Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это не мое дело?

Поспорили сейчас с коллегой... Суть в следующем: у нас с мужем ипотека, детей пока нет, но планируем в ближайшем будущем. Ипотеку брали совместно. Муж также достраивает дом в ближайшем пригороде, на следующий год планирует закончить. Строить начал еще до нашего знакомства, конечно на свои деньги, я к нему изначально отношения не имела, но т.к. стройка продолжается, то сейчас на нее уже уходят и мои деньги тоже, пусть немного, потому что основные материалы были закуплены давно, но все же.
И вот, муж обмолвился, что после завершения стройки жить в этом доме будет его младший брат , 24 года, перманентно неработающий и вообще бездельник и лоботряс по жизни. По той причине, что у родителей он "не чувствует себя хозяином", а в отдельном двухэтажном доме, значит, почувствует! Он немного помогал мужу со стройкой, это правда, но не настолько, чтобы этот дом ему презентовать! До дарственной , я надеюсь, дело не дойдет, но сам факт - мы продолжаем тянуть ипотеку еще несколько лет, а этот.... будет на готовом прохлаждаться, хотя дом можно бы продать и ипотеку погасить , еще и деньги бы остались, чтобы открыть какое нибудь небольшое свое дело.
Я понимаю, что вроде бы муж вправе сам распоряжаться "добрачным" имуществом, но все таки это несправедливо по моему -почему его семья ( я и будущий ребенок)  должна ужиматься с ипотекой, а кто то прохлаждаться? Мнение свое мужу озвучила, он отмалчивается, да и дом то еще недостроен, конечно... 
Но коллега говорит, что я и вообще в этом вопросе права голоса не имею, т.к. это его собственность, его брат, а брату надо помогать и т.д.. 
Из-за этого пошел сыр бор. Что за помощь такая 24 летнему лбу , да еще в ущерб семье? Я чего то не понимаю? Это не мое дело? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
Василий ВоробьёвВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Живем-то в Р ашке, нам иные законы до фе ни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно. Но вы выдернули одну фразу из диалога и ответили на неё вырвав из контекста. Или вы тоже считаете что родители и братья-сёстры не семья , а чужие люди?)
Сергей ХворовВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Возможно. Но вы выдернули одну фразу из диалога и ответили на неё вырвав из контекста. Или вы тоже считаете что родители и братья-сёстры не семья , а чужие люди?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во главу угла ставлю поступки людей по отношению к друг другу. А формальное родство, оно, знаете ли... Так, для осуществления гражданско-правовых отношений. Родные люди так могут на голову нагадить, что только диву даваться будешь.Таких примеров масса. ИМХО)))
Василий ВоробьёвВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Во главу угла ставлю поступки людей по отношению к друг другу. А формальное родство, оно, знаете ли... Так, для осуществления гражданско-правовых отношений. Родные люди так могут на голову нагадить, что только диву даваться будешь.Таких примеров масса. ИМХО)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это было бы глупо пытаться оспорить)
Василий Воробьёв
Возможно. Но вы выдернули одну фразу из диалога и ответили на неё вырвав из контекста. Или вы тоже считаете что родители и братья-сёстры не семья , а чужие люди?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно,не семья.Они-родня.
Ирина БаженоваВ ответ на Бабочка
Бабочка
вообще то всякие братья даже не наследник первой очереди в случае чего. И никакие матери с отцами тоже. Наследники первой очереди - а значит ВСЯ ГЛАВНАЯ СЕМЬЯ - это жена и дети
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Наследники первой очереди - а значит ВСЯ ГЛАВНАЯ СЕМЬЯ - это жена и дети" - а также мать и отец - всё это наследники первой очереди! Учи законы - ТЕМНОТА!
БабочкаВ ответ на Ирина Баженова
Ирина Баженова
"Наследники первой очереди - а значит ВСЯ ГЛАВНАЯ СЕМЬЯ - это жена и дети" - а также мать и отец - всё это наследники первой очереди! Учи законы - ТЕМНОТА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мать и отец- наследники второй очереди
Ирина БаженоваВ ответ на Бабочка
Бабочка
мать и отец- наследники второй очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот что у людей за дурацкая привычка - не зная, что-то утверждать!!! Если лень изучать закон, то в любой нотариальной конторе есть справочный стенд, где четко и ясно все расписано, ну и уж совсем простой вариант - открыть ЯНДЕКС, я специально для вас это сделала - "Гражданский кодекс РФ в статье 1142 определяет круг наследников первой очереди по закону. К ним относятся дети умершего, супруг и его родители"! ТЕМНОТА в квадрате, но зато корчим из себя ВСЕЗНАЙКУ!
АнонимВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Не ваше , конечно , то что вы вложили 3 копейки на что то надеясь , причём надежду сами себе выдумали не значит что всё это ваше. Вы не вся его семья , смиритесь.
СсылкаПожаловаться
вы тоже обеспечиваете родню в ущерб собственной жене и детям?
а , ну да, брат один, а жен и детей может быть много, не так ли?)
Василий ВоробьёвВ ответ на Аноним
Аноним
вы тоже обеспечиваете родню в ущерб собственной жене и детям?
а , ну да, брат один, а жен и детей может быть много, не так ли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы голодаете? Вам негде жить? Нет , вы просто решили отжать себе то , что вам не принадлежит. Так в чём ущерб?
МисскаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Вы голодаете? Вам негде жить? Нет , вы просто решили отжать себе то , что вам не принадлежит. Так в чём ущерб?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какое тебе дело голодает она или нет? может и голодает, может она хочет торты жрать из азбуки вкуса по 10 штук в день, вот и голодает.
Василий ВоробьёвВ ответ на Мисска
Мисска
какое тебе дело голодает она или нет? может и голодает, может она хочет торты жрать из азбуки вкуса по 10 штук в день, вот и голодает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да на самом деле) Будет в итоге ещё 1 мать одиночка , да и хрен с ней.
БабочкаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Да на самом деле) Будет в итоге ещё 1 мать одиночка , да и хрен с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да и прекрасно. С отжатым домом побольше бы таких матерей. Никто хоть мозги не колупает.
Василий ВоробьёвВ ответ на Бабочка
Бабочка
да и прекрасно. С отжатым домом побольше бы таких матерей. Никто хоть мозги не колупает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не будет у неё отжатого дома. Будут развод , его признание себя банкротом (никаких алиментов и ипотека только на ней) и пожизненное рабство у банка только чтоб из квартиры не выкинули.
БабочкаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Да не будет у неё отжатого дома. Будут развод , его признание себя банкротом (никаких алиментов и ипотека только на ней) и пожизненное рабство у банка только чтоб из квартиры не выкинули.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да будет, очкарик, будет. Физические лица банкротами не признаются. А доказать что он начал строить до брака - не выйдет, это самострой, еще нет ни одной бумажки, кроме кстаи чеков, которые ей сыграют на пользу
Василий ВоробьёвВ ответ на Бабочка
Бабочка
да будет, очкарик, будет. Физические лица банкротами не признаются. А доказать что он начал строить до брака - не выйдет, это самострой, еще нет ни одной бумажки, кроме кстаи чеков, которые ей сыграют на пользу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет , тупое вы животное , не будет. Она не имеет никакого отношения к участку , который можно переписать в любой момент. И пусть она докажет что всё построено не после передачи. Банкротство физических лиц в РФ признаётся аж с 2013 года. Если вы настолько тупы , что даже не знаете темы о которой пишете , то уткнитесь и не портьте дамочке жизнь. Вы повыёживаетесь , а она пострадает.
БабочкаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Нет , тупое вы животное , не будет. Она не имеет никакого отношения к участку , который можно переписать в любой момент. И пусть она докажет что всё построено не после передачи. Банкротство физических лиц в РФ признаётся аж с 2013 года. Если вы настолько тупы , что даже не знаете темы о которой пишете , то уткнитесь и не портьте дамочке жизнь. Вы повыёживаетесь , а она пострадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вся переписка, альтернативно вы одаренный , будет проходить через нотариуса, без ее согласия это невозможно. вам бы заново в первый класс
Василий ВоробьёвВ ответ на Бабочка
Бабочка
вся переписка, альтернативно вы одаренный , будет проходить через нотариуса, без ее согласия это невозможно. вам бы заново в первый класс
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Любое имущество нажитое до брака не является совместно нажитым. Соответственно её согласие никого не интересует. Не знаете , не лезьте с советами. Я конечно понимаю что вам завидно что у неё есть муж , ведь вам свою фотографию даже выставить стыдно , паспорт то без слёз не можете открыть. Но это не повод портить ей жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Василий ВоробьёвВ ответ на Бабочка
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Никто не будет регистрировать строение до передачи. Есть участок. Дата приобретения до брака. Хотя что я вам то объяснить пытаюсь. Как с собакой разговариваю. В ответ одно гавканье и 0 смысла.
БабочкаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Никто не будет регистрировать строение до передачи. Есть участок. Дата приобретения до брака. Хотя что я вам то объяснить пытаюсь. Как с собакой разговариваю. В ответ одно гавканье и 0 смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
участок - да. Дом - нет.
БабочкаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Никто не будет регистрировать строение до передачи. Есть участок. Дата приобретения до брака. Хотя что я вам то объяснить пытаюсь. Как с собакой разговариваю. В ответ одно гавканье и 0 смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а вот этот шедевр - это что такое:Никто не будет регистрировать строение до передачи
это ты хошь сказать, что сначала строение передадут, не зарегистрированное нигде каким то образом, а потом только зарегистрируют?
чо куришь-то?
Василий ВоробьёвВ ответ на Бабочка
Бабочка
а вот этот шедевр - это что такое:Никто не будет регистрировать строение до передачи
это ты хошь сказать, что сначала строение передадут, не зарегистрированное нигде каким то образом, а потом только зарегистрируют?
чо куришь-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Участок зарегистрирован. Строения официально нет. Раз строения официально ещё нет , то и передача его не нужна. Только передача участка. Уймись. Лень время тратить на тебя.
Сергей ХворовВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Нет , тупое вы животное , не будет. Она не имеет никакого отношения к участку , который можно переписать в любой момент. И пусть она докажет что всё построено не после передачи. Банкротство физических лиц в РФ признаётся аж с 2013 года. Если вы настолько тупы , что даже не знаете темы о которой пишете , то уткнитесь и не портьте дамочке жизнь. Вы повыёживаетесь , а она пострадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здаров, питерский! С Медведевым вместе не учился? А то по базару ты с ним сильно машешь. Культура так и прет. Интеллигентная столица рулит
.
Василий ВоробьёвВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Здаров, питерский! С Медведевым вместе не учился? А то по базару ты с ним сильно машешь. Культура так и прет. Интеллигентная столица рулит
.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как мне пишут , так и я отвечаю. Культура применима к культурным же людям. А на хамство положено отвечать хамством.
Сергей ХворовВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Как мне пишут , так и я отвечаю. Культура применима к культурным же людям. А на хамство положено отвечать хамством.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зеркалишь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем