Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это не спам!

Письмо от менеджера приюта из Сев. Каролины.

"Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией : Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Кошечка или щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестают быть милыми котятами или щенками. И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак и кошек отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак и 5 кошек ! Началась Аллергия на кошку....так и хочется сказать....сходите в поликлинику, возможно эта аллергия на пыль под вашей кроватью от собственной лени ! Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая и милая . Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или мяукающими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть или мяукать. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы покормить или выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания ! Смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под БОЛЬШИМ напором, кошки обычно висят на потолке во время этой уборки или остаются с переломанными лапами после чего их умершвляют. Если собака и она большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство кошек и собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию , то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже 100 руб.. А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, трутся о руки и ноги мурча или виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя и под себя. Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое. Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы. Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют. От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов. Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ! Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения кошек и собак, отправки любящего животного в приют или покупки кошки/собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". "
другая!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Моя правда
Из приютов берут или красивых собак, или породистых, каких, впрочем, в нашем приюте не бывает практически. Живет один стаф с оторванной кистью уже года два. Остальные дворняги. У нас вот менеджеров нет. Зато волонтеры есть, и корма в принципе хватает. И деньги люди перечисляют, еще там всякую помощь.Только городские власти сказали - убрать приют. Кому-то землю под застройку продали. Поискали, а земли-то и нет в окрестностях, вся продана.Что будет с собаками, одному богу известно
другая!В ответ на Моя правда
Моя правда
Из приютов берут или красивых собак, или породистых, каких, впрочем, в нашем приюте не бывает практически. Живет один стаф с оторванной кистью уже года два. Остальные дворняги. У нас вот менеджеров нет. Зато волонтеры есть, и корма в принципе хватает. И деньги люди перечисляют, еще там всякую помощь.Только городские власти сказали - убрать приют. Кому-то землю под застройку продали. Поискали, а земли-то и нет в окрестностях, вся продана.Что будет с собаками, одному богу известно
СсылкаПожаловаться
Много в вашем приюте питомцев? А если попробовать распределить собак по другим приютам, обратиться за помощью в благотворительные организации, которые помогают бездомным животным?
Моя правдаВ ответ на другая!
другая!
Много в вашем приюте питомцев? А если попробовать распределить собак по другим приютам, обратиться за помощью в благотворительные организации, которые помогают бездомным животным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Около 80 собак. Зимой больше бывает. Вообще, никому он не нужен по большому счету. Все блага, которые там есть, финансируются добровольными пожертвованиями. Волонтеров, которые там с ними работают, пора к лику святых причислять. К сожалению, практически все неравнодушные уже держат своих животных, то есть брать из приюта уже некуда. Организация у нас только фонд Зоозабота, его одного на всех не хватает. Государственная программа стерилизации тоже не работает
другая!В ответ на Моя правда
Моя правда
Около 80 собак. Зимой больше бывает. Вообще, никому он не нужен по большому счету. Все блага, которые там есть, финансируются добровольными пожертвованиями. Волонтеров, которые там с ними работают, пора к лику святых причислять. К сожалению, практически все неравнодушные уже держат своих животных, то есть брать из приюта уже некуда. Организация у нас только фонд Зоозабота, его одного на всех не хватает. Государственная программа стерилизации тоже не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитала я многое и про программы, мозг истошно орёт: " ну что, что можно сделать с этой проблемой?" Десять собак я смогу стерилизовать собственными средствами, за тот срок, что буду в России, буду ходить по приютам и уже на месте определяться с посильной помощью. Грустно всё это!
Моя правда
Да ничего тут не сделаешь. Пока есть энтузиасты, какой-то части животных будет везти. Остальные все равно обречены. А в нашем государстве и люди-то не нужны, что там до собак.
Lbp
Не могу читать. У самой четверо котов, из них трое - по "приютским" причинам. Убила бы уродов.
Я бы больше взяла, но родственники не дают разгуляться. Жалко мне животяр до слез.
другая!В ответ на Lbp
Lbp
Не могу читать. У самой четверо котов, из них трое - по "приютским" причинам. Убила бы уродов.
Я бы больше взяла, но родственники не дают разгуляться. Жалко мне животяр до слез.
СсылкаПожаловаться
Самой дурно, к этому письму ещё фотки прилагались с трупами животных... просто горы.
другая!
Самой дурно, к этому письму ещё фотки прилагались с трупами животных... просто горы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне животных жальче, чем людей. Животные в городе полностью от нас зависят. А ведь еще сколько оставляют в ветклиниках! Я хожу в одну постоянно - кот болен. Там у них кошечка черная симпатичная живет. Она болеет, ей надо капельницы ставить. Вот ее просто бросили там - лечить дорого и хлопотно. Хорошо, врачи о ней заботятся.
другая!В ответ на Lbp
Lbp
Мне животных жальче, чем людей. Животные в городе полностью от нас зависят. А ведь еще сколько оставляют в ветклиниках! Я хожу в одну постоянно - кот болен. Там у них кошечка черная симпатичная живет. Она болеет, ей надо капельницы ставить. Вот ее просто бросили там - лечить дорого и хлопотно. Хорошо, врачи о ней заботятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню, лет 10 назад уехали в отпуск, а кошка из форточки вылезла, приехали , а её нет, искала, после пошла в приют, а она там в клетке сидит, увидела нас аж в крик. Вторая тоже спустя некоторое время пропала, искала полгода, а потом люди позвонили,вернули, у неё жетон с номером тел.на ошейнике висел. Я вообще не представляю, как можно их не любить. Пойду заводчиков да продавцов пошебуршу, поскидываю им это письмо. Оне злые собаки становятся, когда начинаешь пенять, опыт общения с такими есть.
buyuk biber
это же сколко мяса пропадаит....Шаурма, бэляши, шашлык ММММ столко всево вкуснама
Илларион Пчельников
"От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить."
Вы то знаете откуда такие цифры вырисовываются?! В приюты попадают уже почти полумертвые животные,некоторые находятся уже совсем на последнем издыхании. Добрые люди конечно же те.кто там работает спору нет,но у каждого "раба божьего" своя судьба. и пусть за них отвечают те, кто бросил несчастных своих питомцев и не только на улицу.
Натка Натка
Это тема не только тем, кто бросает животных. А скорее к тем, кто позволяет бесконтрольно размножаться кошечкам и собачкам "ради здоровья", особенно беспородным. Даже если удастся впарить малышей, пользуясь мометом умиления потенциальных хозяев, не факт, что столкнувшись с проблемами содержания и воспитания, хозяева не отправят животинку на улицу. Ведь дажеко не все из них опытные зоолюбители. И плохо представляют, что это такое, иметь кота или собаку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем