Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это как надо ненавидеть прошлую жизнь!

Знакомая ходит на курсы французского , для того чтобы ...общаться с внуком. Её дочь по работе уехала во Францию, там встретила француза и осталась. Скажите мне, это как надо ненавидеть прошлое, (родину , “корни“), чтобы матери не разговаривать с ребёнком на родном языке??? Или муж не разрешает...

Второй момент. Часто чайлдфри слышат: вот все будут заняты внуками, а ты от тоски помрешь! Ну будет, внучок за океаном и говорит на чужом языке. Сомнительное счастье.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
855
Крокодил ХуфуВ ответ на редкостная дрянь
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Она и на еврейку не похожа. Они не ведут себя так, как она на форуме.
 ЕкатеринаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Она и на еврейку не похожа. Они не ведут себя так, как она на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забанят меня, но не удержусь) Вы различаете евреев и жидов? Это огромная принципиальная разница. Галис яркая представительница последних( И на форуме демонстрирует много отвратительных черт, имено им и присущих. И становится понятно (тем, кому паньше было не понятно), за что их не любят
Крокодил ХуфуВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Забанят меня, но не удержусь) Вы различаете евреев и жидов? Это огромная принципиальная разница. Галис яркая представительница последних( И на форуме демонстрирует много отвратительных черт, имено им и присущих. И становится понятно (тем, кому паньше было не понятно), за что их не любят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я всяких видела. Просто они не настолько глупы, чтобы демонстрировать эти черты характера так явно. Поэтому не исключено, что от её имени пишет конкретный юдофоб, чтобы такие чувства у окружающих к евреям и вызвать.
марфа петроваВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Забанят меня, но не удержусь) Вы различаете евреев и жидов? Это огромная принципиальная разница. Галис яркая представительница последних( И на форуме демонстрирует много отвратительных черт, имено им и присущих. И становится понятно (тем, кому паньше было не понятно), за что их не любят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это каких черт ? ум? предприимчивость? не завидуй жидам а посмотри на Израиль они сказку в пустыне сделали и посмотри на их соседей.. удодов....хотела б я быть такой но увы ...
 ЕкатеринаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
это каких черт ? ум? предприимчивость? не завидуй жидам а посмотри на Израиль они сказку в пустыне сделали и посмотри на их соседей.. удодов....хотела б я быть такой но увы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я жидам не завидую, и евреям тоже, я же не жид) Не ум и предприимчивость, а хитрожопость, способность действовать только в своих интересах, идя по головам, полнейшее отсутствие человеческих черт в характере. Только их выгода имеет место быть. Но чего вам обьяснять, вы известный местный фейк)
Анна ОрловаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Забанят меня, но не удержусь) Вы различаете евреев и жидов? Это огромная принципиальная разница. Галис яркая представительница последних( И на форуме демонстрирует много отвратительных черт, имено им и присущих. И становится понятно (тем, кому паньше было не понятно), за что их не любят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что вы на евреев наговариваете???? Они очень порядочные, воспитанные и благодарные. По поводу Англии и Европы в целом (все там прекрасно), знаю т.к. часто бываю.
 ЕкатеринаВ ответ на Анна Орлова
Анна Орлова
Что вы на евреев наговариваете???? Они очень порядочные, воспитанные и благодарные. По поводу Англии и Европы в целом (все там прекрасно), знаю т.к. часто бываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глаза протрите
KaterinaВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Вы когда последний раз были в этой " нормальной" стране.??
По улицам холить страшно, кругом арабы, негры, и т п.. толпами. даже в центре Парижа, ведут себя как хозяева. Французская речь практически не звучит.... жгут машины, погромы устраивают.
В школах 2/3 класса черноты, французов не осталось совсем. Они уже не хозяева в своей стране, доигрались в толерантность.
Вы действительно бы хотели вывести детей в эту страну?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вообще-то Вы не правы. Я знаю оч хорошо французский, и была во Фр раз 8. Да, черноты много, этого не отнять. Особенно в Париже. Но арабы и негры в основном - это граждане Франции и не натурализованные уже, а граждане во 2-м и 3-м поколении. Мои знакомые друзья-арабы по-арабски не говорят, равно как и негры. Ну а наша Москва лучше что ли? Посморишь - сплошная Средняя Азия... Очень верное грамотное решение женщины - изучить язык, чтобы не иметь трудностей в общении с семьей дочери. Мама моей лучшей подруги учит немецкий, потому что ей легче выучить немецкий, нежели ее зятю и семье этого зятя русский.
Галис ГалисВ ответ на Katerina
Katerina
ну вообще-то Вы не правы. Я знаю оч хорошо французский, и была во Фр раз 8. Да, черноты много, этого не отнять. Особенно в Париже. Но арабы и негры в основном - это граждане Франции и не натурализованные уже, а граждане во 2-м и 3-м поколении. Мои знакомые друзья-арабы по-арабски не говорят, равно как и негры. Ну а наша Москва лучше что ли? Посморишь - сплошная Средняя Азия... Очень верное грамотное решение женщины - изучить язык, чтобы не иметь трудностей в общении с семьей дочери. Мама моей лучшей подруги учит немецкий, потому что ей легче выучить немецкий, нежели ее зятю и семье этого зятя русский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я о чем?? что Москва, что париж - одна чернота . И какой тогда смысл уезжать? )))))))
KaterinaВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
А я о чем?? что Москва, что париж - одна чернота . И какой тогда смысл уезжать? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нууууу.... Доходы выше там. У офисного планктона. Кредитование куда дешевле. Соцзащита. Не Франция, Германия, но в это плане там одинаково- оплата ведения беременности и родов. Всем. В моей конторе по расширенной страховке - оплата до 8 недель. Остальное за свой счет. Ну, первое, что пришло на ум.... Пенсии и тд и тп...
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Katerina
Katerina
Нууууу.... Доходы выше там. У офисного планктона. Кредитование куда дешевле. Соцзащита. Не Франция, Германия, но в это плане там одинаково- оплата ведения беременности и родов. Всем. В моей конторе по расширенной страховке - оплата до 8 недель. Остальное за свой счет. Ну, первое, что пришло на ум.... Пенсии и тд и тп...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и расходы выше.
работы нет. сколько декрет в Европе? айай три -пять месяцев. а в России 3 года.
на пенсию в 65 лет
Прасковья Из Подмосковья
так и расходы выше.
работы нет. сколько декрет в Европе? айай три -пять месяцев. а в России 3 года.
на пенсию в 65 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хахаха, ну сидите 3 года в декрете с 1.5 до 3х лет получая 50 рублей и деградируя полностью как специалист. Да, они выходят быстро, но получают они такие хорошие деньги, что можно и выйти поработать. Говорить европейские дети раньше начинают, система построена так, что мать может работать... Ну и тд и тп...Нигде в мире по 3 года не сидит никто, это в РФ нас разбаловали .
KaterinaВ ответ на Katerina
Katerina
хахаха, ну сидите 3 года в декрете с 1.5 до 3х лет получая 50 рублей и деградируя полностью как специалист. Да, они выходят быстро, но получают они такие хорошие деньги, что можно и выйти поработать. Говорить европейские дети раньше начинают, система построена так, что мать может работать... Ну и тд и тп...Нигде в мире по 3 года не сидит никто, это в РФ нас разбаловали .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я имею в виду пособия по рождению детей - оч хорошие деньги. предполагаю, отечественные матери ровно также выходили бы из декрета, если бы им предлагали такие деньги. за маткапитал гробят же здоровье, не смущает никого
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
да???? Вы так уверены???? уахаххахах!!!!! все мои знакомые белые французы из многодетных семей. Мой шеф (белый француз) ждет 3 ребенка. 2 предыдущие - у одной 4, у другой трое. Много карьерных меногодетных знаете в России? Да, черные больше рожают. Если белый родит 4-ро, то черный 5-7. Но конкретно Франция- оч многодетная страна.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Katerina
Katerina
да???? Вы так уверены???? уахаххахах!!!!! все мои знакомые белые французы из многодетных семей. Мой шеф (белый француз) ждет 3 ребенка. 2 предыдущие - у одной 4, у другой трое. Много карьерных меногодетных знаете в России? Да, черные больше рожают. Если белый родит 4-ро, то черный 5-7. Но конкретно Франция- оч многодетная страна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сколько лет вашим знакомым французам? 40? 50 ? 60?
тих мамы сидели дома и не работали. У них ( у большинства ) детей нет.
Ваш шеф МУЖЧИНА, а не женщина. его жена сидит дома и не работает.
Прасковья Из Подмосковья
сколько лет вашим знакомым французам? 40? 50 ? 60?
тих мамы сидели дома и не работали. У них ( у большинства ) детей нет.
Ваш шеф МУЖЧИНА, а не женщина. его жена сидит дома и не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
его жена Гендир одной крупной фр фирмы. У француженок не работать/сидеть дома с детьми не принято, работают в основном все. Она на сносях, но пока вся в делах, вот такая, рожать стала после 30 кстати. Сейчас ей 37, а ему 38. Предыдущим шефам (женщинам) было 42 и 46. У них иной взгляд и подход к деторождению, у них есть ясли, няни и тд и тп...
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Katerina
Katerina
его жена Гендир одной крупной фр фирмы. У француженок не работать/сидеть дома с детьми не принято, работают в основном все. Она на сносях, но пока вся в делах, вот такая, рожать стала после 30 кстати. Сейчас ей 37, а ему 38. Предыдущим шефам (женщинам) было 42 и 46. У них иной взгляд и подход к деторождению, у них есть ясли, няни и тд и тп...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сколько ей лет? сколько лет её детям?
детей нет - вот и не сидят с детьми, а работают
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Katerina
Katerina
его жена Гендир одной крупной фр фирмы. У француженок не работать/сидеть дома с детьми не принято, работают в основном все. Она на сносях, но пока вся в делах, вот такая, рожать стала после 30 кстати. Сейчас ей 37, а ему 38. Предыдущим шефам (женщинам) было 42 и 46. У них иной взгляд и подход к деторождению, у них есть ясли, няни и тд и тп...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и? удивите кто отводит их детей в садик/ школу? кто забирает ?
Прасковья Из Подмосковья
и? удивите кто отводит их детей в садик/ школу? кто забирает ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
5,3 и вот-вот родится. а детям предыдущих шефов много уже. Все они работают и работали. Ну если Вы не можете поверить, что можно быть хорошей мамой и иметь карьеру, деньги, не верьте. А я видела и все мои клиенты иностранные в основном такие. Детишки хорошие, воспитанные, они в лучших детсадах, с ними занимаются, у них есть няня. и родители с ними много занимаются тоже. Так что не надо. У европейцев легче подход, они не наседки, они спокойно относятся к детям.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Katerina
Katerina
5,3 и вот-вот родится. а детям предыдущих шефов много уже. Все они работают и работали. Ну если Вы не можете поверить, что можно быть хорошей мамой и иметь карьеру, деньги, не верьте. А я видела и все мои клиенты иностранные в основном такие. Детишки хорошие, воспитанные, они в лучших детсадах, с ними занимаются, у них есть няня. и родители с ними много занимаются тоже. Так что не надо. У европейцев легче подход, они не наседки, они спокойно относятся к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
еще раз - садики в Европе работают не удобно для работающей мамы
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Katerina
Katerina
5,3 и вот-вот родится. а детям предыдущих шефов много уже. Все они работают и работали. Ну если Вы не можете поверить, что можно быть хорошей мамой и иметь карьеру, деньги, не верьте. А я видела и все мои клиенты иностранные в основном такие. Детишки хорошие, воспитанные, они в лучших детсадах, с ними занимаются, у них есть няня. и родители с ними много занимаются тоже. Так что не надо. У европейцев легче подход, они не наседки, они спокойно относятся к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ага пусть как трава сорная растут и секс просвет
Прасковья Из Подмосковья
ага пусть как трава сорная растут и секс просвет
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну не знаю, что там за сорная трава, вот старший уже на 2-х языках говорит и еще русский учит, не знаю, сорная эта трава или нет. и наши дурачки, мамками замызганные, несамостоятельные... предпочту их модель воспитания. больше толку будет.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Katerina
Katerina
ну не знаю, что там за сорная трава, вот старший уже на 2-х языках говорит и еще русский учит, не знаю, сорная эта трава или нет. и наши дурачки, мамками замызганные, несамостоятельные... предпочту их модель воспитания. больше толку будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
как говорит?
оп ля прям в Европе все самостоятельные
Прасковья Из Подмосковья
как говорит?
оп ля прям в Европе все самостоятельные
СсылкаПожаловаться
История переписки16
причем тут вообще Европа??? они тут растут. Логично, если он-мой шеф, а я работаю тут в Мск и их дети живут с ними, то дети тоже здесь. Ходят в детсад один и второй, есть няня, ну и родители ими занимаются, развивают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем