Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это нормально или нет?...

Привет народ. Итак, соцопрос на вольную тему. Звонит мне одна моя хорошая знакомая, злая как 100 чертей. А суть проста как веник: женщина свободная, ребенок-подросток, сама по себе женщина красивая, в самом что называется соку, мужчину в общем не искала, говорит и так пока нормально - "наелась" за прежние отношения. И вот решили ее на работе "сосватать". И так, и сяк - не идет она на контакт. И вот одна ее сослуживица приглашает на работу потенциального заинтересованного и ....устраивает этой даме vip-смотрины! Без предупреждения, без особого "ума" - вот пригласила чаю попить с пирожными и бац - с мужичком познакомить. Мужичок по жизни не простой, имеет не плохо по жизни и все вроде в норме. А у нее как ступор - вот до нервоза. Короче та сослуживица испортила ей все впечатление о мужике. Говорит, вот если б в другой обстановке встретились - может и "щелкнуло" бы (и то, под вопросом), а так - ну просто на отторжение! Вопрос публике: нормально устраивать ТАКИЕ смотрины? И нормальный ли мужик, ТАКИМ образом знакомящийся? 
Совесть Форума
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
Иеремия
если люди просто познакомились и посмотрели друг на друга - в чем шок? они же не жениться сразу пришли.
Совесть ФорумаВ ответ на Иеремия
Иеремия
если люди просто познакомились и посмотрели друг на друга - в чем шок? они же не жениться сразу пришли.
СсылкаПожаловаться
где я написала про шок?)) т.е. по-вашему нормально, если посторонний чел припрется к вам на работу смотрины устраивать?))
ИеремияВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
где я написала про шок?)) т.е. по-вашему нормально, если посторонний чел припрется к вам на работу смотрины устраивать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тьфу ты, я не поняла, что он на работу приперся, я думала, она в гости к подружке пришла, а там он! ))))) на работу, конечно, жестоко приглашать мужика на смотрины, зато сразу в жизни, без прикрас, увидишь, как ведет себя человек! ))))))))
Совесть ФорумаВ ответ на Иеремия
Иеремия
тьфу ты, я не поняла, что он на работу приперся, я думала, она в гости к подружке пришла, а там он! ))))) на работу, конечно, жестоко приглашать мужика на смотрины, зато сразу в жизни, без прикрас, увидишь, как ведет себя человек! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да жесть просто)) прикинула на себя такую ситуацию - и комично, и тошно. Ну чесслово - как кабылку на торгах присматривал.
Котя Мотя
"А у нее как ступор - вот до нервоза" Одинокие бабы дичают, при виде живого мужика впадают в ступор. Мужичок, по жизни не простой, на такую пошлятину не подпишется, подпишется только дефективный.
Совесть ФорумаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"А у нее как ступор - вот до нервоза" Одинокие бабы дичают, при виде живого мужика впадают в ступор. Мужичок, по жизни не простой, на такую пошлятину не подпишется, подпишется только дефективный.
СсылкаПожаловаться
хм)) вот не знала, что одинокие бабы - это клеймо, если не хочешь отношений))) записала, передам))
Котя МотяВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
хм)) вот не знала, что одинокие бабы - это клеймо, если не хочешь отношений))) записала, передам))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одинокие бабы - это не клеймо, это карма. И только не трогайте вдов.)
Совесть ФорумаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Одинокие бабы - это не клеймо, это карма. И только не трогайте вдов.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже не собираюсь, сама была вдовой. одинокие бабы - это те, кто ХОЧЕТ знакомиться, из кожи вон лезут и никак. а тут-то какая карма, если она сама не хочет?)))
Котя МотяВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
даже не собираюсь, сама была вдовой. одинокие бабы - это те, кто ХОЧЕТ знакомиться, из кожи вон лезут и никак. а тут-то какая карма, если она сама не хочет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и пусть остается, дура, без подарка))
Ирина
если женщина знакомится не хочет и "сватья" это знает, то это как минимум глупо, чем больше навязывают тем больше нормальный человек сопротивляется, она (знакомая автора) познакомится только когда будет готова к отношениям и когда будет знать что "решает сама" а не ставят перед фактом - "знакомься, этого мужика мы отыскали специально для тебя"
Совесть ФорумаВ ответ на Ирина
Ирина
если женщина знакомится не хочет и "сватья" это знает, то это как минимум глупо, чем больше навязывают тем больше нормальный человек сопротивляется, она (знакомая автора) познакомится только когда будет готова к отношениям и когда будет знать что "решает сама" а не ставят перед фактом - "знакомься, этого мужика мы отыскали специально для тебя"
СсылкаПожаловаться
))) ну, наверное, типа того))
ОЛЬГА
Хотели как лучше, а получилось как всегда
Совесть ФорумаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Хотели как лучше, а получилось как всегда
СсылкаПожаловаться
инициатива (тем более не прошенная) наказуема))
Liliu Burton
Я терпеть не могу сватовства, заведомо кто то ставит тебя в неловкое положение, при этом еще и являясь третьим колесом в повозке одновременно, не чужого ума это дело мое личное счастье. И также по моему это слишком самонадеянно быть вершителем чужой судьбы, можно на край просто дать контакты и показать фото разумеется с согласия и пусть люди сами решают звонить или нет
Совесть ФорумаВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Я терпеть не могу сватовства, заведомо кто то ставит тебя в неловкое положение, при этом еще и являясь третьим колесом в повозке одновременно, не чужого ума это дело мое личное счастье. И также по моему это слишком самонадеянно быть вершителем чужой судьбы, можно на край просто дать контакты и показать фото разумеется с согласия и пусть люди сами решают звонить или нет
СсылкаПожаловаться
ну вот это было бы, на мой взгляд, логичнее, чем данная ситуёвина))
Алёна
может я чего то не догоняю? что ее оттолкнуло? почему мужик ненормальный? какая разница какой способ познакомится?
по-моему это нормально, через знакомых знакомиться........
Совесть ФорумаВ ответ на Алёна
Алёна
может я чего то не догоняю? что ее оттолкнуло? почему мужик ненормальный? какая разница какой способ познакомится?
по-моему это нормально, через знакомых знакомиться........
СсылкаПожаловаться
через знакомых может и нормально, но не таким способом. и потом, если женщина внятно объяснила, что новые знакомства ей как зайцу "стоп-сигнал", зачем ее сватать? да и будет ли нормальный мужик вот так приператься на работу?
Алёна
во всем виновата эта коллега! Бывает, что очень обеспеченные мужчины - застенчивы и не умеют знакомится. К тому же, я думаю, что эта коллега убедила его в том , что это нормально. Может этот поступок не совсем корректен, но и не надо это так драматизировать! В общем пускай ваша коллега не будет такой категоричной и даст мужчине еще один шанс)))
Совесть ФорумаВ ответ на Алёна
Алёна
во всем виновата эта коллега! Бывает, что очень обеспеченные мужчины - застенчивы и не умеют знакомится. К тому же, я думаю, что эта коллега убедила его в том , что это нормально. Может этот поступок не совсем корректен, но и не надо это так драматизировать! В общем пускай ваша коллега не будет такой категоричной и даст мужчине еще один шанс)))
СсылкаПожаловаться
она мне не коллега, а хорошая знакомая))) а зачем давать кому-то какой либо шанс, если она не просила знакомства изначально?
АлёнаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
она мне не коллега, а хорошая знакомая))) а зачем давать кому-то какой либо шанс, если она не просила знакомства изначально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде бы выше в тексте сказано, что мужичек ничего такой))))
нет если конечно вообще мужское общество не нужно , тогда и замарачиваться не стоит. я имела ввиду , что ситуация со стороны не критичная) всякое бывает)
Совесть ФорумаВ ответ на Алёна
Алёна
вроде бы выше в тексте сказано, что мужичек ничего такой))))
нет если конечно вообще мужское общество не нужно , тогда и замарачиваться не стоит. я имела ввиду , что ситуация со стороны не критичная) всякое бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ей вообще сейчас никто не нужен по определению)) ситуация не критичная разумеется)) она идиотская))
Наталья Синкина
н да уж, дело-то плевое, а раздули непонятно что)) всего-то чайку попить-пообщаться..блин, какие тараканы есть у людей)) их как будто жениться прям уже заставляют) ну пообщались бы, пошутили-посмеяилсь да и разошлись..что тут такого..)
Совесть ФорумаВ ответ на Наталья Синкина
Наталья Синкина
н да уж, дело-то плевое, а раздули непонятно что)) всего-то чайку попить-пообщаться..блин, какие тараканы есть у людей)) их как будто жениться прям уже заставляют) ну пообщались бы, пошутили-посмеяилсь да и разошлись..что тут такого..)
СсылкаПожаловаться
т.е. нормально приператься на работу и устраивать рынок товара лицом?
Ольга С
Коллега вашей знакомой решила попробовать себя в роли свахи. Не получилось. С кем-нибудь другим, потом, может быть и получится
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем