Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭТО «БЗЖЖЖ» НЕ СПРОСТА...

Человеку пчелы были известны еще в далекую доисторическую давность.
Он охотился за ними и, когда находил их гнезда, обычно разрушал последние, забирал в них с
сотами мед, совсем не думая о дальнейшей судьбе пчел. Так проходили тысячелетие, пока люди не прибрали к своим рукам это
полезное для них насекомое, эксплуатируя для своих нужд.

Нам всем кажется, что при получении меда права насекомых совершенно не нарушаются.
Однако это не так. Мед – это продукт пчелиного происхождения. Мы нарушаем права пчел, забирая мед мы ничего не
отдаем взамен…Кроме того, некоторые пчелы гибнут каждый раз, когда пчеловод выкуривает их из улья, чтобы потом забрать мед.

А имеет ли права пчела? Нет! Только обязанности. Так до коле права, ни в чем
не повинных пчел, будут нарушаться?
Может ли человек называться человеком, при этом нарушая права маленьких беззащитных пчел?

Важно ваше мнение…
Кактус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
552
Анонимно
Я столько комаров обидел...
Мary TigrВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я столько комаров обидел...
СсылкаПожаловаться
комарих....

я тоже..
АнонимноВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
комарих....

я тоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непосредственно - комарих, конечно. А невостребованных по моей вине самцов - никому не жалко...
Мary TigrВ ответ на Анонимно
Анонимно
Непосредственно - комарих, конечно. А невостребованных по моей вине самцов - никому не жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно!))))
Пуля ДураВ ответ на Анонимно
Анонимно
Непосредственно - комарих, конечно. А невостребованных по моей вине самцов - никому не жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вини себя в смерти самцов... так угодно богу...
КактусВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я столько комаров обидел...
СсылкаПожаловаться
А вы знаете, что эксперты расходятся во мнениях относительно того, способны ли насекомые чувствовать боль, исследования показывают, что некоторые насекомые стремятся избегать опасных ситуаций, угрожающих их естественному существованию, а также имеют более сложную социальную жизнь, чем считалось ранее.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Кактус
Кактус
А вы знаете, что эксперты расходятся во мнениях относительно того, способны ли насекомые чувствовать боль, исследования показывают, что некоторые насекомые стремятся избегать опасных ситуаций, угрожающих их естественному существованию, а также имеют более сложную социальную жизнь, чем считалось ранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так чувствовать боль и избегание ситуаций, угрожающих жизни это две большие разницы)) а социальная жизнь вообще в другой стороне..)
******8888*****В ответ на Кактус
Кактус
А вы знаете, что эксперты расходятся во мнениях относительно того, способны ли насекомые чувствовать боль, исследования показывают, что некоторые насекомые стремятся избегать опасных ситуаций, угрожающих их естественному существованию, а также имеют более сложную социальную жизнь, чем считалось ранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то что в африке голодают дети уже никого не трогает... Какая прелесть. Кактус вы мультиков обсмотрелись???
Подайте в суд на людей от лица пчел..
А как же береза , березовй сок (( ей же больно, а клен и кленовый сироп(((, а каучуковые деревья, они имеют права!!!
Они требуют суда над людишками..
Что за чушь вы тут развели, ну пчелы и что??? А рыба , птица и другая вкуснятина... А бедные коровы... У них молоко берут ((( это же кошмар , что они себе позволяют.
И торгуют детьми собак и кошек, фаааак !!!Капец это же торговля бесправными существами!!!!
И декреты пчелам !!!
Лечитесь кактус.
КактусВ ответ на ******8888*****
******8888*****
А то что в африке голодают дети уже никого не трогает... Какая прелесть. Кактус вы мультиков обсмотрелись???
Подайте в суд на людей от лица пчел..
А как же береза , березовй сок (( ей же больно, а клен и кленовый сироп(((, а каучуковые деревья, они имеют права!!!
Они требуют суда над людишками..
Что за чушь вы тут развели, ну пчелы и что??? А рыба , птица и другая вкуснятина... А бедные коровы... У них молоко берут ((( это же кошмар , что они себе позволяют.
И торгуют детьми собак и кошек, фаааак !!!Капец это же торговля бесправными существами!!!!
И декреты пчелам !!!
Лечитесь кактус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))) Спокойствие, только спокойствие! Вообще-то тема - шутка ! И все давно это поняли!
******8888*****В ответ на Кактус
Кактус
))))))) Спокойствие, только спокойствие! Вообще-то тема - шутка ! И все давно это поняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это же " горячий форум" , вот уже и не знаю как себя сдерживать.. Фааак а то уже реально думала , что кто то это в серьез .)
Incognito ergo sumВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я столько комаров обидел...
СсылкаПожаловаться
Я столько комаров обидел...
С точки зренья комара человек не умира...
Прынцесса Дурындот
Думаю, что пчелам нужно создать профсоюз, несомненно
Прынцесса Дурындот
Думаю, что пчелам нужно создать профсоюз, несомненно
СсылкаПожаловаться
Да конечно! Содержание пчел для коммерческих целей или в качестве хобби нарушает права пчел - быть свободными от эксплуатации человеком...
БезешкаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Думаю, что пчелам нужно создать профсоюз, несомненно
СсылкаПожаловаться
профессиональный союз работников медодобывающей промышленности. заключить коллективные договора с пасечниками. на общем собрании избрать профорганизаторов, которые будут отстаивать права пчел в индивидуальных и коллективных трудовых спорах.
Остатки мозгаВ ответ на Безешка
Безешка
профессиональный союз работников медодобывающей промышленности. заключить коллективные договора с пасечниками. на общем собрании избрать профорганизаторов, которые будут отстаивать права пчел в индивидуальных и коллективных трудовых спорах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пасечники - это самая жестокая мафия на сегодняшний день , пустившая свои щупальца во все высокие кабинеты . Так просто они не сдадутся ...Нужно создать параллельно летучие отряды быстрого реагирования (ЛОБР)
БезешкаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Пасечники - это самая жестокая мафия на сегодняшний день , пустившая свои щупальца во все высокие кабинеты . Так просто они не сдадутся ...Нужно создать параллельно летучие отряды быстрого реагирования (ЛОБР)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно! долой эксплуатаоров-пасечников! доколе они будут наживаться на труде маленьких беззащитных насекомых!
Остатки мозгаВ ответ на Безешка
Безешка
правильно! долой эксплуатаоров-пасечников! доколе они будут наживаться на труде маленьких беззащитных насекомых!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Также нужно продвинуть законопроект в думу " о защите пчелиного сообщества" и создать пчелиную диаспору в каждой стране , пока не пришлось этот вид вносить в красную книгу ...Правда с лоббистами придется пободаться ...
БезешкаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Также нужно продвинуть законопроект в думу " о защите пчелиного сообщества" и создать пчелиную диаспору в каждой стране , пока не пришлось этот вид вносить в красную книгу ...Правда с лоббистами придется пободаться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но ведь защитники животных практически победили, запретив ввозить товары и косметику, опробованные на животных, во многие страны. значит и мы должны бороться. будет трудно, но мы победим!
Остатки мозгаВ ответ на Безешка
Безешка
но ведь защитники животных практически победили, запретив ввозить товары и косметику, опробованные на животных, во многие страны. значит и мы должны бороться. будет трудно, но мы победим!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верно! но одно дело опыты над животными и совсем другое многомиллиардная прибыль от халявного меда , который искусственным путем не произвести .Бросим все свои силы на борьбу с этой медовой гидрой !
БезешкаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Верно! но одно дело опыты над животными и совсем другое многомиллиардная прибыль от халявного меда , который искусственным путем не произвести .Бросим все свои силы на борьбу с этой медовой гидрой !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Предлагаю сегодня же.. нет... сейчас же составить законопроект и представить его на утверждение в государственную думу РФ
Остатки мозгаВ ответ на Безешка
Безешка
Предлагаю сегодня же.. нет... сейчас же составить законопроект и представить его на утверждение в государственную думу РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поддерживаю! Тем более у нас уже сторонники появились .Да будет не напрасен наш праведный гнев !!
БезешкаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Поддерживаю! Тем более у нас уже сторонники появились .Да будет не напрасен наш праведный гнев !!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
копию проекта предлагаю направить в ООН для подготовки международной конвенции по защите прав пчел, а также дальнейшей ее ратификации странами-участниками ООН
Остатки мозгаВ ответ на Безешка
Безешка
копию проекта предлагаю направить в ООН для подготовки международной конвенции по защите прав пчел, а также дальнейшей ее ратификации странами-участниками ООН
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно! И параллельно надо подать иск в Гаагу , пока подойдет срок рассмотрения судом , к этому времени закон должен быть уже принят ...Бить надо по всем фронтам.
БезешкаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Правильно! И параллельно надо подать иск в Гаагу , пока подойдет срок рассмотрения судом , к этому времени закон должен быть уже принят ...Бить надо по всем фронтам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
абсолютно солидарна с вами, коллега.
Первый ЩасВ ответ на Безешка
Безешка
абсолютно солидарна с вами, коллега.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Списке будим саставлять, каво фпиа... ой, тоисть фпчёлы принимать буим?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем