Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это правда ?

Сегодня Радоница. Говорят в этот день нас усопшие ждут. На воротах погоста томятся. И гадая безмолвно - "Придут... Не придут", чтоб с живыми опять повстречаться... Эту тонкую грань так легко пересечь и за ней так легко очутиться... Ведь у каждого в жизни случалась та смерть, что делила по сердцу границы. Ну и что, что дела, мы всегда в суете, мы всегда то в делах то в заботах....   Ты приди на могилы в единственный день.....

И ТЕБЕ ВЕДЬ СТОЯТЬ НА ВОРОТАХ...
ольга алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Велиичайший Максим
Если верите.
Молния МакКуин
Грустно....
Захария
я не верующая. близких помню. не по расписанию. на кладбище тоже - не по праздникам и датам...хотя иногда по датам..своим
Сергей Ривз
Во снах к нам приходят наши
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Во снах к нам приходят наши
СсылкаПожаловаться
Соглашусь
Элла
У нас пробка часа на четыре ( ползти друг за другом), трасса встала, от кладбища до города, помнят,каждый год так
Фройляйн А
Всё верно.
На ночь глядя.
Всё, как положено)
ольга алексееваВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Всё верно.
На ночь глядя.
Всё, как положено)
СсылкаПожаловаться
на ночь ? До ночи еще как до китайской стены.
Фройляйн АВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
на ночь ? До ночи еще как до китайской стены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можа я в нью йорке
ольга алексееваВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Можа я в нью йорке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть на марсе.
Богиня
никто не знает,оттуда еще никто не вернулся и не рассказал..
Ягодка Яга
Радуница, кажется, вторая неделя после Пасхи. В выходные сможете навестить усопших. Никуда не опоздаете. До войны 1941-45 Радуница считалась Пасхой мертвых в народе. Шли все на кладбище. До ночи праздновали, играли гармошки. Но в Советское время с древним обычаем боролись. А после войны, когда мужчин в деревнях осталось мало, его почти совсем искоренила Советская власть. Нам в экспедиции бабушки рассказывали, что кладбище окружали кордоном милиции и людей насильно разворачивали назад. А вечером милиция ходила под окнами, и если где играет гармошка, гармониста могли увезти в милицию. Поэтому люди стали бояться праздновать.
митрофанов алексейВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Радуница, кажется, вторая неделя после Пасхи. В выходные сможете навестить усопших. Никуда не опоздаете. До войны 1941-45 Радуница считалась Пасхой мертвых в народе. Шли все на кладбище. До ночи праздновали, играли гармошки. Но в Советское время с древним обычаем боролись. А после войны, когда мужчин в деревнях осталось мало, его почти совсем искоренила Советская власть. Нам в экспедиции бабушки рассказывали, что кладбище окружали кордоном милиции и людей насильно разворачивали назад. А вечером милиция ходила под окнами, и если где играет гармошка, гармониста могли увезти в милицию. Поэтому люди стали бояться праздновать.
СсылкаПожаловаться
ой,дуры
Ягодка ЯгаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
ой,дуры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милиция дуры?
митрофанов алексейВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Милиция дуры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, Вы
Ягодка ЯгаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
нет, Вы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы дуры. А у нас диплом гособразования.
Птица певчая
Какая разница, в какой день вы приходите.. Мифы и легенды.. Ходите=помните.. А в какой из дней абсолютно неважно.. Это людские традиции..
Наталья Просветова
не пугайте нас
Наталья Пекова
ПГМ
Звездафшоке
я не ходила(((
ольга алексееваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я не ходила(((
СсылкаПожаловаться
я тоже , а что то как то не по себе стало от стишка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем