Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли хотеть ребенка?

только ради декретного отпуска? Что бы больше гулять, заботиться о нем. Не ради самого желания иметь ребенка, а хочется быть мамой и сменить обстановку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Южная Dakota
У нас на работе была одна, говорила Надоела работа может в декрет пойти, у неё был уже один ребенок))
Комментарий удален.Почему?
?В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Таисия, Вы чайлдфри?
Мary Tigr
нормально, нормально ))) быть мамой - самое оно желание)
a a
смени....потом так работать захочется
Анжела Викторова
сменить обстановку... гулять... мне кажется у вас как-то неправильно обозначено понятие материнства. Это ответственность, вы себе больше не будете принадлежать, день и ночь вы будете с беспомощным, плачущим существом, которое без вас не сможет жить)
Анжела Викторова
сменить обстановку... гулять... мне кажется у вас как-то неправильно обозначено понятие материнства. Это ответственность, вы себе больше не будете принадлежать, день и ночь вы будете с беспомощным, плачущим существом, которое без вас не сможет жить)
СсылкаПожаловаться
вот верно.
Анжела Викторова
сменить обстановку... гулять... мне кажется у вас как-то неправильно обозначено понятие материнства. Это ответственность, вы себе больше не будете принадлежать, день и ночь вы будете с беспомощным, плачущим существом, которое без вас не сможет жить)
СсылкаПожаловаться
брр
Елена
на мой взгляд не совсем нормально, но дело ваше.
yana salli
Вы устали от работы и хотите сменить обстановку?если да,то зачем аж такие радикальные меры как ребенок,можно придумать что то менее напряжное.
Anna
Желание не матери, но эгоистки) А после 3-х лет его куда, в интернат сдашь?)
Лучше сломай себе ногу. Полежишь отдохнешь несколько месяцев от работы))
Ирина АртеменкоВ ответ на Anna
Anna
Желание не матери, но эгоистки) А после 3-х лет его куда, в интернат сдашь?)
Лучше сломай себе ногу. Полежишь отдохнешь несколько месяцев от работы))
СсылкаПожаловаться


Марина
Разве желание быть мамой не продиктовано желанием иметь ребенка?
Dietrich
Да пусть, нормальное желание побыть мамой и сменить обстановку...
Аноним
Очень прошу сформулировать точнее:
Вам хочется быть мамой ИЛИ сменить обстановку.
a a
я тоже хочу в декрет..усыновить что ли кого
Vasilisa Krasa
Моя знакомая родила третьего, потому что "так здорово, когда они такие маленькие и беспомощные и зависят от тебя!"
TВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Моя знакомая родила третьего, потому что "так здорово, когда они такие маленькие и беспомощные и зависят от тебя!"
СсылкаПожаловаться
Хорошая причина) Тоже люблю мелких. И ради этого готова их терпеть даже большими)))
Vasilisa KrasaВ ответ на T
T
Хорошая причина) Тоже люблю мелких. И ради этого готова их терпеть даже большими)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему это жуть причина((( самоутверждаться за счет беззащитного ребенка((
Может я просто не понимаю и так выражается желание иметь детей?
У меня просто иначе))
TВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
По-моему это жуть причина((( самоутверждаться за счет беззащитного ребенка((
Может я просто не понимаю и так выражается желание иметь детей?
У меня просто иначе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну просто это такое прекрасное время, что его естественно хочется повторить.)) Дело не в самоутверждении думаю. А в чувстве заботы, принадлежности, нужности... Когда дети вырастают уже всё немного иначе. А когда маленькие - для них мама это весь мир))
Natali FomenkoВ ответ на T
T
Ну просто это такое прекрасное время, что его естественно хочется повторить.)) Дело не в самоутверждении думаю. А в чувстве заботы, принадлежности, нужности... Когда дети вырастают уже всё немного иначе. А когда маленькие - для них мама это весь мир))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это хитрый ход природы, чтобы женщины хотели еще рожать.
TВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
это хитрый ход природы, чтобы женщины хотели еще рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей, природе видней)))
Любовь Пяткова
Угу. А потом будете ждать выхода на работу как манны небесной.
Клавдия Плаксина
Просто природа, инстинкт мешает вам мыслить здраво, загоняет вас в материнство, как в мышеловку.
Если есть возможность побыть с чужим младенцем или вообще с ребенком хотя бы сутки - воспользуйтесь ей, не пожалеете. Это поможет вам потом более осмысленно планировать беременность.
Тат НикВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Просто природа, инстинкт мешает вам мыслить здраво, загоняет вас в материнство, как в мышеловку.
Если есть возможность побыть с чужим младенцем или вообще с ребенком хотя бы сутки - воспользуйтесь ей, не пожалеете. Это поможет вам потом более осмысленно планировать беременность.
СсылкаПожаловаться
Родит и сама все поймет. Пока не родит этой смеси из трудностей и радостей не осмыслить. В любом случае через это нужно пройти.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем