Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это наша жизнь...так что не переживайте понапрасну )))

Традиционный ноябрьский кризис: как пережить осеннее обострение с пользой
Подруга как-то рассказывает про знакомых, которые «остались без кошки».
Я спрашиваю – она умерла?!
Нет, говорит, пришлось отдать, обоссала всю квартиру. Они тогда потеряли нескольких друзей…
– Они умерли?!
– Нет, приходить перестали, воняло сильно.
(И тут она сказала, что у меня «трагическое восприятие мира».)


Я считаю, в ноябре каждый порядочный человек должен от трех до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Поэтому хотя бы не признавайтесь никому, не позорьтесь. Упомяните, между прочим, что выходные пролежали лицом вниз, размышляя о тленности всего сущего, даже не могли спать и кушать, а морда у вас вовсе не сытая, а отечная от пьянства. Потому что вынести этот мир на трезвую голову совершенно невозможно.
Но искренне надеюсь, что подобных толстокожих типов среди данных читателей нет, и каждый честно отскорбит положенные дни, ибо ноябрьская депрессия обязательна для всякого интеллигентного человека, как рождественский пост для христианина.
Проведите это время с выдумкой!
Для начала определите, какой тип скорби более вам сладок.
Мне очень нравится вариант, рассмотренный в эпиграфе, – «трагическое восприятие мира».
Трагический Восприят встает каждое утро с мыслью «я умру-ты умрешь-кошки умрут» и с этой же мыслью укладывается в постель вечером, что не мешает ему отлично чувствовать себя весь день. Такой проснется, поплачет, а потом, к примеру, «закажет себе киселя и станет его кушать». Перед сном тоже поплачет, откатает скандал близкому человеку и спокойно заснет. Как истинный денди, который, одевшись, забывает о своем костюме, Трагический Восприят в течение дня не помнит о длинном байроническом плаще, лежащем на его плечах. Только если кто на полу наступит, тогда может спохватиться и поговорить о смерти. Поймите главное: идея бренности мира красной нитью проходит в его сознании, но настроения не портит.

Другое дело – Профессиональный Истерик. Вы узнаете его по глухому черному пальто и бегающему взгляду, устремленному под ноги. Дело в том, что он постоянно отыскивает местечко посуше и почище, на котором можно завалиться на спину и забиться в истерике.

«Эта погода меня убивает. Эти люди меня убивают. Эти цены меня убивают. Этот мир убивает меня на фиг». Понятно, что при таком количестве потенциальных убийц жертве приходится блюсти железное здоровье и всячески беречься. Не дай бог что-то нарушит его внутренний фэн-шуй. Типичная лексическая конструкция – «неужели они не понимают, что…». Неужели они не понимают, что спрашивать «как дела» СЕЙЧАС – бестактно. Предложить стакан воды с газом, если всему свету известно, что я пью без, – возмутительно. Спросить, который час, когда у меня на лице написано, что я не хочу общаться, – подлость. Иметь при мне довольный вид – издевательство. И так далее. Вечное космическое раздражение – главная примета данного типа.
«Эта погода меня убивает. Эти люди меня убивают. Эти цены меня убивают. Этот мир убивает меня на фиг». Понятно, что при таком количестве потенциальных убийц жертве приходится блюсти железное здоровье и всячески беречься. Не дай бог что-то нарушит его внутренний фэн-шуй. Типичная лексическая конструкция – «неужели они не понимают, что…». Неужели они не понимают, что спрашивать «как дела» СЕЙЧАС – бестактно. Предложить стакан воды с газом, если всему свету известно, что я пью без, – возмутительно. Спросить, который час, когда у меня на лице написано, что я не хочу общаться, – подлость. Иметь при мне довольный вид – издевательство. И так далее. Вечное космическое раздражение – главная примета данного типа.




Я робкий человек, мне гораздо ближе Кроткие Неудачники. Вот подойдет он с утра к окну, увидит дождь – и зарыдает. Потому что он сегодня собирался загорать или на лыжах, а тут такая беда. Боженька его не любит, присылает скверную погоду в ноябре, в то время как все остальное человечество имеет комфортный климат круглый год. У него за плечом личный демон, который генерирует ему персональный мороз зимой, жару летом, осенью – грязь по пути следования и отдельную эпидемию гриппа весной. Цены на меха повышают сразу после того, как он соберется купить шубку. Как, почему, откуда узнали?! – неизвестно, но факт остается фактом: буквально вчера подумал, а сегодня – глядь – взлетели! Нужно быть святым, чтобы вынести это постоянное преследование со стороны остального мира.

Поэтому многие не выдерживают и становятся Злобными Завистниками. В самом деле, если мне чего-то не хватило, это верный знак, что кто-то где-то урвал лишнего. Не повезло мне – повезло «ему». Иногда это гипотетический «он», иногда персонифицированный. Эгоистичный завистник переживает только за себя, благородный – за справедливость. В его лице обездолена лучшая часть человечества, и, если прямо сейчас ситуацию не выправить, мир рухнет. Поэтому настроение всегда ни к черту – поделать-то ничего нельзя, и даже на похоронах «врага» обязательно окажется слишком много цветов.
Приведем пример. На вас нагадила птичка.

Трагический Восприят отряхнется и пойдет дальше, но вечером напишет невозможно грустный текст о несовершенстве мира, и ни одна живая душа не догадается, какова истинная природа его скорби.

Истерик учинит небольшой, но яркий сердечный приступ, в красках расскажет десяти знакомым об этом событии и двадцати – о жестокости тех десяти, которые не оценили ужас происшедшего.

Неудачник впадет в запой оттого, что Господь создал голубей, чтобы его помучить.

Завистник сразу сообразит, кто подослал птицу.

Разумеется, я прошлась по верхам. На самом деле, депрессивных схем гораздо больше, кроме того, истинные умельцы способны чередовать и комбинировать их бесконечно. Творите, выдумывайте, пробуйте – и феерический ноябрь для вас и ваших близких гарантирован. (с)
PS: вынуждена сделать приписку для особо впечатлительных - тема стёб для поднятия настроения, никого из присутствующих на данном форуме не вспоминала при ее создании, ничего личного!
аЛена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Лоркин
Вот те нечем больше заняться?
аЛенаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вот те нечем больше заняться?
СсылкаПожаловаться
спору нет, ты тут исключительно по делу ))
ЛоркинВ ответ на аЛена
аЛена
спору нет, ты тут исключительно по делу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПФ! Сори - заблудилась. Ну неужели нет ничего веселей, чем классифицировать надуманные дипресняки!
аЛенаВ ответ на Лоркин
Лоркин
ПФ! Сори - заблудилась. Ну неужели нет ничего веселей, чем классифицировать надуманные дипресняки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лежи тихо свои положенные от 3-х до 10-ти ))
ЛоркинВ ответ на аЛена
аЛена
лежи тихо свои положенные от 3-х до 10-ти ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чё чё?
аЛенаВ ответ на Лоркин
Лоркин
чё чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже ничё, проехали
непогода
Певое впечатление - какой восторг!:))) В первом типаже намёк на Токареву:)
Дейнерис (бурей рожденная)
Хааа, да ИИ то у нас оказывается профессиональный истерик! А мы все на её положение грешим, на гармоны...
А вообще - некогда хандрить. Дел по горло, воды выпить - и то недосуг.
Дейнерис (бурей рожденная)
Хааа, да ИИ то у нас оказывается профессиональный истерик! А мы все на её положение грешим, на гармоны...
А вообще - некогда хандрить. Дел по горло, воды выпить - и то недосуг.
СсылкаПожаловаться
а иногда не только воды попить, а даже на форум заглянуть и то некогда, какая уж тут депрессия ))
Bunny*
Все дебилы. Как нищие, которым дали сто баксов, а они ноют, что не дом, банк и мазератти впридачу...
непогода
Здорово:)) Очень понравилось
blesk
я умру... ты умрешь... все умрут... не ноябрь, но мир рухнет...
Алина
а если скажу, что валялась от пьянства, начальник просто убьет - он временно непьющий сейчас ...
Кира Иванова
А если просто хочется спать, спать, спать, есть чипсы, пить кока колу и пересматривать по 2-3 разу любимые фильмы, это что за депрессия? Плакать, пить и ругаться точно не хочется.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Кира Иванова
Кира Иванова
А если просто хочется спать, спать, спать, есть чипсы, пить кока колу и пересматривать по 2-3 разу любимые фильмы, это что за депрессия? Плакать, пить и ругаться точно не хочется.
СсылкаПожаловаться
это осенняя хандра)
погодное....
Маррина Ивванова
Почему нету раздела сонная калоша?
Бука РезинкинаВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
Почему нету раздела сонная калоша?
СсылкаПожаловаться
))) кстати по этому разделу можно таки целую тему создать!))
dintra leis
Так и есть...)
Brisa
Я считаю, в ноябре каждый порядочный человек должен от трех до десяти дней проваляться в депрессии.

Мне некогда!) Я не могу себе позволить такую роскошь)
НАДЕЖДА
)))
Фике
"Творите, выдумывайте, пробуйте – и феерический ноябрь для вас и ваших близких гарантирован." оч понравилось :))), чтобы такого эдакого сотворить? смотрю в окно: синее-синее небо и свет ползет лучиками по потоку от жалюзи, надо пойти это заесть... всем бобра :ь
Танцующая на волнах
Ага, три дня проваляться... если стока времени - то депресс от безделья появится, как пить дать! Тут вздохнуть некада!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем