Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это конец?

Мне нужно, что бы вы посмотрели и дали какую-то обратную связь моей истории.

Я в отношениях, подступает 4-тый год, как мы вместе. Он хороший мужчина.
Он никогда меня не обижал и я не встречала человека, который искренне хотел привнести в мою жизнь только хорошее. Всегда для меня старается, оберегает, помогает.

Так вот идёт 4 год... Предложение он мне не делает, а когда я завожу разговор, то отшучивается. 
Причины откладывания этого вопроса мне известны.

Чем дольше тянется эта неопределённость, тем больше я задумываюсь, что может уже не судьба и надо идти разными дорогами. Я не из тех, кто целью в жизни ставит замужество и что на замужестве определяется центр вселенной, просто раз уж живём так долго, то это надо чем-то подкрепить, я не права?
Вдруг я забеременею... Помимо этого мы всё таки ведём одну жизнь на двоих, от развития до распределения финансов.

Единственное чего у нас нет - это жилья. Живём на съёмной квартире. Жильё, конечно, фундамент всего, но мы пока даже не пытались двинутся в сторону решения этого вопроса. А что пытаться, если заработки не позволяют, особенно проживая на съёме. Я понимаю, и я знала сразу, что он не миллионер, а я не миллионерша, но на моих глазах за эти 4 года двинулись с мёртвой точки многие знакомые, они простые люди и у них нет высоких доходов, но виды на будущее есть.. планы есть, обзаводятся жильём. Я не смотрю в чужой огород для зависти и сравнений, просто я совершенно обычная девушка и, конечно, замечаю вокруг всё, чего мне не хватает.

Иногда мне кажется, что нам просто не везёт. У нас не бывает таких историй из серии "оказались в нужном месте в нужное время", хотя мы всегда в движении, работаем. Мы не замкнутые и открыты для всего нового, но вот сейчас я на НУЛЕ, эмоциональном нуле. Ну, не получается у нас...

Мы не ругаемся и ничего друг от друга не требуем, держимся за руки и стараемся, но я не могу изгнать из своей головы мысли, что пора заканчивать эту историю. 

Или это просто чёрная полоса? Надо просто прожить эту трудность?

p.s. на других мужчин не заглядываюсь, если честно, вообще нет никакого интереса вступить в отношения с кем-то другим.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
645
Мила
если отношения не развиваются в сторону брака и рождения детей, они умирают. Вероятность, что свалит он к другой, когда встретит ее, большая, да.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
если отношения не развиваются в сторону брака и рождения детей, они умирают. Вероятность, что свалит он к другой, когда встретит ее, большая, да.
СсылкаПожаловаться
Вероятность, что свалит он к другой, когда встретит ее, большая, да.
- НЕТ. :)
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вероятность, что свалит он к другой, когда встретит ее, большая, да.
- НЕТ. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
импотент он что ли?
АнонимВ ответ на Мила
Мила
импотент он что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор не жена, а уже считает его своим. вот потеха то.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
автор не жена, а уже считает его своим. вот потеха то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а он меня своей
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
а он меня своей
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
а он меня своей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот идёт 4 год... Предложение он мне не делает, а когда я завожу разговор, то отшучивается. - ну ну... 4 года, Карл!!!!
Дважды свекровьВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
Так вот идёт 4 год... Предложение он мне не делает, а когда я завожу разговор, то отшучивается. - ну ну... 4 года, Карл!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОН боится ответственности за Ваши желания, которые бурным цветом расцветут после женитьбы. Если Вы сейчас живете скромно, то при семейной жизни точно не будет средств хватать из этой базы.
Надеяться на чудо- женится, начнет вертеться, вдохновение придут и деньги, не стоит- чудеса бывают оооочень редко.
А расходы возрастут. Резко возрастут. Сейчас детей государство не помогает поднимать- все на кошельке родителей. А Вы, на законном основании- ребенок, декрет, до 3-х лет дома, потому, что няня дорого, и одежду на работу надо, и транспортные расходы, и т.д. Будете считать и считать, и считаться. Судя по всему семьи также не смогут помочь. Рожать выгоднее в статусе матери-одиночки. НО!!! Семья ли это тогда? Он Вас ценит, но боится непомерной ноши, которую не осилит. И правильно боится. Велико расслоение по доходам общества нашего. А каждая девушка- принцесса. Вынь-да полож. И аппетиты со временем только больше, уж на базу: квартира-машина-отпуск-дети- их образование-спорт, это минимум, который уже должен быть оплачен мужчиной ( а где ему денег взять). А ее деньги- платья, маникюр, то да се.
Дважды свекровьВ ответ на Дважды свекровь
Дважды свекровь
ОН боится ответственности за Ваши желания, которые бурным цветом расцветут после женитьбы. Если Вы сейчас живете скромно, то при семейной жизни точно не будет средств хватать из этой базы.
Надеяться на чудо- женится, начнет вертеться, вдохновение придут и деньги, не стоит- чудеса бывают оооочень редко.
А расходы возрастут. Резко возрастут. Сейчас детей государство не помогает поднимать- все на кошельке родителей. А Вы, на законном основании- ребенок, декрет, до 3-х лет дома, потому, что няня дорого, и одежду на работу надо, и транспортные расходы, и т.д. Будете считать и считать, и считаться. Судя по всему семьи также не смогут помочь. Рожать выгоднее в статусе матери-одиночки. НО!!! Семья ли это тогда? Он Вас ценит, но боится непомерной ноши, которую не осилит. И правильно боится. Велико расслоение по доходам общества нашего. А каждая девушка- принцесса. Вынь-да полож. И аппетиты со временем только больше, уж на базу: квартира-машина-отпуск-дети- их образование-спорт, это минимум, который уже должен быть оплачен мужчиной ( а где ему денег взять). А ее деньги- платья, маникюр, то да се.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тяжелое время. Мы в совке все были одинаковые, и было государство за спиной: бедненько, но чистенько. Но детей вырастить могли в хорошем уровне, дать им достойное образование и спорт- могла любая семья, это бесплатно было, или совсем недорого. Потому женились без оглядки, на первом-3 курсе, легко и весело. И живет наше поколение со своими супругами очень часто всю свою жизнь. Мы вот 44 года уже.
КАК бы не такВ ответ на Дважды свекровь
Дважды свекровь
Тяжелое время. Мы в совке все были одинаковые, и было государство за спиной: бедненько, но чистенько. Но детей вырастить могли в хорошем уровне, дать им достойное образование и спорт- могла любая семья, это бесплатно было, или совсем недорого. Потому женились без оглядки, на первом-3 курсе, легко и весело. И живет наше поколение со своими супругами очень часто всю свою жизнь. Мы вот 44 года уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам 44 года и вам детей поднимать помогало государство? а мне 47 и мне не помогало
Дважды свекровьВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
вам 44 года и вам детей поднимать помогало государство? а мне 47 и мне не помогало
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы вот уже 44 года вместе. Вы не поняли
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
а он меня своей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и подкрепите официально..а если с его стороны нет желания..может не стоит тратить время..годы летят..молодость уходит))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
автор не жена, а уже считает его своим. вот потеха то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
типо не считает?)
АртёмВ ответ на Аноним
Аноним
автор не жена, а уже считает его своим. вот потеха то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда удивляли люди, которые считают, что обязательства у людей возникают только после свадьбы. Крайне скотская и лицемерная точка зрения... Я убеждён: как только решили встречаться, всё - она моя. Штамп в паспорте - формальность. А тут не то что встречаются, а живут вместе. Абсолютно нормально, что автор считает его своим.
АнонимВ ответ на Артём
Артём
Всегда удивляли люди, которые считают, что обязательства у людей возникают только после свадьбы. Крайне скотская и лицемерная точка зрения... Я убеждён: как только решили встречаться, всё - она моя. Штамп в паспорте - формальность. А тут не то что встречаются, а живут вместе. Абсолютно нормально, что автор считает его своим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крайне скотская и лицемерная точка зрения...


ну кто бы сомневался, что мужчины только за. скоты они есть скоты, им паспорт не выдают под штампы
АртёмВ ответ на Аноним
Аноним
Крайне скотская и лицемерная точка зрения...


ну кто бы сомневался, что мужчины только за. скоты они есть скоты, им паспорт не выдают под штампы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про Ивана, Вы х знает про что...
АнонимВ ответ на Артём
Артём
Я про Ивана, Вы х знает про что...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
маргиналы, не плодитесь, плиз
Анна ГуркоВ ответ на Артём
Артём
Всегда удивляли люди, которые считают, что обязательства у людей возникают только после свадьбы. Крайне скотская и лицемерная точка зрения... Я убеждён: как только решили встречаться, всё - она моя. Штамп в паспорте - формальность. А тут не то что встречаются, а живут вместе. Абсолютно нормально, что автор считает его своим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так если это формальность, которая ничего не значит, почему бы не пойти женщине на уступку?
АртёмВ ответ на Анна Гурко
Анна Гурко
так если это формальность, которая ничего не значит, почему бы не пойти женщине на уступку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не сказал что это формальность которая ничего не значит, я имел в виду что штамп это формальная точка начала взаимных обязательств. А нормальная человеческая точка, тот момент когда люди уже принадлежат друг другу это когда они начали встречаться, не говоря уже о том чтобы жить вместе. Поэтому автор может считать молодого человека с которым живёт 4 года - своим.
X MafiaВ ответ на Артём
Артём
Я не сказал что это формальность которая ничего не значит, я имел в виду что штамп это формальная точка начала взаимных обязательств. А нормальная человеческая точка, тот момент когда люди уже принадлежат друг другу это когда они начали встречаться, не говоря уже о том чтобы жить вместе. Поэтому автор может считать молодого человека с которым живёт 4 года - своим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никого она не может считать своим) Мы проводили перепись населения, каждый мужчина, живущий в неоформленном браке считает себя холостым, а женщина себя замужем)) Поэтому все ваши разговоры в пользу бедных)
A AВ ответ на X Mafia
X Mafia
никого она не может считать своим) Мы проводили перепись населения, каждый мужчина, живущий в неоформленном браке считает себя холостым, а женщина себя замужем)) Поэтому все ваши разговоры в пользу бедных)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В ТОЧКУ
CarryВ ответ на X Mafia
X Mafia
никого она не может считать своим) Мы проводили перепись населения, каждый мужчина, живущий в неоформленном браке считает себя холостым, а женщина себя замужем)) Поэтому все ваши разговоры в пользу бедных)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+100500
АринаВ ответ на X Mafia
X Mafia
никого она не может считать своим) Мы проводили перепись населения, каждый мужчина, живущий в неоформленном браке считает себя холостым, а женщина себя замужем)) Поэтому все ваши разговоры в пользу бедных)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прожила в незарегистрированных отношениях более 20 лет... Двое детей. Я до того уже была замужем... Он больше хотел штамп чем я. Когда отношения изжили себя, закрыла за ним дверь. Общаемся, ну так дети же...
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Артём
Артём
Я не сказал что это формальность которая ничего не значит, я имел в виду что штамп это формальная точка начала взаимных обязательств. А нормальная человеческая точка, тот момент когда люди уже принадлежат друг другу это когда они начали встречаться, не говоря уже о том чтобы жить вместе. Поэтому автор может считать молодого человека с которым живёт 4 года - своим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет. любой нормальный человек хочет чтобы все было как положено. и именно штамп в паспорте лает право мужчине сказать про женщину- она моя. иначе- ему просто могут дать отставку и все- прав у него никаких нет...
Алесья Варнавская
нет. любой нормальный человек хочет чтобы все было как положено. и именно штамп в паспорте лает право мужчине сказать про женщину- она моя. иначе- ему просто могут дать отставку и все- прав у него никаких нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А со штампом ему дать отставку уже не могут )? Всё, право собственности в Росреестре зарегистрировано )?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем