Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это хобби или болезнь у меня?

Я уже однажды создавала здесь тему . Дело в том что я все время мониторю жизни блогеров в Инстаграм. Просматриваю сториз, комментирую, лайкаю. Читаю посты. Могу часами сидеть на диване в свой выходной и смотреть сториз и читать посты . Их жизнь кажется мне такой яркой и интересной, все время путешествуют, что-то покупают, бизнес открывают.
Сестра считает меня ненормальной. Мне уже надоело ей объяснять что у меня это хобби такое. Кто-то бегает, кто- то рисует...А я саморазвиваюсь таким способом. Она говорит что я больная, мне обидно.
Вот что плохого в моем хобби и можно ли это действительно считать болезнью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Маша с Медведем
Саморазвитие странное, наблюдать за чужой жизнью и ничего не делать самой)
Комментарий удален.Почему?
Маша с МедведемВ ответ на Жора Пупкин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Александра Назарова
Тему закрывай
Fima Koplan
Это скучно.
Виктор Павлович
Сестра молодец. А Вам надо жить своей жизнью, а не смотреть за чужой. Это не саморазвитие.
Оdessova
Это не хобби- это глупость и ограниченность мышления.
Маруся
это болезнь многих, все хотят подсматривать за жизнью других
wsynata
Хобби. Смотрите, читайте, а вот сестре докладывать как вы проводите свободное время вы не обязаны.
Татьяна
Сториз. П. П. Ц.
Alex N
Сестра ваша не права.
Вы самая обычная пошлая извращенка.
Погуглите: вуайеризм.
Это и есть ваша суть.
Роза Игмурзина
это точно не хобби, а просто зависть. Начните сами так жить
Некто
Это точно не имеет ни малейшего отношения к саморазвитию.
Александра
Это зависимость от гаджетов и иллюзий.
Ирина Пелипенко
Можно.
Бетельгейзе
ну не знаю,как может быть интересна жизнь чужих людей.Я подписана на дочь,невестку и подругу дочери.Потому что она занимается бисером.Не все изделия ее подруги в моем вкусе,но качество исполнения высшего класса.
Böse Muschi
ну это точно не хобби,а у другая жизнь??
Аноним
Какое же это хобби???
Ты понятия значит не имеешь что это такое, по Гугли.
Деточка ты деградируешь. Срочно прекращай и читай книжки,
Irina P
вы жизнь свою свели к подглядыванию за чужой жизнью. Вот и все. И своей у вас нет
Yulia-S
Значит бабки, которые тусуются на лавочках и активно следят за жизнью соседей, саморазвиваются. Современные бабки перебрались в ИГ.
Диана ПересветоваВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Значит бабки, которые тусуются на лавочках и активно следят за жизнью соседей, саморазвиваются. Современные бабки перебрались в ИГ.
СсылкаПожаловаться
Классный коммент))
Людмила
Права сестра, ох как права!
Софи
Сестра абсолютно права!
Влада Коновалова
Коль в своей житухе пусто , существуешь как капуста ; овощем сидеть на грядке - за другими лишь в оглядке
спк
Это аддикция интернетная. Наркота
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем