Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это предательство? или нет?

Несколько дней назад умерла бабушка, живущая в соседнем городе. Когда узнала, парень был со мной. Я его спросила, поедет ли он на похороны. Он сказал да, скорее всего (бабушка его знала). Потом вечером мы созвонились, он сказал что умер его дальний родственник, поехать со мной на похороны не сможет (т.к. похороны в тот же день). Я отнеслась спокойно, его жизнь всё-таки. Вчера я вернулась с похорон, мы виделись, он говорит что у него похороны перенеслись на сегодня, т.к. везут из другого города. И вообще что они с мамой пойдут к этому родственнику только попрощаться, на похороны не останутся, т.к. отношения с той родней плохие. Сейчас звонит мне, спрашивает о моих планах на вечер. Я - ты же на похоронах должен быть? А он - да маму с работы не отпустили, я что один пойду что ли.

Желание просто взять и вышвырнуть ему кольцо (мы помолвлены)... Как можно расценить такой поступок?
Катёнок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Tatiana Tatiana
А по-моему никакой проблемы и нет. Возможно, что всё именно так, как он сказал, выглядит по-крайней мре правдоподобно. Смысл всё это было придумывать? Чтобы не ездить на похороны к вашей бабушке? Глупо.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
А по-моему никакой проблемы и нет. Возможно, что всё именно так, как он сказал, выглядит по-крайней мре правдоподобно. Смысл всё это было придумывать? Чтобы не ездить на похороны к вашей бабушке? Глупо.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже не нравится что он начал придумывать небылицы. Скорее всего он просто не хотел идти, но захотел остаться в глазах девушки более-менее порядочным и сочуствующим человеком.
Tatiana Tatiana
И если вы при каждой ссоре и недопонимании будете ему швырять кольцо - дошвыряетесь и останетесь одна. Свой пыл убавляйте, всё у вас хорошо!
Наталья Веселова
И кто кого предал? И, главное, в чём? Ну, хорошо, с Вами не пошёл, т.к. свои дела были, дела перенеслись на следующий день, а потом вообще надобность отпала. И за что ему кольцом-то? Никаких поступков не вижу, одни обстоятельства.
Приговор - в студию. В чём конкретно Вы его обвиняете?
Комментарий удален.Почему?
Наталья ВеселоваВ ответ на Катёнок
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну, начнём стого, что Вы не можете на 100% утверждать, что они там заговор сплели у Вас за спиной. Я допускаю чтение мыслей и ясновидение, но тогда бы Вам и советы были не нужны.
Даже если он и хотел отмазаться, значит на тот момент считал такую отмазку менее болезненной, чем прямой разговор. Это Вы сейчас говорите, что постарались бы понять. Вы и сейчас не можете принять ситуацию, о которой у Вас только догадки и ничего больше, а тогда точно смогли бы понять? Если Ваш молодой человек сомневается в Вашем "понимании" и вынужден искать отмазки там, где мог бы просто отказаться, значит не уверен в Вашем адекватном восприятии обычных бытовых вопросов. Лучше о своём поведении задуматься, почему так происходит. Такое отношение к будущему мужу и его "маман" Вам боком выйдет в дальнейшем.
ЮлияВ ответ на Катёнок
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну я думаю вы бы не поняли бы ответа я не поеду))) ябы не поняла бы)) это очевидно, а чтоб ен мучиться выясните кто конкретно умер, узнайте когда похороны и придите с ним на могилу без всех после принесите цветы, почтите память и его родственника... я думаю он это оценит, а если наврал, пусть объясняется
Зося ПоганкинаВ ответ на Катёнок
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А как его мама к вам относится? Она не против вас? Уважает выбор сына?
Солнышко Ясное
Может я сука редкая, но на похороны тоже не хожу. Это не шоу. Если человек мне был дорог-обязательно прийду. Но когда были похороны у моего отца (он был начальник областного уровня) многие пришли пропиариться. Это было противно до безобразия-дамы с прическами, после парикмахера (конечно-начальства ведь полно) , стоят шушукаются, что-то обсуждают и только в глазах его настоящих друзей я видела сочувствие. Лучше бы эти звезды вообще не приходили.
А вообще - это признак равнодушия, и к чужому горю и к своему. Ведь люди для него были не совсем чужие (соседка, родственник).
Тамара Кудина
Мои соболезнования вам!!!
Согласна с tanita, мужчины не обладают такой хитростью и фантазией, чтобы такую отмазку придумать, да и грех такими вещами раскидываться , как смерть родственника,хоть и дальнего!!!!У вас просто со смертью бабушки все чувства обострились, успокойтесь и не швыряйте кольцо, со временем вы успокоитесь, а человека уже обидите!!! Удачи вам!!
Odnatakaya
Девушка,дай Вам бог,что бы эта проблема оказалась самой большой проблемой в вашей жизни.Не морочьте не себе не другим головы.
Befana
Человек просто не любит ходить на похороны. Ищет любой предлог, чтобы не пойти. Ничего страшного, его право.
королева снежная
Мне кажется, что на пустом месте вы раздули ОГРОМНУЮ проблему! Живите спокойно и наслаждайтесь жизнью, не портите нервы себе и любимому!
Юлия
странно а зачем вообще кидать кольца, рвать отношения? просто сейчас у вас травма душевная сильна и вам кадется что он должен быть только с вами.. это в общем отчати верно... но! у него теже умер родственник и он вправе быть там, если что-то перенеслось,эт не его вина.. а какие там отношения вы же не знаете точно, может действительно за эти дни что-то поменялось и им с мамой лучше туде не ехать?
я думаю эту тему нужно закрытьи все, если он вас поддерживает морально, значит он вас любит и ценит, вы его тоже н всякий случай поспрашивайте, моежт и ему помощь нужна
Юлия Мацнева
Лично я не вижу повода рубить с плеча и швырять кольцо.Возможно конечно, что он правду сказал и обстоятельства так сложились. что не смог приехать. Но возможно и другое. Большинство людей боятся смерти и многим очень тяжело смотреть на умерших людей,видеть чужое горе, поэтому трудно упрекать человека в том. что он не пошел вместе с вами на похороны. Когда мне было 10 лет у меня умер папа, и бабушка за день до похорон меня прямо спросила-ты хочешь на папу посмотреть или пусть он останется в памяти живым? Я сказала, что не смогу смотреть на него мертвого. И бабушка меня поняла... Вот и вы будьте терпимее к своему жениху-ведь в целом-то у вас все нормально, просто у него, как и у многих людей, есть страх, через который он переступить не смог. Простите его за это.
Метиска
Нет, дорогая. Это пока еще не предательство. Не дай Бог столкнуться в жизни с настоящим предательством(
Не грусти!)
Городская Фея
Какая Вы нервная девушка... В семейной жизни Вас ждут большие проблемы!
Tatiana Tatiana
Можно предположить, что придумал он всю эту зловещую картину с умиранием родственника по причине боязни реакции с вашей стороны, если бы он не поехал на похороны с вами. Вы бы наверняка закатили скандал! Просто возможно нужно понять - почему он отказался ехать с вами на похороны. Не посчитал нужным - значит еще не считает вас своей второй половиной навек и ваши проблемы и переживания ему чужды - вот и всё.
Ника АловаВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Можно предположить, что придумал он всю эту зловещую картину с умиранием родственника по причине боязни реакции с вашей стороны, если бы он не поехал на похороны с вами. Вы бы наверняка закатили скандал! Просто возможно нужно понять - почему он отказался ехать с вами на похороны. Не посчитал нужным - значит еще не считает вас своей второй половиной навек и ваши проблемы и переживания ему чужды - вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Да как пить дать боялся, что если просто скажет, что не хочет, его тут же начнут жестоко бить тапком)))) Такая же отмазка, как пресловутая женская головная боль.

Как насчет чуждости переживаний не знаю... Может и так, а может, просто не хотел на похороны. Я вот тоже стараюсь избегать таких мероприятий.
Irka
вы его не любите, раз из-за таких пустяков не можете его попросту понять по-человечески.
Василиса
Лично я тоже бы не поехала, это не то мероприятие от которого можно получить приятные эмоции.
Да и не родственница он ему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем