорить - еду непонятно куда и как. Нормальный человек это поймет.
А вам жалко, что они экономят? Вы же лишнего ничего не тратите :)
olga proВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Какое неудобство? Если вы страдаете постоянным спонтанным изменением маршрута, то не стоит и брать никого на борт, говорить - еду непонятно куда и как. Нормальный человек это поймет.
А вам жалко, что они экономят? Вы же лишнего ничего не тратите :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну вы знаете как экономить правильно.:)))
Я считаю что раз или два подвезти не проблема. Но если каждый день человек садится в машину чтоб на метро сэкономить согласитесь это уже перебор. Я что личный водитель? Мне-то нужно? Это им нужно с комфортом доехать если экономите на метро - подкиньте на бензин.
Вобщем-то это называется халявщики. У вас типичная ментальность халявщиков не хочу с вами спорить. Удачи.
Nickеа́В ответ на olga pro
olga pro
Ну вы знаете как экономить правильно.:)))
Я считаю что раз или два подвезти не проблема. Но если каждый день человек садится в машину чтоб на метро сэкономить согласитесь это уже перебор. Я что личный водитель? Мне-то нужно? Это им нужно с комфортом доехать если экономите на метро - подкиньте на бензин.
Вобщем-то это называется халявщики. У вас типичная ментальность халявщиков не хочу с вами спорить. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ольга, я отчасти вас понимаю. Просто, если я вижу конкретных халявщиков, я ни при каких условиях их не беру на борт. Подвожу парочку коллег после работы, но мы с ними в нормальных отношениях и мне не жалко ))) И подвожу исключительно на тот промежуток, пока нам по пути, до подъезда ессно никого не доставляю.
olga proВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ольга, я отчасти вас понимаю. Просто, если я вижу конкретных халявщиков, я ни при каких условиях их не беру на борт. Подвожу парочку коллег после работы, но мы с ними в нормальных отношениях и мне не жалко ))) И подвожу исключительно на тот промежуток, пока нам по пути, до подъезда ессно никого не доставляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мы здесь рассматриваем конкретную ситуацию он ее везде возит а когда попросил подкинуть на бензин потому что денег нет - жлоб и надо уходить. Просто у парня реально видимо нет денег. Я бы заправила и забыла а тут такой визг на форуме.
Nickеа́В ответ на olga pro
olga pro
Мы здесь рассматриваем конкретную ситуацию он ее везде возит а когда попросил подкинуть на бензин потому что денег нет - жлоб и надо уходить. Просто у парня реально видимо нет денег. Я бы заправила и забыла а тут такой визг на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да в этой ситуации парень самый что ни на есть халявщик. Нет денег на бензин, нечего клянчить, катай девушку на маршрутке ))) Категорически не приемлю просящих мужичонков.
Комментарий удален.Почему?
olga proВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да на машине удобнее и те деньги что она бы прокатала на автобусе могла бы дать на бензин. Просто почему то все считают что раз на машине должен везде возить да еще и просто так.
Комментарий удален.Почему?
Михаил КошелевВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А как можно проверить состоятельность девушки? Судя по её поведению, первый тест она не прошла, коли начала считать свои двадцать копеек потраченные на него! Судя по переписке, вместе они не живут и судить о ней, как о хранительнице домашнего очага, можно только гипотетически, с её рассказов или что-то не так? Я спринтер не заметил вообще ничего, что она лично сделала для него! .... Он раньше всё время платил, дарил подарки на 8 Марта, приглашал везде и то же платил! А где она-то? Логично было бы написать: я его оже поздравляла с 23 февраля, готовила ему романтический ужин! Но судя по Вашей верси, продукты на этот ужин, должен был купить он сама! Я Вас правильно понял? И ещё... Выбирает всегда мужчина, от женщины же требуется лишь согласие на его выбор! Нет выбора и согласие без надобности...)))
olga proВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А что тогда должна доказать девушка? Вот и получается что все друг другу что-то доказывают а после брака все плачут.
Причем тут кредит парня. Просто почему-то в России вместо отношений со стороны девушек продажа пилотки. То есть по вашему если девушка заболеет или потолстеет парень тоже ее должен гнать в шею.
Комментарий удален.Почему?
olga proВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Кредит не нужно. Но вешать все расходы на парня тоже не надо.
А по поводу продажи пилотки. Хозяйство ей вести негде они не живут вместе, по поводу общества он не олигарх чтоб нуждаться в эскорт на званый обедах, про поддержку в трудной ситуации я молчу тут ее нет. Так что остается только пилотка пока. :)
Комментарий удален.Почему?
1345678949
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем