Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх смерти - это норма?

Многие утверждают что да!
Страх смерти это норма? Так как мы боимся за свою жизнь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Да, взрослые , немножко постарше моих старших, а внуки уже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Расстраивают меня - не хотят ! У друзей все почти по 2-3 раза развелись и везде дети и алименты. Говорят, что ещё погодят.
Эмма КляйнВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Расстраивают меня - не хотят ! У друзей все почти по 2-3 раза развелись и везде дети и алименты. Говорят, что ещё погодят.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну, по 2-3 раза разведены,и везде брошенные дети, тоже ничего хорошего, у наших тоже пока нет, но не говорят, что не хотят, к сыновьям не лезу, а вот дочери на мозги капаю регулярно, что пора бы уже , все есть для жизни, чего тянуть то.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Ну, по 2-3 раза разведены,и везде брошенные дети, тоже ничего хорошего, у наших тоже пока нет, но не говорят, что не хотят, к сыновьям не лезу, а вот дочери на мозги капаю регулярно, что пора бы уже , все есть для жизни, чего тянуть то.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Говорят, что сами решат. Мы уже с мужем и не напрягаем...
Эмма КляйнВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Говорят, что сами решат. Мы уже с мужем и не напрягаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну да, остаеться только ждать и надеяться, приятно было с вами пообщаться , мне уже убегать надо, хороших вам и вашей семье выходных.:)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Ну да, остаеться только ждать и надеяться, приятно было с вами пообщаться , мне уже убегать надо, хороших вам и вашей семье выходных.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Взаимно! Здоровья и удачи вам и вашим детям!
Эмма КляйнВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Взаимно! Здоровья и удачи вам и вашим детям!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Спасибо!
Солька
если почитать психологов то страх смерти- это самый большой и частый страх у людей, даже если он не осознанный
захария андреева_z_z
страх смерти это инстинкт. и следствие размышлений.каждый по разным причинам может бояться смерти
ilang-ilang oil
Страх смерти-это норма!
Но лично я абсолютно верю, что буду жить в след.жизни-я не боюсь смерти, как некой финальной точки
маргоша светлаяВ ответ на ilang-ilang oil
ilang-ilang oil
Страх смерти-это норма!
Но лично я абсолютно верю, что буду жить в след.жизни-я не боюсь смерти, как некой финальной точки
СсылкаПожаловаться
Я тоже хочу верить, что после смерти есть жизнь. Но видимо это не так, поэтому нам по генам и передаётся страх смерти. Наша душа знает, что она одноразовая и поэтому люди всегда испытывали панический страх перед смертью. И плачем над умершими с неподдельным отчаянем. Что то нам подсказывает, что - это всё, продолжения не будет. Но с верой в лучшее жить легче.
Эмма КляйнВ ответ на маргоша светлая
маргоша светлая
Я тоже хочу верить, что после смерти есть жизнь. Но видимо это не так, поэтому нам по генам и передаётся страх смерти. Наша душа знает, что она одноразовая и поэтому люди всегда испытывали панический страх перед смертью. И плачем над умершими с неподдельным отчаянем. Что то нам подсказывает, что - это всё, продолжения не будет. Но с верой в лучшее жить легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После смерти-вечность, а если там ,как вы говорите ничего нет, то ваша жизнь на земле не более ценна, чем жизнь мышки или букашки.
маргоша светлаяВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
После смерти-вечность, а если там ,как вы говорите ничего нет, то ваша жизнь на земле не более ценна, чем жизнь мышки или букашки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы думаете, что ваша жизнь на земле более ценна? Мы же просто предполагаем. Откуда мы знаем , что ТАМ есть? Этого никому не дано знать. А вы ещё и букашек приплели. Прям бесценный философфф.
Эмма КляйнВ ответ на маргоша светлая
маргоша светлая
А вы думаете, что ваша жизнь на земле более ценна? Мы же просто предполагаем. Откуда мы знаем , что ТАМ есть? Этого никому не дано знать. А вы ещё и букашек приплели. Прям бесценный философфф.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем здесь философия? Для Бога мы все ценны и все любимы, но не все хотят его принять, чтобы жизнь действительно наполнилась смылом.
Эмма КляйнВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Причем здесь философия? Для Бога мы все ценны и все любимы, но не все хотят его принять, чтобы жизнь действительно наполнилась смылом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
* смыслом
захария андреева_z_z
я верю,что моя жизнь закончится,когда я умру. но я не смерти боюсь.боюсь боли,унижения..ну и сложностей для родных. и возможного сильного горя,если умру ,скажем так..не вовремя
захария андреева_z_z
я верю,что моя жизнь закончится,когда я умру. но я не смерти боюсь.боюсь боли,унижения..ну и сложностей для родных. и возможного сильного горя,если умру ,скажем так..не вовремя
СсылкаПожаловаться
Вот и я за родных боюсь. Первая мысля, а как же ж они без меня-то, дуры? ((((
захария андреева_z_zВ ответ на Шум
Шум
Вот и я за родных боюсь. Первая мысля, а как же ж они без меня-то, дуры? ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я скорее про маму..никому не пожелаю детей пережить.остальные справятся.и горе их будет большим,но ..жизненным,нормальным. это просто жизнь
захария андреева_z_z
ну я скорее про маму..никому не пожелаю детей пережить.остальные справятся.и горе их будет большим,но ..жизненным,нормальным. это просто жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда ребятёнок маленький самый сильный страх за него. Без мамы... хреново, как ни крути (((
захария андреева_z_zВ ответ на Шум
Шум
Когда ребятёнок маленький самый сильный страх за него. Без мамы... хреново, как ни крути (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да.но у меня уже взрослый.на этот счет я уже не боюсь
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я о таком даже думать боюсь...
Александра
Да,норма. Все мы боимся ещё неизвестности.
Татьяна К
ой, я тут чет стала смотреть на ютюбе истории евреев, узников концлагерей, солдатов. вот где жажда жизни несмотря ни на что.
Валерия П
Страх смерти это норма, если он не переходит в фобию
Королева. Марго
Это не норма. Наступит время когда вам осточертеет жизнь и вы захотите умереть. Зависит от возраста.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем