Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это кошмар!

Всем здравствуйте!Милые мамочки,поделитесь, пожалуйста, опытом:( Я беременна! И это конечно замечательно, и папу своего ребеночка я очень люблю!...но вот стала я жутко попровлятся, на 15 неделях я прибавила 5-6 кг, и это совсем мне не к лицу, а что будет дальше, боюсь и подумать!...интересно это нормально или много?...у меня пропала уверенность в себе, своей привлекательности, и я чувствую как эти комплексы начинают меня душить! Мне кажется что и мой любимый меньше на меня внимания стал обращать (секса стало меньше), я комплексую по этому поводу еще сильнее!...скажите что мне еще ждать в ожидании чуда?
Наталья Кулакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
НК
За время беременности женщина поправляется на 10-15 кг, многие потом приходят в норму, а некоторые нет...
Такая прибавка в весе нормально.
Наталья Кулакова
...спасибо за ответ:)...надеюсь я буду из числа многих!!!.думаю может на йогу походить...или еще куда ниб для поддержания формы
Нина Астахова
Я рожала трижды. И после каждой беременности становилась стройнее, чем прежде. До первой беременности я носила 48-50 р-р. А перед последней уже 42-й. С последней беременностью я набрала 18 кг. Была таким пузиком на ножках!! Муж прикалывался. Родила в конце марта. А уже летом носила брюки 46 р-ра. Полностью вернула свой 42 через год после родов. Можно, конечно, было и раньше, но мне не горело. Так что, не переживайте. Всё возвращается, особенно если за этим следить и не нажираться под ту сурдиночку, что, мол, я кормящая мама, мне нужно много еды.
Наталья КулаковаВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Я рожала трижды. И после каждой беременности становилась стройнее, чем прежде. До первой беременности я носила 48-50 р-р. А перед последней уже 42-й. С последней беременностью я набрала 18 кг. Была таким пузиком на ножках!! Муж прикалывался. Родила в конце марта. А уже летом носила брюки 46 р-ра. Полностью вернула свой 42 через год после родов. Можно, конечно, было и раньше, но мне не горело. Так что, не переживайте. Всё возвращается, особенно если за этим следить и не нажираться под ту сурдиночку, что, мол, я кормящая мама, мне нужно много еды.
СсылкаПожаловаться
"и не нажираться под ту сурдиночку"....ха-ха-ха,...спасибо:)))
Екатерина
Наташа, скажите....
а если Ваш муж прибавитт несколько лишних кг, Вы его любить перестанете?
Не глупите, набор веса пр беременности = это нормально, а фигурой займетесь после родов))))
Марина Горбунова
Наталья, главное - не переедайте. Это не нужно ни Вам ни малышу. И не забивайте себе голову мыслями о лишнем весе ни во время беременности, ни во время кормления грудью. Потом Вы при желании легко приведете себя в норму. А то, что стало меньше секса... Тут совершенно не обязательно дело в Вашем внешнем виде: просто многие мужчины подсознательно боятся навредить своему малышу. И сколько их не убеждай, что маленькому секс ничем не повредит (если, конечно, врач Вам не сказал иное), а страх все равно остается!
Наталья КулаковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Наталья, главное - не переедайте. Это не нужно ни Вам ни малышу. И не забивайте себе голову мыслями о лишнем весе ни во время беременности, ни во время кормления грудью. Потом Вы при желании легко приведете себя в норму. А то, что стало меньше секса... Тут совершенно не обязательно дело в Вашем внешнем виде: просто многие мужчины подсознательно боятся навредить своему малышу. И сколько их не убеждай, что маленькому секс ничем не повредит (если, конечно, врач Вам не сказал иное), а страх все равно остается!
СсылкаПожаловаться
Мариночка, спасибо большое:)))...я теперь еще и растяжки профилактирую, купила крем...вот)
ГалинаВ ответ на Наталья Кулакова
Наталья Кулакова
Мариночка, спасибо большое:)))...я теперь еще и растяжки профилактирую, купила крем...вот)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я саносаном мазала. Хороший крем. А про поправляемость....)))) У меня сестра до беременности весила 50 кг 42 размер. Поправилась на 25 кг (не вру). И потом все куда то испарилось))). Вот и все.
Олюшка
За весом следить конечно нужно,но не зацикливаться.Будите кормить малыша грудью все уйдет в молоко.Когда я кормила грудью была похожа на "сушеную воблу"
Наталья Кулакова
... а с грудью потом что? ..это сейчас она полненькая и красивая, а потом обвиснет ведь:(....так что ж пора копить денежку на подтяшку....
Наталья Кулакова
... а с грудью потом что? ..это сейчас она полненькая и красивая, а потом обвиснет ведь:(....так что ж пора копить денежку на подтяшку....
СсылкаПожаловаться
Я родила два месяца назад за беременность набрала -16 кг, за время проведенное в роддоме сразу сбросила 12 кг через две недели ушло еще 6 кг стала стройнее чем была) многие не верят что я рожала:) Живота сразу не стало(этот вопрос во время беременности меня очень волновал) как будто и не было его...а вот с грудью действительно беда-я с первого месяца беременности ухаживала за ней всеми доступными средствами , но после родов как никрути а видок совсем не тот стал все обвисло..растяжки не особо видны (я имею ввиду именно грудь на животе ничего) но всетаки и они есть..Поэтому Наталья вы абсолютно правы поможет в таком случае только подтяжка..
Айсара МакажановаВ ответ на Юля
Юля
Я родила два месяца назад за беременность набрала -16 кг, за время проведенное в роддоме сразу сбросила 12 кг через две недели ушло еще 6 кг стала стройнее чем была) многие не верят что я рожала:) Живота сразу не стало(этот вопрос во время беременности меня очень волновал) как будто и не было его...а вот с грудью действительно беда-я с первого месяца беременности ухаживала за ней всеми доступными средствами , но после родов как никрути а видок совсем не тот стал все обвисло..растяжки не особо видны (я имею ввиду именно грудь на животе ничего) но всетаки и они есть..Поэтому Наталья вы абсолютно правы поможет в таком случае только подтяжка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля не могли бы сказать-что за подтяжка и где найти инфо об этой процедуре?с рождением третьего ребенка у меня проблемы с этим,да и возраст дал о себе знать
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья Кулакова
Наталья Кулакова
... а с грудью потом что? ..это сейчас она полненькая и красивая, а потом обвиснет ведь:(....так что ж пора копить денежку на подтяшку....
СсылкаПожаловаться
Ну, если Вы до такой степени зациклены на своем теле, то да, придется делать подтяжку. Но меня, например, состояние моей груди полностью устраивает. Более того, в определенном смысле она стала только лучше.
Катя ЖуравлёваВ ответ на Наталья Кулакова
Наталья Кулакова
... а с грудью потом что? ..это сейчас она полненькая и красивая, а потом обвиснет ведь:(....так что ж пора копить денежку на подтяшку....
СсылкаПожаловаться
если правильно кормить - обвиснет. надо с первых дней беречь грудь, соски, носить удобное (старенькое и мягкое белье), основное правильно кормления - маме не должно быть больно. \
Татьяна СысолинаВ ответ на Наталья Кулакова
Наталья Кулакова
... а с грудью потом что? ..это сейчас она полненькая и красивая, а потом обвиснет ведь:(....так что ж пора копить денежку на подтяшку....
СсылкаПожаловаться
Потолстела,титьки обвиснут,растяжки....У меня вопрос...Зачем беременнела? Или ты думала у тебя живот с грудью рости не будут?
Диана Берснёва
http://vasha-forma.ru/?k=2926 - Ваш персональный тренер по похудению
Мамонтенок
Набрала за беременность 22 кг.через месяц после родов вышла на учебу в своем весе.просто перетягивала живот на ночь простынью,днем бандаж одевала, в род.доме лед прикладывала.от растяжек мазала мидерму и лиерак, они у меня ужасные были, 2 месяца помазала и вообще никто не замечает.хожу в тренажерный зал,фигура стала лучше чем до беременности.а вот в первый день после родов ревела как белуга, когда увидела себя в зеркале.надо просто руки не опускать и заниматься собой. Сейчас, кстати, существует фитнес для беременных и аквааэробика.видела в род.доме девочек, которые этим занимались, так им можно было с род.зала сразу на конкурс бикини
gerda 98137
Я во время беременности весила 80 кг (против 50 кг до). Грудь увеличилась до 6 размера (по жизни 2-ой). После родов все в течение года пришло в норму. А мужу все нравилось. Тем более, когда увидел, какого чудесного сына я ему родила. Так, что не думайте, что мужчины ничего не понимают.
HELLO KITTY
Ya tozhe popravilas na 11 kg, a potom pojudela na 15 kg, tak chto ves dazhe na 4 kg menshe chem bil, no mne povezlo osobogo goloda he ispitivala, ela kak obichno. I peshkom jodila mnogo. Bandazh nosila s 4x mesiatstev, i posle rodov tozhe. Zhivot polnostyu vstal na mesto y raztyazhek net, no ya mazala kremom s platsentoi. Grud kak bila malenkaya tak y ostalas, a moloka bilo mnogo, kogda kormila. U menya na 3 den v bolnitse moloko pribilo, da tak, chto ne zhala chto delat, vrachi i medsestri prijodili posmotret na menya, kak na iskopaemoe, siski net a moloka more. Ji ji ji .
Женечка Пантелеева
Ха! В 15 недель на 5-6 кг.! Я вот за первый месяц набрала 5, тогда ещё не знала, что в положении, продолжала есть ещё месяца 2-3, больше от стресса, ребенок был не запланированый, а в результате на меня так орала заведующая в ЖК за то, что за всю беременность я набрала 4 кг примерно. Встала на учёт 59, рожала 63, а потому что похудела во время беременности, на диетах не сидела, ела все вареное, яйца, говядину, яблоки, зелень, творог, каждый день! вообще не голодала, в бассейн ходила 2 раза в неделю, рожала практически в каблуках, на платформе пробки, а в каблуках за мороженным носилась, когда на сохранении лежала, ни отеков, ни лекарств. Правильно питайтесь, а первые несколько месяцев - это не показатель.
Olesya
расстраиваться не надо, но и вес активно набирать тоже не надо, помните, что основная прибавка в весе еще впереди (обычно последние 2 месяца). Рыба, отварная говядина и овощи, вот наш рацион. Чем меньше набираешь, тем меньше сбрасывать, да и ребенка перекармливать не надо, рожать тяжелее будет :)) Кстати сейчас есть обалденные курсы йоги для беременных, для позвоночника сейчас самое то что надо. Я первую беременность ходила в бассейн до 37-й недели, в итоге через 2 месяца после родов никто не верил, что я вообще рожала :)) сейчас хожу на йогу и стараюсь побольше двигаться, посмотрим, что будет после родов :))
Ангелочек
я за 29 неделек прибавила 6 кг., и врач ЖК меня ругает говорит много!!! :((( может она у меня дурная :)
Люся ПакуловаВ ответ на Ангелочек
Ангелочек
я за 29 неделек прибавила 6 кг., и врач ЖК меня ругает говорит много!!! :((( может она у меня дурная :)
СсылкаПожаловаться
Врач дурная!Я за всю беременность набрала 17 кг,мне врач в род.доме сказал что это нормально.А вообще,если мне память не изменяет=),норма что то около 12-14кг.
Наташа Семенова
Наталья, во-первых хочу поздравить Вас с тем что у Вас будет малыш - и это ГЛАВНОЕ. Попробуйте зациклится на этом, а не на лишнем весе. Я уверена, что ваш супруг просто боится навредить малышу, но по-прежнему Вас любит - лишний вес здесь ни при чем. Так, для справочки: у меня есть друг, для которого нет ничего сексуальнее беременной женщины)))
Единственно что (серьезно!!!), обязательно следите за весом "по анализам". У сестры была серьезная прибавка к весу, а в поликлинике не уследили, что это из-за ...диабета!!! У нас шок был, т.к. ни у кого в роду (тем более по-женской) не было диабета. На самом деле, на фоне беременности может развится сах. диабет. Потом он проходит также как появился, но важно его держать в рамках. В результате халатности врачей, племяшке уже около 2-х лет, а сестра так и не может избавится от диабета, ну и следовательно от избыточного веса...
Удачи Вам.
Наталья КулаковаВ ответ на Наташа Семенова
Наташа Семенова
Наталья, во-первых хочу поздравить Вас с тем что у Вас будет малыш - и это ГЛАВНОЕ. Попробуйте зациклится на этом, а не на лишнем весе. Я уверена, что ваш супруг просто боится навредить малышу, но по-прежнему Вас любит - лишний вес здесь ни при чем. Так, для справочки: у меня есть друг, для которого нет ничего сексуальнее беременной женщины)))
Единственно что (серьезно!!!), обязательно следите за весом "по анализам". У сестры была серьезная прибавка к весу, а в поликлинике не уследили, что это из-за ...диабета!!! У нас шок был, т.к. ни у кого в роду (тем более по-женской) не было диабета. На самом деле, на фоне беременности может развится сах. диабет. Потом он проходит также как появился, но важно его держать в рамках. В результате халатности врачей, племяшке уже около 2-х лет, а сестра так и не может избавится от диабета, ну и следовательно от избыточного веса...
Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
...спасибо большое за комментарий...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем