Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это ненормально

Подружка учится в магистратуре, работает на копеечной работе и всем довольна. Смело заявляет о том, что пойдет в аспирантуру..иногда мне кажется, что это что-то ненормальное. Человеку 23.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Мари Мари
А нормально это как?
Екатерина
Вы психиатр дипломированный?
ZaraZa
Хорошая девочка.
Larry Stylinson
А что нормально?))
Сергей Кротов
очень даже нормально, человек занимается любимым делом.
inviting
а у вас какие планы на жизнь?
ну конечно же-удачно выйти замуж!
ЧеПоЧем
А у вас всё нормально?
аноним
Достоин уважения тот, кто стремится к знаниям. Тот кто не хочет,тому в договоре 810 код.
Ляля Либерзон
раз продолжает сидеть на шее родителей - значит всех все устраивает..
Vitamin SeaВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
раз продолжает сидеть на шее родителей - значит всех все устраивает..
СсылкаПожаловаться
Где сказано про лею родителей? Она вроде как подрабатывает
Ляля ЛиберзонВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Где сказано про лею родителей? Она вроде как подрабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) а вы совсем не умеете задумываться? конечно она продолжает сидеть на родит шее. Я не говорю что это плохо. Я знаю такую историю из своей жизни, так сказать.. Мы все выпустились и вышли на работы, по первости прям жили на работе, чтобы закрепиться. Моя приятельница продолжила учебу именно вот таким способом. Конечно сидела на шее у мамы. Потом встретила какого-то мужчину и еще родила. Ситуация ну прямо скажем - она не работает, мама ее еле тянет, муж едва на себя зарабатывает. Мужа этого просто закошмарили, что "не может обеспечить". Я тогда мало что соображала что не надо все вслух - и в гостях ее с мамо перебила и сказала, что ну ты же тоже можешь пойти работать как мы все. Что вы на этого парня насели. Меня чуть ли не выгнали из гостей. По итогу никаких она не написала диссертаций, так и сидит дома с временными подработками в сети, на нее все жалуются что а вот помнишь такую-то - так вечно денег нет, выпрашивает подарки у всех знакомых на всякие детские днюхи, а сама никогда ничего не дарит детям друзей, вечно ноет и жалуется.. Не скажу что это прям тот вариант, но иногда это первые признаки ленивиц и нахалок. Потом на шею мужа пересядет))
АнонимВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
))) а вы совсем не умеете задумываться? конечно она продолжает сидеть на родит шее. Я не говорю что это плохо. Я знаю такую историю из своей жизни, так сказать.. Мы все выпустились и вышли на работы, по первости прям жили на работе, чтобы закрепиться. Моя приятельница продолжила учебу именно вот таким способом. Конечно сидела на шее у мамы. Потом встретила какого-то мужчину и еще родила. Ситуация ну прямо скажем - она не работает, мама ее еле тянет, муж едва на себя зарабатывает. Мужа этого просто закошмарили, что "не может обеспечить". Я тогда мало что соображала что не надо все вслух - и в гостях ее с мамо перебила и сказала, что ну ты же тоже можешь пойти работать как мы все. Что вы на этого парня насели. Меня чуть ли не выгнали из гостей. По итогу никаких она не написала диссертаций, так и сидит дома с временными подработками в сети, на нее все жалуются что а вот помнишь такую-то - так вечно денег нет, выпрашивает подарки у всех знакомых на всякие детские днюхи, а сама никогда ничего не дарит детям друзей, вечно ноет и жалуется.. Не скажу что это прям тот вариант, но иногда это первые признаки ленивиц и нахалок. Потом на шею мужа пересядет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, она не такой человек..она работает. Много работает. Живет отдельно от родителей, помогает маленькой сестренке.. Она не такой человек. Но мне иногда жаль ее. Она умная, да, но все же..и она как-то все успевает. И писать работы другим за платно, и себе, и работать.. Ппц
Ляля ЛиберзонВ ответ на Аноним
Аноним
Не, она не такой человек..она работает. Много работает. Живет отдельно от родителей, помогает маленькой сестренке.. Она не такой человек. Но мне иногда жаль ее. Она умная, да, но все же..и она как-то все успевает. И писать работы другим за платно, и себе, и работать.. Ппц
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в теме вы несколько иначе все написали.. потому и провела параллель.. когда уход "в науку " и продолжение обучения был просто ширмой, чтобы не трудиться и жить по-прежнему в принципе беззаботно.. но с козырной отмазкой, что я еще учусь..
Ляля Либерзон
в теме вы несколько иначе все написали.. потому и провела параллель.. когда уход "в науку " и продолжение обучения был просто ширмой, чтобы не трудиться и жить по-прежнему в принципе беззаботно.. но с козырной отмазкой, что я еще учусь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, наверное, удивитесь, но есть много специальностей, где даже после получения диплома, люди продолжают много учиться и, да, долгое время работают за копейки. Просто странно, что вы свои ценности и приоритеты ставите выше ценностей и приоритетов других людей и ещё считаете, что можете их поучать или примыкать к хору поучающих.
Ляля ЛиберзонВ ответ на . .
. .
Вы, наверное, удивитесь, но есть много специальностей, где даже после получения диплома, люди продолжают много учиться и, да, долгое время работают за копейки. Просто странно, что вы свои ценности и приоритеты ставите выше ценностей и приоритетов других людей и ещё считаете, что можете их поучать или примыкать к хору поучающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это вы тут что-то свое пытаетесь мне поучительно приписать.. не надо) Носите сами свое платье..
Ляля Либерзон
это вы тут что-то свое пытаетесь мне поучительно приписать.. не надо) Носите сами свое платье..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы не заглядывайте в чужие семьи и не подглядывайте кто как живёт.
Ляля ЛиберзонВ ответ на . .
. .
А вы не заглядывайте в чужие семьи и не подглядывайте кто как живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще раз - мне ваши советы не нужны.. подружитесь с кем другим.. мужик, пнх
Ляля Либерзон
еще раз - мне ваши советы не нужны.. подружитесь с кем другим.. мужик, пнх
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не совет, а предупреждение от лица всех семейных людей.
А если вы слышите голоса мужиков в голове, то с этим надо обращаться не на форум
Анна КолесниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не, она не такой человек..она работает. Много работает. Живет отдельно от родителей, помогает маленькой сестренке.. Она не такой человек. Но мне иногда жаль ее. Она умная, да, но все же..и она как-то все успевает. И писать работы другим за платно, и себе, и работать.. Ппц
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все норм у нее будет
Отучится и найдет работу поприличнее
Захария
Чего не так то? Или не так..что с вами не так?
Бегущая Строка
а через 4 года вы будете ей жестко завидовать, что она в 27 уже кандидат наук с неплохой зарплатой, а вы все еще консультант в магазине обуви.
МарияВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
а через 4 года вы будете ей жестко завидовать, что она в 27 уже кандидат наук с неплохой зарплатой, а вы все еще консультант в магазине обуви.
СсылкаПожаловаться


Правда жизни)))
Ляля ЛиберзонВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
а через 4 года вы будете ей жестко завидовать, что она в 27 уже кандидат наук с неплохой зарплатой, а вы все еще консультант в магазине обуви.
СсылкаПожаловаться
научная степень зарплату не добавляет.. а вот отсутствие стажа и опыта в профессии - никогда бонусом не идет.. когда она придет-таки на работу - все ее институтские друзья уже будут с должностями и опытом.. а она начнет с их низов.. только если она решит в науку пойти, стать преподавателем.. но в России это очень мало оплачивается.. профессор (а это не хухры мухры) едва 25 тыс наскребает за все свои лекции и работы... тут не все так просто и гарантированно..
Бегущая СтрокаВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
научная степень зарплату не добавляет.. а вот отсутствие стажа и опыта в профессии - никогда бонусом не идет.. когда она придет-таки на работу - все ее институтские друзья уже будут с должностями и опытом.. а она начнет с их низов.. только если она решит в науку пойти, стать преподавателем.. но в России это очень мало оплачивается.. профессор (а это не хухры мухры) едва 25 тыс наскребает за все свои лекции и работы... тут не все так просто и гарантированно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как добавляет. я работаю в 18 лет , немножко представляю, что к чему. к окончанию аспирантуры у нее будет 3-4 года стажа и уже м.б. ставка доцента, если будет степень. всяко точно больше продавца. в нашем провинциальном вузе молодой кандидат имеет свои 60-70 за 1 ставку, а это весьма неплохо.
Ляля ЛиберзонВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
еще как добавляет. я работаю в 18 лет , немножко представляю, что к чему. к окончанию аспирантуры у нее будет 3-4 года стажа и уже м.б. ставка доцента, если будет степень. всяко точно больше продавца. в нашем провинциальном вузе молодой кандидат имеет свои 60-70 за 1 ставку, а это весьма неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, это весьма не плохо. но я впервые слышу о таких ставках преподавателей в ВУЗах.. 60-70.. раньше речь была 7-12 тыс.. доход в месяц.. и цены как есть.. И в организациях за научн степени в принципе бонусов нет. Начинаешь как все и дальше только твоя сообразительность. Даже по большому значению не важно красный у тебя диплом или нет. Есть статистика, что люди с красными дипломами в основном оч хорошие исполнители, но не идейные.. Хотя есть и исключения, конечно. Если что - у меня красн диплом)) Но я видела реально бывших троечников - но какие они идеи вдруг выдавали вне рамок... Так что по большому счему "в миру" важен только факт вышки..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем