Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это Любовь или потеря себя?

Я - оставленная мужем жена. Мы были вместе почти 20 лет. Любили друг друга страстно, нежно (до слез). Не "пасла" его никогда, полностью доверяла, считала нормальным, когда он не ночевал дома (говорил, что с друзьями где-то), никогда не устраивала истерик, скандалов ни по какому поводу. Однажды пришла женщина и ...Классика жанра!

Пыталась поговорить, "проветрить" ситуацию: мне было бы достаточно либо полного отрицания вины (с наказанием доносчицы), либо "покаяния" . Забыть, конечно не смогла бы, но все равно бы простила (хоть и больно). Однако, он выбрал третий путь - девочки, разберитесь сами, кто из вас ненормальный. Мне посоветовали обратиться за помощью к "специалисту", чтобы прекратить галлюционировать. Почти год пыталась хоть что-то прояснить для себя. Понять, любит ли меня. Потом не выдержала, ушла жить отдельно. Приходил, пытался вернуть меня, но я была "глуха и слепа" - так была сильна обида!

Прошло три года. Пару раз я встречала его с женщинами, гордо проходила мимо. Они были "одноразовые". Меня, конечно, это задевало, но опасности я не чувствовала. Пока у него не завелась постоянная молоденькая девочка. Ровесница дочери.

Вот тогда-то я испугалась по-настоящему. Уходила-то я для того, чтобы вернуться. Два года еще прошли в "борьбе за мужика". Осознала свою вину (его не оправдывая при этом), поняла, что когда-то была не права, не внимательна, не чутка. Все, кончно, можно оправдать: уставала, работала безумно много и трудно, нервно, на пределе выносливости. Здоровьем особым Бог не наградил. Бывало, что "болела голова", когда ему близости хотелось.

Недавно он пришел. Сказал все "правильные слова" о том, что мы не юные уже, что должны быть вместе, что это свыше решено, что никуда нам друг от друга не деться. Что мы единственно близкие по-настоящему друг другу люди. Я - единственно любимая женщина. Что нет никаких других. Я поверила. Нужно ли говорить, что давно простила ему все?! Стали жить у меня. В его квартиру возвращаться мне не хотелось. Там столько девок спало в нашей постели!

Только чудес не бывает, он снова мне не верен. Сначала отвирался, теперь таскает их в свою квартиру, практически не скрывая этого. После того, как был застукан на месте "преступления". И снова не прибивается ни к одному берегу. Не поймешь, мне он изменяет с ними, или им со мной. Но то, что стою я (или стОю) с ними одинаково, мне кажеться все отчетливее.
Я потеряла самообладание, я потеряла лицо, я сорвалась: я истерила, рыдала, превратилась в подозрителную ищейку, выследила и встретилась с очередной его пассией, упрекала, обвиняла, оскорбляла, кричала гадости, писала мерзости, меня как будто бы рвало всей грязью, которой я нахлебалась за все это время. Она как будто бы исходила из меня потоками.
Сначала я хотела отомстить. Потом хотела его убить. Потом я  хотела убить себя. Я мечтала о смерти.  Спасла Вера. Молилась, каялась, просила прощения, исповедовалась, причастилась. Две недели провела в Храме. Душа моя затихла. Я простила его, простила себя. Ушла куда-то злость.
Впервые я не чувствовала себя грязной. Расплавленный мозг застыл как-то причудливо. Решение возникло внезапно - надо разводиться, пока не случилось страшного.

Предложила ему развестись. Легко и быстро согласился. Но идти в ЗАГС за разводом инициативы не проявляет. Наверное, его устраивает такая ситуация: жена есть на всякий случай, и есть полнейшая свобода. Я не хочу (не могу)  делать первый шаг. Он снова не примет никакого решения, не займет определенной четкой позиции, всю "вину" за принятие решения снова свалит  на меня. Снова скажет, что это было МОЕ решение. Меня уже упрекали в том, что я САМА ушла тогда (5 лет назад), что это я ПРЕДАЛА его, я РАЗРУШИЛА нашу семью своим уходом. Теперь его очередь решать. Вместе мы или каждый сам по себе.

Живем порознь. Практически не общаемся.
Схожу потихонечку с ума от ревности, обиды и сожаления о том, все так получилось. Тоскую по несбывшемуся, не случившемуся в моей жизни. Мне начинает казаться, что его любовь мне приснилась, что не любил он меня вовсе. И так горько от этого. И никак сердце в это не дает поверить. А разум жжет, сверлит. Жизнь, ведь целая жизнь была нами вместе прожита! Я не сожалею о ней, нет! Я любила по-честному! А он? Любил-не любил....все пилишь и пилишь эти опилки ...И понимаешь, что так нельзя! Что надо помнить о гордости и достоинстве! Нельзя позволять ТАК с собой обращаться! А последнюю точку поставить страшно. Мы к ней подошли, мы в нее уперлись. Осталось сделать последний шаг -  развестись формально. Только за ним уже - пропасть, там не будет уже НИКАКОЙ надежды. Кто скажет, как ТАМ жить! И ЗАЧЕМ?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Константин
Есть 2 выхода, первый если вы точно решили, что вам другого мужа не надо, то я могу вам перекинуть через мейл - агент аудио запись семинара, про семейные отношения, семинар потрясающий, на многие вопросы открывает глаза. Но очень трудно сохранять веру в то, что это получится, но в тоже время это как физические упражнения - результат не виден сразу, нужно долго тренироваться. Второй вариан, если вы не готовы к перемене мировоззрения, то тогда расход. Но вы можете убить мужа его же оружием. Не разводиться, можете даже жить с ним, но, жить своей жизнью, то есть увеличить круг общения, знакомиться, с мужчинами общаться, просто ходить на свидания, если вас из мужчин никто не будет привлекать, вы можете просто с ними дружить, ходить куда-нибудь. Главное поймать состояние радости жизнью. А мужу говорите: нет с Васей мы просто друзья, гуляем? - ну ты же меня ни куда не приглашаешь, косить под дурочку вообщем. Ну а если вдруг Вася начнет переходить в другой разряд, можете сказать, Вася это так, я на самом деле тебя люблю. Тогда вы можете сказать его же словами : ты разрушаешь семью, но этот вариант подойдет если вы решили что вам муж не нужен, он приползет к вам, но прощать нельзя, просто пока у вас с "Васей" не станет все серьезно, и вы уже определитесь с датой свадьбы", муж выполняет роль бесплатного приложения к веселым картинкам.
Напоследок скажу, что последний вариант использовала тетя моего мужа, у нее сейчас второй брак, все хорошо, ей 50 лет. А бывший до сих пор мается, она говорит, что когда он ползать начал, поняла насколько он недостоин её.
ЕленаВ ответ на Константин
Константин
Есть 2 выхода, первый если вы точно решили, что вам другого мужа не надо, то я могу вам перекинуть через мейл - агент аудио запись семинара, про семейные отношения, семинар потрясающий, на многие вопросы открывает глаза. Но очень трудно сохранять веру в то, что это получится, но в тоже время это как физические упражнения - результат не виден сразу, нужно долго тренироваться. Второй вариан, если вы не готовы к перемене мировоззрения, то тогда расход. Но вы можете убить мужа его же оружием. Не разводиться, можете даже жить с ним, но, жить своей жизнью, то есть увеличить круг общения, знакомиться, с мужчинами общаться, просто ходить на свидания, если вас из мужчин никто не будет привлекать, вы можете просто с ними дружить, ходить куда-нибудь. Главное поймать состояние радости жизнью. А мужу говорите: нет с Васей мы просто друзья, гуляем? - ну ты же меня ни куда не приглашаешь, косить под дурочку вообщем. Ну а если вдруг Вася начнет переходить в другой разряд, можете сказать, Вася это так, я на самом деле тебя люблю. Тогда вы можете сказать его же словами : ты разрушаешь семью, но этот вариант подойдет если вы решили что вам муж не нужен, он приползет к вам, но прощать нельзя, просто пока у вас с "Васей" не станет все серьезно, и вы уже определитесь с датой свадьбы", муж выполняет роль бесплатного приложения к веселым картинкам.
Напоследок скажу, что последний вариант использовала тетя моего мужа, у нее сейчас второй брак, все хорошо, ей 50 лет. А бывший до сих пор мается, она говорит, что когда он ползать начал, поняла насколько он недостоин её.
СсылкаПожаловаться
Евгения, пожалуйста, сделайте это. У меня есть теперь Мэйл-агент pavlik1006@mail.ru
Леля
Евгения! хороший совет! наверно не стоит уже что то налаживать в случае Елены! а про мужа как говориться " и тут Остапа понесло!" муж вкусил свободу,намучаеться только с ним! перелистывайте страницу и не травите себя воспоминаниями как было хорошо вам и т.д. вдохните полной грудью и наслаждайтесь жизнью а муженёк этот просто кобель....
ЕленаВ ответ на Леля
Леля
Евгения! хороший совет! наверно не стоит уже что то налаживать в случае Елены! а про мужа как говориться " и тут Остапа понесло!" муж вкусил свободу,намучаеться только с ним! перелистывайте страницу и не травите себя воспоминаниями как было хорошо вам и т.д. вдохните полной грудью и наслаждайтесь жизнью а муженёк этот просто кобель....
СсылкаПожаловаться
Я и сама это понимаю, просто "гоняю" ситуацию, верчу, осмыслить пытаюсь, объяснить.
Зачем он ко мне возвращался? Я спрашивала его, он ответил вопросом (это вообще его стиль - не говорить прямо, всегда какими-то недосказами, вопросами): "А что меня здесь (у меня) держит по-твоему?"
Хороший ответ. В стиле Горбачева: слова сказаны, а как их понимать - решайте сами.
Чем больше гоняю, тем больше запутываюсь. Иногда выводы делаю прямо противоположные в течение 5 минут.
Анечка
Уважаемая Елена! Вы пишете о разводе, как о последнем шаге, о последней точке в ваших отношениях... Я вот тоже так думала, когда год назад уходила, как мне казалось, НАВСЕГДА, разводилась, чтобы разорвать сеть лжи, порока, всей грязи, которая враз вылилась на меня, оглушила в один момент... Классика жанра, как вы говорите... Шесть лет безоблачного счастья для меня превратились в сплошной обман... Жила с человеком, которого, оказалось, СОВСЕМ не знаю!!! Сначала, как вы, просто ушла, чтобы разобрался, кто же ему нужен... Возвращал, умолял, клялся, просил прощения... Давала шанс, опять бегал к ней... Не выдержала, подала на развод... Он был против, в ход шли разные способы лишь бы удержать меня...Год нас разводили...Нервы, душу истрепали, измотали, изломали...ОН, его пассия, ее друзья.. И вот, мы в разводе, я начала успокаиваться, приходить в себя... И чтобы вы думали, опять явился, опять заверения в любви, клятвы в верности, обещания, что все будет по-новому, что все понял и осознал. И снова я пошла по тому же кругу: живем вместе, хочу верить, что все наладится, а внутренний голос нашептывает, что это бред, агония какая-то, опять чуть ли не слежу за ним, а поводов, как и раньше предостаточно!!! К чему я все это.. К тому, что не важно, формальная точка или символическа.. Точка она и есть точка, когда уже не ждут, не надеются, не прощают и не возвращают. Точка ставится для себя и книга закрывается. Удачи вам!
ЕленаВ ответ на Анечка
Анечка
Уважаемая Елена! Вы пишете о разводе, как о последнем шаге, о последней точке в ваших отношениях... Я вот тоже так думала, когда год назад уходила, как мне казалось, НАВСЕГДА, разводилась, чтобы разорвать сеть лжи, порока, всей грязи, которая враз вылилась на меня, оглушила в один момент... Классика жанра, как вы говорите... Шесть лет безоблачного счастья для меня превратились в сплошной обман... Жила с человеком, которого, оказалось, СОВСЕМ не знаю!!! Сначала, как вы, просто ушла, чтобы разобрался, кто же ему нужен... Возвращал, умолял, клялся, просил прощения... Давала шанс, опять бегал к ней... Не выдержала, подала на развод... Он был против, в ход шли разные способы лишь бы удержать меня...Год нас разводили...Нервы, душу истрепали, измотали, изломали...ОН, его пассия, ее друзья.. И вот, мы в разводе, я начала успокаиваться, приходить в себя... И чтобы вы думали, опять явился, опять заверения в любви, клятвы в верности, обещания, что все будет по-новому, что все понял и осознал. И снова я пошла по тому же кругу: живем вместе, хочу верить, что все наладится, а внутренний голос нашептывает, что это бред, агония какая-то, опять чуть ли не слежу за ним, а поводов, как и раньше предостаточно!!! К чему я все это.. К тому, что не важно, формальная точка или символическа.. Точка она и есть точка, когда уже не ждут, не надеются, не прощают и не возвращают. Точка ставится для себя и книга закрывается. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
У вашего была одна пассия, а у моего разные. Но не на одну ночь. Встречается несколько раз (однажды полгода).
Самое обидное, что он с ними меня предает (а не просто трах на стороне). А это уже настоящая измена.
Однажды, я видела, как они гуляли во дворе, а потом зашли в квартиру. Времени было 11 часов вечера. Меня переклинило, я поднялась к квартире, послушала за дверью. Они ели-пили, разговаривали, смеялись. Я позвонила. Мне не открыли, даже к дверям не подошли. Через некоторе время я услышала такой диалог:
Она: она (я), наверное уже ушла.
Он: даю гарантию в подъезде стоит.
Что можно к этому довавить? Что опустил он меня "ниже плинтуса". Она для него важнее. Какая-то женщина, с которой он знаком как раз с того момента, когда ко мне вернулся.
На следующий день я заехала к нему на работу и предложила обсудить развод.
Ответ цитирую дословно. "А чего его обсуждать?! Вон ЗАГС, пошли напишем заявление и нас в два счета разведут" .
Вот так. Только не зовет меня в ЗАГС разводиться почему-то. Видимо, хочет, чтобы инициативу проявила я. Тогда с него вообще взятки-гладки. Опять я сама решила! "Это было твое решение", сказал он мне, когда я от него уходила в первый раз.
АнечкаВ ответ на Елена
Елена
У вашего была одна пассия, а у моего разные. Но не на одну ночь. Встречается несколько раз (однажды полгода).
Самое обидное, что он с ними меня предает (а не просто трах на стороне). А это уже настоящая измена.
Однажды, я видела, как они гуляли во дворе, а потом зашли в квартиру. Времени было 11 часов вечера. Меня переклинило, я поднялась к квартире, послушала за дверью. Они ели-пили, разговаривали, смеялись. Я позвонила. Мне не открыли, даже к дверям не подошли. Через некоторе время я услышала такой диалог:
Она: она (я), наверное уже ушла.
Он: даю гарантию в подъезде стоит.
Что можно к этому довавить? Что опустил он меня "ниже плинтуса". Она для него важнее. Какая-то женщина, с которой он знаком как раз с того момента, когда ко мне вернулся.
На следующий день я заехала к нему на работу и предложила обсудить развод.
Ответ цитирую дословно. "А чего его обсуждать?! Вон ЗАГС, пошли напишем заявление и нас в два счета разведут" .
Вот так. Только не зовет меня в ЗАГС разводиться почему-то. Видимо, хочет, чтобы инициативу проявила я. Тогда с него вообще взятки-гладки. Опять я сама решила! "Это было твое решение", сказал он мне, когда я от него уходила в первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не имела ввиду, что девушка была единственная.. Это была та ниточка, за которую я потянула и вытянула на свет все, что от меня скрывалось... Прекрасно вас понимаю, что значит измена не только физическая, но душевная, когда ПРЕДАЮТ! Сама с ума сходила от боли и в голос рыдала от обиды и унижения. Это просто уничтожает, я бы сказала... Но нужно через это переступить, что бы не переступали через тебя. Почему вы страшитесь самой заявить ответственно: "Да, это мое решение, потому что дальше так продолжаться не может!" Что в этом плохого, если вы все равно уже не семья в прямом смысле слова? Зачем держаться за формальности?? Или вы надеетесь, что он одумается и все наладится? Извините, если что-то прозвучало резко, я ни в коем случае не берусь вас чему-то учить, сама не могу со своей жизнью разобраться.. Но раз вы здесь написали, значит вам хотелось услышать и мнение со стороны, а не только чтобы вас жалели и утешали.
ЕленаВ ответ на Анечка
Анечка
Я не имела ввиду, что девушка была единственная.. Это была та ниточка, за которую я потянула и вытянула на свет все, что от меня скрывалось... Прекрасно вас понимаю, что значит измена не только физическая, но душевная, когда ПРЕДАЮТ! Сама с ума сходила от боли и в голос рыдала от обиды и унижения. Это просто уничтожает, я бы сказала... Но нужно через это переступить, что бы не переступали через тебя. Почему вы страшитесь самой заявить ответственно: "Да, это мое решение, потому что дальше так продолжаться не может!" Что в этом плохого, если вы все равно уже не семья в прямом смысле слова? Зачем держаться за формальности?? Или вы надеетесь, что он одумается и все наладится? Извините, если что-то прозвучало резко, я ни в коем случае не берусь вас чему-то учить, сама не могу со своей жизнью разобраться.. Но раз вы здесь написали, значит вам хотелось услышать и мнение со стороны, а не только чтобы вас жалели и утешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, утешать и жалеть - не позитивно, это не продвигает вперед, наоборот. Начинаешь себя жалеть еще больше.
Как точно вы сказали "Сама с ума сходила от боли и в голос рыдала от обиды и унижения. Это просто уничтожает". Так может написать только тот, кто это испытал.
Вчера я пыталась поговорить. Предложила начать сначала. Прошлое простить и забыть. (Я ведь тоже не стеснялась в выражениях, наговорила ему таких гадостей! До сих пор стыдно.) Да и через год после "открытия" я изменила ему. Не специально. Так получилось. Накатило такое чувство нежности и желания к человеку, которого видела первый раз в жизни, а то, что он есть и о нем знала лет 15.
У нас было три встречи всего. Но ему дальше было не нужно продолжать отношения. Видимо, мы совпали по состоянию души тогда. Он мужчина. Сумел быстрее справиться с собой. А я до сих пор в этом варюсь.
На предложение начать сначала мне ответили. Начать сначала не получиться. Надо начинать новое.
Мне предложили начать "строить отношения" с нуля.
Женщине, которая была предана 20 лет, и предана им неоднократно и не вчера, предложить строить?!
Думаю, что строят двое вместе, если хотят что-то выстроить. А у меня одной не получится, ведь кладку мою разрушают уже на первом самом этапе строительства.
Мне предложено прекратить выставлять условия и "предъявлять". Что это значит? Может быть то, что он хочет оставить себе полную свободу и блудить по-прежнему, а я должна просто смириться с этим?
Как же можно без условия верности, преданности, искренности жить? Я понимаю, что это должно идти изнутри, а не потому что слово дал или пообещал. Этого должно хотеться. И если этого нет, то что есть?
Совместное проживание на территории мне не нужно.
При этом он утверждает, что все эти Марины, Юли и Ксюши для него ровным счетом ничего не значат.
Что наши с ним дальнейшие отношения зависят только от меня. Я предложила сразу начать снова: я перееду снова к нему, будем вместе жить и строить.
Но он не хочет, чтобы я снова поселилась у него. Почему? Ведь все зависит от меня! Я готова!
Не понимаю уже ничего. Сегодня опять полночи ворочалась, не спалось. Что делать в этой ситуации?
Предложить на выбор: или венчание и верность, или развод. Документы на развод подготовлю сама полностью. Отдам ему. Настанет момент истины. Пусть решает. Ему останется только подписать.
КэтВ ответ на Елена
Елена
Конечно, утешать и жалеть - не позитивно, это не продвигает вперед, наоборот. Начинаешь себя жалеть еще больше.
Как точно вы сказали "Сама с ума сходила от боли и в голос рыдала от обиды и унижения. Это просто уничтожает". Так может написать только тот, кто это испытал.
Вчера я пыталась поговорить. Предложила начать сначала. Прошлое простить и забыть. (Я ведь тоже не стеснялась в выражениях, наговорила ему таких гадостей! До сих пор стыдно.) Да и через год после "открытия" я изменила ему. Не специально. Так получилось. Накатило такое чувство нежности и желания к человеку, которого видела первый раз в жизни, а то, что он есть и о нем знала лет 15.
У нас было три встречи всего. Но ему дальше было не нужно продолжать отношения. Видимо, мы совпали по состоянию души тогда. Он мужчина. Сумел быстрее справиться с собой. А я до сих пор в этом варюсь.
На предложение начать сначала мне ответили. Начать сначала не получиться. Надо начинать новое.
Мне предложили начать "строить отношения" с нуля.
Женщине, которая была предана 20 лет, и предана им неоднократно и не вчера, предложить строить?!
Думаю, что строят двое вместе, если хотят что-то выстроить. А у меня одной не получится, ведь кладку мою разрушают уже на первом самом этапе строительства.
Мне предложено прекратить выставлять условия и "предъявлять". Что это значит? Может быть то, что он хочет оставить себе полную свободу и блудить по-прежнему, а я должна просто смириться с этим?
Как же можно без условия верности, преданности, искренности жить? Я понимаю, что это должно идти изнутри, а не потому что слово дал или пообещал. Этого должно хотеться. И если этого нет, то что есть?
Совместное проживание на территории мне не нужно.
При этом он утверждает, что все эти Марины, Юли и Ксюши для него ровным счетом ничего не значат.
Что наши с ним дальнейшие отношения зависят только от меня. Я предложила сразу начать снова: я перееду снова к нему, будем вместе жить и строить.
Но он не хочет, чтобы я снова поселилась у него. Почему? Ведь все зависит от меня! Я готова!
Не понимаю уже ничего. Сегодня опять полночи ворочалась, не спалось. Что делать в этой ситуации?
Предложить на выбор: или венчание и верность, или развод. Документы на развод подготовлю сама полностью. Отдам ему. Настанет момент истины. Пусть решает. Ему останется только подписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да зачем вам это нужно?!!!Вы мазохистка чтоли? Вам мало пяти лет страдания? Разводитесь и ни о чем не жалейте!!! Иначе вы еще прострадаете лет пять, а он найдет девицу, которая его устроит и станет жить с ней а вас попросту пошлет! Вы столько раз унижались перед ним что он вас уже не сможет ни уважать ни любить! Извините за резкозть, но меня просто возмутило до чего же вы себя довели! Не он вас довел, а именно вы сами!
Леля
ужас! да что ж за подонок такой! слов нет! ну и подавай на развод сама! зачем так себя унижать. лучше быть одной чем с кем попало! да и жизнь состоит не только из мужиков. есть другие интересы
ЕленаВ ответ на Леля
Леля
ужас! да что ж за подонок такой! слов нет! ну и подавай на развод сама! зачем так себя унижать. лучше быть одной чем с кем попало! да и жизнь состоит не только из мужиков. есть другие интересы
СсылкаПожаловаться
Прозвучало слово Подонок.
Я однажды его так назвала, в письме на мыло.
Он ответил, когда в следующий раз захочешь меня увидеть, перечитай это письмо.
Он очень чувствителен к оскорблениям и обидам в свой адрес. Очень помнит долго. Даже зацикливается.
До сих пор помнит (даже слезы были по-пьяни, тогда он мне это и высказал), как его мать не заступилась за него, когда отец избил сильно его ремнем в детстве за провинность. Особенно, когда через день мать поинтересовалась, откуда у него синяки. Ему лет 8 или 10 было тогда. И оскорбления от меня воспринимает очень болезненно. И помнит. Хотя сам в выражениях не стеснялся никогда. И Бл...дь я была и Сука. И мразь, и дрянь ...
Ужас!
Пишу сейчас это. Буквы вижу эти. Сама себе удивляюсь, как я могла все это прощать?
Екатерина малыхина
Ужас!!! Этож надо так себя не любить!!!!
Елена Еременко
Уважаемая, Елена! То, как вы описали свои отношения с мужем, говорит о том , что у Вас от него определенного сорта зависимость. Он это прекрасно понял, и потому пользуется этим на всю катушку-потому и разводиться не хочет.
"Однажды, я видела, как они гуляли во дворе, а потом зашли в квартиру. Времени было 11 часов вечера. Меня переклинило, я поднялась к квартире, послушала за дверью. Они ели-пили, разговаривали, смеялись. Я позвонила. Мне не открыли, даже к дверям не подошли. Через некоторе время я услышала такой диалог:
Она: она (я), наверное уже ушла.
Он: даю гарантию в подъезде стоит."

Не обижайтесь, но он Вас просчитал и пользуется Вашей слабостью, как запасным аэродромом.Очень удобно-зачем разводиться. На всех не переженишься. Случайным девкам- паспорт со штампом под нос.
Ну, да хрен с ним!. Более серьезный вопрос-как быть с Вами?
Лечение любой зависимости невозможно без полного воздержания, т. е перестаньте следить за ним, не унижайтесь.Старайтесь избегать тех мест, где Вы можете с ним встретиться ( общих знакомых, друзей). В ЗАГС Вам тоже ходить не обязательно, пусть все сам устраивает. Первое время, если он будет пытаться даже просто с Вами поговорить-уклоняйтесь всеми возможными способами( он надеется , что еще имеет на Вас влияние, и будет пытаться обрабатывать Вас словами).Займитесь любым делом, которое сможет занять Вас с головой-бизнесом, дайвингом, вязанием шарфов...Пусть пройдет время, улягутся страсти в Вашей душе, а тогда, когда Вы наконец, сможете свободно мыслить и действовать- вот тогда и пообщаетесь!
Я ,конечно, не претендую на истину в последней инстанции, просто хотела рассказать, как бы поступила я. Поэтому если не согласны-просто проигнорируйте.
ЕленаВ ответ на Елена Еременко
Елена Еременко
Уважаемая, Елена! То, как вы описали свои отношения с мужем, говорит о том , что у Вас от него определенного сорта зависимость. Он это прекрасно понял, и потому пользуется этим на всю катушку-потому и разводиться не хочет.
"Однажды, я видела, как они гуляли во дворе, а потом зашли в квартиру. Времени было 11 часов вечера. Меня переклинило, я поднялась к квартире, послушала за дверью. Они ели-пили, разговаривали, смеялись. Я позвонила. Мне не открыли, даже к дверям не подошли. Через некоторе время я услышала такой диалог:
Она: она (я), наверное уже ушла.
Он: даю гарантию в подъезде стоит."

Не обижайтесь, но он Вас просчитал и пользуется Вашей слабостью, как запасным аэродромом.Очень удобно-зачем разводиться. На всех не переженишься. Случайным девкам- паспорт со штампом под нос.
Ну, да хрен с ним!. Более серьезный вопрос-как быть с Вами?
Лечение любой зависимости невозможно без полного воздержания, т. е перестаньте следить за ним, не унижайтесь.Старайтесь избегать тех мест, где Вы можете с ним встретиться ( общих знакомых, друзей). В ЗАГС Вам тоже ходить не обязательно, пусть все сам устраивает. Первое время, если он будет пытаться даже просто с Вами поговорить-уклоняйтесь всеми возможными способами( он надеется , что еще имеет на Вас влияние, и будет пытаться обрабатывать Вас словами).Займитесь любым делом, которое сможет занять Вас с головой-бизнесом, дайвингом, вязанием шарфов...Пусть пройдет время, улягутся страсти в Вашей душе, а тогда, когда Вы наконец, сможете свободно мыслить и действовать- вот тогда и пообщаетесь!
Я ,конечно, не претендую на истину в последней инстанции, просто хотела рассказать, как бы поступила я. Поэтому если не согласны-просто проигнорируйте.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы, он имеет на меня влияние. Я зависима. Хороший рецепт - полное воздержание. Отличный! Спасибо.
Я так и сделаю. На развод подали 14-го сент, разведут 19 октября. Оказалось, что надо ждать месяц.
Занятие есть - надо бизнес спасать. Хожу в Храм. Очень помогает. Понимаешь, что возишься в грязи, что все - суета сует. А есть высокое и вечное. Пытаюсь подняться над ситуацией. Посмотреть сверху и отстраненно. Становится многое очень ясным и понятным. Иногда удивляешься, как же раньше я этого не видела?!
От зависимостей некоторых я уже избавилась. Бросила курить больше года назад. Сейчас практически не пью. А были периоды по полгода, когда каждый вечер был алкоголь и не в малых дозах. Видимо, по складу характера я склонна к зависимостям.
Но все они были следствием главной - зависимости от него. Надо лечить не болезнь, а искоренять ее причину.
Спасибо за ваше искреннее участие.
Елена Журавель
Полностью согласна с Леди Л , очень четко и правильно даны советы о оценена ситуация.
Максимова Ольга
Елена, это Вы когда-то родили ребенка от женатого мужчины, у которого 4-летний сын, и пытались увести его из семьи?
ЕленаВ ответ на Максимова Ольга
Максимова Ольга
Елена, это Вы когда-то родили ребенка от женатого мужчины, у которого 4-летний сын, и пытались увести его из семьи?
СсылкаПожаловаться
Да, я.
С одной стороны это очень плохо. Это неправильно. Это грех.
Но не могу сожалеть, у меня такая дочь!!!!Моя радость и смысл моей жизни.
Кстати, с мужем моим нам детей Господь не дал. Причина, думаю, в муже.
Это значит, что у меня вообще бы не было ребенка. Никогда! Потому что сейчас уже было бы поздно.
Лена Лучик
Елена, мне так искренне вас жаль. Как бы мы сильно не любили, уважайте все таки себя. Боже мой, как же слепы и глухи мы бываем в своем доверии. Как жестоко и низко нас используют. Читаешь вот так на форуме столько слез, столько боли выть хочется... Знаете я одно поняла. И это пройдет. Вчерашний день уже не повториться ни когда. Годы уходят. Женщина которая счастли живет дольше, чувствует себя прекрасно. Подумайте об этом. Я не призываю вас стать не медленно счастливой, но так жить нельзя. Нельзя все прощать, слепо верить.. Кому верить? Мужчине? Да они же в раю нас еще перед Богом предали.. Когда Бог спросил у Адама про яблоко, он струсил и указал на кого? На Еву... Может многие из вас девочки не согласятся с моей жизненой позицией, но я ни кому не верю... И потом один психолог сказала _почему я должна прощать человека который сделал мне больно? Его надо вычеркнуть из жизни, ну нет его... Оболочка, а того мужчины который для вас готов был и в огонь и в воду, нет.. Нету и не будет ни когда. Присматритесь к нему внимательно. Человек все время врет, нагло использует вас. Разве таким он был еще лет 10 назад? А все потому, что не любит он вас больше. Просто вы ему удобны. Постирайка, приготовька. Вот все что он в вас видит. А любит он только себя. Как человек зависимый от наркотика он ни когда больше не откажется от девочек, ну во всяком случае пока у него стоит. Простите меня за грубость, просто это мое мнение, жить вам, думайте....
ЕленаВ ответ на Лена Лучик
Лена Лучик
Елена, мне так искренне вас жаль. Как бы мы сильно не любили, уважайте все таки себя. Боже мой, как же слепы и глухи мы бываем в своем доверии. Как жестоко и низко нас используют. Читаешь вот так на форуме столько слез, столько боли выть хочется... Знаете я одно поняла. И это пройдет. Вчерашний день уже не повториться ни когда. Годы уходят. Женщина которая счастли живет дольше, чувствует себя прекрасно. Подумайте об этом. Я не призываю вас стать не медленно счастливой, но так жить нельзя. Нельзя все прощать, слепо верить.. Кому верить? Мужчине? Да они же в раю нас еще перед Богом предали.. Когда Бог спросил у Адама про яблоко, он струсил и указал на кого? На Еву... Может многие из вас девочки не согласятся с моей жизненой позицией, но я ни кому не верю... И потом один психолог сказала _почему я должна прощать человека который сделал мне больно? Его надо вычеркнуть из жизни, ну нет его... Оболочка, а того мужчины который для вас готов был и в огонь и в воду, нет.. Нету и не будет ни когда. Присматритесь к нему внимательно. Человек все время врет, нагло использует вас. Разве таким он был еще лет 10 назад? А все потому, что не любит он вас больше. Просто вы ему удобны. Постирайка, приготовька. Вот все что он в вас видит. А любит он только себя. Как человек зависимый от наркотика он ни когда больше не откажется от девочек, ну во всяком случае пока у него стоит. Простите меня за грубость, просто это мое мнение, жить вам, думайте....
СсылкаПожаловаться
Интересная точка зрения по поводу первого мужского предательства!
Я вычеркиваю его уже. Инициировала развод. Он не возражал. Наступит 19 октября и мы станем чужими. Сотру из списков контактов отовсюду. "Дружить семьями" не смогу, да и заставлять себя не буду. Т. е. никакой жружбы и хороших отношений после развода не будет. Даже простого общения и разговоров по телефону попытаюсь избегать.
Пока у него "стоит", как вы говорите, он будет блудить, а потом, когда он не нужен им будет, то мне тем более.
Спасибо за участие и добрые советы.
бред кувшинова
Поясните, чем отличается" одноразовая "от "многоразовой"!!!Есть повод гордиться от " многоразовости "?!!!
ЕленаВ ответ на бред кувшинова
бред кувшинова
Поясните, чем отличается" одноразовая "от "многоразовой"!!!Есть повод гордиться от " многоразовости "?!!!
СсылкаПожаловаться
Нет, гордиться многоразовостью в голову не приходило. Речь не о моей многоразовости, он постоянно твердит мне, что они - ничегонезначащие, а я - его единственная любимая женщина. И что все наши отношения зависят только от меня.
Я верила ему (хотела верить), искала причины в себе. Понимаю, что во мне формировали комплекс вины.
Развод инициировала я. В ЗАГС ехал в подавленном состоянии. Не знаю, от чего - или переживает, что теряет меня, или что теряет удобства и выгоды со мной связанные. 19 окт - развод, и мы чужие люди.
Леночка
Милые женщины! Ну как же можно так унижаться? Зачем? Неужели можно ТАК себя нелюбить? Бегите в ЗАГС сама, и благодарите Бога,что избавились от НЕНУЖНОЙ обузы в виде вашего мужа.
Анжик
Автор, вы сильная или слабая? вы сильная, я знаю.. я чувствую по вашему письму это..
так вот.. идите в загс первая! это ВАША жизнь - вам в ней рулить... жить вместе можно и без штампа... а можно вместе и не жить.. без штампа можно еще проще построить новую семью - у вас есть время на это.. не теряйте его...
я думаю у вас еще присутвует некий страх за то что лучше вы не найдете.. порой начинаете себя накручивать что вы виноваты в сложившейся ситуации.. но в основном все этонетак.. это психология людская - вы пытаетесь оправдать преступника заочно, чтобы он не сел! выж не можете вернуться к тому, кто оч плохой? конечно нет - поэтому часто мы прикурашиваем своих противников.. но реальность зачастую совершенно противоположна...
Не губите свою жизнь - поробуйте предпринять такой шаг, который позволит вам пройти вперед и выше, а не назад и ниже...
ЕленаВ ответ на Анжик
Анжик
Автор, вы сильная или слабая? вы сильная, я знаю.. я чувствую по вашему письму это..
так вот.. идите в загс первая! это ВАША жизнь - вам в ней рулить... жить вместе можно и без штампа... а можно вместе и не жить.. без штампа можно еще проще построить новую семью - у вас есть время на это.. не теряйте его...
я думаю у вас еще присутвует некий страх за то что лучше вы не найдете.. порой начинаете себя накручивать что вы виноваты в сложившейся ситуации.. но в основном все этонетак.. это психология людская - вы пытаетесь оправдать преступника заочно, чтобы он не сел! выж не можете вернуться к тому, кто оч плохой? конечно нет - поэтому часто мы прикурашиваем своих противников.. но реальность зачастую совершенно противоположна...
Не губите свою жизнь - поробуйте предпринять такой шаг, который позволит вам пройти вперед и выше, а не назад и ниже...
СсылкаПожаловаться
Я первая и пошла, заплатила все пошлины (и за него тоже), его привезла, подали заявление (был все дорогу в подавленном состоянии). Жду. Через три недели развод. Будем чужими.
Будем идти вперед и вверх. Спасибо за участие. За искренность.
Елена Влидимировна
Леночка... ИСКРЕННЕ ЗА ТЕБЯ РАДА!!! И не думай, и не вспоминай о нем... развод пережить в сто раз сложнее, чем смерть близкого человека...а ты соберись... главный шаг в своей жизни ты сделала....осталось дело за малым...после развода займи себя дней так на 40 чем-нибудь (шопинг, салоны, развлечения, экстремальный спорт) переболит...ты ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ И УМНАЯ ЖЕНЩИНА! ПОВЕРЬ что и на твоей улице перевернётся такой КАМАЗ с пряниками что ты себе и представить не можешь)))!!!))) еще могу тебе по почте оч.интересную информацию кинуть если хочешь)) пригодится и на будущее и на настоящее и на прошлое) мне во всяком случае мне помогло в своё время)) теперь это у меня вторая библия)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем