Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это не жизнь!!! Разводиться?

Мы 14 лет прожили вместе. У нас четверо детей. Младшей всего лишь 2,5 года. И все казалось бы хорошо...И муж меня любит, ни дня прожить без меня не может, и детей обожает....Чего только мы не пережили вместе, каких только проблем не преодолели... Казалось крепче нашей семьи нет ни у кого! 14 лет абсолютной верности с обоих сторон!
Этой весной все поменялось. Сначала это был даже не служебный роман, а обычный легкий флирт. А потом эти отношения перевернули всю мою жизнь.
В какой-то момент я четко осознала, что совсем не люблю мужа, не хочу ложиться с ним в постель, не хочу его видеть рядом с собой каждый день и т.д. В тоже время служебный роман тоже зашел в тупик. Хотя к тому молодому человеку тянуло с непреодолимой силой. Я влюбилась как кошка! И мне было все равно как он ко мне относится! Лишь бы видеть его каждый день, разговаривать, прикасаться... Потом он уволился и уехал в другой город. Но его отъезд не изменил моего отношения к нему.
И вот уже полгода мы с мужем в состоянии "полуразвода". Супруг видимо что-то почувствовал, потому что как-то сказал: "Я тебе все прощу, только не бросай меня". Надо сказать, что муж очень сильный и волевой человек. Я таких слов от него не ожидала.
Я не умею и не хочу жить во лжи, но и развестись не могу. Очень больно! Все равно что руку отрезать без наркоза! Как жить дальше не представляю....Муж уехал работать в другой населенный пункт. Приезжает ко мне и детям раз-два в месяц. Дети, естественно, живут со мной...
Это не жизнь!!!!
Полина Желонкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
a@ina
Так было и у меня с первым мужем.Только ребенок один и прожито всего лишь 6 лет.Ушла и не жалею,Одной легче.Увас другая ситуация.Не делайте ошибки,возращайте мужа.Заберет другая.А флирт нужен! ТОЛЬКО меньше эмоций,они вам уже жизнь испортили.Пощекотали нервы,расслабились и домой.Ваши дети "служебному роману "не нужны.Насчет не умею -чушьУже умеете.Не хочу ,тоже не серьезно.Не циклитесь на словах,это можно по другому назвать.Или другой вариант:расскажите мужу о проблеме.Видно из письма что он не дурак.Он любит вас и вы его.ВМЕСТЕ ВЫ СМОЖЕТЕ ВСЕ.Ваша семья,дети этого заслуживают.
Полина ЖелонкинаВ ответ на a@ina
a@ina
Так было и у меня с первым мужем.Только ребенок один и прожито всего лишь 6 лет.Ушла и не жалею,Одной легче.Увас другая ситуация.Не делайте ошибки,возращайте мужа.Заберет другая.А флирт нужен! ТОЛЬКО меньше эмоций,они вам уже жизнь испортили.Пощекотали нервы,расслабились и домой.Ваши дети "служебному роману "не нужны.Насчет не умею -чушьУже умеете.Не хочу ,тоже не серьезно.Не циклитесь на словах,это можно по другому назвать.Или другой вариант:расскажите мужу о проблеме.Видно из письма что он не дурак.Он любит вас и вы его.ВМЕСТЕ ВЫ СМОЖЕТЕ ВСЕ.Ваша семья,дети этого заслуживают.
СсылкаПожаловаться
Ну, думаю, рассказать это не наш вариант. Тогда уже точно ничего не склею.
Люблю ли я мужа - вот в чем вопрос. Скорее просто уважаю, ценю и еще масса всего . Но только нет в и не было с моей стороны никакой страсти в наших отношениях. Может я просто "зажралась"? Сколько женщин страдают в одиночестве, над сколькими просто издеваются мужья, а я, Прынцесса, все счастья какого-то неземного ищу....
ирина славнаяВ ответ на Полина Желонкина
Полина Желонкина
Ну, думаю, рассказать это не наш вариант. Тогда уже точно ничего не склею.
Люблю ли я мужа - вот в чем вопрос. Скорее просто уважаю, ценю и еще масса всего . Но только нет в и не было с моей стороны никакой страсти в наших отношениях. Может я просто "зажралась"? Сколько женщин страдают в одиночестве, над сколькими просто издеваются мужья, а я, Прынцесса, все счастья какого-то неземного ищу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полина, именно так оно и есть, зажрались и захотелось перчику пока муж тянет лямку. Включите голову - ваш муж стоит того, чтобы повоевать с собой. Только ничего ему не рассказывайте - не грузите лишней информацией, он и так нервничает.
a@ina
Я имею ввиду не о любовнике рассказать.Об этом мужьям и не догадываться лучше.Семья построенная на уважении крепче чем на любви.Вы не зажрались,просто в вашей бочке меда(а иметь такого мужа это мед,поверте я замужем не 1 раз,сравнить есть счем.)не хватает дегтя.Вы пытаетесь добавить не ложку дегтя,а ведро г....
Полина Желонкина
На самом деле и дегтя хватало, только хватала сил, терпения и простой женской мудрости все пережить. А сейчас встал вопрос: хочу ли я прожить всю жизнь так, как жила раньше, без любви и страсти с моей стороны. Мужа-то все устраивает. Он считает меня идеальной женой. А все бытовые неурядицы, которых полно в каждой семье, легко преодолеть, если мы вместе.
Светлана Бурмистрова
Сейчас модно слово "перезагрузка". Вам надо как-то перезагрузить свои отношения с мужем, чтобы они стали новыми. А то служебным романов крышу снесло, а заодно все, что было внутри выдуло! Начните сначала. Ну к прмеру, пойдите куда-нибудь в поход на байдарках с компанией длузей (без детей), чтобы увидеть мужа новыми глазами. Ведь за что-то Вы его полюбили!
Евгения Комарова
Вы просто не жили одна.И с чего вы решили ,что это была любовь ,что это была страсть. Посмотрите и поймите ,как много прожито с этим человеком,как много было пройдено.Это вы сейчас так думаете ,что всек нему у вас прошло.Каждой женщине хочется чуствовать себя госпожой,но посмотрим правде в глаза ,просто приелось,просто хочется нового ,но легче сломать , чем построить. Подумайте над этим. Сама я замужем три раза. Подумайте.
Ю
Полина, я Вас прекрасно понимаю! В 20 лет счастье - это жить с тем, кого любишь, а после 30-ти - это любить того, с кем живешь...
Ненатрик
мне кажется, у Вас просто кризис, нужно его пережить, переждать и жить по новому, ведь не зря говорят, что семья живёт от кризиса до кризиса, значит развивается, так как люди не находятся постоянно на одном уровне, он меняется с годами, меняются его требования и желания и то, что абсолютно устраивало его 5 лет назад, может совсем не устраивать на данном этапе, следовательно конфликт, кризис, переход на новый уровень, дальнейшая улучшенная жизнь :))
это в идеале, но ведь так и должно быть в прочной семье, где любовь и понимание, где люди осознают ценность семьи и несут за неё ответственность, а если каждый раз разводиться, когда страсть вроде бы угасла, ну это несерьёзно
у нас с мужем тоже был тяжёлый период, мне казалось, что всё, больше я его не люблю, что он мне не нужен и лучше одной, чем с ним, вспоминалось всё только негативное, мне казалось, что меня только всю жизнь и использовали и недооценивали, а я как дура думала, что меня любят
мы разъехались и почти год жили раздельно, потом помирились и всё у нас наладилось, мы оба поняли, что недооценивали друг друга, что мы самые родные люди
мы 13 лет вместе и детей двое, а как Вы с 4-мя собрались справляться, я не представляю
у Вас сейчас, мне кажется, те же мысли, что были у меня
из своего опыта могу посоветовать только: подождать, не спешить, если через год Вы будете так же уверены в правильности своего решения, то поступайте как считаете нужным
и муж, кстати, правильно поступил, отдалившись от Вас, на расстоянии Вам будет легче осознать всё, подумать, прочувствовать своё новое положение, так же как и ему
желаю Вам удачи :))
Елена
Полина, с вашим мужем у вас не было страсти? Была спокойная любовь-дружба (вы многое преодолели)? У вас партнерские отношения - вы вместе, крепкая семья, верность обоюдная. Отношениявсегда были ровными. Без сильных встрясок, без перепадов. Прямая или слегка волнистая линия. Вот вам шторма и захотелось. Вы испытали страсть с молодым человеком (он моложе вас?).
У меня с мужем было все наоборот. Ровно и гладко не было. Все на пределе. Накал страстей и в плюс, и в минус. Штормило здорово.
Близость была такая, что щемило сердце, до слез. Он говорил, что мы - те редкие половинки людей, которые нашлись. Что я - это часть его, как рука или нога. У меня было тоже чувство. Если бы еще 6-7 лет назад мне сказали, что надо отдать ему какой-нибудь орган, или даже умереть, чтобы он остался жить, я не стала бы даже раздумывать! У меня слезы появлялись при мысли, что с ним может что-нибудь случиться!
Когда и куда это ушло? И почему?
Теперь я знаю ответ. Только вернуть ничего нельзя.
Но я не об этом хотела сказать.
Только сейчас я осознала (а вместе мы были 20 лет) , что никогда я не чувствовала себя защищенной, уверенной в мужском плече, мне НИКОГДА и НИ РАЗУ за 20 лет не сказали: Не волнуйся, расслабься, я все решу. Решать все проблемы приходилось всегда мне. И отвечать, соответственно, если что-то получалось не очень хорошо.
Со мной был классный капризный любовник, но не опора, не защита, не стена.
А потом, (5 лет назад), ко мне пришла его бывшая (несколько лет назад им оставленная) любовница. Зачем? Она извинялась передо мной. Вину, свою видите ли чувствует передо мной. Жизнь сломалась. У меня из под ног выбили Землю. Это не преувеличение.
Душа у меня умерла тогда, я жить не хотела. Ценности меняются со временем. А страсть проходит. Это закон природы.
Вы, конечно, еще молоды. И писать вам про стакан воды (кто в старости подаст), или про немощь не хочется.
Никто не учится на чужих ошибках. Все считают, что их отношения уникальны. Я тоже так думала.
Ни в каком кошмаре не могла себе представить свое нынешнее положение и такое отношение мужа ко мне.
Очень страшно и горько быть преданной.
Ваш муж вас не предаст. Не предавайте и вы его. А мальчика своего забудете, или будете вспоминать как приятное приключение.
Мужу о нем не стоит рассказывать. Это только ранит его, боль принесет, которая не проходит.
Клык Сталкерский
Спасибо за отклик! В Ваших словах столько боли, чувств, эмоций... Непременно прислушаюсь к Вашему мнению. Еще раз большое спасибо!
Настя Радуга
У Л.Толстого есть рассказ на эту тему, по-моему «Женское счастье» называется (точно не помню). Героиня рассказа прошла через любовь к своему мужу, через любовную интрижку, затем разочарование в любовнике. И в конце рассказа она опять с мужем и детьми, благодаря тому, что «она полюбила мужа как отца своих детей». Я думаю для женщины, это и есть «зрелая любовь». Именно этого я сейчас ищу в мужчинах. Ваш служебный роман, Полина, был бесценным опытом. Я так думаю, что благодаря этому роману Вы похорошели, Ваша самооценка выросла, в жизни появились новые эмоции. Ну и замечательно! Двигайтесь дальше, попытайтесь по новому оценить своего мужа.
Natali
Страсть это временное явление, потом все равно хочется тишины и покоя. Хочется придти домой надеть старые тапочки уткнуться в мужское плечо и задремать, а рядом чтоб копошились детки, и мурлыкал кот....Мне когда-то одна цыганка сказала (были соседями) что если мужчина просто любит женщину и испытавает страсть к ней то это не надолго, а тот кто любит и уважает ее как женщину это навсегда! Выбирайте что нужно вам.
Комментарий удален.Почему?
StormВ ответ на загадка
Комментарий удален.Почему?
Госпади... пришлите мне 3 крышки канализационного люка и получите рулон туалетной бумаги. я вас прошу, нигде и никогда не пишите подобные глупости!
Storm
мне кажется вы не до конца додумал. знаетет не всяки сможет и готов простить измену! может быть вам нужно еще раз все переосмыслить, поговорить с мужем. я всегда буду за сохранение отношений, что бы не произошло, а тем более ваша ситуация для меня лично просто мечта! меня бывший никогда не любил, о чем пр разводе не раз упоминал. разберитесь в себе, сделайте перестановку, фен-шуем займитесь в конце концов! вы же женщина, а женщина-всесильна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем