Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это мужской мир?

Реально ли в нашем мире женщине добиться чего-то более-менее масштабного самой, без покровительства мужчины - папы, мужа, любовника и т.д.? Или это действительно мужской мир?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
112131415
Владислав ЗубовВ ответ на Альбина Валиева
Альбина Валиева
Английские ученые каждую неделю что нибудь вещают. А вот эксперименты и логику рассуждений Савельева еще проверять нужно. Слово профессор не исключает слово женоненавистнмик. Его цитаты ему же в зубы "В научном и общественном сознании существуют устойчивые базовые заблуждения о строении и функционировании организма, которые непрерывно воспроизводятся. Они основаны на загадочной вере и необъяснимой убеждённости в своей правоте участников научных исследований."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и английские ученые под феминистками давно)) А у нас каждый, кто правду про женщин говорит, тут же считается женоненавистником))
Альбина ВалиеваВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Так и английские ученые под феминистками давно)) А у нас каждый, кто правду про женщин говорит, тут же считается женоненавистником))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слабый человек, который считает себя в чем то ограниченным, пытается самоутвердится за счет своего окружения. Приподняться в глазах самого себя за счет принижения качеств другого человека. Человек самодостаточный,и умный никогда этого делать не будет. Он настолько зрел, что понимает что во всем дока не будешь, а познание мира настолько интересная задача что жаль терять время на что то еще.
Владислав ЗубовВ ответ на Альбина Валиева
Альбина Валиева
Слабый человек, который считает себя в чем то ограниченным, пытается самоутвердится за счет своего окружения. Приподняться в глазах самого себя за счет принижения качеств другого человека. Человек самодостаточный,и умный никогда этого делать не будет. Он настолько зрел, что понимает что во всем дока не будешь, а познание мира настолько интересная задача что жаль терять время на что то еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего вы это взяли? Самоутверждаются как раз таки не слабые а сильные. Вы вообще не в ту степь...
Альбина ВалиеваВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Так и английские ученые под феминистками давно)) А у нас каждый, кто правду про женщин говорит, тут же считается женоненавистником))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, у женщин и так много достоинств и дел, так зачем им еще и наука. Хватит с них погони за модой, молодостью, рождения детей, хождения на работу, уборки дома, приготовления еды, ублажения мужа, болтовни по телефону и еще женская логика. которую никак мужчинам не понять, а тут они полезли в мужское, посягнули сначала на брюки, потом на мужские профессии, в научную деятельность, и сказали что если дети мешают жить им как живут мужчины, то и детей они не хотят. И тут мужики офигели и стали женоненавистниками: ваше место на кухне, мозг у вас меньше, домостро...оооой. Ну сами виноваты, не надо было разводиться и жен бросать с малолетними детьми.
Владислав ЗубовВ ответ на Альбина Валиева
Альбина Валиева
Конечно, у женщин и так много достоинств и дел, так зачем им еще и наука. Хватит с них погони за модой, молодостью, рождения детей, хождения на работу, уборки дома, приготовления еды, ублажения мужа, болтовни по телефону и еще женская логика. которую никак мужчинам не понять, а тут они полезли в мужское, посягнули сначала на брюки, потом на мужские профессии, в научную деятельность, и сказали что если дети мешают жить им как живут мужчины, то и детей они не хотят. И тут мужики офигели и стали женоненавистниками: ваше место на кухне, мозг у вас меньше, домостро...оооой. Ну сами виноваты, не надо было разводиться и жен бросать с малолетними детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы и не разводимся, мы просто не женимся, потому мы и изобрели стиральные машинки, пылесосы, кухонные комбайны и тд..))) Ну а если несчастным женщинам нет времени на науку так как они, бедные, вечно в погоне за модой и болтовней по телефону то это говорить только о скудности их ума, что полностью подтверждает все теории о их маленьком мозге)) На ваши брюки нам побоку, никакие мужские профессии вам недоступны, как работали в обслуге так и будете. ))
Альбина ВалиеваВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
А мы и не разводимся, мы просто не женимся, потому мы и изобрели стиральные машинки, пылесосы, кухонные комбайны и тд..))) Ну а если несчастным женщинам нет времени на науку так как они, бедные, вечно в погоне за модой и болтовней по телефону то это говорить только о скудности их ума, что полностью подтверждает все теории о их маленьком мозге)) На ваши брюки нам побоку, никакие мужские профессии вам недоступны, как работали в обслуге так и будете. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как далеки вы от народа. Иногда почитаешь комментарии мужчин, и понимаешь что ничего они в этой жизни не секут и ими тупо манипулируют.
Владислав ЗубовВ ответ на Альбина Валиева
Альбина Валиева
Как далеки вы от народа. Иногда почитаешь комментарии мужчин, и понимаешь что ничего они в этой жизни не секут и ими тупо манипулируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот вы ничего и не можете ответить по факту то))
Альбина ВалиеваВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Вот вы ничего и не можете ответить по факту то))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читайте выше, грамотный вы наш
Ксения
Ну, если вы не озабочены штанами рядом, у вас есть разум и кругозор ваш не ограничен штампами "замуж и родить", то этот мир вполне себе может явить вам и другие свои интересные грани)
Сергей Белов
Каждому по способностям и пол ни при чем ;)
Сашенька
Моя мама - директор крупной организации. До этого была главным бухгалтером там же. Известный в профессиональных кругах специалист, всегда была очень востребованной. Всего добивалась сама. Но она и пахала с 17 лет, не стала больше рожать (кроме меня), чтобы не прерывать карьеру. Параллельно училась - два высших, постоянно какие-то курсы. Сколько помню - всегда на работе, часто и по выходным. Ни на утреники в детский сад, ни на собрания в школу - никогда не ходила, некогда. Я сама по себе росла, сама и в больницах лежала, сама со своими проблемами разбиралась, сама организовывала свой досуг... я горжусь своей мамой и очень ее уважаю, но какой-то близости, доверительных отношений у нас ней никогда не было. Так что можно, наверное, но придется чем-то жертвовать и выбирать приоритеты.
Марго
Все реально, если быть хитрой, умной и трудолюбивой
Mati
Слабость женщин - эмоции. Если женщине "отключить" эмоции, она достигнет больших высот, сможет гораздо лучше сосредотачиваться на конкретном деле. Это позволит добиться успеха, возможно большего, чем смог бы мужчина.
Я знаю сильных женщин, немного, но встречала. Например, я знаю женщину - главного энергетика, она пользуется непререкаемым уважением в мужском коллективе. Знаю женщину, которая водит авто лучше многих мужчин из своего окружения. Я уверена, что в мире огромное число женщин переплюнет мужчину на раз. НО! Как правило, эти женщины отказались от своей женской роли как таковой. Если у них и есть дети, то растут они между делом, главное для мамы - работа. Мужья, если они есть, также подстраиваются под сильную жену..
Вопрос не в том, может ли женщина править миром, а в том, надо ли это миру?!
P.S.: Сама я с детства люблю посоревноваться с мальчишками. Но мысли посещают разные)
Ольга ТТВ ответ на Mati
Mati
Слабость женщин - эмоции. Если женщине "отключить" эмоции, она достигнет больших высот, сможет гораздо лучше сосредотачиваться на конкретном деле. Это позволит добиться успеха, возможно большего, чем смог бы мужчина.
Я знаю сильных женщин, немного, но встречала. Например, я знаю женщину - главного энергетика, она пользуется непререкаемым уважением в мужском коллективе. Знаю женщину, которая водит авто лучше многих мужчин из своего окружения. Я уверена, что в мире огромное число женщин переплюнет мужчину на раз. НО! Как правило, эти женщины отказались от своей женской роли как таковой. Если у них и есть дети, то растут они между делом, главное для мамы - работа. Мужья, если они есть, также подстраиваются под сильную жену..
Вопрос не в том, может ли женщина править миром, а в том, надо ли это миру?!
P.S.: Сама я с детства люблю посоревноваться с мальчишками. Но мысли посещают разные)
СсылкаПожаловаться
Про эмоции - 100%-ное попадание, как же они мешают! Как только поддалась на них - считай проиграла, собралась - сразу результат. И про женскую роль согласна, но именно мужчины и подтолкнули женщин к этому своим инфантилизмом и равноправием.
.....
расскажите о какм масштабе идет речь?
Янина Савонина
К данной теме могу привести слова моего мужа (46 лет, 2 высших, свой бизнес), как раз недавно говорили на эту тему: "Янка, 80% мужиков намного слабее, глупее и трусливее женщин". Просто у него нет мании гендерного превосходства.
Альбина ВалиеваВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
К данной теме могу привести слова моего мужа (46 лет, 2 высших, свой бизнес), как раз недавно говорили на эту тему: "Янка, 80% мужиков намного слабее, глупее и трусливее женщин". Просто у него нет мании гендерного превосходства.
СсылкаПожаловаться
Как только женщина перестает строить из себя принцессу и добрую фею и берет все в свои руки, то так и происходит. Главное быстро это понять
Роман Амреев
А мужчины все равно по сути рабы женщин,все что они добиваются больше для их любимых,чем для себя!
Ольга ТТ
Реально
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем