Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это начало конца?

Всем привет! Наша молодая семья столкнулась с огромной проблемой. Наверно, всё как у многих. Поженились, родили ребенка. Муж хорошо зарабатывал, снимали квартиру. Потом взяли автокредит, и купили машину. Дохода мужа хватало. Любовь и все дела. Всё было хорошо. Но... Его фирма обанкротилась. И остались мы в съёмной квартире, с автокредитом, и без средств к существованию. Муж искал работу, но такой же зарплаты не находил. Через какое то время пришлось продать машину, для погашения кредита. И (по приглашению моих родителей) переехать к ним в дом, что бы не платить аренду квартиры, и немного выровнять финансовое положение.
Муж находил работу, и устраивался. Но з/п по сути копеечные. 10–15 тысяч. На семью. И родителям нужно помогать с коммуналкой, закупкой топлива (частный дом) и т.д. Разумеется, долго он не задерживался. Да и отсутствие личного транспорта напрягало. В итоге, он решил взять машину в аренду, и пойти таксовать. Что мы имеем с этой идеи? Мужа нет дома. Он таксует и днем, и ночью. Т.к самое время заказов с 5 утра до 12 дня, и с 4 вечера до 2 часов ночи. Если он рядом с домом, то с 12 до 4 дня он спит дома. Если далеко, то спит в машине. Ночной 2 часовой перерыв спит в машине. И так 7 дней в неделю. Я не знаю, что делать. И как теперь сохранить семью? Муж и отец есть, но его нет. Я пока кандалами в декрете. Детский сад нам не дают, хотя дочери почти 3 года. Бабушки– дедушки все молодые, и работающие. Няню или частный детский сад мы не вытянем (на машину аренда+бензин+ %службе такси больше 70 тысяч в месяц!). Мои родители выносят мозги. Свекровь тоже в переживаниях за сына выносит мозг мне. Ещё и у нашей дочери кризис 3 лет. Постоянные истерики и полное непослушание. Я вся на нервах, и в истерии.
Дайте хоть какой то дельный совет... Я не хочу развода. Очень люблю мужа! Но, что делать... Ума не приложу:(
Валентина Тарасенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
ZaraZa
Терпеть. Поддержать. Воспитывать дочь. Нет никаких кризисов, есть нервная мама, чье состояние передается ребенку.
Валентина ТарасенкоВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Терпеть. Поддержать. Воспитывать дочь. Нет никаких кризисов, есть нервная мама, чье состояние передается ребенку.
СсылкаПожаловаться
Тут больше не в ребенке проблема, а в том, КАК сохранить семью с мужем? Машина в аренде под выкупом. Но срок аренды 15 месяцев. Ещё год жить в таком режиме? Это сумасшедший дом...
Рыжик МарижикВ ответ на Валентина Тарасенко
Валентина Тарасенко
Тут больше не в ребенке проблема, а в том, КАК сохранить семью с мужем? Машина в аренде под выкупом. Но срок аренды 15 месяцев. Ещё год жить в таком режиме? Это сумасшедший дом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что так трудно потерпеть эти 15 месяцев если он работает а не гуляет? Вам важен муж постоянно рядом или выход и финансового кризиса?
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Валентина Тарасенко
Валентина Тарасенко
Тут больше не в ребенке проблема, а в том, КАК сохранить семью с мужем? Машина в аренде под выкупом. Но срок аренды 15 месяцев. Ещё год жить в таком режиме? Это сумасшедший дом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш муж так много работает ради семьи, он ведь тоже может пойти по легкому пути, развестись, платить символичные алименты и жить с родителями, но он терпит, ему тоже ведь тяжело морально и физически. Надо перетерпеть.
Ингеборга ДапкунайтеВ ответ на Валентина Тарасенко
Валентина Тарасенко
Тут больше не в ребенке проблема, а в том, КАК сохранить семью с мужем? Машина в аренде под выкупом. Но срок аренды 15 месяцев. Ещё год жить в таком режиме? Это сумасшедший дом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что ,если Вы с мужем разведетесь ваши общие проблемы улетучатся? Не понятный вывод делаете. Вас муж любит? Он хороший отец и он надежный человек? А вы его любите, уважаете? что это за б""ая позиция: раз трудности, то все, не нужен, разводимся? Вы что думали, что брак это как розочки на торте?
МарфаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Терпеть. Поддержать. Воспитывать дочь. Нет никаких кризисов, есть нервная мама, чье состояние передается ребенку.
СсылкаПожаловаться
Поддержу и приплюсуюсь!
Софи_В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Терпеть. Поддержать. Воспитывать дочь. Нет никаких кризисов, есть нервная мама, чье состояние передается ребенку.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Придумали кризис трех лет какой-то!Я троих детей вырастила и ни о каких кризисах не слыхала.Как воспитаешь,то и будет. Автор,займите свои мозги ребенком ,а не мыслями по поводу работающего мужа.
Тихое счастьеВ ответ на Софи_
Софи_
Согласна!
Придумали кризис трех лет какой-то!Я троих детей вырастила и ни о каких кризисах не слыхала.Как воспитаешь,то и будет. Автор,займите свои мозги ребенком ,а не мыслями по поводу работающего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да караул вообще - "кризис трех лет!" безумие какое-то - просто выносить, родить ребенка и растить его уже никак - надо сначала выносить мозг зачатием, потом "остро переживать беременность", а потом вставать на уши из-за ребенка, у которого "кризисы" каждый год!!! Непослушание трехлетки - кризис? А в 2,5 он был совершенно покладистый и сам собирал игрушки?
Белочь ***В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Терпеть. Поддержать. Воспитывать дочь. Нет никаких кризисов, есть нервная мама, чье состояние передается ребенку.
СсылкаПожаловаться
я б ещё добавила: делом заняться, чтоб времени на истерики не было...
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и этим тоже)))
"дело" - более обширное понятие, которое включает и работу, и беготню по инстанциям, с целью устройства ребёнка в детский сад, и обустройство домашнего уюта...
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у меня трое почти погодков... муж вечно на сменах был, дом без удобств и кризис 90-х до кучи))) так что всё знакомо...
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
у моих, может, и был, но я уже не помню))) во-первых, кризис 90-х был гораздо круче, а во-вторых, с памятью у меня беда: тут помню, а тут не помню)))
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
как в анекдоте: в моё время все детские неврозы лечили травами... крапивой, например))))
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
я в детстве на себе эксперимент решила поставить, вычитав в книжке о наказании горохом... ну, бабка потом сполна моё удовольствие удовлетворила, за испорченный горох))))
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
я - псих, но это наследственное)))) и никакая корректировка "травами" и "витамином Р" не помогла))))
Белочь ***
как в анекдоте: в моё время все детские неврозы лечили травами... крапивой, например))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Елена ШевченкоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
как в анекдоте: в моё время все детские неврозы лечили травами... крапивой, например))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10



НаталиЯ✔В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Терпеть. Поддержать. Воспитывать дочь. Нет никаких кризисов, есть нервная мама, чье состояние передается ребенку.
СсылкаПожаловаться

Тати
Это не конец...это трудности.Семья это увы не только обнимашки и целовашки. Ваш муж молодец!!! Он не лежит на диване..он крутится чтоб принести в дом еду и погашать долги. Если любите мужа и хотите сохранить семью, то не накручивайте ни себя ни его... Терпите и радуйтесь что он старается. Рано или поздно все образумится..и финансовая ситуация выровняется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем