Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это просто ужас!!!((((

Простите, что не по основной теме, но в этом разделе активнее всего пишут... Девчонки, я просто в панике(((( Не знаю даже что и думать уже....Ровно месяц назад получила права, в школе была лучшей, сдала с первого раза, в городе ездила отлично, инструктор меня хвалила постоянно....Видимо перехвалила....Через пару дней после получения прав села за руль своей машины, и тут началось....То, что я глохнула и дергалась, это мелочи... На второй день езды при развороте я задела бампер о пенек, не увидела его в сугробе, не сильно, но краска отлетела....Через несколько дней стояла у магазина, припаркованная, собиралась трогаться, и в меня въехала газель, занесло на гололеде... Разбила мне снова бампер и фару....Но это еще ничего....После праздников, собралась ехать на работу, в первый же день трогаясь с парковки, не рассчитала, и процарапала чужую машину своей дверью... В итоге у меня царапина на всю дверь, у другой машины стесанный бок...(((((( Через несколько дней ехала с работы другим маршрутом, проехала нужный поворот, стала разворачиваться, и не вписалась в бетонное ограждение и ударила задний бампер, теперь там трещина на пол бампера(((((( И что меня совсем добило, это то, что сегодня просто на ровном месте при выезде со двора, я смотря назад (сдавала назад) упустила из внимания перед машины и вписалась ею в другую, малолитражку....Снова стесанная дверь у обоих машин(((((( Девочки, может это не моё? Может мне не стоит вообще ездить? Я стараюсь, я пытаюсь быть внимательной, причем при езде по городу все нормально, ни одного эксцесса, все происходит либо когда я трогаюсь, либо паркуюсь....Мне страшно, я порчу людям их машины, свою жалко, это ведь лишние денежные расходы(((((( Это пройдет? Или если с начала не заладилось, то так и будет?
Маруся ЯсноСолнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Жена инженераВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
скажу,что мнение,что первая машина должна быть так себе-неправильное,на хорошей быстро учатся,и еще-это действительно может не твое,но не переживай-научишься через немогу,просто в наших автошколах учат очень очень плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но не переживай-научишься через немогу,просто в наших автошколах учат очень очень плохо

ДАаааа!!!!У меня первый инструктор был - это просто кранты. Даже не объяснил принцип работы со сцеплением.
Юка vukaВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
но не переживай-научишься через немогу,просто в наших автошколах учат очень очень плохо

ДАаааа!!!!У меня первый инструктор был - это просто кранты. Даже не объяснил принцип работы со сцеплением.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
им это не интересно,но сейчас за каждого ученика,кто не сдает,премию урезают
Маруся ЯсноСолнышко
Мне кажется, я одна такая неумеха....Спрашиваю у подруг, все нормально начинали... ну были мелкие царапки, но чтобы до порчи чужих машин....Я чувствую себя неучем, хуже других, и мне элементарно страшно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забейте на чужое мнение! Послушать, так все прямо сели и поехали! Смешные идиотства даже у профи бывают, от этого никто не застрахован! И на парковку лучше заезжать медленно и аккуратно, если кто торопит - пусть идет лесом! И не переживайте Вы так....Фигня это все!
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Ptica
Ptica
Забейте на чужое мнение! Послушать, так все прямо сели и поехали! Смешные идиотства даже у профи бывают, от этого никто не застрахован! И на парковку лучше заезжать медленно и аккуратно, если кто торопит - пусть идет лесом! И не переживайте Вы так....Фигня это все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я держалась месяц, так и говорила себе....но сегодня((((( это было последней каплей((((
Маруся ЯсноСолнышко
я держалась месяц, так и говорила себе....но сегодня((((( это было последней каплей((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фигня! Эмоции за рулем неуместны! Все когда то начинали! Выше нос, справитесь!
Мary TigrВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
)) первая машина всегда для бытья, наберете опыта,купите точно такого же размера..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ )))
Алёша...В ответ на Юка vuka
Юка vuka
))) улыбнуло,у всех наверное бывает,но не так много,как у вас
неуверенность ваш враг,и слишком самоуверенность-враг смертельный..
попросите вашего инструктора с вами поездить еще часов 10,хотя бы...
надеюсь у вас не дорогая машина,раз механическая коробка передач)))
СсылкаПожаловаться
Какая связь между недорогой машиной и механической коробкой?
Юка vukaВ ответ на Алёша...
Алёша...
Какая связь между недорогой машиной и механической коробкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
связь прямая..после учебы основном покупают старые и дешевые,с АК самая дешевая ,думаю около 200
Алёша...В ответ на Юка vuka
Юка vuka
связь прямая..после учебы основном покупают старые и дешевые,с АК самая дешевая ,думаю около 200
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел ввиду, что механическая - не значит дешёвая, но мы, видимо друг друга не поняли.
Юка vukaВ ответ на Алёша...
Алёша...
Я имел ввиду, что механическая - не значит дешёвая, но мы, видимо друг друга не поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничо,мне редко кто правильно понимает)))
Koshka Астра

сноу уайф
смени машину
Klara Soft
Купите маленькую, автомат, с автоматическим парковщиком))
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Купите маленькую, автомат, с автоматическим парковщиком))
СсылкаПожаловаться
Если бы можно было... Все как всегда упирается в деньги((((
Маруся ЯсноСолнышко
Если бы можно было... Все как всегда упирается в деньги((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если подержанную, немного битую?
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
а если подержанную, немного битую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю... страшно иномарку покупать... ее ремонт намного дороже выходит....Просто хочу понять, это с опытом пройдет?
Маруся ЯсноСолнышко
Не знаю... страшно иномарку покупать... ее ремонт намного дороже выходит....Просто хочу понять, это с опытом пройдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ремонтировать, замазывать царапины краской, чтоб не ржавела. Вы же не совсем в хлам разбиваете? Потом, когда будете уверенно себя чувствовать, купите новую. Да и на такой машине у вас не будет аварий, если вы не совсем слепая)))
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Не ремонтировать, замазывать царапины краской, чтоб не ржавела. Вы же не совсем в хлам разбиваете? Потом, когда будете уверенно себя чувствовать, купите новую. Да и на такой машине у вас не будет аварий, если вы не совсем слепая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, конечно не в хлам... повреждения не большие, с ними можно ездить... но, блин, обидно что из-за своей тупости и не внимательности я царапаю чужие машины, а потом оплачиваю их ремонт((((( вот что обидно....
Маруся ЯсноСолнышко
Нет, конечно не в хлам... повреждения не большие, с ними можно ездить... но, блин, обидно что из-за своей тупости и не внимательности я царапаю чужие машины, а потом оплачиваю их ремонт((((( вот что обидно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так тем более купите иномарку, а то чужие иномарки оплачивать себе дороже)) И еще, Вам выше уже дали совет поездить с инструктором в частном порядке, на своей машине, чтобы ее лучше прочувствовать габариты, воспользуйтесь, хороший совет)
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
ну так тем более купите иномарку, а то чужие иномарки оплачивать себе дороже)) И еще, Вам выше уже дали совет поездить с инструктором в частном порядке, на своей машине, чтобы ее лучше прочувствовать габариты, воспользуйтесь, хороший совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, и правда, нужно позвонить....Просто думала, что сама смогу....Хотела приучить себя думать своей головой, а не надеяться на инструктора....Видимо рано еще мне ездить
Маруся ЯсноСолнышко
Спасибо, и правда, нужно позвонить....Просто думала, что сама смогу....Хотела приучить себя думать своей головой, а не надеяться на инструктора....Видимо рано еще мне ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У Вас уже паранойя развивается от страха)) Не бойтесь, все получится, "можно и зайца научить курить"(с)))
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
У Вас уже паранойя развивается от страха)) Не бойтесь, все получится, "можно и зайца научить курить"(с)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))) спасибо за поднятие настроения))))
Маруся ЯсноСолнышко
))))))) спасибо за поднятие настроения))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))скоро вот так парковаться научитесь))) с полицейского разворота)))

Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
)))скоро вот так парковаться научитесь))) с полицейского разворота)))

СсылкаПожаловаться
История переписки11
Классно))))) улыбнуло))))))
PticaВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Купите маленькую, автомат, с автоматическим парковщиком))
СсылкаПожаловаться
Даже если она на автомат пересядет, габариты от этого лучше чувствовать не станет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем