Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это - паранойя?

Приехали с детьми (2,5 и 14) в гости к маме в деревню. Я конечно не педант, но руки мыть с мылом после разделки мяса считаю просто необходимым. Мама мешает фарш руками, потом просто их споласкивает водой и вытирает полотенцем. Этим же полотенцем я вытираю руки ребенку, но ведь это жутко негигиенично....кроме мяса еще куча моментов типа одной разделочной доски для всех продуктов, тухлой тряпки для стола и прочее. Меня аж коробит от этого. Достаточно тактично говорю об этом маме, она обижается. Кстати в прошлом году у мамы мы попали в больницу с сильнейшим отравлением, от чего не знаю. Может я слишком зациклена?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Мама с высшим образованием, из города в деревню недавно переехала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
алкоголичка, грязнуля, , регулярно травящая и избивающая своих детей. с высшим образованием жила в городе? потом переехала в деревню. сдается что вы троллите попросту.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
алкоголичка, грязнуля, , регулярно травящая и избивающая своих детей. с высшим образованием жила в городе? потом переехала в деревню. сдается что вы троллите попросту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама после папиной смерти нашла мужчину и с ним после выхода на пенсию переехала. Я не тролль. Такая правда моей жизни, Вам не понять
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Мама с высшим образованием, из города в деревню недавно переехала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама мешает фарш руками, потом просто их споласкивает водой и вытирает полотенцем.Достаточно тактично говорю об этом маме, она обижается.

дык у ней не высшэе, а высочяйшэе образование.. наверное Кембриш видела..
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
Мама мешает фарш руками, потом просто их споласкивает водой и вытирает полотенцем.Достаточно тактично говорю об этом маме, она обижается.

дык у ней не высшэе, а высочяйшэе образование.. наверное Кембриш видела..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я впервые на форуме пишу... Вы наверное завсегдатай
Татьяна Тасенко
Это вы решили сказать,какие мы теперича городские,что после фарша руки моем ,как перед операцией.
Вы в таком выросли и оно из вас,то есть деревня ,никуда не делась и ваша тема тому доказательство.
Татьяна Тасенко
Это вы решили сказать,какие мы теперича городские,что после фарша руки моем ,как перед операцией.
Вы в таком выросли и оно из вас,то есть деревня ,никуда не делась и ваша тема тому доказательство.
СсылкаПожаловаться
Мама из города в деревню два года назад переехала.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Мама из города в деревню два года назад переехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не в деревне дело,а в привычках и в образе жизни.
Елена Гроссман
А если бы вы не были уверены,что мама не прочитает,написали бы!
Маму как то неэтично с незнакомыми людьми судить,за спиной.
Елена Гроссман
А если бы вы не были уверены,что мама не прочитает,написали бы!
Маму как то неэтично с незнакомыми людьми судить,за спиной.
СсылкаПожаловаться
Я с ней все обговорила уже в е и не собираюсь ее осуждать.
Солнечное Солнышко
Это же ваша мама! Вы что, не можете просто с ней поговорить? Я бы прямо все так и сказала - что и почему меня не устраивает. Театр абсурда какой-то, чесссно слово....
Солнечное Солнышко
Это же ваша мама! Вы что, не можете просто с ней поговорить? Я бы прямо все так и сказала - что и почему меня не устраивает. Театр абсурда какой-то, чесссно слово....
СсылкаПожаловаться
Мы поговорили. Она считает, что все нормально. И помои для животных на столе - тоже ничего страшного
Елена Суслова
Одно могу сказать страшно неприятно когда дети вырастают и поносят родителей. Ваши дети к вам отнесутся также
Елена Суслова
Одно могу сказать страшно неприятно когда дети вырастают и поносят родителей. Ваши дети к вам отнесутся также
СсылкаПожаловаться
Я не "поношу" маму, хотя у меня есть на это полное право, слишком много моментов гадких было в жизни. Я ее ценю и никогда бы в трудную минуту не оставила. Вам наверное больше с родителями повезло...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не "поношу" маму, хотя у меня есть на это полное право, слишком много моментов гадких было в жизни. Я ее ценю и никогда бы в трудную минуту не оставила. Вам наверное больше с родителями повезло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вашем месте я бы взяла путевку в санаторий-Мать и дитя-и всё было бы хорошо.И отношения с матерью сохраните хорошими и здоровье детей сбережете.
Одри
а держать отдельное полотенце для детей не получается? или у нас дефицит сейчас? пошел купил новое полотенце. каждому отдельное, проблема решена.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
а держать отдельное полотенце для детей не получается? или у нас дефицит сейчас? пошел купил новое полотенце. каждому отдельное, проблема решена.
СсылкаПожаловаться
Так если бы дело только в полотенцах было. Мы и зубы слишком часто чистим, и умываться не надо, и молоко кипятить зачем ребенку, которое у бабули купили, руки тоже зачем так часто мыть. Мы же не умерли до сих пор. Мама век прожила - она лучше знает. И когда мы все вместе в больницу попали, мама в том числе - она говорит ну это же разок всего.
РЦ Джуманджи
а как вы раньше жили с мамой?
Татьяна Тасенко
Моя бабушка жила в деревне и спокойно относилась к нашим порядкам,когда мы приезжали. Мы и кастрюли и сковородки и тарелки и приборы новые покупали.Она после нашего отъезда все в коробку и на чердак убирала,а к нашему приезду доставала.
Соседки начнут выговаривать,она нас защищала и говорила,вам не понять они девки городские ,им по другому надо. Мы и полотенца и тазы покупали ,уезжаем намоем все настираем и уберем.Бабулю невозможно было уговорить пользоваться.
Margarita
Привезите свои полотенца для детей и вытирайте ими руки.Мама живет так.как она привыкла.её не переделать.
Vasilisa Krasa
Мы с детства раннего с мая по октябрь проводили на даче. Репу и морковь мыли, а все ягоды и зелень-даже в голову не приходило. Родители может и мыли нам, а я, повзрослев, тольео если песок на зубах скрипел. С мылом руки мыла вечером, после мытья ног.
Хоть бы раз пропоносило (извиняюсь).
Дома доску используем одну для всего, но при смене "блюд" ее и ножи моем обязательно.
Автор, вы детей уморите своей чистоплотностью.
Но: полотенце у каждого ВСЕГДА должно быть свое, как и посуда-это железобетонно.
ториВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Мы с детства раннего с мая по октябрь проводили на даче. Репу и морковь мыли, а все ягоды и зелень-даже в голову не приходило. Родители может и мыли нам, а я, повзрослев, тольео если песок на зубах скрипел. С мылом руки мыла вечером, после мытья ног.
Хоть бы раз пропоносило (извиняюсь).
Дома доску используем одну для всего, но при смене "блюд" ее и ножи моем обязательно.
Автор, вы детей уморите своей чистоплотностью.
Но: полотенце у каждого ВСЕГДА должно быть свое, как и посуда-это железобетонно.
СсылкаПожаловаться
Разделочная доска одна, а посуда своя для каждого? Такого бреда начиталась
Павел ЗеленцовВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Мы с детства раннего с мая по октябрь проводили на даче. Репу и морковь мыли, а все ягоды и зелень-даже в голову не приходило. Родители может и мыли нам, а я, повзрослев, тольео если песок на зубах скрипел. С мылом руки мыла вечером, после мытья ног.
Хоть бы раз пропоносило (извиняюсь).
Дома доску используем одну для всего, но при смене "блюд" ее и ножи моем обязательно.
Автор, вы детей уморите своей чистоплотностью.
Но: полотенце у каждого ВСЕГДА должно быть свое, как и посуда-это железобетонно.
СсылкаПожаловаться
Во всём согласен, но насчёт индивидуальной посуды - это как-то...
Павел Зеленцов
Во всём согласен, но насчёт индивидуальной посуды - это как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, это как-то до меня повелось - не знаю, откуда и почему; так по привычке и осталось. Я предлагала купить сервиз для дома: и нарядно и красиво - мама не хочет: я так не могу...
Ольга Бацаева
У всех понятия о нормальности разные. По мне так Вы полностью адекват. Я вот тоже за гигиену. Кстати, всегда замечаю на работе что дамы после туалета руки не моют. Ни одна. Противно жутко. И не считаю это паранойей. А вот с улицы зайти домой и не вымыв руки готовит ребенку обед (не вымыв руки и ребенку) считаю отклонением.
Александра Андреева
Немного перегибаете, как по мне. Тухоые тряпки правда и меня бесят. А про фарш- чем руки мыть предлагаете? И доска и у меня одна, пластиковая, моется легко)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем