Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это опять я - к юристам, помогите пожалуйста, возможно ли ?..

Земельный участок под арестом после раздела имущества между мной (2/3) и экс-мужем (1/3). Доли в натуре еще не выделены и документы пока не переделаны.
Муж хочет продать свою часть, у него есть покупатель, который говорит, что через год купит и мою.
Возможна ли такая сделка - Он отдаст мужу цену его доли, а муж заявит судебному исполнителю, что я выкупила его долю и ее отдадут мне. Я же напишу покупателю расписку или договор, что "обязуюсь продать весь участок через год, а сейчас получила задаток столько-то (которые он мужу отдал)"
В какой момент этих действий  с участка снимут арест и я смогу его переоформить на себя, а потом продать этому человеку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Евгения
Если она под арестом, о каких кп речь?
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Если она под арестом, о каких кп речь?
СсылкаПожаловаться
Арест снимут, если я выкуплю у мужа его долю
Katja LeninaВ ответ на Евгения
Евгения
Если она под арестом, о каких кп речь?
СсылкаПожаловаться
Случайно
Председатель Колхоза
Да ты чё такое пишешь? Я пока читал весь головной мозг искалечил.
Председатель Колхоза
Да ты чё такое пишешь? Я пока читал весь головной мозг искалечил.
СсылкаПожаловаться
Ой, не учла, что ты в каждый вопрос влетаешь, пардонь пжл ))
Anna AvonarThiS
То есть, Вы хотите сказать, что реально последуете советам форума в таких вопросах? да ладно...
Жужа
Не проще через год продать весь дом этому покупателю, если он не может купить сейчас весь дом, и деньги разделить после окончательной продажи?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не проще через год продать весь дом этому покупателю, если он не может купить сейчас весь дом, и деньги разделить после окончательной продажи?
СсылкаПожаловаться
Он по соседству строится, хочет раскинуть стройку пошире
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Он по соседству строится, хочет раскинуть стройку пошире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иииии? Как это связано с тем, что он может выкупить дом разом на следующий год? Ему территория ваша, так понимаю, нужна, а не кусочки дома.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Иииии? Как это связано с тем, что он может выкупить дом разом на следующий год? Ему территория ваша, так понимаю, нужна, а не кусочки дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакого дома на участке нет, у него на территорию денег не хватает
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Никакого дома на участке нет, у него на территорию денег не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А пардон, земля. Муж хочет денег побыстрей, как понимаю.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А пардон, земля. Муж хочет денег побыстрей, как понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно! Покупатель дает большие деньги за кусок возле его участка, муж требует, чтобы этот кусок оформили на него, я не даю, и они оба мне сюда в другой город угрозы шлют. Они на все способны
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно! Покупатель дает большие деньги за кусок возле его участка, муж требует, чтобы этот кусок оформили на него, я не даю, и они оба мне сюда в другой город угрозы шлют. Они на все способны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно оформить, что продавцами являетесь вы оба и это аванс в счет будущей сделки, уплаченный согласно долям вам обоим. Остальное - позже. Правда, юридические нюансы все равно с юристом придется обсуждать.
Самая Меркантильная
зачем третьей стороне такие проблемы?
Самая Меркантильная
зачем третьей стороне такие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Он сосед, ему очень надо расшириться
Рэм Ⓡ
Арест снимут после прекращения тяжбы. Потом оформите на себя. И только потом продаете другому.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Арест снимут после прекращения тяжбы. Потом оформите на себя. И только потом продаете другому.
СсылкаПожаловаться
А натариусы заверяют обязательства об отсроченной продаже того, что пока под арестом?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
А натариусы заверяют обязательства об отсроченной продаже того, что пока под арестом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это нужно покупателю (в качестве гарантий).
Наталья Просветова
Мы не юристы.
мария титчева
я хоть и не юрист но скажу чт сделка ничтожна.. потому как продают то чего нет.. доля не выделена - юридически её нет.. афера какая-то
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
я хоть и не юрист но скажу чт сделка ничтожна.. потому как продают то чего нет.. доля не выделена - юридически её нет.. афера какая-то
СсылкаПожаловаться
Покупатель не думал, что моему мужу будет невозможно выделить долю в натуре, а я предложила оформить как залог и отсроченную продажу
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Покупатель не думал, что моему мужу будет невозможно выделить долю в натуре, а я предложила оформить как залог и отсроченную продажу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всего участка целиком
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
всего участка целиком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нельзя продать то чего нет .. в данном случае прав собственности ни у кого не установлено.. любая сделка - афера
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
нельзя продать то чего нет .. в данном случае прав собственности ни у кого не установлено.. любая сделка - афера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но судисполнитель сам говорил, что недвижимость тяжело разделить, и поэтому ее продают и делят деньги
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Но судисполнитель сам говорил, что недвижимость тяжело разделить, и поэтому ее продают и делят деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все сделки не отвечающие требованиям Гражданского кодекса РФ - ничтожны..то есть не имеют юридических последствий..а там опредено требование к вещным правам.. короче - фигня у вас...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем