Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это нормально??

У меня есть подруга, чуть больше года в отношениях с парнем. У них все хорошо, очень счастливы, но вместе не живут (им по 29). Недавно она рассказывает: ему по работе предложили контракт на 3 года в Норвегию. И он ей такой: я так долго ждал этого шанса, я понимаю, что должен ехать, потом второго раза может не быть, но у меня такое ощущение (ощущение!) что я этим шагом потеряю тебя. Я говорю: ну и? Он тебя позвал с собой или предложил какой-то вариант развития событий? Она такая: нет. Просто сказал, что не хочет меня терять, но и от работы отказаться не может. Больше ничего не сказал)

Я спрашиваю у своего мч: если у тебя будет перевод в другую страну по работе, что ты будешь делать с нашими отношениями? Он такой: в смысле? Ты едешь со мной, тут без вопросов.

На днях мы с ней списывались, я говорю, как дела? Что нового, не переезжаешь ли куда? Она такая: нет, мы это не обсуждаем) нам и некогда, куча дел - съездить на шашлыки к знакомым, покататься ночью на великах, забрать у подруги фломастеры, покормить кота другой подруги. У нас очень много дел, которые надо успеть сделать до его отъезда, и мы стараемся проводить вместе как можно больше времени. Про его переезд мы никак не разговариваем и не поднимаем тему.

Я вот думаю: может я чего не понимаю? Или все норм? У меня что-то мозг сломался)) ерунда какая-то. Или может нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Солнышко Майское
печальная песня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда жизни для кого-то
Nickea
И чемоданы она ему на вокзал понесет.
Конь
он на берегу все обозначил.
АнонимВ ответ на Конь
Конь
он на берегу все обозначил.
СсылкаПожаловаться
Меня сбивает его фраза: не хочу тебя терять, но не могу отказаться от работы. А вывода после неё не последовало)))) что он решил-то? - это осталось подвешенным. Поэтому и звучит как какой-то бред. То есть, он наоборот -ничего не обозначил
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет. Я поэтому и думаю, может отношения такими и должны быть? Решать только за себя)
КоньВ ответ на Аноним
Аноним
Меня сбивает его фраза: не хочу тебя терять, но не могу отказаться от работы. А вывода после неё не последовало)))) что он решил-то? - это осталось подвешенным. Поэтому и звучит как какой-то бред. То есть, он наоборот -ничего не обозначил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трусоват малый. переведу. Ты мне надоела, хорошо, что я уезжаю. если он реально уезжает.
АнонимВ ответ на Конь
Конь
трусоват малый. переведу. Ты мне надоела, хорошо, что я уезжаю. если он реально уезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда зачем они продолжают встречаться, как будто ничего не происходит? Если она надоела, всегда же есть варианты «занят на работе», «заболела собака», «я не в городе до 45-го мартобря». Они не живут вместе, это не проблема скрыться)
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня сбивает его фраза: не хочу тебя терять, но не могу отказаться от работы. А вывода после неё не последовало)))) что он решил-то? - это осталось подвешенным. Поэтому и звучит как какой-то бред. То есть, он наоборот -ничего не обозначил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут не понятного?Его устраивает такая клуша,она все время с ним и никаких обязательств,а ей 29.Обычно в таком возрасте встречаясь около года уже делают какие то намеки на совместную жизнь,а здесь просто удобная и терять такую не хочет,вдруг вернется и не найдет такую д-у.Она даже сейчас не поднимает эту тему,а почему,ей что,все равно?Ну спросить *А как же я?* можно?Что ей делать,ждать его 3 года или ни на что не надеяться,ведь это он должен ей сказать.Скорее всего найдет потом очередного,который будет ее использовать как удобную,ничего не давая в замен.
Самая Меркантильная
угу, так ее тея и взяли с собой надолго, надо кучу документов или брак, да еще чтобы фирма согласилась оформлять визу с прицепом
Алла Волкова
Может и не понимаете. Чужая душа -потемки, может они оба о таком развитии событий мечтали, все люди разные. Ну, а вашему МЧ не мешало бы перед тем как принимать решение за вас (Ты едешь со мной, тут без вопросов) и вас спросить бы
АнонимВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Может и не понимаете. Чужая душа -потемки, может они оба о таком развитии событий мечтали, все люди разные. Ну, а вашему МЧ не мешало бы перед тем как принимать решение за вас (Ты едешь со мной, тут без вопросов) и вас спросить бы
СсылкаПожаловаться
Вот я поэтому и думаю, может это у нас тирания, а у них - норм и человеческая демократия? Или это у нас норм, а у них инфантилизм?
Алла ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я поэтому и думаю, может это у нас тирания, а у них - норм и человеческая демократия? Или это у нас норм, а у них инфантилизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну выбор есть всегда, кому то подходит чтоб на руках носили, а кому то чтоб по башке каждый день колотили, тут уж дело вкуса и ничего более
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я поэтому и думаю, может это у нас тирания, а у них - норм и человеческая демократия? Или это у нас норм, а у них инфантилизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш мч не сомневается в вас,что вы поедите и свое решение он озвучил.Если бы он в вас сомневался,то спросил,поехали бы вы с ним.Я так все ясно,любит вас и в вашей любви не сомневается.Счастья вам.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
У неё не было это в мечтах, но если бы он настаивал и объяснил, что надо подумать о будущем и так будет лучше (держаться вместе), то она бы решилась. Но он даже не закинул эту удочку
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
У неё не было это в мечтах, но если бы он настаивал и объяснил, что надо подумать о будущем и так будет лучше (держаться вместе), то она бы решилась. Но он даже не закинул эту удочку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он же не собирается там оставаться, зачем же её срывать с насиженного места? И Норвегия, это не Марс, не так уж и далеко, помно несколько раз в год и ей к нему летать, отпуск, зимние каникулы, и он может приезжать.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так он же не собирается там оставаться, зачем же её срывать с насиженного места? И Норвегия, это не Марс, не так уж и далеко, помно несколько раз в год и ей к нему летать, отпуск, зимние каникулы, и он может приезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы поверила в такой вариант) если бы сама не рассталась после долгих отношений в ровно такой же ситуации: мы думали, что будем часто летать друг к другу, но оказалось нет. Но может и правда сработает, мне такой вариант не пришёл в голову. Но я почти уверена, что нет, просто они ещё это не поняли
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так он же не собирается там оставаться, зачем же её срывать с насиженного места? И Норвегия, это не Марс, не так уж и далеко, помно несколько раз в год и ей к нему летать, отпуск, зимние каникулы, и он может приезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы поверила в такой вариант) если бы сама не рассталась после долгих отношений в ровно такой же ситуации: мы думали, что будем часто летать друг к другу, но оказалось нет. Но может и правда сработает, мне такой вариант не пришёл в голову. Но я почти уверена, что нет, просто они ещё это не поняли
Нино Бурджанадзе
Ничего необычного и ненормального в этой ситуации не вижу. У самой перед глазами есть примеры, когда две девчонки нашли работу в других (разных) странах. Ну не нашли они работу в Москве, а работать надо, и что теперь? Они уехали, их МЧ остались. В отпуск приезжают - встречаются. Пока только год прошел. Захотят - поженятся, не захотят - не поженятся. Может, девчонки ТАМ себе кого-то найдут.., может МЧ - здесь найдут. Это жизнь. Но специально жениться для того, чтоб ехать вместе - нууу.. значит, пока не готовы. И что Вас так удивляет? Вон украинки-молдаванки от мужей и от детей работать уезжают, десятилетиями в России работают и ничего.. жить-то надо как-то. Ну разведутся, подумаешь.. А в случае Вашей подруги и семьи-то нет еще..
Арнольд Меньшикофф
Они ищут себя. Почитайте лучше роман в. Гюго "отверженные".
Чунга-Чанга
Кто знает,может пока она там и не нужна будет
Дарья Кошка
Возможно, что семейного его и не пригласили бы. И что она там будет делать? Сидеть на его шее? Ей то работу никто не предлагал. И что станет с её карьерой? Может он понимает, что нет смысла её срывать с места на эти три года. Время всё расставит на свои места. Либо они будут периодически видеться, пока он там, и будут опять вместе, когда он вернется, либо расстанутся.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Возможно, что семейного его и не пригласили бы. И что она там будет делать? Сидеть на его шее? Ей то работу никто не предлагал. И что станет с её карьерой? Может он понимает, что нет смысла её срывать с места на эти три года. Время всё расставит на свои места. Либо они будут периодически видеться, пока он там, и будут опять вместе, когда он вернется, либо расстанутся.
СсылкаПожаловаться
У неё нет карьеры, она фрилансер на удаленке. Что вообще меня сбивает с толку, это предложение из серии «капитан очевидность», но никто из них не хочет принимать решение
Фройляйн А
Чего я тока не говорила, лишь бы от меня отвяли и не дой опы вали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем