Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это не шутки... Мнение о пенсионной реформе

"О возможной уголовной ответственности за увольнение пожилых сотрудников заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев 10 августа. Он поддерживает такую меру и полагает, что это станет гарантией прав граждан. Наказания для работодателей предлагаются разные, свое слово должны сказать парламент и президент."
В этой ситуации мне очень жаль молодых людей, выпускников высших и не высших учебных заведений. Где им работать?! В ближайшее время появится около 15 миллионов новоявленных "непенсионеров", а следовательно за ними будет гарантировано закреплено 15 миллионов рабочих мест. Где зарабатывать молодым? Им предлагается заняться попрошайничеством и криминалом, чтобы накормить себя?!!! Как-то страшно..
бред какой-то
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
дядя игнат
Студентки могут идти в проституцию
Ася КрысинаВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
Студентки могут идти в проституцию
СсылкаПожаловаться
везёт им...
БерНатаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
везёт им...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тебе что мешает))?
Ася КрысинаВ ответ на БерНата
БерНата
А тебе что мешает))?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой не травм мне душу...мама дети муж ...возряст мацьивотак...сама понимаш
Ульяна Касьянова
Да, маразм крепчал....
Соколёнок
Они и так все работают . Никто на пенсию не уходит, так что ничего не изменится
Солнышко Майское
так никто вас по возрасту увольнять не будет, для этого другие статьи найдутся....
ZaraZa
Путин наложил вето на пенсионную реформу в России
Дмитрий Медведев предложил чиновникам внести некоторые изменения в проект пенсионной реформы. Прослышав об этом, во многих городах России начались протесты. Граждане страны массово начали собирать подписи для отмены увеличения пенсионного возраста. Многие напрямую писали письма Владимиру Путину. Президент надеялся, что парламентарии все же придут к единому мнению и не вмешивался в этот вопрос. К сожалению, таких изменений не произошло, и главе государства пришлось вмешаться.
Владимир Путин заявил, что введение пенсионной реформы необходимо и будет проведено. В настоящее же время ни президент, ни высокие чиновники не могут точно спрогнозировать все это. Единственное, что известно, так это то, что такие меры необходимы, но точных сроков пока нет. Исходя из вышесказанного, правительственный комитет принял решение отложить внедрение пенсионной реформы до 2020 года.
бред какой-то В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Путин наложил вето на пенсионную реформу в России
Дмитрий Медведев предложил чиновникам внести некоторые изменения в проект пенсионной реформы. Прослышав об этом, во многих городах России начались протесты. Граждане страны массово начали собирать подписи для отмены увеличения пенсионного возраста. Многие напрямую писали письма Владимиру Путину. Президент надеялся, что парламентарии все же придут к единому мнению и не вмешивался в этот вопрос. К сожалению, таких изменений не произошло, и главе государства пришлось вмешаться.
Владимир Путин заявил, что введение пенсионной реформы необходимо и будет проведено. В настоящее же время ни президент, ни высокие чиновники не могут точно спрогнозировать все это. Единственное, что известно, так это то, что такие меры необходимы, но точных сроков пока нет. Исходя из вышесказанного, правительственный комитет принял решение отложить внедрение пенсионной реформы до 2020 года.
СсылкаПожаловаться
"Недавно многие СМИ стали публиковать информацию о том, что Владимир Путин наложил вето на законопроект о повышении пенсионного возраста. Якобы все подобные мероприятия отложены до 2020 года. К сожалению, официальной информации из Кремля о таком решении до сих пор не поступило.." )))
ZaraZa
Я уверена, что у нас будет, как в Беларуси. 58- женщины и 63 - мужчины. Хрен, конечно, рудьки не слаще, но это ближе к пониманию.
Елена ЩеневаВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
"Недавно многие СМИ стали публиковать информацию о том, что Владимир Путин наложил вето на законопроект о повышении пенсионного возраста. Якобы все подобные мероприятия отложены до 2020 года. К сожалению, официальной информации из Кремля о таком решении до сих пор не поступило.." )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно до 2020 года все отложат, патамушто я молилась КТУЛХУ а ОН ВСЕМОГУЩИЙ
бред какой-то В ответ на Елена Щенева
Елена Щенева
Это точно до 2020 года все отложат, патамушто я молилась КТУЛХУ а ОН ВСЕМОГУЩИЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заразик, эта информация о вето вливания в информацию, чтобы народ меньше нервничал. Будет так же, как запланировали..
бред какой-то
Заразик, эта информация о вето вливания в информацию, чтобы народ меньше нервничал. Будет так же, как запланировали..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же референдум? Панфилова же позавчера приняла решение.
бред какой-то В ответ на ZaraZa
ZaraZa
А как же референдум? Панфилова же позавчера приняла решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто сказал, что депутаты не успеют принять закон ДО проведения референдума?)
Елена Узун
Сперва пусть оклады всему наемному персоналу нарисуют реальные, умники. Тогда будет хоть какая-то гарантия. В одном крупном гос.ВУЗе в 2014-м из 5 тыс. человек почти 1 тыс. пошла на выход, в связи с сокращением финансирования: так там, при 100% белом окладе, официальная зарплата у всех была - 1 МРОТ. Остальное выплачивалось как всякие премии и т.п. И людям прямым текстом сказали: можете продолжать работать на 1 МРОТ, который у вас в штатном расписании стоит - мы не против. Это около 4,5 тыс. руб. было тогда.

И все сотрудники увольнялись не сокращением, а "по собственному", да-да.
Unforgiven




Рыдали всей конторой!
1. Всех уволить пока они не пожилые.
2. Не принимать на работу пожилых.
Профит!
Комментарий удален.Почему?
UnforgivenВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И что теперь - помирать что ли?
Мне детей нужно вырастить еще - так что кер налогов государству - буду все копить не ЗДЕСЬ.
А налоги - будет получать через свой гребаный НДС и бензин. Не вопрос!
Ворошиловский стрелок
Что так все распереживались, ведь ясно было до выборов, что врёт очередной раз гарант и повторяется в своих лозунгах, а все дружно шли и за него голосовали и орали, что кто если не Путин. Терпите и принимайте пряники от него и его друзей олигархов и их пособников.
Марина Никурадзе
Из комментариев создается впечатление, что, если я до пенсии работала юристом с нормальной зарплатой, то после выхода на пенсию уйду в вахтеры? Не обольщайтесь, я как работала юристом, так и работаю. А молодежь жалко, если бы у меня была нормальная пенсия, я бы с удовольствием сидела с внуком.
Лебедушка
Превращаемся в полицейское государство. Позорище. Они бы еще ввели ответственность за то что на работу не берут пенсионеров и предпенсионеров. Теперь их точно брать не будут
Олечка
Пожилых будут увольнять "по собственному желанию" и никакой уголовной ответственности.
Фаворина Елена
Автор! Мне жалко ВСЕХ (и молодых и пожилых), которым придётся существовать в новых условиях. Я вышла на пенсию в прошлом году и сама себе завидую. Могу точно сказать: на пенсии жизнь только начитается.
Мистерия Марковна
ну и что? это приведет к тому что предпенсионного возраста нигде не будут брать, а то возьмут потом не уволишь
amoremio
Ну,раз сам
Медведев сказал-то это 100%
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем