Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это повод обижаться?

Будущая свекровь обиделась, что не поехала к ней на дачу. Она нас приглашала отдохнуть на этих выходных у неё, с вечера пятницы по всокресенье. Жених спросил меня, хочу ли я, я ответила что нет - у меня свои тараканы по поводу гигиены, а там нет ни душа, ни хоть какой-то раковины, даже туалет на улице. Понимаю, что люди и так нормально живут, но вот у меня затык такой. Зачем мне себя насиловать? Сказала, что не поеду. Он воспринял абсолютно спокойно, всё понимает, ему это не так уж важно. Поехал один, у него там есть знакомые из категории "попить вместе пива и пьяными на речку". Сегодня вернулся, и маму тоже привез - на два дня, к врачу надо. Увиделись с ней ненадолго, оказалось она на меня сильно обижена, что я "такая фифа, и наш простой отдых её величеству не нравится". И по словам жениха, еще ему на мозги накапала, чтобы он не женился на мне - "раз она такая избалованная". Жених посмеялся, влезать не стал, он такие разговоры и выяснения отношений вообще не любит - считает это женским бредом. А мне совершенно не понятно, что это вообще за повод для таких слов? С будущей свекровью хорошо знакомы, любви конечно не было, но вроде бы я ей нравилась. Мне стоит извиниться и объяснить свои вкусы, или тут уже маразм просто пошел?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ольга М
Извиняться не стоит, вы ни в чем не виноваты
Ольга МВ ответ на Ольга М
Ольга М
Извиняться не стоит, вы ни в чем не виноваты
СсылкаПожаловаться
если про фифу - это она вам лично говорила, то объясните свои вкусы
Захария
маразм? ну что вы нагнетаете то....ну неприятно ей,что вы брезгуете.она уверена, что то,что хорошо для ее сына - и вам должно быть хорошо. а вот то,что ваш жених вам пересказывает ее слова,но якобы" такие разговоры и выяснения отношений вообще не любит - считает это женским бредом." - фигня...еще как он в этих разборках участвует.иначе бы не пересказывал вам...от жениха в разы противнее вашего....
Ирина
Ну, у вас и повод для обид и разборок. Научите жениха не рассказывать маме все в мелких подробностях. Зачем рассказал,почему вы ехать не желаете? Сказал бы,что не смогла,и не было бы никаких обид.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну, у вас и повод для обид и разборок. Научите жениха не рассказывать маме все в мелких подробностях. Зачем рассказал,почему вы ехать не желаете? Сказал бы,что не смогла,и не было бы никаких обид.
СсылкаПожаловаться
Выходит,ваш жених - первая сплетница, развел всю эту бурю в стакане. Так и до войны вас доведет,балабол.
Ирина Л
Извиняться не за что. Лучше сразу объяснить, что Вы не поедете, чем все проклинать и тащиться на дачу каждые выходные
АнонимВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Извиняться не за что. Лучше сразу объяснить, что Вы не поедете, чем все проклинать и тащиться на дачу каждые выходные
СсылкаПожаловаться

маленький гном
И не извиняться, и не маразм. Любой человек имеет право что-то предложить, и любой имеет право на да и нет,без объяснений
Ирина Русь
Гы!))А кто полоть то будет? Поливать. У нас жарища 30 градусов. Припашет, однозначно вас.
Я сама свекровь.Хоть и без дачи.
ИринаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Гы!))А кто полоть то будет? Поливать. У нас жарища 30 градусов. Припашет, однозначно вас.
Я сама свекровь.Хоть и без дачи.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете,нынешнюю молодежь так легко припахать?
Berta
С другом знакомиться надо в своей песочнице.
o z
Извиняться, может, и не нужно, но объясниться стОит...
Алексей 99
детский сад..
pearl
нет, не надо извиняться!Это она пусть водопровод на дачу проведет.
А Ваш жених лопух, нафига он маме своей сказал,что Вы не хотите ехать по причине отсутствия удобств?Хотя и в этом нет ничего плохого.
Вы не обязаны ехать туда, где будете чувствовать себя дискомфортна.
Я сама такая, не поеду с ночевкой туда где не возможно вечером принять душ.Для меня это не отдых, а мучение.
ИринаВ ответ на pearl
pearl
нет, не надо извиняться!Это она пусть водопровод на дачу проведет.
А Ваш жених лопух, нафига он маме своей сказал,что Вы не хотите ехать по причине отсутствия удобств?Хотя и в этом нет ничего плохого.
Вы не обязаны ехать туда, где будете чувствовать себя дискомфортна.
Я сама такая, не поеду с ночевкой туда где не возможно вечером принять душ.Для меня это не отдых, а мучение.
СсылкаПожаловаться
Допустим,это ее сын должен ей помочь с водопроводом.Отдыхать там любит? Пусть напряжется.Да,и для невесты условия создаст.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Допустим,это ее сын должен ей помочь с водопроводом.Отдыхать там любит? Пусть напряжется.Да,и для невесты условия создаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правда,все взрослые люди,а не хотят себе же комфорта.
pearlВ ответ на Ирина
Ирина
Допустим,это ее сын должен ей помочь с водопроводом.Отдыхать там любит? Пусть напряжется.Да,и для невесты условия создаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
енто они пусть внутри семьи решают. “Невесту” это волновать не должно. Она во первых там пока никто, а во вторых.это личные отношения мамы и сына, пусть.они сами решают кто водопровод проведет, а кто ужин приготовит.
ИринаВ ответ на pearl
pearl
нет, не надо извиняться!Это она пусть водопровод на дачу проведет.
А Ваш жених лопух, нафига он маме своей сказал,что Вы не хотите ехать по причине отсутствия удобств?Хотя и в этом нет ничего плохого.
Вы не обязаны ехать туда, где будете чувствовать себя дискомфортна.
Я сама такая, не поеду с ночевкой туда где не возможно вечером принять душ.Для меня это не отдых, а мучение.
СсылкаПожаловаться
зачем душ если там баня есть, ее и принимают вечером
pearlВ ответ на Ирина
Ирина
зачем душ если там баня есть, ее и принимают вечером
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,это дело вкуса,и в бане каждый день не парятся. А я может.хочу в 30-градусную жару душ принять, а не в бане париться.
ИринаВ ответ на pearl
pearl
Знаете,это дело вкуса,и в бане каждый день не парятся. А я может.хочу в 30-градусную жару душ принять, а не в бане париться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там не обязательно париться, а мыться в тепле куда как приятно. И в 30 жару как раз банька лучше спасает .
зефиринка
Сказать честно и откровенно, что в таких условиях Вы отдыхать и жить не можете. Лучше сразу сказать правду один раз, чем каждый раз будете изворачиваться и придумывать отговорки. Я тоже терпеть ненавижу такие условия.
АЛЕК ВЯТИЧ
Мне стоит извиниться и объяснить свои вкусы


нет
уже маразм просто пошел


нет
olga donskaya
Извинится, когда не правы, в чем Ваша неправота, в том, что не любите дачу без удобств? А вот паренёк сплетник, правильно было бы ему перед мамой промолчать.
Ludmila Bespa
Нельзя с этой женщиной разговаривать. Любое ваше слово, любое она обыграет для следующего своего нападения. Играйте в молчанку. И примите на вооружение японский способ общения с неконтактными людьми - только через посредника, т.е. вы говорите, что вам не нравится м.ч., объясняете что-то, а уж он пусть это до ушей своей маменьки донесет. Они родные люди и найдут общий язык. Лично с такой свекровью разговаривать нельзя.
London Boy
проблема в том, что свекровь видит невесту сына как помощницу на даче. вот и все. а та сказала, что не будет даже и просто туда ездить.Если напрямую, то обе правы, невеста не хочет, свекровь не о такой мечтала. А по жизни невеста не права. Во первых, могла бы уважить свекровь будущую, и не напрягаться самой. Приехать утром 5 часовой электричкой или заплатить за такси. и уехать вечером под предлогом работы. Чтобы ситуацию там увидеть, узнать, что свекровь ожидает от нее вообще, многое бы открылось там. За день ничего бы страшного не произошло, но свекровь бы обидеться не смогла. Кстати, и сын бы помог в такой ситуации, подбросил бы до электрички и на такси дал. А тут невеста сразу послала сверкровь в пеший тур. На мести свекрови многие бы задумались...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем