Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это нормальная реакция?

Работаю в одной из самых крупных продовольственных сестей страны. В магазине на входе и в самом торговом зале несколько объявлений о рекомендации ношения масок, постановления правительства области с нормером, датой и т.п. Весь персонал ходит в масках и в перчатках, но с некоторыми покупателями возникают конфликты. Как пример, от которого меня до сих пор потряхивает, кассир попросила покупателя одеть маску или взять одеть одноразовую- они в наличии бесплатно в магазине, на что мужик начал орать покажите закон, по которому я обязан её ностить, всё это с криками, продавец отказалась обслуживать, причём её отказ не является нарушением прав потребителей. И что тут началось... Он стал кидаться на неё мы с другим продавцом повисли у него на руках, чтобы он её не ударил, успакаивали его, но он орал как ненормальный, нажали тревожную кнопку, коллектив женский. Приехал поставщик мужчина и видя этот беспредел за нас начал заступаться, так тот на него и начал бить кулаками, разбил губу поставщику, в это время приехала дельта, но даже он с дубинкой с трудом их разнял. Вот такой ужас сейчас твориться, люди озверели, я их понимаю, но это же не наша прихоть ношение масок, мы сами устали уже, зачем на нас злость срывать? Мы вышли из магазина и такие же покупатели тоже. Как вы считаете, это нормальная реакция на просьбу одеть маску в магазине?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Светлана Светличная
Так охрана в вашем магазине куда смотрит? Что директору не купить пластиковых стяжек - зафиксировали ему руки и ноги и пусть лежит полицию ждет.
А если бы он кулаком в лицо кассирше ударил? Ктоб то лицо потом собирал по кусочкам - мне как хирургу интересно?
Светлана Светличная
Так охрана в вашем магазине куда смотрит? Что директору не купить пластиковых стяжек - зафиксировали ему руки и ноги и пусть лежит полицию ждет.
А если бы он кулаком в лицо кассирше ударил? Ктоб то лицо потом собирал по кусочкам - мне как хирургу интересно?
СсылкаПожаловаться
Нет охраны в магазине, сами продавцы и администраторы выполняют функции охранника, грузчика, кассира и т.д. и т.п.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет охраны в магазине, сами продавцы и администраторы выполняют функции охранника, грузчика, кассира и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот вам и результат! Как вас не грабят то?
Охрана должна быть! Психи они знаете как ни странно - очень сильными бывают для своего телосложения : я видела в психиатрических отделениях - хрупкую девушку в приступе едва четыре амбала удерживали - медсестра не могла укол вколоть!
А если псих мужчина - мне вас жаль!
Светлана Светличная
Ну вот вам и результат! Как вас не грабят то?
Охрана должна быть! Психи они знаете как ни странно - очень сильными бывают для своего телосложения : я видела в психиатрических отделениях - хрупкую девушку в приступе едва четыре амбала удерживали - медсестра не могла укол вколоть!
А если псих мужчина - мне вас жаль!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он ещё и ростом высокий, крепкого телосложения, мы ему все чуть выше пояса были и он на нас кидался...
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так он ещё и ростом высокий, крепкого телосложения, мы ему все чуть выше пояса были и он на нас кидался...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Требуйте охрану или идите в нормальное место работать!
Если вас искалечат , вам никто уже не поможет.
А если например люди начнут мимо кассы все пробегать - что вы должны будете это из своего кармана платить?
У нас с ковидом все магазиныудвоили охрану- а у нас преступность в магазинах равна нулю практически если не считать глупые детские выходки!
Светлана Светличная
Требуйте охрану или идите в нормальное место работать!
Если вас искалечат , вам никто уже не поможет.
А если например люди начнут мимо кассы все пробегать - что вы должны будете это из своего кармана платить?
У нас с ковидом все магазиныудвоили охрану- а у нас преступность в магазинах равна нулю практически если не считать глупые детские выходки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наше начальство считает, что мы итак справимся. Сама думаю о том, что пора прощаться с таким работодателем.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Наше начальство считает, что мы итак справимся. Сама думаю о том, что пора прощаться с таким работодателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если начальство для вас авторитет при таких обстоятельствах , то рекомендую погуглить : травма лицевого нерва, симптомы, раздробленная челюсть - особенно обратите внимание на реабилитационный период - он впечатляющ!
Светлана СветличнаяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Ну если начальство для вас авторитет при таких обстоятельствах , то рекомендую погуглить : травма лицевого нерва, симптомы, раздробленная челюсть - особенно обратите внимание на реабилитационный период - он впечатляющ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про просто сломанный нос и ценн к чтоб его исправить вам другие форумчане расскажут ...
Светлана Светличная
Ну если начальство для вас авторитет при таких обстоятельствах , то рекомендую погуглить : травма лицевого нерва, симптомы, раздробленная челюсть - особенно обратите внимание на реабилитационный период - он впечатляющ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не дай Бог, ни одна работа этого не стоит. Моя бабушка с тройничным нервом полжизни на феназипаме прожила.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не дай Бог, ни одна работа этого не стоит. Моя бабушка с тройничным нервом полжизни на феназипаме прожила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так а я про что ! И это только один удар в лицо!
Вам оно надо? Они не имеют право так экономить намохране в такой не простой период! У вас одно здоровье и одна жизнь!
Агнесса
у вас опасная работа.. осень - у психических обострение на фоне энцефалопатии и комплексов
АнонимВ ответ на Агнесса
Агнесса
у вас опасная работа.. осень - у психических обострение на фоне энцефалопатии и комплексов
СсылкаПожаловаться
Думаю, что у него точно куча комплексов и в жизни не совсем всё нормально, раз такая реакция.
Слава Богу
Что за крупная сеть где поставщики как Рембо с покупателями сражаются? Где посмотреть это кино?
Светлана СветличнаяВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Что за крупная сеть где поставщики как Рембо с покупателями сражаются? Где посмотреть это кино?
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Что за крупная сеть где поставщики как Рембо с покупателями сражаются? Где посмотреть это кино?
СсылкаПожаловаться
Странно, что вы ещё не догадались.
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
Странно, что вы ещё не догадались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уж меня не сведущую простите, ну если у вас поставщик и водитель товара в одном лице, то да сеть наикрупнейшая, в мелких то поставщики только на НГ появляются и то чтоб шампусик с календарями на следующий год подарить.
Слава БогуВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Вы уж меня не сведущую простите, ну если у вас поставщик и водитель товара в одном лице, то да сеть наикрупнейшая, в мелких то поставщики только на НГ появляются и то чтоб шампусик с календарями на следующий год подарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам терпения, зачем же рекомендации в мордобой превращать.
Thine Thine
у тех, у кого нет охраны в кармане пульт с тревожной кнопкой.
её можно нажать незаметно для окружающих.
вывод: кто-то врот
АнонимВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
у тех, у кого нет охраны в кармане пульт с тревожной кнопкой.
её можно нажать незаметно для окружающих.
вывод: кто-то врот
СсылкаПожаловаться
Тревожную кнопку нажали, дельта ехала долго, минут 10.
Анна Арсеньева
Я раз накинулась на кондукторшу, которая мне заявила, чтоб я платила штраф за то, что билет не пропустила через турникет, так вопила на неё, что она убежала из автобуса... У меня были проблемы семейные взвинчены нервы, я искала, куда слить свой негатив, она мне помогла. Я к чему: может, ваш покупатель на нервах не из за вашего требования, не стоит нажимать в целях безопасности, видите, что человек кидается, так обслужите, лишь бы он свалил быстрее, не нагнетайте конфликт, вы в сфере обслуживания работаете, надо быть гибче.
Анна Арсеньева
Я раз накинулась на кондукторшу, которая мне заявила, чтоб я платила штраф за то, что билет не пропустила через турникет, так вопила на неё, что она убежала из автобуса... У меня были проблемы семейные взвинчены нервы, я искала, куда слить свой негатив, она мне помогла. Я к чему: может, ваш покупатель на нервах не из за вашего требования, не стоит нажимать в целях безопасности, видите, что человек кидается, так обслужите, лишь бы он свалил быстрее, не нагнетайте конфликт, вы в сфере обслуживания работаете, надо быть гибче.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Я раз накинулась на кондукторшу, которая мне заявила, чтоб я платила штраф за то, что билет не пропустила через турникет, так вопила на неё, что она убежала из автобуса... У меня были проблемы семейные взвинчены нервы, я искала, куда слить свой негатив, она мне помогла. Я к чему: может, ваш покупатель на нервах не из за вашего требования, не стоит нажимать в целях безопасности, видите, что человек кидается, так обслужите, лишь бы он свалил быстрее, не нагнетайте конфликт, вы в сфере обслуживания работаете, надо быть гибче.
СсылкаПожаловаться
Да куда уж гибче. Мы конфликт не нагнетали, наоборот, разговаривали спокойно, просили успокоиться и т.д. и т.п.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да куда уж гибче. Мы конфликт не нагнетали, наоборот, разговаривали спокойно, просили успокоиться и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя просить успокоиться - это только еще больше взбесит не уравновешенного но и даже вполне себе нормального человека.
Лучше сказать что вы его понимаете, вы на его стороне, но вон видите сколько документов вам приказано вывесить , а если этот клиент и есть проверка - ведь штраф огромный будет из вашего кармана, а у вас дети дома и зарплата копеечная.
Вообщем вызвать сочувствие , а не противопоставление!
Светлана Светличная
Нельзя просить успокоиться - это только еще больше взбесит не уравновешенного но и даже вполне себе нормального человека.
Лучше сказать что вы его понимаете, вы на его стороне, но вон видите сколько документов вам приказано вывесить , а если этот клиент и есть проверка - ведь штраф огромный будет из вашего кармана, а у вас дети дома и зарплата копеечная.
Вообщем вызвать сочувствие , а не противопоставление!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы и это говорили, понимаем, что все устали от этого, но он глаза выпучил и орал орал, даже при сотруднике дельты продолжал кричать, истерить. Остальные покупатели в шоке были, проходили мимо с округлившимися глазами, ещё и детей много было- школа рядом. Ему на всех наплевать было. Это страшно, что простая просьба надеть маску может привести к таким последствиям.
Mb_Shl
Нормальная.
люди озверели


Защищайте себя, берегите нервы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем