Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это конец?

Мне нужно, что бы вы посмотрели и дали какую-то обратную связь моей истории.

Я в отношениях, подступает 4-тый год, как мы вместе. Он хороший мужчина.
Он никогда меня не обижал и я не встречала человека, который искренне хотел привнести в мою жизнь только хорошее. Всегда для меня старается, оберегает, помогает.

Так вот идёт 4 год... Предложение он мне не делает, а когда я завожу разговор, то отшучивается. 
Причины откладывания этого вопроса мне известны.

Чем дольше тянется эта неопределённость, тем больше я задумываюсь, что может уже не судьба и надо идти разными дорогами. Я не из тех, кто целью в жизни ставит замужество и что на замужестве определяется центр вселенной, просто раз уж живём так долго, то это надо чем-то подкрепить, я не права?
Вдруг я забеременею... Помимо этого мы всё таки ведём одну жизнь на двоих, от развития до распределения финансов.

Единственное чего у нас нет - это жилья. Живём на съёмной квартире. Жильё, конечно, фундамент всего, но мы пока даже не пытались двинутся в сторону решения этого вопроса. А что пытаться, если заработки не позволяют, особенно проживая на съёме. Я понимаю, и я знала сразу, что он не миллионер, а я не миллионерша, но на моих глазах за эти 4 года двинулись с мёртвой точки многие знакомые, они простые люди и у них нет высоких доходов, но виды на будущее есть.. планы есть, обзаводятся жильём. Я не смотрю в чужой огород для зависти и сравнений, просто я совершенно обычная девушка и, конечно, замечаю вокруг всё, чего мне не хватает.

Иногда мне кажется, что нам просто не везёт. У нас не бывает таких историй из серии "оказались в нужном месте в нужное время", хотя мы всегда в движении, работаем. Мы не замкнутые и открыты для всего нового, но вот сейчас я на НУЛЕ, эмоциональном нуле. Ну, не получается у нас...

Мы не ругаемся и ничего друг от друга не требуем, держимся за руки и стараемся, но я не могу изгнать из своей головы мысли, что пора заканчивать эту историю. 

Или это просто чёрная полоса? Надо просто прожить эту трудность?

p.s. на других мужчин не заглядываюсь, если честно, вообще нет никакого интереса вступить в отношения с кем-то другим.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
645
123242526
Елена ПрекраснаяВ ответ на ♡ Кузенька ♡
♡ Кузенька ♡
развод 800 руб - пошлина и 800 руб за свидетельство)) никакие не огромные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если на второй день развод, после брака, а если есть три копейки совместно нажитого, то это суд, а если есть дети, то вообще моета.
♡ Кузенька ♡В ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Это если на второй день развод, после брака, а если есть три копейки совместно нажитого, то это суд, а если есть дети, то вообще моета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если миллионы нажитого, то да.. раздел имущества.. придется париться.. суды.. если муж не адекват то тем более...
я развелась с ребенком. маеты не было) в суде, через месяц.. ))
Gesine Tschatter
Если "осел" (отношения) сдох, слезьте с осла
Ирина -Irina
если в голове мысль-пора заканчивать,значит пора.... и посмотрите его реакцию,если Вы его-женщина,то шутки уйдут в сторону и он всё сделает,чтобы быть вместе
Ирина Трушина
Бежать из этого болота......
Людмила Ульянкова
Подумайте хорошенько....А нужен ли Вам такой мужчина? Увы,годы идут и мы моложе не становимся.
Людмила Ульянкова
Подумайте хорошенько....А нужен ли Вам такой мужчина? Увы,годы идут и мы моложе не становимся.
СсылкаПожаловаться
Замечательный мужчина, я бы сам с таким жил)
Демьян Нѣɸόрм★лъ
у всего есть начало и конец. и лишь тебе это выяснить. ты то чего от жизни хочешь? это главное. потом ищи того кто думает примерно также как и ты-семья,дети, все вместе. какой смысл тратить время на тех кто не имеет сходной с тобой цели в жизни? у человека есть лишь одна ценность в жизни- время. древние говорили что у человека есть два самых важных дня в жизни-день когда он родился,и день когда он понял зачем... так что решай свою задачу самостоятельно, не вникая особо в советы других,научись слышать и понимать себя прежде всего.а затем ищи тех кто соответствует твоим представлениям о семье и счастье.
******** *********
у меня брат своей будущей жене сделал через 7 лет совместного проживания, тоже жили на съеме. Потом купили квартиру и в этот же год поженились. Автор, сколько вам лет и вашему мужчине?
Вика
Моя подруга 12 лет встречалась с таким вот, кто отшучивался и откладывал. В итоге она не замужем и без детей и слегка парится по этой теме. В итоге они разошлись, но сейчас ей уже сложно создать отношения. Надеюсь, все будет хорошо, ей за 30. А про вас могу только одно сказать. Штамп и правда не главное, но вас волнует не столько штамп. Вас волнует отсутствие у вас своего жилья и вот это вот "вдруг я забеременею". Беременеть надо не вдруг, за 4 года этот вопрос должен был и так подниматься, раз вы не предохраняетесь тем более. Или он просто перестал, а вы даже не спросили, что будет в случае беременности?? Если так, то о вас ноги можно вытирать, что он и делает. По жилью тоже - зачем вам финансово делить съем, вы могли бы снимать попроще или с подругой, или комнату и спокойно заниматься первым взносом и ипотекой своей лично.
******** *********В ответ на Вика
Вика
Моя подруга 12 лет встречалась с таким вот, кто отшучивался и откладывал. В итоге она не замужем и без детей и слегка парится по этой теме. В итоге они разошлись, но сейчас ей уже сложно создать отношения. Надеюсь, все будет хорошо, ей за 30. А про вас могу только одно сказать. Штамп и правда не главное, но вас волнует не столько штамп. Вас волнует отсутствие у вас своего жилья и вот это вот "вдруг я забеременею". Беременеть надо не вдруг, за 4 года этот вопрос должен был и так подниматься, раз вы не предохраняетесь тем более. Или он просто перестал, а вы даже не спросили, что будет в случае беременности?? Если так, то о вас ноги можно вытирать, что он и делает. По жилью тоже - зачем вам финансово делить съем, вы могли бы снимать попроще или с подругой, или комнату и спокойно заниматься первым взносом и ипотекой своей лично.
СсылкаПожаловаться
не согласна с вами, нельзя судить так однобоко. Куча других примеров. У меня брат с женой семь лет жили до брака, снимали вместе жилье, иногда даже денег на новую обувь не было, заклеивали старую и шли, вечером она опять расклеивалась. Ели то, что она приносила из пицерии, где подрабатывала. В общем разные времена были. Поженились через семь лет, взяли квартиру в ипотеку, в кризис было плохо, думали, что будут сдавать свою ипотечную квартиру, а сами комнату снимать. Но все обошлось. По итогу сейчас у них двушка не в ипотеку на вднх в москве, дом загородный как дача в подмосковье и строят новый дом в тульской области, у каждого только новые машины, которые они меняют каждые 4 года, отдых дорогой два раза в год, ну и ребенок
Вика
Просто вы должны об этом взять и открыто поговорить. Сказать, что Вы хотите, спросить, что он планирует в плане жилья. Спросить, что он собирается делать, если вы забеременеете, ведь вы же не избегание этого. Потому что вы такая же половина пары и имеете полное право на свои взгляды. Если он съезжает с этих разговоров, то необязательно расходиться. Просто планируйте решение по жилью отдельно от него (покупка комнаты, хоть чего-то, своего угла, с чего начать и что можно сдавать и гасить взносы) и предохраняйтесь сами, это при всех раскладах лучше, чем одной растить ребенка или тем более не дай бог идти на аборт. Когда для себя перегорите, уйдете с лёгким сердцем и хорошо, если вам будет не ближе к 40 к тому времени. У него может быть боязнь свадьбы в плане торжества или неоправданных расходов, у него может черная кредитная история и нет возможности ипотеки, может на нем долги, о которых вы не знаете, наследственные заболевания, да мало ли чего. Может там и замуж-то не очень надо вам...
******** *********В ответ на Вика
Вика
Просто вы должны об этом взять и открыто поговорить. Сказать, что Вы хотите, спросить, что он планирует в плане жилья. Спросить, что он собирается делать, если вы забеременеете, ведь вы же не избегание этого. Потому что вы такая же половина пары и имеете полное право на свои взгляды. Если он съезжает с этих разговоров, то необязательно расходиться. Просто планируйте решение по жилью отдельно от него (покупка комнаты, хоть чего-то, своего угла, с чего начать и что можно сдавать и гасить взносы) и предохраняйтесь сами, это при всех раскладах лучше, чем одной растить ребенка или тем более не дай бог идти на аборт. Когда для себя перегорите, уйдете с лёгким сердцем и хорошо, если вам будет не ближе к 40 к тому времени. У него может быть боязнь свадьбы в плане торжества или неоправданных расходов, у него может черная кредитная история и нет возможности ипотеки, может на нем долги, о которых вы не знаете, наследственные заболевания, да мало ли чего. Может там и замуж-то не очень надо вам...
СсылкаПожаловаться
почему он должен планировать, а не они вместе. Почему она должна забеременеть, а не они вместе планировать ребенка? Они должны вместе, а не якать.
Вика
Открытости у вас нет, искренности до конца между людьми, которая для совместной жизни нужна. Потом с такими отношениями устанете совместную ипотечную квартиру делить. Вы правильно думаете и озвучиваете, жаль только, что форуму, а не ему. Вам не 18, и другие отношения тоже не сразу в ЗАГС приведут, не теряйте годы. Это с его стороны нечестно - отшучиваться. Он через 5 лет будет ещё норм жених, а вы уже в последний вагон..Не надо стесняться в такие моменты. Ищите родственную душу для брака. Если это он, то все будет хорошо и от ваших разговоров ничего не испортится. А если нет, очки розовые снимать пора. Я всегда все говорила, что на душе. В итоге замужем именно за правильным, своим человеком, кто тоже считает, что дети без брака это ненормально, что долго жить это маразм. У нас двое уже кстати. И вам удачи.
Вишенка на торте
Есть у меня знакомая пара, живут вместе 20 (!!!!) лет, плюс 6 лет встречались. Не расписаны, родили ребенка, отец записал его на себя. Квартиры общей нет, живут на схеме. Я никогда не спрашивала, почему они не женятся, мы не настолько в близких отношениях. Но видно со стороны, что они счастливы. Все зависит от того, насколько обязательства важнее отношений. Скажу за себя, я ЗА официальный брак и прочие приблуды.. Но, наверное, главное, душевное спокойствие...
Вишенка на тортеВ ответ на Вишенка на торте
Вишенка на торте
Есть у меня знакомая пара, живут вместе 20 (!!!!) лет, плюс 6 лет встречались. Не расписаны, родили ребенка, отец записал его на себя. Квартиры общей нет, живут на схеме. Я никогда не спрашивала, почему они не женятся, мы не настолько в близких отношениях. Но видно со стороны, что они счастливы. Все зависит от того, насколько обязательства важнее отношений. Скажу за себя, я ЗА официальный брак и прочие приблуды.. Но, наверное, главное, душевное спокойствие...
СсылкаПожаловаться
Извините, опечатка: живут на съемной квартире.
Безника2
у вас хороший слог
Юлия Та самая
Возраст у вас какой?
Юлия Та самая
У вас мы...мы... из этого следует ,что у вас плохая эмпатия и саморефлексия, это классический показатель эгоцентризма - инфантильности. Я так понимаю, у вас была неблагополучная семья ,а следовательно личность у вас незрелая. В такой ситуации, ваше мнение о чувствах партнера ничего общего с действительностью не имеет, вы не в состоянии воспринимать его как отдельного человека со своими чувствами и мыслями. Человек не женится, потому что не хочет жениться на вас. Тут либо должно быть согласие быть сожительницей без перспектив на брак и семью (некоторые на все согласный лишь бы их не пнули совсем, так сказать мертвой хваткой), либо нужно расставаться. Мне сорок, в мои планы брак больше не входит, для меня нормально быть в сожительстве, но сожительство предполагает совместные планы и цели, в том числе по имуществу. Вот моя приятельница, они с сожителем живут уже лет десять (у них дети от первых браков), куплены квартиры/гаражи и все это оформлено соответственно, они совместно сдают в аренду, гасят досрочно ипотеки, делят пропорционально вкладам.
В В
Во, прям про меня. И про нас, моих бывших. Вы знаете, горы бы свернул, будь чуть умнее подружка. А вот одна была, пару лет встречались, но я, козёл, не строил на неё планы. А так бы и квартира и две может уже было... Корь, живёшь и живёшь...Пинка под зад дать не кому!!!
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем