Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

это просто ужас!!!

Девчонки, я просто в панике(((( Не знаю даже что и думать уже....Ровно месяц назад получила права, в школе была лучшей, сдала с первого раза, в городе ездила отлично, инструктор меня хвалила постоянно....Видимо перехвалила....Через пару дней после получения прав села за руль своей машины, и тут началось....То, что я глохнула и дергалась, это мелочи... На второй день езды при развороте я задела бампер о пенек, не увидела его в сугробе, не сильно, но краска отлетела....Через несколько дней стояла у магазина, припаркованная, собиралась трогаться, и в меня въехала газель, занесло на гололеде... Разбила мне снова бампер и фару....Но это еще ничего....После праздников, собралась ехать на работу, в первый же день трогаясь с парковки, не рассчитала, и процарапала чужую машину своей дверью... В итоге у меня царапина на всю дверь, у другой машины стесанный бок...(((((( Через несколько дней ехала с работы другим маршрутом, проехала нужный поворот, стала разворачиваться, и не вписалась в бетонное ограждение и ударила задний бампер, теперь там трещина на пол бампера(((((( И что меня совсем добило, это то, что сегодня просто на ровном месте при выезде со двора, я смотря назад (сдавала назад) упустила из внимания перед машины и вписалась ею в другую, малолитражку....Снова стесанная дверь у обоих машин(((((( Девочки, может это не моё? Может мне не стоит вообще ездить? Я стараюсь, я пытаюсь быть внимательной, причем при езде по городу все нормально, ни одного эксцесса, все происходит либо когда я трогаюсь, либо паркуюсь....Мне страшно, я порчу людям их машины, свою жалко, это ведь лишние денежные расходы(((((( Это пройдет? Или если с начала не заладилось, то так и будет? Извините, если вдруг повторяюсь в теме, но мне уже страшно(((((
Маруся ЯсноСолнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Наталья Баранова
Это всё от малой практики и излишней нервозности. Паркуясь и маневрируя, помните, что ехать надо очень медленно(баланс), а руль крутить надо быстро. Видимо, с обучением на площадке у Вас было не всё идеально. Возьмите ещё несколько уроков у ХОРОШЕГО инструктора, для себя.
Gabriel Dennicca
чёт вы рано запаниковали))))
поездите годика три... каждодневно желательно....
а там видно будет....
если права не отнимут, в тюрьму не посадят и не сгините в аварии,
то будите ездить....
Здесь вам не там)))))
Tasha Jazz
Поставь себе партроник, хотя б с парковкой меньше проблем будет + каждадневная практика
триумфальная ольга
пока не прочувствуете габариты машины - будете тюкаться везде...но вообще - на это всё практика нужна)))
Эльза
Читая письмо у меня возник вопрос, что за машина и какого вы роста. Может мои вопросы показались бессмыслицей, но для меня это важно. Может у вас у машины капот длинный и вы не чувствуете его габариты, например взять десятку нашу русскую и хундайку гетц, так у гетца пол машины впереди отсутствует. Ну я думаю вы поняли о чем я. А так вам хороший вариант подсказали парктроники, причем можно и впереди поставить, но садясь за руль другого автомобиля вы уже без парктроника будете плавать. Возьмите пару уроков на своей машине у инструктора. Извиняюсь за то что задену за больное, все равно машинка уже коцаная. А так вся ваша невнимательность, хотя вам кажется вы внимательны от того что вы очень волнуетесь за рулем, а это очень, очень и очень плохо. Я всегда удивляюсь от дам которые придвинут сидение к рулю и елозять подбородком по нему, надеюсь вы не так управляете машиной? Если так то почитайте как должен сидеть водитель, настройте хорошо зеркала, учитесь сдавать назад и разворачиваться смотря только в зеркала, а не крутите головой, и тогда в ваше поле зрения попадет весь обзор. Если вы маленькая ростом подложите себе подушку под попу. И еще у вас жуткая проблема с габаритами. Советую вечерком приехать на безлюдное место, например парковка у торгового центра и поучиться парковаться ровно по полосам отведенным для одного парковочного места. Это вам поможет почувствовать машину, только самое главное чтобы вы были одни в машине и не надо чтобы кто-то бегал вокруг машины(я имею ввиду из друзей). Вы должны быть наедине с машиной как бы это абсурдно не звучало. При такой парковке еще можно наклеить на руль белую ленту, так делают когда дрифтуют, она клеится на середину руля перед глазами, тоже поможет познать машину. Сама я за рулем с 18 лет и сама всему училась, тоже бывает проморгаешь где-то что-то и к забору прижималась бампером, все было. Так что главное прислушайтесь к советам, надеюсь они вам помогут. Желаю удачи. Напишите потом как у вас успехи, очень интересно.
Владимир Минеев
Продай машину! Купи другую и освяти ее.
Александра Сушкова
Почитате здесь:http://poehala.ru/. Тут много информации для вас.
Наталья
Марина здравствуйте! Ну как ваши успехи спустя год?) сама недавно за рулем и те жи проблемы, не чувствую габариты, парковаться и выезжать вообще беда. Но я мало езжу, видимо нужна практика.
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Наталья
Наталья
Марина здравствуйте! Ну как ваши успехи спустя год?) сама недавно за рулем и те жи проблемы, не чувствую габариты, парковаться и выезжать вообще беда. Но я мало езжу, видимо нужна практика.
СсылкаПожаловаться
Наталья, главное ездить постоянно, не пропускать ни дня, выезжать даже на выходных. Все дело в опыте, и спустя год могу сказать, что парковаться научилась на ура, сама езжу на дальние расстояние в другой город))) Главное - практика, вы в этом правы! Сейчас мне уже так смешно, что когда-то я тронутся нормально не могла))) Но все равно, год это очень мало, нужно быть внимательной, не превышать скорость, смотреть по сторонам, и самое главное, если сомневаетесь, например, при парковке, лучше остановитесь, выйдите с машины и посмотрите, куда и как вы едете)))) Удачи вам за рулем!!!
Наталья
Спасибо! Я так рада что у вас все получается! Значит у меня есть шанс научится)) я пока не могу каждый день ездить, в декрете с ребенком, поэтому не езжу на недели ни куда. А выходные всегда сама за рулем . Надеюсь летом почаще буду выезжать, дочку в садик возить)
susie littau
Можете и тут глянуть http://ostrovtaxi.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем