Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это мужской мир?

Реально ли в нашем мире женщине добиться чего-то более-менее масштабного самой, без покровительства мужчины - папы, мужа, любовника и т.д.? Или это действительно мужской мир?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
1345678915
Kaspa JonesВ ответ на Аленка Моя
Аленка Моя
да и не доросли еще Вы что бы я с Вами ругалась!!!! Ваш бред надоел . есть везде хорошие и плохие люди! как среди мужчин так и женщин и радуйтесь что пока ситуация такая как есть! потому что женщины свой потенциал как правило раскрывают не в полном обьеме . не потому что мозг меньше и нечем думать а свои усилия направляют что бы Вас неблагодарных обстирать накормить и спать уложить да создать комфортные условия для Вашего развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не дорос до чего? До упоротого феминизма? Надеюсь не дорасту никогда.
Уже юлим. Пару постов ранее все мужчины были корнем всех бед, теперь уже есть хорошие и плохие. Какой-нибудь одной версии придерживайтесь.
И снова оправдания. Вот он весь женский мир как на ладони "ух мы бы, ах мы бы, потенциал бы, но но но но и бесконечное но". Царство вечного нытья и недовольства.
Если Вас обстирывали, кормили и спать клали исключительно в женском монастыре, то это грустно.
MoonlightВ ответ на Ксюша
Ксюша
Мне кажется, что это ещё и потому, что девочек с детства на другое "затачивают"... Если она в куклы в детстве играла, а он в шахматы, то не удивительно, что ум по-разному сформировался...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не играла в куклы, я в детстве любила всякие конструкторы - у меня их была масса. Но это разделение - мальчикам - машинки, девочкам - куклы меня раздражает.
Ксюша В ответ на Moonlight
Moonlight
Я не играла в куклы, я в детстве любила всякие конструкторы - у меня их была масса. Но это разделение - мальчикам - машинки, девочкам - куклы меня раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И меня тоже. Если девочка хоть какой-то интерес проявляет к технике, то почему бы не развивать в ней это? У меня дочь тоже больше конструкторы любит, пазлы, кубики Никитина. А к куклам равнодушна. Один раз только попросила пупсика, и то, как довесок к коляске, которая её заинтересовала :)
MoonlightВ ответ на Ксюша
Ксюша
И меня тоже. Если девочка хоть какой-то интерес проявляет к технике, то почему бы не развивать в ней это? У меня дочь тоже больше конструкторы любит, пазлы, кубики Никитина. А к куклам равнодушна. Один раз только попросила пупсика, и то, как довесок к коляске, которая её заинтересовала :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну вот и правильно. Развивайте ее разносторонне, то, к чему ее тянет.
Ксюша В ответ на Moonlight
Moonlight
Ну вот и правильно. Развивайте ее разносторонне, то, к чему ее тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Стараемся. Она занимается художественной гимнастикой, а недавно сказала, что ещё хотела бы в шахматы играть.
MoonlightВ ответ на Ксюша
Ксюша
Стараемся. Она занимается художественной гимнастикой, а недавно сказала, что ещё хотела бы в шахматы играть.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы молодец. Так и нужно. И физически и умственно. Будет разносторонне развитая личность.
кен гуруВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мужской средний КМС по шахматам обыграет среднего женского гроссмейстера. Как шахматист утверждаю.
По данным ЮНЕСКО женщины в науке составляют лишь четверть от общего числа ученых. Среди университетских профессоров их около десяти процентов, а среди членов академий наук – менее пяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Приведённые вами примеры зависят от слишком многих факторов, что бы из них можно делать вывод о зависимости интеллекта от пола.
Kaspa JonesВ ответ на кен гуру
кен гуру
Приведённые вами примеры зависят от слишком многих факторов, что бы из них можно делать вывод о зависимости интеллекта от пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Меня просили примеры - я привел примеры. Их анализ уже сугубо личное дело.
кен гуруВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Меня просили примеры - я привел примеры. Их анализ уже сугубо личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ок, по-другому: примеры, которые вы привели, не являются примерами доказывающими разницу в интеллекте. То есть не являются теми, о которых вас просили.
Kaspa JonesВ ответ на кен гуру
кен гуру
Ок, по-другому: примеры, которые вы привели, не являются примерами доказывающими разницу в интеллекте. То есть не являются теми, о которых вас просили.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Обязательно скатываться в демагогию а-ля "отсутствие доказательств не является доказательством их отсутствия"?
Я привел гендерный срез в интеллектуальных сферах, и в них доминируют мужчины. Или на победу в шахматной партии влияет что-то помимо интеллекта? Связи наверное или деньги, о каких "очень много факторов" речь?
P.s. Контрпримеров, где доминируют женщины, я, кстати, не заметил.
кен гуруВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Обязательно скатываться в демагогию а-ля "отсутствие доказательств не является доказательством их отсутствия"?
Я привел гендерный срез в интеллектуальных сферах, и в них доминируют мужчины. Или на победу в шахматной партии влияет что-то помимо интеллекта? Связи наверное или деньги, о каких "очень много факторов" речь?
P.s. Контрпримеров, где доминируют женщины, я, кстати, не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На победу в шахматной партии интеллект играет пренебрежительно малую роль по сравнению с количеством тренировок. Вы, как шахматист, это знаете.
Причины, по которым в интеллектуальных сферах доминируют мужчины, надо рассматривать в совокупности. Поэтому отсюда выводы об интеллектуальных различиях между полами тоже нет смысла делать. А уж тем более приводить контрпримеры, поскольку они так же мало значат.
Kaspa JonesВ ответ на кен гуру
кен гуру
На победу в шахматной партии интеллект играет пренебрежительно малую роль по сравнению с количеством тренировок. Вы, как шахматист, это знаете.
Причины, по которым в интеллектуальных сферах доминируют мужчины, надо рассматривать в совокупности. Поэтому отсюда выводы об интеллектуальных различиях между полами тоже нет смысла делать. А уж тем более приводить контрпримеры, поскольку они так же мало значат.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если человек глуп или не предрасположен к схематичному мышлению то никакие тренировки ему не помогут.
Так мне и причины не озвучивают, кроме тех, что на грани бреда, вроде "мужики мне мешают самореализовываться, не знаю как, но мешают".
кен гуруВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если человек глуп или не предрасположен к схематичному мышлению то никакие тренировки ему не помогут.
Так мне и причины не озвучивают, кроме тех, что на грани бреда, вроде "мужики мне мешают самореализовываться, не знаю как, но мешают".
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Соглашусь, задатки необходимы, но не они решают итоговый результат. В данном примере, кто кого обыграет.
Одна из возможных причин, подверженность всех и каждого стереотипам. Бессознательная. Вы и я -- не исключение. Есть пример исследования в котором сравнивалось искусство музыкантов и музыкантш. Эксперимент прост: им нужно было играть перед комиссией без ширмы и за ширмой. При первом условии, мужчины доминировали по качеству игры, при втором результат был равный. Зависит ли от того, что судьи действительно оценивали только качество игры при втором условии не опираясь на половую принадлежность, или музыкантши играли лучше, когда были за ширмой, однозначно сказать нельзя. Но как пример для одной из причин может сгодится?
Хочу заметить, что я не утверждаю, что интеллект не связан с полом. Просто из ваших примеров это не очевидно.
Kaspa JonesВ ответ на кен гуру
кен гуру
Соглашусь, задатки необходимы, но не они решают итоговый результат. В данном примере, кто кого обыграет.
Одна из возможных причин, подверженность всех и каждого стереотипам. Бессознательная. Вы и я -- не исключение. Есть пример исследования в котором сравнивалось искусство музыкантов и музыкантш. Эксперимент прост: им нужно было играть перед комиссией без ширмы и за ширмой. При первом условии, мужчины доминировали по качеству игры, при втором результат был равный. Зависит ли от того, что судьи действительно оценивали только качество игры при втором условии не опираясь на половую принадлежность, или музыкантши играли лучше, когда были за ширмой, однозначно сказать нельзя. Но как пример для одной из причин может сгодится?
Хочу заметить, что я не утверждаю, что интеллект не связан с полом. Просто из ваших примеров это не очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ваш пример может означать и то, что женский коллектив просто слабее играет на публике. (Судьи были все мужчинами?)
Стереотипы всегда играют роль, это особенность человеческого мозга, абсолютно свободным от них быть нельзя.
Меня возможно неправильно поняли, я не говорю, что любая женщина глупее/слабее любого мужчины, я говорю лишь о том, что в топе областей с ярко выраженной направленностью (наука, спорт, инженеринг и т.д.) женщины уступают. А о какой претензии женщины на превосходство в мире может идти речь, если она везде уступает? Нелогично как-то.
Почему она уступает - это другой вопрос.
кен гуруВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ваш пример может означать и то, что женский коллектив просто слабее играет на публике. (Судьи были все мужчинами?)
Стереотипы всегда играют роль, это особенность человеческого мозга, абсолютно свободным от них быть нельзя.
Меня возможно неправильно поняли, я не говорю, что любая женщина глупее/слабее любого мужчины, я говорю лишь о том, что в топе областей с ярко выраженной направленностью (наука, спорт, инженеринг и т.д.) женщины уступают. А о какой претензии женщины на превосходство в мире может идти речь, если она везде уступает? Нелогично как-то.
Почему она уступает - это другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Про пол судей не помню. Предположу, что в данном примере оба склонны к схожим стереотипам, то бишь мужчины лучше владеют муз. инстр. И вы правильно отметили, что причина возможна не только лежит в подверженности тем или иным стереотипам. Сознательно или бессознательно.
Ясен пень, что вы не утверждали, что все женщины систематически глупее мужчин. Это был бы бред.
Тем не менее, я дальше буду гнуть линию, что вами приведённые примеры не показатель интеллекта или его недостатка. Ибо много разных факторов играют роль, что бы выбирать один какой-то из них и говорить, вот такая ситуация, поэтому мужчины в среднем умнее. опять же, не могу утверждать обратное, ибо это ну очень сложный вопрос и для этого нужно сначала определиться, в чем измеряется интеллект.
Kaspa JonesВ ответ на кен гуру
кен гуру
Про пол судей не помню. Предположу, что в данном примере оба склонны к схожим стереотипам, то бишь мужчины лучше владеют муз. инстр. И вы правильно отметили, что причина возможна не только лежит в подверженности тем или иным стереотипам. Сознательно или бессознательно.
Ясен пень, что вы не утверждали, что все женщины систематически глупее мужчин. Это был бы бред.
Тем не менее, я дальше буду гнуть линию, что вами приведённые примеры не показатель интеллекта или его недостатка. Ибо много разных факторов играют роль, что бы выбирать один какой-то из них и говорить, вот такая ситуация, поэтому мужчины в среднем умнее. опять же, не могу утверждать обратное, ибо это ну очень сложный вопрос и для этого нужно сначала определиться, в чем измеряется интеллект.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
К сожалению это не физическая материя, чтобы к эталону ее привязать.
Если Франция проигрывает Португалии это не означает, что французы слабее или хуже в абсолюте, это лишь означает то, что в рамках данного компетишена в данный промежуток времени они оказались слабее. Кубок у Португалии, кто бы что не говорил.
А Аноним проиграл и хочет кубок себе. Это нонсенс. Ты сначала докажи, что заслуживаешь его - делай больше научных открытый, чем мужчины; делай больше объем работы, чем мужчины; пиши краше, чем мужчины; обгони мужика на 100-метровке - и я с удовольствием вручу кубок тебе. Более того, я бы хотел чтобы так произошло, потому что регулярно вспоминаю монолог старичка Карлина про Бога, но увы на моем веку вряд ли застану что-либо подобное.
Аленка МояВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
К сожалению это не физическая материя, чтобы к эталону ее привязать.
Если Франция проигрывает Португалии это не означает, что французы слабее или хуже в абсолюте, это лишь означает то, что в рамках данного компетишена в данный промежуток времени они оказались слабее. Кубок у Португалии, кто бы что не говорил.
А Аноним проиграл и хочет кубок себе. Это нонсенс. Ты сначала докажи, что заслуживаешь его - делай больше научных открытый, чем мужчины; делай больше объем работы, чем мужчины; пиши краше, чем мужчины; обгони мужика на 100-метровке - и я с удовольствием вручу кубок тебе. Более того, я бы хотел чтобы так произошло, потому что регулярно вспоминаю монолог старичка Карлина про Бога, но увы на моем веку вряд ли застану что-либо подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а ты родить сможешь на ровне с женщиной? проводились медицинские исследование естественно мужчинами в основном . и пришли к выводу что вы такие великолепные и зашибись какие еще там мужчины не выдержите эту боль ! выслушаю контраргумент!
Kaspa JonesВ ответ на Аленка Моя
Аленка Моя
а ты родить сможешь на ровне с женщиной? проводились медицинские исследование естественно мужчинами в основном . и пришли к выводу что вы такие великолепные и зашибись какие еще там мужчины не выдержите эту боль ! выслушаю контраргумент!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А Вы без мужской спермы рожать уже научились?
Можно ссылку на "проведенные медицинские исследования", а то я кроме алгезиметра не знаю других приблуд по измерению уровня боли и как его прикрутить в это исследование ума не приложу, просветите хоть меня.
Галина ТульскаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мужской средний КМС по шахматам обыграет среднего женского гроссмейстера. Как шахматист утверждаю.
По данным ЮНЕСКО женщины в науке составляют лишь четверть от общего числа ученых. Среди университетских профессоров их около десяти процентов, а среди членов академий наук – менее пяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Среди мужчин больше даунов, олигофренов и психически больных.
Галина Тульская
Среди мужчин больше даунов, олигофренов и психически больных.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это официальные данные (тогда неплохо бы источник) или из головы?
кен гуруВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это официальные данные (тогда неплохо бы источник) или из головы?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как минимум про аутизм это утверждение верно. Не исключено, что распространяется и на другие отклонения, если они повреждение x-хромосомы в основе имеют.
Kaspa JonesВ ответ на кен гуру
кен гуру
Как минимум про аутизм это утверждение верно. Не исключено, что распространяется и на другие отклонения, если они повреждение x-хромосомы в основе имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уважаемая Галина вроде не совсем это имела ввиду.
Да и насколько я знаю у девочек аутизм острее мальчиков проходит, хотя и реже - Ваша правда.
НаталиВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Во всех. Физические, интеллектуальные, ментальные - на ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Глупости какие. Училась в школе, так все 7 двоечников были парни. Не смешите. В среднем женщина-УМНЕЕ !!!
Kaspa JonesВ ответ на Натали
Натали
Глупости какие. Училась в школе, так все 7 двоечников были парни. Не смешите. В среднем женщина-УМНЕЕ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Глупости - это делать выводы по средней температуре по больнице в своей палате.
Открываем сайт архива российских школьных олимпиад и смотрим... блин, опять одни мальчики.
Галина ТульскаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Во всех. Физические, интеллектуальные, ментальные - на ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего подобного. В школах всегда лучше учились девочки, высшее образование получают больше девушки, к культуре больше тянуться женщины (вы наверно давно в театрах не были, концертных залах и музеях). Врачей и преподавателей всегда больше женщин это интеллектуальные профессии. И что касается сферы бизнеса то женщин продвигают куда чаще, чем мужчин (и без всякого там чего), по себе знаю. Так что не надо про интеллектуальные и ментальные способности
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем