Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это нормальная мать??!!

Вот прочла тему одной девушки и задумалась над тем, что такое часто бывает. Девушка забеременела, совсем еще молодая, учится, парень бросил, ей нужна поддержка - совет, а мать выгнала из дома...даже вещи не дала собрать.
Ну разве это нормально? Неужели мнение соседей или кого-то там важнее, чем родной ребенок?
Bon-Bon Rysh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Мюмла Янсон
И мамы разные и дочери
Bon-Bon RyshВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
И мамы разные и дочери
СсылкаПожаловаться
ну понятно, что она сама виновата, предохраняться надо и все такое, но когда уже факт налицо...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
ну понятно, что она сама виновата, предохраняться надо и все такое, но когда уже факт налицо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоторые матери не готовы воспитывать плоды опыта дочерей, ведь те - взрослые люди, некоторые дочери не понимают, что за их действия отвечать прежде всего им самим, всяко бывает
Bon-Bon RyshВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
некоторые матери не готовы воспитывать плоды опыта дочерей, ведь те - взрослые люди, некоторые дочери не понимают, что за их действия отвечать прежде всего им самим, всяко бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так и надо объяснить ей, что вся ответственность на ней - пусть сама решает. Я и сама против того, чтобы бабушки/дедушки воспитывали внуков, а дети развлекались. Но хотя бы морально поддержать, поговорить... в принципе, спокойно можно сказать, что-то типо: "я не намерена воспитывать твоих детей", но выгонять со скандалом тоже не дело совсем.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
ну так и надо объяснить ей, что вся ответственность на ней - пусть сама решает. Я и сама против того, чтобы бабушки/дедушки воспитывали внуков, а дети развлекались. Но хотя бы морально поддержать, поговорить... в принципе, спокойно можно сказать, что-то типо: "я не намерена воспитывать твоих детей", но выгонять со скандалом тоже не дело совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ситуации смотря как воспитывали..
Bon-Bon RyshВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
По ситуации смотря как воспитывали..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так опять же... кто воспитывал - тот и ответственность мог бы взять на себя, хотя бы частично...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
ну так опять же... кто воспитывал - тот и ответственность мог бы взять на себя, хотя бы частично...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по закону, кто родил, тот и ответственен...
Кот ВаськаВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
ну понятно, что она сама виновата, предохраняться надо и все такое, но когда уже факт налицо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не понимаю людей, которых волнует чьё- то мнение... Мне 10000000000 раз плевать на мнение кого бы то ни было, кроме меня самого.
Bon-Bon RyshВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Я вообще не понимаю людей, которых волнует чьё- то мнение... Мне 10000000000 раз плевать на мнение кого бы то ни было, кроме меня самого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ 1000!!
Надежда
Есть такие уроды - знаю одну женщину, сейчас ей 47 лет, а ребенку 15. Ее тоже беременную чморили, а потом разменяли квартиру и отселили одну с ребенком и без денег. Как она все это пережида - одному Богу известно. Это при том, что люди очень богатые. Сочли, что опозорила их. До сих пор практически не общаются.
MilaВ ответ на Надежда
Надежда
Есть такие уроды - знаю одну женщину, сейчас ей 47 лет, а ребенку 15. Ее тоже беременную чморили, а потом разменяли квартиру и отселили одну с ребенком и без денег. Как она все это пережида - одному Богу известно. Это при том, что люди очень богатые. Сочли, что опозорила их. До сих пор практически не общаются.
СсылкаПожаловаться
Так ей 32 года была когда родила. Что, совсем несамостоятельная?
К.БоносьеВ ответ на Mila
Mila
Так ей 32 года была когда родила. Что, совсем несамостоятельная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы , что Мила ? В 32 это еще малышка . )))
MilaВ ответ на К.Боносье
К.Боносье
Вы , что Мила ? В 32 это еще малышка . )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное))) У меня в 32 уже двое детей было, и в мыслях не было, что мне родители должны их содержать)) А тут - даже квартиру разменяли - это счастье, своя жиллощадь)
К.БоносьеВ ответ на Mila
Mila
Наверное))) У меня в 32 уже двое детей было, и в мыслях не было, что мне родители должны их содержать)) А тут - даже квартиру разменяли - это счастье, своя жиллощадь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Амал пишет , что еще без денег! Я считаю с какого перепугу родители должны содержать свою дочь в таком возрасте. Может они до пенсии ее должны были содержать? ))
MilaВ ответ на К.Боносье
К.Боносье
Амал пишет , что еще без денег! Я считаю с какого перепугу родители должны содержать свою дочь в таком возрасте. Может они до пенсии ее должны были содержать? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там есть оговорка - они богатые. Видимо, поэтому она и решила, что родители обязаны содержать дочь всю жизнь. А они-то как раз правильно и сделали, отселив ее. Наверняка, уже были немолодые и поняв, что если дальше содержать ее, затем ее ребенка, то сама женщина так и не научится содержать себя. А если их не станет? Поэтому, пока живы, вот и решили "поучить" ее самостоятельности.
К.БоносьеВ ответ на Mila
Mila
Там есть оговорка - они богатые. Видимо, поэтому она и решила, что родители обязаны содержать дочь всю жизнь. А они-то как раз правильно и сделали, отселив ее. Наверняка, уже были немолодые и поняв, что если дальше содержать ее, затем ее ребенка, то сама женщина так и не научится содержать себя. А если их не станет? Поэтому, пока живы, вот и решили "поучить" ее самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фсе правильно ! )))
НадеждаВ ответ на К.Боносье
К.Боносье
Амал пишет , что еще без денег! Я считаю с какого перепугу родители должны содержать свою дочь в таком возрасте. Может они до пенсии ее должны были содержать? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я немного не дописала ситуацию - почитайте выше мой ответ Миле. О содержании до пенсии речи не было - просто элементарная помощь с ребенком (посидеть, пока она сходит в магазин и т.д.). Денег она никогда не просила, хотя жила очень бедно, а родители помогали "честным" сестрам. Я не представляю, какое должно быть сердце у матери этой женщины, когда она упала в голодный обморок на улице, а дома соседи сидели с ее голодным шестимесячным ребенком. Она ночами (когда укладывала ребенка) мыла полы в подъездах за гроши, чтобы просто выжить, а ее родные люди при этом отдыхали на море. Родила она конечно по собственному желанию, но элементарную человечность тоже никто не отменял. Если такое для Вас нормально, я не знаю, куда катится этот мир.
ZeroВ ответ на Надежда
Надежда
Я немного не дописала ситуацию - почитайте выше мой ответ Миле. О содержании до пенсии речи не было - просто элементарная помощь с ребенком (посидеть, пока она сходит в магазин и т.д.). Денег она никогда не просила, хотя жила очень бедно, а родители помогали "честным" сестрам. Я не представляю, какое должно быть сердце у матери этой женщины, когда она упала в голодный обморок на улице, а дома соседи сидели с ее голодным шестимесячным ребенком. Она ночами (когда укладывала ребенка) мыла полы в подъездах за гроши, чтобы просто выжить, а ее родные люди при этом отдыхали на море. Родила она конечно по собственному желанию, но элементарную человечность тоже никто не отменял. Если такое для Вас нормально, я не знаю, куда катится этот мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так наверняка она родила в полной уверенности, что если ее содержат, будут и с ребенком содержать. И почему она мыла подъезды, уж в 32 года она должна была иметь хорошую профессию и стаж работы минимум 10 лет.
НадеждаВ ответ на Zero
Zero
Так наверняка она родила в полной уверенности, что если ее содержат, будут и с ребенком содержать. И почему она мыла подъезды, уж в 32 года она должна была иметь хорошую профессию и стаж работы минимум 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Работала она секретарем в школе. ей нравилось, но зарплату представьте сами. На декретные купила что-то для ребенка - деньги эти тоже "огромные" были. А на пособие по уходу прожить вдвоем с ребенком нереально - поэтому и подрабатывала как могла - можно бы пойти на более оплачиваемую работу, а новорожденного куда девать - оставлять-то нескем. А полы можно мыть и по ночам, когда ребенок засыпал. Это конечно личное дело родителей - помогать или нет, тем более что помощи она не просила. Лично я не понимаю, как мать может уезжать на море с другими детьми и сорить там деньгами, зная, что другая дочь голодная ходит. Но Бога не обманешь - у этой женщины сын - золото - помогает ей по хозяйству, не пьет, не курит, по улицам не шляется, а "богатые" детки других дочерей давно бы уж на зону для малолеток попали, если б не деньги родителей.
К.БоносьеВ ответ на Mila
Mila
Наверное))) У меня в 32 уже двое детей было, и в мыслях не было, что мне родители должны их содержать)) А тут - даже квартиру разменяли - это счастье, своя жиллощадь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомая рассказала . Женщине 34 года , не работает, сидит на материной шее. Мать на пенсии и еще работает. Во дочь иждивенка ! (((
НадеждаВ ответ на Mila
Mila
Так ей 32 года была когда родила. Что, совсем несамостоятельная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она работала секретарем в школе - зарплата гроши. Содержать ее никто конечно не обязан - речь не об этом. Она выкрутилась - и полы мыла в подъездах и т.д. Я немного недописала - у нее есть еще две сестры, вышедшие замуж - так им родители помогали деньгами очень хорошо, хотя те и так небедно жили - и по курортам ездили, и в золоте ходили. А "ОПОЗОРИВШЕЙ" их дочери и ее ребенку жрать нечего было, она в голодные обмороки падала на улице (пособие на ребенка тоже гроши, как на него прожить, а чтоб выйти на работу ребенка надо с кем-то оставить). Ничего, люди добрые помогли, сын ее вырос, да и она никогда не жаловалась и ничего не просила у родителей. Просто вопрос - Вы бы так со своей дочерью поступили?
К.БоносьеВ ответ на Надежда
Надежда
Она работала секретарем в школе - зарплата гроши. Содержать ее никто конечно не обязан - речь не об этом. Она выкрутилась - и полы мыла в подъездах и т.д. Я немного недописала - у нее есть еще две сестры, вышедшие замуж - так им родители помогали деньгами очень хорошо, хотя те и так небедно жили - и по курортам ездили, и в золоте ходили. А "ОПОЗОРИВШЕЙ" их дочери и ее ребенку жрать нечего было, она в голодные обмороки падала на улице (пособие на ребенка тоже гроши, как на него прожить, а чтоб выйти на работу ребенка надо с кем-то оставить). Ничего, люди добрые помогли, сын ее вырос, да и она никогда не жаловалась и ничего не просила у родителей. Просто вопрос - Вы бы так со своей дочерью поступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина взрослая и сама выбрала свой путь. А обо всем этом можно дискутировать до бесконечности. Сколько людей , столько мнений. )))) Иногда нужно прислушиваться , ЧТО говорят родители. ))))
Татьяна Р.В ответ на Надежда
Надежда
Она работала секретарем в школе - зарплата гроши. Содержать ее никто конечно не обязан - речь не об этом. Она выкрутилась - и полы мыла в подъездах и т.д. Я немного недописала - у нее есть еще две сестры, вышедшие замуж - так им родители помогали деньгами очень хорошо, хотя те и так небедно жили - и по курортам ездили, и в золоте ходили. А "ОПОЗОРИВШЕЙ" их дочери и ее ребенку жрать нечего было, она в голодные обмороки падала на улице (пособие на ребенка тоже гроши, как на него прожить, а чтоб выйти на работу ребенка надо с кем-то оставить). Ничего, люди добрые помогли, сын ее вырос, да и она никогда не жаловалась и ничего не просила у родителей. Просто вопрос - Вы бы так со своей дочерью поступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальные родители помогают детям , насколько могут.
Татьяна Р.
Нормальные родители помогают детям , насколько могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++100
snamama
Да мнение соседей погоды здесь не делает - мама такая, не любит своего ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем