Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это чёрствость души?

Всем доброго вечера,всем постоянным и новым завсегдаям.Пишу первый раз.Болит душа,некому высказать.
У нас умерла мама,долго болела,ей  было 85 лет.Нас три сестры.Одна живёт далеко(но на самолёте 2 часа).Когда маме стало плохо и она мне сказала,что умирает,я позвонила  старшей сестре .Она ответила,что ничего страшного,дайте таблетки -и всё.И что она не приедет-и точка.Её сын(внук моей мамы)  в это время был на отдыхе в Абхазии.Он   не прилетел,и в день похорон выставил в Фейсбуке фото отдыха.
У второй сестры тоже сын и невестка купили билеты в Сочи.И тут умирает моя мама .И они не остаются на похороны,а едут отдыхать.Вторая сестра сказала,что если хотят-пусть едут.Причём потом на 40 дней этот сын(мамин второй внук)взахлёб рассказывает как он провёл отпуск в аквапарках,и т.д.
Моя мама всю жизнь жила для детей.Этих внуков она выходила,всегда покупала им очень много подарков , помогала моим сёстрам,когда дети были маленькими,на лето всегда брала,на праздники всегда одаривала.За что такое?Чёрствость души?Безразличие?Пока ты можешь -тебя все любят?Или делают вид?Мне больно.Это же мама и бабушка...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Дарья Кошка
Вывод один - живите для себя, и делайте то, что в первую очередь хорошо вам. А всю эту жертвенность для семьи всё равно никто не оценит.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вывод один - живите для себя, и делайте то, что в первую очередь хорошо вам. А всю эту жертвенность для семьи всё равно никто не оценит.
СсылкаПожаловаться
Мама как любая любящая бабушка много сделала для них,не заслужила она такого.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама как любая любящая бабушка много сделала для них,не заслужила она такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добро делают не для того, чтобы что-то заслужить. Значит, она сама привила детям не те ценности.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Добро делают не для того, чтобы что-то заслужить. Значит, она сама привила детям не те ценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она даже ,наверное,не прививала,жила как все в Советском Союзе,всё вкусное-детям,всё лучшее -детям.Сама недоедала,пока всех учила.У нас у всех высшее.Она голодала,пока всех выучила,сёстрам свадьбы сыграли с папой.Папы нет 17 лет.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она даже ,наверное,не прививала,жила как все в Советском Союзе,всё вкусное-детям,всё лучшее -детям.Сама недоедала,пока всех учила.У нас у всех высшее.Она голодала,пока всех выучила,сёстрам свадьбы сыграли с папой.Папы нет 17 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вам сказать, когда умирает старый человек, это ожидаемо, и воспринимается спокойно. Я помню, когда умерла моя бабушка, мне даже в голову не пришло лететь на похороны. Зачем, ведь ей уже всё равно, а мне куча сложностей, далеко, и ребенок маленький. Мама и не просила мена прилетать.
Тима с раенаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Что вам сказать, когда умирает старый человек, это ожидаемо, и воспринимается спокойно. Я помню, когда умерла моя бабушка, мне даже в голову не пришло лететь на похороны. Зачем, ведь ей уже всё равно, а мне куча сложностей, далеко, и ребенок маленький. Мама и не просила мена прилетать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, у тебя с ней близости не было настоящей
Дарья КошкаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Значит, у тебя с ней близости не было настоящей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня другое восприятие смерти. Она со мной рядом была несколько часов, мы с ней попрощались. Чтобы попрощаться с душой, не обязательно быть рядом с мертвым телом. Для души расстояния не преграда. А оплакивать пустое тело, это как рыдать над старым платьем.
Наталья АлександровнаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У меня другое восприятие смерти. Она со мной рядом была несколько часов, мы с ней попрощались. Чтобы попрощаться с душой, не обязательно быть рядом с мертвым телом. Для души расстояния не преграда. А оплакивать пустое тело, это как рыдать над старым платьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже считаю, что душа бессмертна. Добрые дела никогда не забудутся людьми. А к внукам в свое время придет понимание.
Moonlight
Ваша мама не знала - чем больше людям делаешь добра, тем меньше они это ценят. Воспитала эгоистов, которые живут только для себя. Когда мама для них больше ничего не смогла делать материального, они про нее забыли.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ваша мама не знала - чем больше людям делаешь добра, тем меньше они это ценят. Воспитала эгоистов, которые живут только для себя. Когда мама для них больше ничего не смогла делать материального, они про нее забыли.
СсылкаПожаловаться
Я это поняла.Хочется высказать им,но понимаю,что ничего хорошего из этого не будет
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Я это поняла.Хочется высказать им,но понимаю,что ничего хорошего из этого не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они уже не изменятся. И может быть поймут это лишь в конце своей жизни, когда вообще могут из-за своего эгоизма остаться одни.
Aya Pon
гады!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Я сама была в шоке.Так трудно пережить морально это,ведь это мама и бабушка.Помочь,организовать,поддержать в трудную минуту.Это страшно иметь таких близких.
Комментарий удален.Почему?
Наследство поди прискачут делить(((
Софи_
Пир во время чумы. :((
К сожалению,перестали ценить людей. Тем более, старых. Сочувствую Вам!
JuliaВ ответ на Софи_
Софи_
Пир во время чумы. :((
К сожалению,перестали ценить людей. Тем более, старых. Сочувствую Вам!
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь..
Елена Васильева
Бесполезно им высказывать, всё равно не поймут. Такие люди. Просто сделайте выводы, измените своё отношение к ним в соответствии с выводами. Сочувствую вам. Сама маму не так давно потеряла. Знаю, как это больно.
Елена Васильева
Бесполезно им высказывать, всё равно не поймут. Такие люди. Просто сделайте выводы, измените своё отношение к ним в соответствии с выводами. Сочувствую вам. Сама маму не так давно потеряла. Знаю, как это больно.
СсылкаПожаловаться
Очень больно.Спасибо за сочувствие.Мне снится она.Я просто знаю,сколько она души вложила в детей,только работа с утра до ночи.Всё внукам и детям.
Негламурная Chicken
Надо зрить вглубь
Негламурная Chicken
Надо зрить вглубь
Александра Воробьева
Уважаемый автор!
Искренне вам сочувствую по поводу вашей утраты!
Но,что выросло-то выросло.В этом,наверное,есть и вина ваших родственников.
Царствие Небесное вашей маме.
Александра Воробьева
Уважаемый автор!
Искренне вам сочувствую по поводу вашей утраты!
Но,что выросло-то выросло.В этом,наверное,есть и вина ваших родственников.
Царствие Небесное вашей маме.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам.
Александра Воробьева
Уважаемый автор!
Искренне вам сочувствую по поводу вашей утраты!
Но,что выросло-то выросло.В этом,наверное,есть и вина ваших родственников.
Царствие Небесное вашей маме.
СсылкаПожаловаться
Вина мамы что жила ради других,всю отдавала...
Александра Воробьева В ответ на Аноним
Аноним
Вина мамы что жила ради других,всю отдавала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет это не вина.Возможно,лишь в том,что уважать себя не научила.
В любом случае,сейчас об этом говорить уже поздно,да и не по-христиански как-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем