Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это наглость или как?

Здравствуйте дорогие мои. Вот уже неделю мучает один момент. Не знаю, может я такая неправильная. Так вот имеется одна давняя, очень хорошая подруга, у которой два сына 16 и 7 лет. Она постоянно на работе, приходит домой около 21-22 часов, сразу говорю работа того стоит, она сама содержит детишек, имеет очень хорошее авто, поездки 3-4 в год на отдых, то есть мат. полностью обеспечена. Так как ребенок пошел в 1 класс младший остро встал вопрос о няни, очень срочно была нужна, так как моя мама на пенсии, она решила взять это на себя, договорились об оплате 200 руб в час, ребенка надо забирать из школы в 16 часов. Понятно мама его забирает, немного гуляют и приводит к себе. Понятное дело, что ребенок после школы очень голодный, он сам кладет портфель и бегом на кухню, мама его кормит полноценной домашней едой, после он еще раза два попьет чай, покушает яблочки, конфетки, печенюшки и т.д.

Когда она приходит, идет сразу полный расчет за 4-5 часов маминой работы, мама начинает перечислять что он кушал, она просто кивает головой и говорит спасибо. Так меня мучает вопрос, откуда такая наглость у людей? Почему она не понимает, что человек не должен кормить ее ребенка, ладно это разово было. У мамы теперь еще головная боль чем его кормить, что купить в магазине к его приходу. Я у нее спрашиваю, а почему ты сразу этот момент не обговорила? А она отвечает, как-то неудобно было. Я говорю, если неудобно вари каши просто и чай с элементарными сладостями. Так не получится, потому что с мамой еще и мой ребенок. А ей конечно хорошо, забирает накормленного ребенка.
Гаврилова Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Гаврилова ОльгаВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Непохоже.. Извините..(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так же оплачиваю маме за внука, что бы у нее был стимул сидеть с ним, ведь деньги никогда не бывают лишними, и я просто счастлива, что приходя с работы мне не надо думать чем кормить своего ребенка, что он сыт и всем доволен, и об этом я всегда говорю ей.... Так почему же другие люди воспринимают это как должное, зная все расценки... когда они гуляют, конечно заходят в магазин, там они еще набирают себе всяких мармеладок и т.д. она платит.... Я ее ругаю за это
Nina
Эм..так вежливо поставьте перед фактом, что за питание отдельная доплата. Спокойно и ровно, без лишних слов. А то сами молчите, а здесь бубните недовольно!
ольга алексеева
1. мама налоги с дохода платит ?
2. доверенность , нотариально заверенная есть на ребенка есть ?
3. договор на работу няней есть ?
на все три пункта наверняка ответ - НЕТ , тогда не жалуйтесь .
Крутышок
Значит она считает,что кормёжка входит в стоимость услуги.
Увеличьте плату( с учётом продуктов) или откажитесь,быть няней.
Не вижу проблем, в минус себе,только лохи работают.
Екатерина
берете, и сами все обговариваете.. видно вам в тот момент удобно было.. теперь ей в этот...
Julietta
Сами скажите, может подруга и не в курсе. Проблему нашли.
Комментарий удален.Почему?
Коммент По СуществуВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Потому что маме(бабушка) еще сидит с ребенком автора темы, то есть со своим внуком.
Гаврилова ОльгаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
ей это удобно, чтоб у нас, они сразу так попросила
Комментарий удален.Почему?
Гаврилова ОльгаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
конечно даю, 12000 за что что сидит, и на питание отдельно, но это моя мама, я могу и не давать, это мы с ней решим... пока есть возможность в деньгах не отказываю своим близким. не экономлю на детях и маме, что бы я без нее делала....
Маха Потапова
А зачем она ребенка к себе ведет, а не к нему домой? Там бы и кормила тем, что мамка приготовит.
Дия.В ответ на Маха Потапова
Маха Потапова
А зачем она ребенка к себе ведет, а не к нему домой? Там бы и кормила тем, что мамка приготовит.
СсылкаПожаловаться

scorpius
Поставьте вопрос, что покупка продуктов и готовка это отдельная статья оплаты. Тут нет ничего страшного.
Настя Кольчурина
А ведь именно вы должны были сразу обсудить этот вопрос со своей подругой. А не эдать, что она сама догадается.
Гаврилова ОльгаВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
А ведь именно вы должны были сразу обсудить этот вопрос со своей подругой. А не эдать, что она сама догадается.
СсылкаПожаловаться
При их первой встречи и им сказала, обговорите все детали... все... так она о питании промолчала, а маме неудобно было спрашивать, хотя не понимаю почему.... а теперь она мене говорит, что ребенок все время хочет кушать, все 4 часа на кухне, что-то просит.... Если бы он наедался только обедом, причем мама всегда кормит детей от души, у нее теперь головная боль что ему давать постоянно
Елена
Так не надо смущаться , надо обговорить питание ребенка, скажем, +300р в день, вот и все. А то мать сама не знает, что ребенок после школы как волчонок, голоден.
Гаврилова ОльгаВ ответ на Елена
Елена
Так не надо смущаться , надо обговорить питание ребенка, скажем, +300р в день, вот и все. А то мать сама не знает, что ребенок после школы как волчонок, голоден.
СсылкаПожаловаться
вот и мне интересно, почему мать не понимает этого
Lori276
Такой уход получается бесплатный,эти 200-800р как раз уходят на корм ребенку
Коммент По Существу
В следующий раз придет за ребенком, накиньте 500 руб.
Коммент По Существу
А вобще, все эти дружбы только мешают.
sveta svetlova
это не наглость.ваша мама получает 1000 р за 5 часов находясь дома .Задумайтесь сколько людей в России работают 8 часовый рабочиий день за 1000р.Логично,что питание входит в суммму оплаты.Эта женщина легко найдет другую няню.Вопрос найдет ли ваша мама другого ребенка с такой оплатой.Вы должны понимать,что данные условия выгодны обеим сторонам.Не идите на поводу своей жадности.
o zВ ответ на sveta svetlova
sveta svetlova
это не наглость.ваша мама получает 1000 р за 5 часов находясь дома .Задумайтесь сколько людей в России работают 8 часовый рабочиий день за 1000р.Логично,что питание входит в суммму оплаты.Эта женщина легко найдет другую няню.Вопрос найдет ли ваша мама другого ребенка с такой оплатой.Вы должны понимать,что данные условия выгодны обеим сторонам.Не идите на поводу своей жадности.
СсылкаПожаловаться
согласна 100%
АнастасияВ ответ на sveta svetlova
sveta svetlova
это не наглость.ваша мама получает 1000 р за 5 часов находясь дома .Задумайтесь сколько людей в России работают 8 часовый рабочиий день за 1000р.Логично,что питание входит в суммму оплаты.Эта женщина легко найдет другую няню.Вопрос найдет ли ваша мама другого ребенка с такой оплатой.Вы должны понимать,что данные условия выгодны обеим сторонам.Не идите на поводу своей жадности.
СсылкаПожаловаться
+100500
Гаврилова ОльгаВ ответ на sveta svetlova
sveta svetlova
это не наглость.ваша мама получает 1000 р за 5 часов находясь дома .Задумайтесь сколько людей в России работают 8 часовый рабочиий день за 1000р.Логично,что питание входит в суммму оплаты.Эта женщина легко найдет другую няню.Вопрос найдет ли ваша мама другого ребенка с такой оплатой.Вы должны понимать,что данные условия выгодны обеим сторонам.Не идите на поводу своей жадности.
СсылкаПожаловаться
может и легко, только ребенка она ели уводит домой, ребенок ждет следующего дня чтоб снова придти к маме, они с ними занимается читает, печет блины, другим словом дети ее очень любят.... Вы бы поменяли такую няню? Ребенка надо кормить и понимать это, чтоб что-то приготовить надо сходить в маг и придумать еще что купить на сегодня.... и не надо думать, но она же и своего кормить. Когда я няню нанимала я это все учитывала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем