Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это любовь или болезнь?

Познакомилась с парнем, год назад. Любовь с первого взгляда.смски..признания...вообщем зацепило. Я тоже влюбилась, не сразу правда, но сильно.
Но меня раздражали в нем различные недостатки..для кого конечно как. но вот чавканье и ложечкой чай хлебать...не по мне. В постели очень подходили друг другу.Дошло до того ,
что смотрела я на него и возбуждалась .вообщем любовь....но из за того что я его хотела сделать человеком более культурным.. мы стали ругаться...он тоже от меня много требовал...
Потом дело дошло до того , что он стал говорить что я чересчур крутая, принцеса вообщем. Последовали расставания..встречи, слезы, признания...и все по новому..первые пару недель все отлично, потом
меня опять бесили его минусы...все повторялось раз пять, потом мы устали..
Уже больше трех месяцев я одна, знакомлюсь конечно..встречаюсь...А он снится ночами, и из головы не выходит..слезы истерики, бессоные ночи..я устала.
Незнаю что мне делать, я думаю я могу его вернуть, если захочу.Он все это время всегда был от меня без ума, говорил что такую искал всю жизнь и нашел.А вот страх что опять все повторится ,
немогу делать ему больно. А без него тоже немогу. Подруги советуют забыть..Что ничего хорошего из этого не выйдет, я не могу изменить себя...и он себя тоже.
Я не пойму это любовь или что????и что мне делать????
подскажите...
mstislawa kleo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Денис Лукин
когда любишь, недостатков не замечаешь... может у вас к нему и нет любви, просто привязались.
mstislawa kleoВ ответ на Денис Лукин
Денис Лукин
когда любишь, недостатков не замечаешь... может у вас к нему и нет любви, просто привязались.
СсылкаПожаловаться
может вы и правы, я уже об этом тоже думала, просто когда любишь в 18ть, это одно...невидишь недостатки, а когда в 30ть..совсем другое, трудно их не замечать, человек то уже прожил какой-то отрезок жизни, знает кого он ищет, особенно если до этого был очень хороший опыт??
Денис ЛукинВ ответ на mstislawa kleo
mstislawa kleo
может вы и правы, я уже об этом тоже думала, просто когда любишь в 18ть, это одно...невидишь недостатки, а когда в 30ть..совсем другое, трудно их не замечать, человек то уже прожил какой-то отрезок жизни, знает кого он ищет, особенно если до этого был очень хороший опыт??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мучайте ни себя ни его. У вас нет будующего если вы расстаетесь из за таких пустяков. Что же будет когда начнутся настоящие проблемы в отношениях??
mstislawa kleoВ ответ на Денис Лукин
Денис Лукин
не мучайте ни себя ни его. У вас нет будующего если вы расстаетесь из за таких пустяков. Что же будет когда начнутся настоящие проблемы в отношениях??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да его то я уже давно не мучаю, я себя замучала...вспоминается со временем только все хорошее...а реальность то совсем другая
N@stenk@В ответ на mstislawa kleo
mstislawa kleo
да его то я уже давно не мучаю, я себя замучала...вспоминается со временем только все хорошее...а реальность то совсем другая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да его то я уже давно не мучаю, я себя замучала...вспоминается со временем только все хорошее...а реальность то совсем другая

А так в жизни почему-то и бывает, что когда расстаёшься,то в голову приходят только самые лучшие воспоминания и только положительные моменты помнишь. Но со временем это проходит и думаешь уже: а что я вообще могла найти в этом человеке? У меня была такая история, я почти 2 года не могла забыть бывшего парня. Встречалась с другими, а в мыслях был только он и казался самым лучшим на свете. А сейчас, я общаюсь с ним и просто не могу понять как я могла его любить, за что? Ни зачто бы уже не вернула те отношения.
mstislawa kleoВ ответ на N@stenk@
N@stenk@
да его то я уже давно не мучаю, я себя замучала...вспоминается со временем только все хорошее...а реальность то совсем другая

А так в жизни почему-то и бывает, что когда расстаёшься,то в голову приходят только самые лучшие воспоминания и только положительные моменты помнишь. Но со временем это проходит и думаешь уже: а что я вообще могла найти в этом человеке? У меня была такая история, я почти 2 года не могла забыть бывшего парня. Встречалась с другими, а в мыслях был только он и казался самым лучшим на свете. А сейчас, я общаюсь с ним и просто не могу понять как я могла его любить, за что? Ни зачто бы уже не вернула те отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правы, безусловно...остается только ждать, этого момента, когда смогу сказать:" за что я его любила?"
или почему отпустила?
Mania Ivanova
У Вас не любовь ,когда любишь человека принимаешь таким какой он есть ,и чавканье за столом Вам казалось бы ,что это жутко сексуально .Сделайте Паузу в Ваших отношениях , тогда вы поймете сами что это.
mstislawa kleoВ ответ на Mania Ivanova
Mania Ivanova
У Вас не любовь ,когда любишь человека принимаешь таким какой он есть ,и чавканье за столом Вам казалось бы ,что это жутко сексуально .Сделайте Паузу в Ваших отношениях , тогда вы поймете сами что это.
СсылкаПожаловаться
спасибо..правда когда от подруг слышишь какие-то советы..невоспринимаются, они же меня знают очень хорошо..
а когда от посторонних людей, все по-другому воспринимаешь..
пауза уже 3 месяца..а мне очень плохо..и не проходит..ищю его взглядом везде..
и самое обидное, знаю что потеряла, сама виновата....боюсь не найти того что потеряла..
встечалась уже с другими..без секса, просто знакомлюсь... сижу , разговариваю...а думаю о нем...
подруги переживают чтоб в дипресию не ререрасло, мое состояние, ..да и я незнаю как мне его забыть...
Анна СавостиковаВ ответ на mstislawa kleo
mstislawa kleo
спасибо..правда когда от подруг слышишь какие-то советы..невоспринимаются, они же меня знают очень хорошо..
а когда от посторонних людей, все по-другому воспринимаешь..
пауза уже 3 месяца..а мне очень плохо..и не проходит..ищю его взглядом везде..
и самое обидное, знаю что потеряла, сама виновата....боюсь не найти того что потеряла..
встечалась уже с другими..без секса, просто знакомлюсь... сижу , разговариваю...а думаю о нем...
подруги переживают чтоб в дипресию не ререрасло, мое состояние, ..да и я незнаю как мне его забыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы знаете можно любить человека, но видеть его недостатки. Вы его любите и от этого так тяжело.
Скорее всего причина в другом. Кто-то из вас не захотел пойти на уступки и поступал эгоистично, игнорируя то, что от него (нее) требовали.
У меня на работе сотрудница, они прожили вместе с мужем около 20 лет, и я её сегодня спросила. Раздражает ли ее что-то в ее муже? она ответила положительно. Конечно, при длительных отношениях возникают разного рода проблемы. Типа не чавкай, не стучи, не делай то и се. Надо о них говорить и надохить выход из ситуации, если человек вам дорог. Так вот эта сотрудница, мне сказала, что в таких ситуациях, что бы не было лишних конфликтов, она предупреждает мужа, что ей это не нравится и если он не прекращает, она уходит в другую комнату. И конечно, в последствии муж, уже зная это, не сделает так, и она не портит нервы потому что уйдя - избегает конфликта.
На мой взгляд очень умно. Может и вам пригодится. Поговорите с вашим парнем, готов ли он ради вас идти на уступки, если и вы со своей стороны тоже согласитесь на них. Потому что любовь приходит к нам не часто, а удержать ее самое сложное в этой жизни. Да, и идеальных людей нет и быть не может. И как только вы найдете подход друг к другу, только тогда сможете создать крепкую семью. Удачи.
mstislawa kleo
Да Анна, вы правы, поэтому и больно, что любовь приходит не часто...вот и думаю мтожет эта как раз самая что нинаесть настоящая...только вот вопрос :моральная совместимость в любви, какую роль играет? поэтому и боюсь, что как бы я его не любила, буду возвращаться в свою оболочку, и пытаться изменить, так как он тоже возвращается в свое "Я"...
Тоже любит и страдает..я понимаю что тяжело сойтись с человеком, ему 36, мне 32, когда жизнь до встречи, была у каждого совершенно противоположная...
поэтому и скандалы были, он себя сам все время сравнивал с моим бывшем мужем, и хоть как бы я не клялась в любви, а я и правда его люблю..он всегда чувствовал себя ступенькой ниже..комплекс какой-то...сам говорил, даже незнаю чем я мог его переплюнуть...от этого и комплекс..хотя и не просила его перепыгивать...просто говорила о том что мне не нравиться...чавканье-это цветочки! когда я ему сказала что мне не нравится, когда меня трогают за попу, в общественном месте..он этого тоже не понял...он думает что я требую от него невозможного...
и таких примеров очень много..поэтому я запуталась, стоит эту любовь спасть? и вкладыватьв нее всю энергию и силы..или лучше пересилить себя ..и забыть?
mstislawa kleo
а люблю то я его не за недостатки, а за хорошие качества, а они у него тоже есть..
Марина Безе
... Манера хлебать чай ложечкой вас раздражала... Что это вообще за причина конфликта?.. Понимаю, если б у вас гувернантка и тренер по лаун-теннису, три языка плюс латынь, Сорбонна и все такое... А вы, извините меня, в свои тридцать два не знаете даже, что "не" с глаголами пишется раздельно. А принцессы это знать обязаны. Не верю я в непроходимую пропасть между вашими культурными уровнями. Вся пропасть, видимо, заключается в том, что вы научились мизинчик манерно оттопыривать, когда чай пьете...
Скорее всего, вам было хорошо в постели, и только. Все-таки на постели отношений не построишь. А культурную пропасть вы уже сами за уши притянули, чтобы объяснить себе и ему, почему вы не можете оставаться вместе. Заодно и самооценку подняли...
mstislawa kleo
спасибо Марина, а вы у всех ошибки проверяете? да действительно владею дригим языком,пользуюсь им и русским не пользуюсь уже более 20 лет..
знаете каждый сам ставит себе оценку ..насколько он культурен, и это зависит не от градуса оттопыривания мизинца...
а если идешь с человеком в гости и тебе стыдно за его поведение? это что...?
из того что вы написали , верно только одно, в постели было очень хорошо, и когда были вместе..просто наедине...невыходя из дома..не посещая гулянки и т.д
В этом и заключался мой вопрос..любовь ли это или иллюзии на фоне постели???
Irbis
Вообще то любят ни за что, если вы начинаете искать плюсы и минусы в любимом вами человеке, перечислять его достоинства и недостатки, то это уже математика, а любовь(настоящая) не имеет подобной шкалы измерений.
Сама-сама
Могёт быть и любовь....а характерами "претрётесь"....на это примерно годика 3 надо, он перестанет ХЛЕБАТЬ чай из ложечки, а Вы перестанете строить из себя прЫнцессу на горошине и всё будет о, кей....
mstislawa kleo
Года три?...или он перестанет хлебать, или я начну, одно из двух....это точно
mstislawa kleo
да не строю я из себя принцессу, ну не ругались у нас матом в семье, и я не ругаюсь....а он может...я то тоже могу, не в этом дело! я просто себе этого не позволяю,какой русский, не может ругатся матом., все мы можем..но не при ребенке например, и почему я должна его все время отдергивать?...
так что тут минусы искать и не надо, они сами находятся!!!
это наывается, сердцу не прикажешь????кого любить ...или как?
Сама-сама
Это называется, если любится, то и терпится, а ежили нет....то не судьба....можно всю жизнь любить себя ЛЮБИМУЮ....без недостатков....до самой-самой старости....Вам выбирать....
mstislawa kleo
спасибо вам Белла, за теплые слова..очень приятно,просто мы уже больше трех месяцев, как расстались, и я боюсь что уже никогда не будем вместе, он мне не муж, и я думаю уже нашел себе другую, когда обо всем думаю, голова кругом идет, не часто втречаешь в жизни человека, с которым хорошо...и не 18 мне уже, конечно еще не все потеряно, просто не хотелось бы жалеть об этом всю оставшуюся жизнь, и думать только о нем....все мы со своими минусами и плюсами, и трудно найти подходящюю кандидатуру...вот познакомилась с парнем..не пьет, не курит..весь правильный до нельзя...скучно!!! нет той искры, которая должна быть..созваниваемся раз в неделю..хотя есть о чем поговорить, пишем друг другу..что это??? от безысходности? незнаю, пыталась ему объяснить, что может не нужно вообще поддерживать такие отношения...уверяет что нравлюсь..а тот ночами снится!!!!так хочется его увидеть, посмотреть в глаза и понять, любит или уже забыл?...звонить не хочу, даже по дружески, знаю заранее что ничем хорошим разговор не закончится...тяжело, просто очень тяжело..хочется просто быть счастливой и любить и быть любимой..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем