Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вышла на работу, ещё кормлю грудью. Очень устаю....

Вышла на работу в 10мес, кормила грудью вечером до 1,8г. Полный рабочий день работаю. Прихожу домой в 19.00. И нет сил, глаза закрываются и спать охота все время. Это у всех так?  Или это ненормально?
 как другие справляются, и с работой, и с домом, и с детьми? И не одним.  Я не понимаю, ладно когда кормила, ночью просыпалась, сон был нарушен, теперь уже 6месяцев без кормежки, а сил как не было, так и нет.  Хотя ложусь с ребенком в 22-23 часа, ночью ничего не делаю, как некоторые. Уборку в выходные.  А сил нет. Встаю уставшей.  Работа физически не тяжелая,  больше моральная , медсестра в психоневрологии для детей.  Много документации.
Р.с. разведена.  

Р.С. РАЗВЕДЕНА.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
CommaВ ответ на Аноним
Аноним
А молоко куда девать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть препараты для прекращения лактации.
Ольга КалиниченкоВ ответ на Одинокая жрица любви
Одинокая жрица любви
Кормить надо год, потом это уже не нужно. Не понимаю я этой глупой жертвенности, бесполезной.
СсылкаПожаловаться
Мне врач говорила, что после года кормления молоко становится как компот. Нет в нем никакой пользы.
Елена Семенова
это от ребенка усталость, плохо, что некому помочь
Радужный пони
мож пора снять 1,8 годувую кобылка с сисечного довольствия?
Comma
Зачем кормить так долго? Сворачивать ГВ можно уже в год. Что за самоистязания? ГВ имеет смысл только в первый год жизни, потом уже вовсю прикорм и ребенка сажают за общий стол, к двум года уже полный рост зубов, ребёнок учится жевать и полезность молока сильно снижается. Но курицы до сих пор уверены, что таким образом повышают иммунитет ребёнка. У нас был сотрудник на работе, который гордился что его 4 летний ребёнок до сих пор на сиське висит, мы все тихо крутили пальцем у виска, это какая-то ненормальная гордость.
malnВ ответ на Comma
Comma
Зачем кормить так долго? Сворачивать ГВ можно уже в год. Что за самоистязания? ГВ имеет смысл только в первый год жизни, потом уже вовсю прикорм и ребенка сажают за общий стол, к двум года уже полный рост зубов, ребёнок учится жевать и полезность молока сильно снижается. Но курицы до сих пор уверены, что таким образом повышают иммунитет ребёнка. У нас был сотрудник на работе, который гордился что его 4 летний ребёнок до сих пор на сиське висит, мы все тихо крутили пальцем у виска, это какая-то ненормальная гордость.
СсылкаПожаловаться
Сейчас дети иначе развиваются, об этом и врачи и воспитатели в один голос говорят: даже зуб первый ПОСЛЕ года - становится нормой. А снимать с ГВ ещё до появления зубов как минимум странно. Поэтому до 1,8 - не так уж по современным меркам неразумно, если ребёнок испытывает потребность.
SpaceВ ответ на maln
maln
Сейчас дети иначе развиваются, об этом и врачи и воспитатели в один голос говорят: даже зуб первый ПОСЛЕ года - становится нормой. А снимать с ГВ ещё до появления зубов как минимум странно. Поэтому до 1,8 - не так уж по современным меркам неразумно, если ребёнок испытывает потребность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не было это нормой первый зуб после года и сейчас не норма, дети как развивались физически так и развиваются сейчас, с первым зубом в районе 6-8 мес. А кормить зубастогог ребенка почти 2 лет - это блажь мамаш, которым самим психолог уже нужен, ибо оторвать от сиськи не могут. Ребенок ест уже все, а они ему грудь пихают.
malnВ ответ на Space
Space
да не было это нормой первый зуб после года и сейчас не норма, дети как развивались физически так и развиваются сейчас, с первым зубом в районе 6-8 мес. А кормить зубастогог ребенка почти 2 лет - это блажь мамаш, которым самим психолог уже нужен, ибо оторвать от сиськи не могут. Ребенок ест уже все, а они ему грудь пихают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня двое детей из трёх - с первым зубом в 1,1 )) Так что эту тему я изучила досконально и информация у меня от хороших специалистов, имеющих огромный опыт и возможность наблюдать изменения.
Про блажь в иных случаях - соглашусь.
Но на том, что развитие теперь иное, настаиваю: в моё детство мы ВСЕ в год на горшок ходили. Крайний срок - в 1,5. Сейчас в 1,5 даже в яслях не могут приучить: нужные доли мозга у детей не развиты для этого, не доросли они. Слишком комфортная жизнь: не холодно, не жарко, не мокро. И мозг взрослеет иначе. Это тупо физиология, цена прогресса, к воспитанию и блажи отношения не имеет. Чтобы ребёнок раньше был готов отказаться от ГВ, нужно отказаться от подгузников, машины с подогревом, коляски с амортизатором, горячего водопровода и пр., пр... одно тянет за собой другое.
SpaceВ ответ на maln
maln
У меня двое детей из трёх - с первым зубом в 1,1 )) Так что эту тему я изучила досконально и информация у меня от хороших специалистов, имеющих огромный опыт и возможность наблюдать изменения.
Про блажь в иных случаях - соглашусь.
Но на том, что развитие теперь иное, настаиваю: в моё детство мы ВСЕ в год на горшок ходили. Крайний срок - в 1,5. Сейчас в 1,5 даже в яслях не могут приучить: нужные доли мозга у детей не развиты для этого, не доросли они. Слишком комфортная жизнь: не холодно, не жарко, не мокро. И мозг взрослеет иначе. Это тупо физиология, цена прогресса, к воспитанию и блажи отношения не имеет. Чтобы ребёнок раньше был готов отказаться от ГВ, нужно отказаться от подгузников, машины с подогревом, коляски с амортизатором, горячего водопровода и пр., пр... одно тянет за собой другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ваши с таким замедленным развитием и это не значит что большая часть других детей такие же. Появление первого зуба заложено генетически, все зубы уже закладываются в утробе матери и молочные и коренные, и питание может повлиять только на качество этих зубов. С горшками вообще другая тема, мамаш сейчас сейчас отговаривают не сажать слишком рано ибо мозг ребенка созревает для осознания этого процесса только к 1,5 годам, а не к 8 мес. как некоторые пытаются. Если ребенка приучать к горшку с 1,5 лет процесс идет быстро и легко, мой освоил его за 2 мес. и к 1,7 уже пользовался во всю.
malnВ ответ на Space
Space
это ваши с таким замедленным развитием и это не значит что большая часть других детей такие же. Появление первого зуба заложено генетически, все зубы уже закладываются в утробе матери и молочные и коренные, и питание может повлиять только на качество этих зубов. С горшками вообще другая тема, мамаш сейчас сейчас отговаривают не сажать слишком рано ибо мозг ребенка созревает для осознания этого процесса только к 1,5 годам, а не к 8 мес. как некоторые пытаются. Если ребенка приучать к горшку с 1,5 лет процесс идет быстро и легко, мой освоил его за 2 мес. и к 1,7 уже пользовался во всю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я где-то писала про "большую часть"? Я писала, что врачи не считают такое "замедленное развитие" отклонением, потому что оно не единично в последнее время и не признано задержкой в развитии. Специалисты, к которым я обращалась, в этом единодушны.Вы можете спорить сколько угодно с фактами)
Мамаши сейчас практикуют "ранее высаживание", Вы, видимо, не в курсе. Кого и где отговаривают - не знаю. Знаю, что лукавят: мозг вполне развивается, если его развивать целенаправленно. Нужно это или нет - вопрос второй.
"Если ребенка приучать к горшку с 1,5 лет процесс идет быстро и легко". Это у тех, у кого "замедленное развитие" и мозг " не созревает к 8 месяцев";))) Отказались бы от памперсов, "созрел бы" раньше.
Повторяю, моё поколение легко приучалось с года, мозг "созревал". Не было памперсов, не было тепловентиляторов, не было повсеместного комфорта. Была потребность взрослеть в этом направлении. И я помню, как в конце 90-х годов сестра привезла к нам на дачу летом племянника в возрасте 1,4 года и моя мама выговаривала ей, что тот ещё не ходит на горшок. Они были у нас две недели - уезжая, парень уже ходил не писался в штаны.
ГВ - тоже из серии психологической потребности с определённого момента. И если ребёнку комфортно отказаться от груди 1,8, а не в год - то это не поздно. Это нормально. Глупо сводить всё к иммунитету и рациональной пользе.
МарусяВ ответ на Comma
Comma
Зачем кормить так долго? Сворачивать ГВ можно уже в год. Что за самоистязания? ГВ имеет смысл только в первый год жизни, потом уже вовсю прикорм и ребенка сажают за общий стол, к двум года уже полный рост зубов, ребёнок учится жевать и полезность молока сильно снижается. Но курицы до сих пор уверены, что таким образом повышают иммунитет ребёнка. У нас был сотрудник на работе, который гордился что его 4 летний ребёнок до сих пор на сиське висит, мы все тихо крутили пальцем у виска, это какая-то ненормальная гордость.
СсылкаПожаловаться
что значит общий стол? Борщ и жареные котлеты? А может оливье, который нашим детям в 90-х в д\саду давали и удивлялись, почему не едят колбасу и такой вкусный салат, а детям по1,5 года было
SpaceВ ответ на Маруся
Маруся
что значит общий стол? Борщ и жареные котлеты? А может оливье, который нашим детям в 90-х в д\саду давали и удивлялись, почему не едят колбасу и такой вкусный салат, а детям по1,5 года было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
общий стол значит что ребенок есть уже все, и рыбу и мясо и ему готовят из всех продуктов.
МаринаВ ответ на Comma
Comma
Зачем кормить так долго? Сворачивать ГВ можно уже в год. Что за самоистязания? ГВ имеет смысл только в первый год жизни, потом уже вовсю прикорм и ребенка сажают за общий стол, к двум года уже полный рост зубов, ребёнок учится жевать и полезность молока сильно снижается. Но курицы до сих пор уверены, что таким образом повышают иммунитет ребёнка. У нас был сотрудник на работе, который гордился что его 4 летний ребёнок до сих пор на сиське висит, мы все тихо крутили пальцем у виска, это какая-то ненормальная гордость.
СсылкаПожаловаться
это не гордость, это пониманию что больше уже никто не повисит))) и хочется это чувство продлить как можно дольше, как вспомню эти приливы, так лялечку хочется к сиське прижать))))) ну это у меня так, и я обоих до двух кормила, и дальше бы кормила)))))))) но общественность заклевала, а сейчас бы наплевала на общественность))
Ольга
О, я как вспомню, как я на работу вышла в дочкин год, аж вздрогну. Я вообще еле ноги носила, первое, что делала, придя на работу- съедала две плитки шоколада и литр кофе, чтоб в себя прийти. Но я спала сильно меньше и с мужем скандалы были постоянные, морально вымотана была, ужас. Худющая была, как скелет ) Но ничего, пережили. Потом дочка в садик пошла, у меня няня была, все наладилось .
Наталья Просветова
не. так не работали
maln
Это НЕ нормально.
К врачу - не сдачу анализов. Чего-то Вашему организму перестало хватить, вот и состояние плохое. ... Может, железа, может, магния, может, эндокринная система сбоит. Обследуйтесь, не гадайте. Узнаете, пропьёте курс по назначению врача - и снова станете бодрой. Не тяните, не ждите восстановления по капле.
Beladonna@
Забить на все дела. Больше спать и меньше нервничать
Маруся
у меня так было до 5 лет ребенку, на работе в обед на столе спала
. Сама ведь медик, посоветуйся с врачом, попей витамины
мария Аккуратова
я вообще не поняла Ваших проблем
причем тут кормление грудью?
ну не кормите
Лена
то ли еще буит ойейей..
MissOlga
Поздновато ложитесь, особенно ребенок.
Елена
Раз вы в ЛПУ работаете , сдайте кровь на гормоны щитовидки для начала.
И да, совмещать работу, быт, детей очень непросто. Самая задница начинается когда ребенок в школу идет... У нас двое, одна в садике (почти 5 ей), и старший первоклашка
Space
вы все еще кормите грудью?
Дарья Лапицкая
Переутомились, эмоционально выгорели, депрессия, недостаток витаминов (например, железа), причин может быть много
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем