Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это ли друг?

Всем привет. Наболело, сил нет. Мне 33 года. Не замужем. Есть у меня школьная подруга. Сейчас она в декрете. Как только она родила с ней невозможно стало общаться. То она мне говорит, что ее муж интересуется когда я выйду замуж (часики то тикают). И что она представляет как мне в мои годы, ведь ей в 28 лет уже задавали вопросы. То темы как не хорошо тянуть с беременностью и рожать под 40, при этом не забывая что у ребенка должен быть отец.....В общем понимаю что человек социальное существо и нужно общаться, но и чувствовать себя ущербно мне надоело. Пытаюсь ей намекать что она перегибает палку, но человек не понимает что делает мне неприятно или же делает вид. При этом добавляет что желает мне добра. Не знаю как поступить. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Aya Pon
Скажите, что её это не касается.
Lady O
не общайтесь... Выслушивать попрекания от "подруги", нафиг надо! Если она замужем и родила,это не значит,что все такие же. Не обращайте внимания или вообще не общайтесь
Наталья
Я в свое время прекратила общение с замужними родившими подругами, вообще не было никаких общих тем.
МиланаВ ответ на Наталья
Наталья
Я в свое время прекратила общение с замужними родившими подругами, вообще не было никаких общих тем.
СсылкаПожаловаться

тоже,но не со всеми..
Жужа
Сменить подругу. Интересы разошлись в связи со сменой образа жизни. Теперь это общение стало для Вас почти пыткой. Так смысл его держаться?
Daria
бугага. где же вы таких находите,что единственные темы на которые с вами говорят это замужество и дети.
Елена О.*
Пытается возвысится за ваш счёт
АННА АНИНА
Вот коза.
Кто тут?
завидует она просто!))
скоро от неё тема появится
"Ищу мужа для своей подруги! А то она такая деловая, везде гуляет, ни у кого не отпрашивается.. Аж бесит.."
Хороша Маша да не наша
А Вы не намекайте, а скажите прямо -" ты это все говоришь чтобы сделать мне больно? Чтобы я сочла себя неудачницей и рыдала у тебя на груди ? Ну так ты проживи с мужем своим хотя бы до 40. И вот когда он от тебя не свалил к молодой тётке к этому моменту и ты не останешься матерью одиночкой с двумя- тремя детьми - вот тогда ты будешь ставить себя в пример " несчастным одиночками". Так что ты пока за себя попереживай, а со своей жизнью я сама разберусь. А муж твой пусть не за меня переживает, а за то чтобы ему жена не изменила." вот так мазок выступила - и думается мне тема будет закрыта))) и знайте - она Вам не друг. Она вместе с мужем не стала Вам тащить друзей в женихи и тд то есть " помогать действием". Потому что ей не надо чтобы Вы были " счастливой семейной". Ей надо чувствовать себя успешной на Вашем фоне. А кроме мужа ей гордиться нечем видимо.
Кузница ФемидыВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
А Вы не намекайте, а скажите прямо -" ты это все говоришь чтобы сделать мне больно? Чтобы я сочла себя неудачницей и рыдала у тебя на груди ? Ну так ты проживи с мужем своим хотя бы до 40. И вот когда он от тебя не свалил к молодой тётке к этому моменту и ты не останешься матерью одиночкой с двумя- тремя детьми - вот тогда ты будешь ставить себя в пример " несчастным одиночками". Так что ты пока за себя попереживай, а со своей жизнью я сама разберусь. А муж твой пусть не за меня переживает, а за то чтобы ему жена не изменила." вот так мазок выступила - и думается мне тема будет закрыта))) и знайте - она Вам не друг. Она вместе с мужем не стала Вам тащить друзей в женихи и тд то есть " помогать действием". Потому что ей не надо чтобы Вы были " счастливой семейной". Ей надо чувствовать себя успешной на Вашем фоне. А кроме мужа ей гордиться нечем видимо.
СсылкаПожаловаться
"она Вам не друг. Она вместе с мужем не стала Вам тащить друзей в женихи и тд то есть " помогать действием". Потому что ей не надо чтобы Вы были " счастливой семейной". Ей надо чувствовать себя успешной на Вашем фоне. А кроме мужа ей гордиться нечем видимо". (с)

Подпишусь под каждым словом. Респект.

Возможно, что даже не мужем, а своим замужним статусом она возгордилась.)) Был бы муж достойный - не задавал бы бестактных вопросов про подругу жены. Какое-то не мужское поведение.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Кузница Фемиды
Кузница Фемиды
"она Вам не друг. Она вместе с мужем не стала Вам тащить друзей в женихи и тд то есть " помогать действием". Потому что ей не надо чтобы Вы были " счастливой семейной". Ей надо чувствовать себя успешной на Вашем фоне. А кроме мужа ей гордиться нечем видимо". (с)

Подпишусь под каждым словом. Респект.

Возможно, что даже не мужем, а своим замужним статусом она возгордилась.)) Был бы муж достойный - не задавал бы бестактных вопросов про подругу жены. Какое-то не мужское поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или " так счастливы в браке", что больше поговорить с женой не о чем))
Кузница ФемидыВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Или " так счастливы в браке", что больше поговорить с женой не о чем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно.))
Надежда Вилкова
У меня была такая ситуация, подруга достала своими нареканиями. Я просто поставила её на место. - у неё 2 детей было, муж, дом . Когда мы встречались, я ей рассказывала про вечеринки на которых была, куда ездила на выходных. Приставала к ней, почему она никуда не ходит,почему так выглядит -короче всю прелесть холостяцкой жизни. На третий раз таких разговоров она сама сказала что нам не о чем больше общаться))))не горюю
Олеся В.В ответ на Надежда Вилкова
Надежда Вилкова
У меня была такая ситуация, подруга достала своими нареканиями. Я просто поставила её на место. - у неё 2 детей было, муж, дом . Когда мы встречались, я ей рассказывала про вечеринки на которых была, куда ездила на выходных. Приставала к ней, почему она никуда не ходит,почему так выглядит -короче всю прелесть холостяцкой жизни. На третий раз таких разговоров она сама сказала что нам не о чем больше общаться))))не горюю
СсылкаПожаловаться
Вот согласна полностью, не оправдываться надо, а о своей счастливой жизни рассказать в красках.
Олеся В.
Ну скажите ей, что не видите смысла тратить время на готовку, и из трех претендентов, которые вас системаиически выгуливают в интересные места пока не можете выбрать одного. Пусть обзавидуется.
Ирэн
Да вы просто купите себе(если сможете)2 недели мальдивов или эмиратов..отдохните по полной и хвастайтесь ей-зеленой и замученной бытом..своим загаром-как дважды два!
Яна Яна
Если вы подруги,то можете быть друг с другом откровенны.Она да.Она говорит то,что думает,считая,что этим улучшает вашу жизнь.Тем более,что сейчас у женщины маленький ребенок ,гормоны и временная глупость ей простительна.
Mila mila
Два варианта: либо долго вам завидовала и сейчас настал реванш,хоть в чем-то,но обскакала) Либо у самой все не очень хорошо, привязана к ребенку,устала, муж не помогает и гнобя вас, сама себя убеждает,что все у нее ок.В любом случае не нужно Вам такое общение
Кузница ФемидыВ ответ на Mila mila
Mila mila
Два варианта: либо долго вам завидовала и сейчас настал реванш,хоть в чем-то,но обскакала) Либо у самой все не очень хорошо, привязана к ребенку,устала, муж не помогает и гнобя вас, сама себя убеждает,что все у нее ок.В любом случае не нужно Вам такое общение
СсылкаПожаловаться
Справедливые слова.
Мария
Не общайтесь, какие проблемы? Вы на необитаемом острове, никого больше нет знакомых?
Елена Попова
Вы в себе сначала разберитесь, потому что это именно вас задевают подобные вопросы. А почему? Что вас так раздражает? Да, человек существо, живущее в социуме, но если человек- личность, его трудно обидеть, как вас. Значит проблема не в подруге.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Вы в себе сначала разберитесь, потому что это именно вас задевают подобные вопросы. А почему? Что вас так раздражает? Да, человек существо, живущее в социуме, но если человек- личность, его трудно обидеть, как вас. Значит проблема не в подруге.
СсылкаПожаловаться
Все верно. Подруга бестактна, но скорее всего хочет добра.
Кузница ФемидыВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Все верно. Подруга бестактна, но скорее всего хочет добра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хочет добра, почему не делает?)) Даже не пытается.
Кузница Фемиды
"ее муж интересуется когда я выйду замуж" (с)

Какой-то нездоровый интерес у ее мужа. Глаз на Вас положил? Поинтересуйтесь у "подруги".))
Я так понимаю: всё, что у Вас общего с ней - это факт обучения в одной школе энное количество лет назад. Уже давно общаться не о чём и незачем. Дружите с теми, кто приносит радость, а не ощущение ущербности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем