Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это ли повод не прислать деньги ребенку?

С бывшим мужем в разводе. Живем в разных городах. Есть ребенок.
Финансово помогает. Не скажу, что прям балует, но нет-нет, да отправляет суммы. 
Вчера днем написал мне, что вечером отправит деньги. Я написала Ок.
Вечером ничего не отправил. Ну думаю ладно..может утром сегодня...
Ничего. Сейчас пишет, что у него умерла бабушка ночью. Ну я посочувствовала ему конечно. 
 Про деньги ни слова. Что обещал отправить вообще не вспомнил. Это нормально? Деньги обещал отправить вечером, бабушка умерла ночью. Есть связь? Хочу спросить его про деньги, но  сомневаюсь..подходящий ли момент? Или такое печальное событие ну никак не отменяет же поддержку своего ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
ЗАХАР и Я
Что за.. ..да,печальное событие, горе вполне может и выбить из головы второстепенное. Да и деньги прям сейчас нужны на другое. Ничего с вашим ребёнком не случится. Он не на вокзале, на чемоданах без дененег и билета сидит.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Что за.. ..да,печальное событие, горе вполне может и выбить из головы второстепенное. Да и деньги прям сейчас нужны на другое. Ничего с вашим ребёнком не случится. Он не на вокзале, на чемоданах без дененег и билета сидит.
СсылкаПожаловаться
ДА просто у БМ как деньги отправлять, так сразу что-то возникает. То карту заблокировали, то машина сломалась, то бабушка вот умерла. Я , конечно, не утверждаю, что он врет в случае с бабушкой. Но в остальных..уж больно надоели эти его проблемы именно в тот момент, как деньги ребенку переводить надо.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
ДА просто у БМ как деньги отправлять, так сразу что-то возникает. То карту заблокировали, то машина сломалась, то бабушка вот умерла. Я , конечно, не утверждаю, что он врет в случае с бабушкой. Но в остальных..уж больно надоели эти его проблемы именно в тот момент, как деньги ребенку переводить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переводит в результате? Переводит. Что за момент у вас такой? Вы по сроком завязаны, подвешены на сроки получения от него денег?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Переводит в результате? Переводит. Что за момент у вас такой? Вы по сроком завязаны, подвешены на сроки получения от него денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА в целом нет. Пока все оплачено у ребенка..садики кружки итд. Просто наблюдаю со стороны...как отправлять деньги, так ой..то это случилось. Ну странно просто
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
ДА в целом нет. Пока все оплачено у ребенка..садики кружки итд. Просто наблюдаю со стороны...как отправлять деньги, так ой..то это случилось. Ну странно просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит не фиксируйтесь на датах. Прислал и прислал. Что вам эти даты дадут..
Аноним
ДА в целом нет. Пока все оплачено у ребенка..садики кружки итд. Просто наблюдаю со стороны...как отправлять деньги, так ой..то это случилось. Ну странно просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот же мозгоклюйка....((
viktorija vivatВ ответ на La La
La La
Вот же мозгоклюйка....((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так... БЖ - это навсегда...
Прикинь, ЧО буит, когда у него новая баба появится
viktorija vivat
Ну так... БЖ - это навсегда...
Прикинь, ЧО буит, когда у него новая баба появится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не жилец.... если не ответит хоть на один звонок...
А скорее всего, с таким отношением, просто прекратит общаться и высылать деньги. Или сократит до минимума...
viktorija vivatВ ответ на La La
La La
Не жилец.... если не ответит хоть на один звонок...
А скорее всего, с таким отношением, просто прекратит общаться и высылать деньги. Или сократит до минимума...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это малоприятно, даж если она из себя вечно понимающую строит.
Расходы на детей надо обговаривать и планировать в определенной сумме. Семьи уже разные и это тож надо учитывать, что у мужика расходы могут быть в свою сторону тоже.
viktorija vivat
Ну это малоприятно, даж если она из себя вечно понимающую строит.
Расходы на детей надо обговаривать и планировать в определенной сумме. Семьи уже разные и это тож надо учитывать, что у мужика расходы могут быть в свою сторону тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты про официальные алименты?
Ну это от отношений все зависит.. у всех свои нюансы... Я, например, при разводе на алименты не подавала. Мы договариваемся с бывшим мужем о расходах... Да и сыну он давно уже сделал личную карту...
viktorija vivatВ ответ на La La
La La
Ты про официальные алименты?
Ну это от отношений все зависит.. у всех свои нюансы... Я, например, при разводе на алименты не подавала. Мы договариваемся с бывшим мужем о расходах... Да и сыну он давно уже сделал личную карту...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это при разводе и оговаривается.
Одни сумму озвучивают, другие от з/п скачут. Кто не хочет, например, берет ссуду на определенную сумму и кладет на депозит до 18летия, например. Кто то берет в ипотеку для ребенка хату, оформляет на ребенка (опять же по приходу 18летия чтоб вступил в права) и выплачивает сам.
А недалекие БЖ, которые спят и видят, что без них не могут и сами вечно за бывшими следят - тем, конечно, нравится вот такое "живое" общение....
viktorija vivat
Ну это при разводе и оговаривается.
Одни сумму озвучивают, другие от з/п скачут. Кто не хочет, например, берет ссуду на определенную сумму и кладет на депозит до 18летия, например. Кто то берет в ипотеку для ребенка хату, оформляет на ребенка (опять же по приходу 18летия чтоб вступил в права) и выплачивает сам.
А недалекие БЖ, которые спят и видят, что без них не могут и сами вечно за бывшими следят - тем, конечно, нравится вот такое "живое" общение....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы как раз ничего при разводе не оговаривали и ничего не фиксировали)
Карточка у сына (на личные расходы, по желанию) просто привязана к счету отца. Крупные суммы, например на оплату школы, это все мы обсуждаем. Так же с билетами (мы в разных странах живем), секциями платными и тд...
Фиксированная сумма - это был бы крайне неудобный вариант )
viktorija vivatВ ответ на La La
La La
Мы как раз ничего при разводе не оговаривали и ничего не фиксировали)
Карточка у сына (на личные расходы, по желанию) просто привязана к счету отца. Крупные суммы, например на оплату школы, это все мы обсуждаем. Так же с билетами (мы в разных странах живем), секциями платными и тд...
Фиксированная сумма - это был бы крайне неудобный вариант )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну фиксированная сумма - это больше как ежемесячное содержание.
Сама понимаешь, какого уровня достаток в таких семьях, где это возможно и на долгий срок. Это не просто - отстегнуть с зарплаты
Для среднестатистических семеек - конечно, нет.... чего б им там не мерещилось
АнонимВ ответ на La La
La La
Не жилец.... если не ответит хоть на один звонок...
А скорее всего, с таким отношением, просто прекратит общаться и высылать деньги. Или сократит до минимума...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что за бред?? У него была женщина..я никак к этому не относилась. Строил и строил свою жизнь. Другой вопрос, что не вышло! Но я тут совсем не при чем.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Что за бред?? У него была женщина..я никак к этому не относилась. Строил и строил свою жизнь. Другой вопрос, что не вышло! Но я тут совсем не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да успокойтесь вы ))) необязательно, что это ваша ситуация. Но - и не такая уж и редкость. И все, как одна - не вмешиваются и ни при чем..
Необязательно с бывшим мужиком встречатьсяси спать, чтоб создать невыносимую жизнь или ему или тем, кто рядом. .
Есть такие случаи - бывшие жены мозги совершенно никому не выносили, а от бывшей или сожительницы - жизни никакой...
Тут вопрос в том, насколько бывшие супруги понимают и уважают чужую теперь, личную жизнь и пространство. Это относится и к деньгам. Мало ли, что вы в курсе о его доходах, они теперь к вам относятся очень отдаленно по понятныи причинам. Но, безусловно, в идеале это не должно на ребенке отражаться, чтоб он был во всем урезан. Но, конечно, устраиватт скулеж из за покупки фруктов и соков - перебор...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
ДА в целом нет. Пока все оплачено у ребенка..садики кружки итд. Просто наблюдаю со стороны...как отправлять деньги, так ой..то это случилось. Ну странно просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него уже другая женщина и она требует расходов на себя. Вот и нет постоянно денег на ребенка. Подайте в суд на алименты на фиксированную сумму . И пусть вы будете независимы от бывшего мужа. зачем вы его постоянно третируете? Хотите восстановить отношения? Если НЕТ-то перестаньте названивать бывшему. Тем самым поднимаете его самооценку-вот липучка опять звонит и все ей мало. Он же всем рассказывает,что он и квартиру и машину все вам оставил. А она еще и деньги требует.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
У него уже другая женщина и она требует расходов на себя. Вот и нет постоянно денег на ребенка. Подайте в суд на алименты на фиксированную сумму . И пусть вы будете независимы от бывшего мужа. зачем вы его постоянно третируете? Хотите восстановить отношения? Если НЕТ-то перестаньте названивать бывшему. Тем самым поднимаете его самооценку-вот липучка опять звонит и все ей мало. Он же всем рассказывает,что он и квартиру и машину все вам оставил. А она еще и деньги требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так то ему и не звоню. Он сам написал вчера про деньги, я даже не спрашивала .Сказал вечером отправлю. Или сейчас надо? Говорю вечером нормально будет.В итоге что есть..
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
ДА в целом нет. Пока все оплачено у ребенка..садики кружки итд. Просто наблюдаю со стороны...как отправлять деньги, так ой..то это случилось. Ну странно просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как отправлять деньги, так ой..то это случилось. Ну странно просто

Про бабушку - увы, точно не совпадение: согласитесь, такими вещами НЕ шутят. Хотел застать бабулечку живой, и - успеть попрощаться с ней...
Хорошо, что Вы выразили БМ соболезнования в связи с кончиной бабушки, а теперь - немного подождите: он Вам обязательно пришлёт обещанные деньги, просто - из-за похорон пока реально НЕ до этого...
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
ДА просто у БМ как деньги отправлять, так сразу что-то возникает. То карту заблокировали, то машина сломалась, то бабушка вот умерла. Я , конечно, не утверждаю, что он врет в случае с бабушкой. Но в остальных..уж больно надоели эти его проблемы именно в тот момент, как деньги ребенку переводить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А уж в сегодняшней ситуации, что вас вообще понесло размышлять о срочности..
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А уж в сегодняшней ситуации, что вас вообще понесло размышлять о срочности..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не сказала бы, что прямо СРОЧНО надо. Просто раньше он вообще не помогал. Ни рубля. Точнее помогал с очень большими перерывами. Так что веры ему не было большой. Сейчас вроде бы как поддерживает ребенка материально..но вот наблюдаю. Что вроде бы и заикнулся про то, что денег пришлет..и в тот же момент появляются какие-то заморочки у него..прямо в этот же день. И пересылка денег еще на 2-3-5 дней откладывается.
Ощущение, что он как бы на словах пообещал, типа да-да...я помню. А потом тянет.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не сказала бы, что прямо СРОЧНО надо. Просто раньше он вообще не помогал. Ни рубля. Точнее помогал с очень большими перерывами. Так что веры ему не было большой. Сейчас вроде бы как поддерживает ребенка материально..но вот наблюдаю. Что вроде бы и заикнулся про то, что денег пришлет..и в тот же момент появляются какие-то заморочки у него..прямо в этот же день. И пересылка денег еще на 2-3-5 дней откладывается.
Ощущение, что он как бы на словах пообещал, типа да-да...я помню. А потом тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая фиг разница? Что вам эти 5 дней. А сегодня так неприлично это все..
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Какая фиг разница? Что вам эти 5 дней. А сегодня так неприлично это все..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну такая, что иногда эти деньги совсем не лишними бывают и нужны в ту или иную минуту. Я так то одна по факту ребенка тяну. И мне больше никто не помогает. Это и еда и садик и одежда и развлечения. И самой на труселя надо. И зарабатываю я не миллионы.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
ну такая, что иногда эти деньги совсем не лишними бывают и нужны в ту или иную минуту. Я так то одна по факту ребенка тяну. И мне больше никто не помогает. Это и еда и садик и одежда и развлечения. И самой на труселя надо. И зарабатываю я не миллионы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что там у вас с минуты на минуту происходит?. В любом случае, ваши денежные разборки не имеют отношения к сегодняшней ситуации. Не можете ждать, юридически фиксируйте даты переводов алиментов. Фиксированных. А сегодняшние ваши мысли.. Дичь какая то...
Аноним
ну такая, что иногда эти деньги совсем не лишними бывают и нужны в ту или иную минуту. Я так то одна по факту ребенка тяну. И мне больше никто не помогает. Это и еда и садик и одежда и развлечения. И самой на труселя надо. И зарабатываю я не миллионы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И самой на труселя надо


Какая связь между алиментами и Вашими трусами?!
АнонимВ ответ на Rina
Rina
И самой на труселя надо


Какая связь между алиментами и Вашими трусами?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы не понимаете?? Мы с ребенком живем на одну мою зарплату, из которой я трачу деньги и на него и на себя. У меня так то тоже расходы есть. Как у любого человека. Потому и бывают моменты нехватки. Потому и пишу, что алименты БМ это нормальное дело и как бы бывает так, что надо их здесь и сейчас. На ребенка конечно же, не на меня
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем