Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это нормально?

Ситуация: Я вдова, с двумя детьми, познакомилась 5 лет назад с мужчиной с ребенком. Стали встречаться, потом жить вместе. 3 года он нам хорошо помогал деньгами, т.к. моя зп была очень маленькая. Потом я нашла более оплачиваемую работу (40 т.р.) на которой работаю и по сей день... Так вот, спустя три года у моего мужчины начались проблемы, он потерял работу, потом долго не мог устроиться, потом нашел работу, но мало платят... Плюс ко всему у него ипотека. В этой ипотечной квартире мы и живем вместе. Уже два года мы живем только на мои деньги, оплачиваем коммуналку, все продукты и даже вещи оплачиваю я. В общем, пришла моя очередь за все платить... Но! По дому убираюсь я, готовлю я, и т.д. весь быт на мне.. Вот меня стало это напрягать и кажется не честным. Я и заплати, я и уберись… Почему все одной делать? Жить мне есть где с детьми, могу и уйти (даже мысли были такие) из этой ипотечной квартиры, но он категорически против.. Вот как вы думаете, я неблагодарная? Или правда не честно все одной мне тянуть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
Анна Бортко
:):):)
Azor Ahai
неблагодарная, но тянуть одно тяжело
Irhen BarleyВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
неблагодарная, но тянуть одно тяжело
СсылкаПожаловаться
мужик оплачивает свою ипотеку, а харчуется на ее средства.. и эта ло хушка в добавок еще его обслуживает, трусишки им с его ребенком стирает, готовит, подтирает.. где таких находят? раньше подтирала и это правильно - пока деньги давал и делал жизнь легкой. А сейчас-то что за схема? женщина, мне тут тоже кое-что нужно - можете и меня пообслуживать, ненуачо?
German GerВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
мужик оплачивает свою ипотеку, а харчуется на ее средства.. и эта ло хушка в добавок еще его обслуживает, трусишки им с его ребенком стирает, готовит, подтирает.. где таких находят? раньше подтирала и это правильно - пока деньги давал и делал жизнь легкой. А сейчас-то что за схема? женщина, мне тут тоже кое-что нужно - можете и меня пообслуживать, ненуачо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трусишки? а как же про носки его и ребенка не упомянули? вонючие? причем ведь стопудово вручную все это стирает - трусы, носки, как раньше наши бабушки, чтя традиции и чтоб чувствовать себя еще большей несчастной жертвой-рабыней....А, еще про подтирает забыл. Что именно? Задницу? Мужику и ребенку? Вы уж тему-то раскройте, народ ждет!
Василиса
Зачем вам этот геморой?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Зачем вам этот геморой?
СсылкаПожаловаться
Ну как-то живем вместе, он мне когда-то помог, сейчас я ему. Только тяжело
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как-то живем вместе, он мне когда-то помог, сейчас я ему. Только тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы отработали давно все, что он вам дал.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вы отработали давно все, что он вам дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что бы вы посоветовали?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
и что бы вы посоветовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
съехать, с какой стати вы обязаны его содержать и ещё по дому прислуживать.... Вам детей надо поднимать, а не мужика взрослого.
МЕРНЕЙТВ ответ на Василиса
Василиса
съехать, с какой стати вы обязаны его содержать и ещё по дому прислуживать.... Вам детей надо поднимать, а не мужика взрослого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
съехать, с какой стати вы обязаны его содержать и ещё по дому прислуживать.... Вам детей надо поднимать, а не мужика взрослого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну он же мне помогал, а я сейчас брошу его, как то нехорошо, он сейчас в трудной ситуации..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а как вы определили, что я отдала?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
а как вы определили, что я отдала?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ваш текст - Так вот, спустя три года у моего мужчины начались проблемы, он потерял работу........ отсюда вывод он вам 3 года помогал, 3 года вы ему, все долги отданы.
ИришаВ ответ на Аноним
Аноним
а как вы определили, что я отдала?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же те 3 года не вешали на него бытовые проблемы? А он в точно такой же ситуации, самоустранился от бытовых проблем.
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
а как вы определили, что я отдала?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Был бы муж законный, а то живете в гражданском браке. Видно, он пару раз на вас что-то скинул и вы это стерпели, теперь на шею сел.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
ну он же мне помогал, а я сейчас брошу его, как то нехорошо, он сейчас в трудной ситуации..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему он обязанности по дому разделить не хочет?
Ириша КалитаВ ответ на Аноним
Аноним
ну он же мне помогал, а я сейчас брошу его, как то нехорошо, он сейчас в трудной ситуации..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он- мужчина, Вы- женщина... это самое главное отличие... определите для себя, у страивает Вас такая жизнь или нет... и соответственно Вашему выводу- двигайтесь...
Андрей ЖитеневВ ответ на Аноним
Аноним
ну он же мне помогал, а я сейчас брошу его, как то нехорошо, он сейчас в трудной ситуации..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы тоже не два дня помогаете ему, Квиты.
ДанаВ ответ на Василиса
Василиса
съехать, с какой стати вы обязаны его содержать и ещё по дому прислуживать.... Вам детей надо поднимать, а не мужика взрослого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Светлана В ответ на Аноним
Аноним
и что бы вы посоветовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так переваливайте на него весь быт тогда, что тут еще советовать. Квартира я так понимаю его? Ну так он считает, что раз вы не скитаетесь с двумя по съемным хатам, так должны быть ему благодарны. А работать нормально он уже не будет
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Ну так переваливайте на него весь быт тогда, что тут еще советовать. Квартира я так понимаю его? Ну так он считает, что раз вы не скитаетесь с двумя по съемным хатам, так должны быть ему благодарны. А работать нормально он уже не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я боюсь, что быт на него я не свалю, не такой это человек)))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что быт на него я не свалю, не такой это человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, содержите его и дальше, пока он будет ипотеку свою платить)))
LanaВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, содержите его и дальше, пока он будет ипотеку свою платить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И содержит его,и ипотеку она платит,он ведь не работает,проблемы.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что быт на него я не свалю, не такой это человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я вам ниже ответила. Раз вы до сих пор с ним - значит, с ним находиться вам сейчас выгоднее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем