Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это нормально, что в 6 лет не выговаривает слово: Владимировна?

Даже если старается.Еле научились говорить Лариса. Июль.
Остальные слова - норма. Хотя... еще - пропробывать вместо попробовать.
В чем причина косноязычия в детстве? 6 лет - это не три... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ну Ваще Не Друг
Я пьяный тоже не все слова выговариваю
Ну Ваще Не Друг
Я пьяный тоже не все слова выговариваю
СсылкаПожаловаться
))))))
Maleficent ***
"Физрук, Виктор Мирославович, 2-го сентября разрешил первоклашкам называть себя по имени — просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович, Малосралович…" ©
АнонимВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
"Физрук, Виктор Мирославович, 2-го сентября разрешил первоклашкам называть себя по имени — просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович, Малосралович…" ©
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что напомнили анекдот и подняли настроение
Манюня
Это ваша тема ниже про логопеда?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Это ваша тема ниже про логопеда?
СсылкаПожаловаться
Нет
Симпатичный Зануда
не придирайтесь, тем более, что "Остальные слова - норма."
Клара
Косноязычие - это не про логопедические проблемы.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Косноязычие - это не про логопедические проблемы.
СсылкаПожаловаться
А про какие проблемы? Я все нормально в этом возрасте выговаривала.
Оdessova
Не вы одна, на имени Лариса, я ломала язык в таком возрасте и даже старше была. Лора легко, но Лариса невыговариваемое слово.
ЛарисаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Не вы одна, на имени Лариса, я ломала язык в таком возрасте и даже старше была. Лора легко, но Лариса невыговариваемое слово.
СсылкаПожаловаться
из за буквы р?
ОdessovaВ ответ на Лариса
Лариса
из за буквы р?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю почему, но имя Лариса приводило меня в состояние ступора. при этом я не картавила, не грассировала, просто вот такое затруднение было. Даже Лора сначала было как Рола. Буквы "х" и"ф" не дай бог в диктанте попадались. До сих пор цифры 7 и 8, легко могу написать не ту, всегда себя перепроверяю.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Не вы одна, на имени Лариса, я ломала язык в таком возрасте и даже старше была. Лора легко, но Лариса невыговариваемое слово.
СсылкаПожаловаться
Странно. Для меня имя Лариса - оч легко произносится. В любом возрасте.
Москворецкая
Это нормально. 6 лет еще очень мало. У меня соседская дочка лет до семи не могла понять смысл словосочетания Юрий Николаевич, говорила Юрий Николай. Я до 6 лет букву Р не выговаривала, сейчас ничо, научилась. В три года многие дети вообще только звуки издают...
АндрееваВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
Это нормально. 6 лет еще очень мало. У меня соседская дочка лет до семи не могла понять смысл словосочетания Юрий Николаевич, говорила Юрий Николай. Я до 6 лет букву Р не выговаривала, сейчас ничо, научилась. В три года многие дети вообще только звуки издают...
СсылкаПожаловаться
Да ладно...только недоразвитые издают в 3 года звуки...заниматься с ребенком надо, а не оправдываться. ..
АнонимВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
Это нормально. 6 лет еще очень мало. У меня соседская дочка лет до семи не могла понять смысл словосочетания Юрий Николаевич, говорила Юрий Николай. Я до 6 лет букву Р не выговаривала, сейчас ничо, научилась. В три года многие дети вообще только звуки издают...
СсылкаПожаловаться
Понятно. Спасибо.
Старая Ведьма
Мне кажется, это не норма. И тут именно работа для логопеда. Но я могу ошибаться. П. С. Дочь ходила в логопедический сад, признали необходимым, зачислили в группу. Хотя мне казалось, что все соответствует норме
ENEMEN
К логопеду, к логопеду, это нарушена слоговпя структура слова и звуконаполнение слова.
АнонимВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
К логопеду, к логопеду, это нарушена слоговпя структура слова и звуконаполнение слова.
СсылкаПожаловаться
А с чем это может быть связано? Можно ли заниматься самой?
Альфия Ижик
У нас физрук первый был - Эдуард Христофорович. Как его только не называли :D Тоже всем было 6-7 лет.
АнонимВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
У нас физрук первый был - Эдуард Христофорович. Как его только не называли :D Тоже всем было 6-7 лет.
СсылкаПожаловаться
Красивые имя - отчество
Альфия ИжикВ ответ на Аноним
Аноним
Красивые имя - отчество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде бы грек он был)))
Ирина Русь
Есть детские сады с логопедической группой. Занимайтесь с ребёнком ежедневно, пусть проговаривает за вами слова правильно. Есть специальные упражнения. Я сама девочка поставила речь соседской девочке (от пьяного зачатия). Когда гуляли во дворе она повторяла за мной слова. 1 час каждый день. Итог стали её понимать и другие дети.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Есть детские сады с логопедической группой. Занимайтесь с ребёнком ежедневно, пусть проговаривает за вами слова правильно. Есть специальные упражнения. Я сама девочка поставила речь соседской девочке (от пьяного зачатия). Когда гуляли во дворе она повторяла за мной слова. 1 час каждый день. Итог стали её понимать и другие дети.
СсылкаПожаловаться
Вы уверены про пьяное зачатие?
Но у нас было трезвое зачатие.
Ирина РусьВ ответ на Аноним
Аноним
Вы уверены про пьяное зачатие?
Но у нас было трезвое зачатие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же не про вас, я про соседскую семью. У девочки отец алкоголик, не просыхал. Пьяное зачатие промаха не даёт. Так говорят врачи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем