Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это опять я - к юристам, помогите пожалуйста, возможно ли ?..

Земельный участок под арестом после раздела имущества между мной (2/3) и экс-мужем (1/3). Доли в натуре еще не выделены и документы пока не переделаны.
Муж хочет продать свою часть, у него есть покупатель, который говорит, что через год купит и мою.
Возможна ли такая сделка - Он отдаст мужу цену его доли, а муж заявит судебному исполнителю, что я выкупила его долю и ее отдадут мне. Я же напишу покупателю расписку или договор, что "обязуюсь продать весь участок через год, а сейчас получила задаток столько-то (которые он мужу отдал)"
В какой момент этих действий  с участка снимут арест и я смогу его переоформить на себя, а потом продать этому человеку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
все сделки не отвечающие требованиям Гражданского кодекса РФ - ничтожны..то есть не имеют юридических последствий..а там опредено требование к вещным правам.. короче - фигня у вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не у меня. Раз продажа- самый распространенный метод приведения в исполнение раздела недвижимости - значит она отвечает требованиям.
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Это не у меня. Раз продажа- самый распространенный метод приведения в исполнение раздела недвижимости - значит она отвечает требованиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вам надо к юристам и адвокату.. эт точно.. только к грамотному
karinakate
Кто арест наложил?
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
Кто арест наложил?
СсылкаПожаловаться
суд для разделе имущества.
Любовь Пяткова
Для начала посмотреть бы определение суда об аресте, мэм.
А вообще шли бы Вы к юристу в реале. Это не очень простой вопрос, который решается не по и-нету, да и за деньги. А халява в таких случаях бывает очень вредной.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Для начала посмотреть бы определение суда об аресте, мэм.
А вообще шли бы Вы к юристу в реале. Это не очень простой вопрос, который решается не по и-нету, да и за деньги. А халява в таких случаях бывает очень вредной.
СсылкаПожаловаться
Я дома-то уже 2-3 раза поменяла свое решение. Пойду когда определюсь.
Арест -- арест наложили, чтобы он не продал, пока идет раздел имущества. Раздел прошел, доли выделены, но решение суда будет исполнено, когда они будут выделены в натуре и зарегестрированы в РР. Или когда я выкуплю его долю
Тимур Товкалов
Не возможно пока на участок наложен арест любые действия(купля-продажа, дарение переоформление и т.д.) не законны(ничтожны).
АнонимВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
Не возможно пока на участок наложен арест любые действия(купля-продажа, дарение переоформление и т.д.) не законны(ничтожны).
СсылкаПожаловаться
А отсроченная продажа? Договор - я обязуюсь продать за такую-то цену через год, залог в размере 30 % получила" ?
Тимур ТовкаловВ ответ на Аноним
Аноним
А отсроченная продажа? Договор - я обязуюсь продать за такую-то цену через год, залог в размере 30 % получила" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕТ вы не можете обещать то чего по факту Вам не принадлежит на бумаге.
АнонимВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
НЕТ вы не можете обещать то чего по факту Вам не принадлежит на бумаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я этого и боялась . Что тогда можно сделать?
Iron Butterfly
Пока доли не выделены-можно планировать все,что угодно. Но дело не сдвинется с мертвой точки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем