Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это на конкурс. Сила слабых, слабость сильных.

Ну ладно..Не хотят модеры народного творчества - не надо.Хотя..было бы оживление в мхом поросших рядах..
Итак.
Женщины пошли сильные, успешные, смелые. Палец в рот им не клади, в транспорте не задевай, дорогу уступи. Говорят рублеными фразами, по делу. Вопросы, рассчитанные на женское кокетство, воспринимаются недоуменно или оскорбительно: "О чем это Вы?". Мужчина, посмевший возомнить себя достойным, не успевает даже открыть рта, как пригвождается насмешливым :"Кем работаете? Это, простите, в 40 лет все,что Вы смогли добиться?"
У них не оторвешь и не поделишь.
Детям никто не смеет делать замечаний - только МАТЬ. Если ее еще слушают.
Они все знают наперед, рассчитывают и обороняются.
Даже если он не работают экономистами и юристами - они знают свои права и баланс у них сведен тютелька в тютельку.
Растопырив сильные руки, женщины охраняют то, что отбили, урвали, горбом добыли и этого у них никто и никогда не отберет.
Победно вскинув голову и оглянувшись по сторонам , женщины вдруг замечают как пусто стало в доме - его покинули друзья, не в силах слушать справедливую и безоговорочную критику своих неудавшихся судеб и жалкого выбора.
Соседи с опаской здороваются на лестнице и стараются пойти поскорей, помня грандиозный скандал с занятым местом парковки.
Коллеги мужчины небрежно кивают :"Стул возьми там.."
Дети начинают разговор:"Мам, дай..мне нужно.."
И вдруг ...
Захотелось вернуть тот загадочный взгляд и улыбку Джоконды, которая только трогала губы - и мужчины сворачивали шеи..
И походку..Именно походку когда-то заметил первый муж - да-да..жалкий неудачник..безответственный слабак.. и мама у него - не дай бог..
Но как любил...Как гордился..
Захотелось снять, наконец, броню из офисного дресс-кода, распустить волосы, засмеяться от души...
И секса захотелось.. не только приняв лишнее...
Наваливается чудовищная усталость, безразличие и понимание - так нельзя..Так гнать себя нельзя, лишая радости своей слабости...
И не нужны курсы гейш, восточных соблазнительниц и стриптиза - все это есть внутри - загадка, томность, волнующая недосказанность...
И мужчины не сжимаются, не стараются удрать, а вдруг замечают -
у вас глаза..
улыбка..
волосы..походка..
И дети неожиданно наводят порядок в комнатах и пекут к чаю незатейливое печенье - захотелось побаловать маму..
А вокруг..Подружки, которых искренне любят заурядные мужчины - и в доме их тепло и покой..
Так раздражали, а теперь вдруг - завидно..
Ведь у вас - сила. Несокрушимость. Цинизм.Праведность.
То есть - пустота.
Диана Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
112131415
ольгаВ ответ на Просто Фея
Просто Фея
Кстати, что-то на ум такая мысль пришла - а не эти ли самые "слабые" потом в старости портят жизнь мужьям, причитая о лучших отданных годах, и сыновьям, чуть что хватаясь за сердце и требуя ежедневного и ежечасного присутствия у одра слабой и немощной родительницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет... это эгоисты... они отдают требуя взамен... "я тебя родила и теперь ты должна"... это один маленький пример...
люди очень разные... есть типажи схожие... но все так индивидуально...
Амочка Баночка
ну.. да, было такое.. минут 5 было....а потому оказалось, что есть рядом те, кто любит тебя сильную, жёсткую, уверенную... да, коробит - иы не умеешь нравится....зато у меня есть то, чего нет у них....и не будет, как бы они того не захотели....так шо, повторюсь, шлёпая по идельному паркету большой, пустой квартиры мокрыми ногами и заваривая чай голышом, когда на тебя пялится только кот, каждый решает сам, что это, свобода или одиночество...
Амочка Баночка
ну.. да, было такое.. минут 5 было....а потому оказалось, что есть рядом те, кто любит тебя сильную, жёсткую, уверенную... да, коробит - иы не умеешь нравится....зато у меня есть то, чего нет у них....и не будет, как бы они того не захотели....так шо, повторюсь, шлёпая по идельному паркету большой, пустой квартиры мокрыми ногами и заваривая чай голышом, когда на тебя пялится только кот, каждый решает сам, что это, свобода или одиночество...
СсылкаПожаловаться
вывод-быть самим собой
Муся Кошка
Диана,Вы замечательно пишите. пишите еще. интересно читать Вас
Это не я
Леонид ВасильевВ ответ на Это не я
Это не я
СсылкаПожаловаться
не могу отровать глаза..
софия павлова
куда они от нас денутся? Мужики не дураки уходить к "одухотворенным" настям волочковым,
которых любой мужик на секс разведет в пять минут. Женщина в некоторых ситуациях должна
быть умной и циничной, или никакая она не женщина, а ногираздвигайка. И с такими никто
долго не живет.
Василиса
Всему свое время, у каждогь оно разное, как и цели.
Lady Unknown
Обычно в жизни выходит как-то по-детски:
Ж: "Я буду слабой, если ты станешь сильным!"
М: "Стань сперва слабой, тогда я подумаю, стать ли сильным!"
Ж: "Нет, ты первый!"
М: "Нет, ты первая!"

Всё правильно, что здесь написали...Но у каждого в жизни ситуации разные бывают. И девушки-одуванчики, бывает, взваливают на свои плечи заботы и тяготы. И бывает, что мужчина расслабляется с изначально сильной и самостоятельной женщиной.

Вот история дамы, которая до смерти супруга была вполне себе воздушным созданием:
Жанна де Бельвиль была родом из Бретани. Родилась она примерно в 1315 году (точная дата неизвестна). В 1335 году она вышла замуж за дворянина де Клиссона. Однако счастливая семейная жизнь длилась недолго. Через несколько лет началась война, которую назовут Столетней. Претензии английского короля Эдуарда III привели к самой длительной войне в истории. Помимо этого внутри самой Франции разгораются распри между дворянами. Одни поддерживают короля Филиппа VI, другие нет. Муж Жанны был на стороне последних. Через некоторое время он попадает в руки короля. Приговор был краток - и вот уже отрубленная голова бретонского дворянина слетает с плахи.
Жанна, у которой к тому времени уже было два сына решает мстить. Вместе с сыновьями она отплывает в Англию и вскоре добивается аудиенции у короля Эдуарда. Она сумела убедить его выделить три корабля для корсарских операций (хотя в то время таких слов разумеется еще не знали) против Франции. Эта эскадра получила название "Флот возмездия в Ла Манше".
Несколько лет эта эскадра грабила французские торговые корабли и иногда нападала даже на военные суда. Жанна сама лично учавствовала в абордажных схватках. По свидетельствам очевидцев, она превосходно владела как саблей, так и абордажным топором. Команда захваченных кораблей как правило уничтожались. Неудивительно поэтому, что вскоре Филипп VI отдает приказ - "поймать ведьму живой или мертвой !". Французский флот начал охоту за кораблями Жанны. Несколько раз ей чудом удавалось уйти от преследования.
Но в один прекрасный день чудеса закончились. Пиратские корабли были окружены, завязался абордажный бой. Видя, что силы неравны, Жанна поступает, мягко говоря, довольно подло - с несколькими матросами она спустила на воду баркас и вместе с сыновьями и десятком гребцов покинула поле боя, бросив бывших товарищей на произвол судьбы. Но судьба жестоко отплатила Жанне за предательство. Не имея никаких навигационных приборов беглецы более десяти дней пытались доплыть до берега. Воды у них практически не было, поэтому несколько человек умерло от жажды. Среди них был и младший сын Жанны.
Но в конце концов оставшиеся в живых увидели землю. Это была Франция. Высадившись на берег, беглецы добрались до владений друга казненного мужа Жанны - Жана де Монфора. Здесь они были в безопасности.
И с этого момента закончилась пиратский этап жизни биография первой женщины-корсара. В дальнейшем Жанна де Бельвиль второй раз вышла замуж и жила спокойно и наверное, счастливо.
Lilit
что поделаешь? С волками жить по волчьи выть...все равно выбираю сильную и успешную, чем слабую и ту которую любят заурядные мушшины, пущай любють...
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем