Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это просто ужас!!!((((

Простите, что не по основной теме, но в этом разделе активнее всего пишут... Девчонки, я просто в панике(((( Не знаю даже что и думать уже....Ровно месяц назад получила права, в школе была лучшей, сдала с первого раза, в городе ездила отлично, инструктор меня хвалила постоянно....Видимо перехвалила....Через пару дней после получения прав села за руль своей машины, и тут началось....То, что я глохнула и дергалась, это мелочи... На второй день езды при развороте я задела бампер о пенек, не увидела его в сугробе, не сильно, но краска отлетела....Через несколько дней стояла у магазина, припаркованная, собиралась трогаться, и в меня въехала газель, занесло на гололеде... Разбила мне снова бампер и фару....Но это еще ничего....После праздников, собралась ехать на работу, в первый же день трогаясь с парковки, не рассчитала, и процарапала чужую машину своей дверью... В итоге у меня царапина на всю дверь, у другой машины стесанный бок...(((((( Через несколько дней ехала с работы другим маршрутом, проехала нужный поворот, стала разворачиваться, и не вписалась в бетонное ограждение и ударила задний бампер, теперь там трещина на пол бампера(((((( И что меня совсем добило, это то, что сегодня просто на ровном месте при выезде со двора, я смотря назад (сдавала назад) упустила из внимания перед машины и вписалась ею в другую, малолитражку....Снова стесанная дверь у обоих машин(((((( Девочки, может это не моё? Может мне не стоит вообще ездить? Я стараюсь, я пытаюсь быть внимательной, причем при езде по городу все нормально, ни одного эксцесса, все происходит либо когда я трогаюсь, либо паркуюсь....Мне страшно, я порчу людям их машины, свою жалко, это ведь лишние денежные расходы(((((( Это пройдет? Или если с начала не заладилось, то так и будет?
Маруся ЯсноСолнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Жена инженераВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Учится надо не на своей машине а на развалюхе. Страх пройдёт после 10 000 пробега. Поймёте уже к тому времени что к чему.

Ооо, ну я 3 откатала - значит мне еще 7 километров:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учится надо не на своей машине а на развалюхе. Страх пройдёт после 10 000 пробега. Поймёте уже к тому времени что к чему.

Ооо, ну я 3 откатала - значит мне еще 7 километров:))))


ну в смысле тысяч:) 7 000
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Учится надо не на своей машине а на развалюхе. Страх пройдёт после 10 000 пробега. Поймёте уже к тому времени что к чему.
СсылкаПожаловаться
так она и не новая, ей 10 лет и русская....взяла специально поучится....В том то и дело, страха перед дорогой нет и никогда не было, по городу езжу хорошо, стою в жутких пробках, никого не задела, не подрезала....а вот на парковках....при развороте, особенно если назад сдаю....тут то и все происходит....мне страшно от того, что я наношу вред другим, ладно бы свою била, а то чужим машинам достается
Маруся ЯсноСолнышко
так она и не новая, ей 10 лет и русская....взяла специально поучится....В том то и дело, страха перед дорогой нет и никогда не было, по городу езжу хорошо, стою в жутких пробках, никого не задела, не подрезала....а вот на парковках....при развороте, особенно если назад сдаю....тут то и все происходит....мне страшно от того, что я наношу вред другим, ладно бы свою била, а то чужим машинам достается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы в своей машине но с инструктором поездить. У меня отчим был инструктором по вождению в ДОСАФ. Много опыта успел передать. Опыт - это твоя способность выживать на дороге.
legraciaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Учится надо не на своей машине а на развалюхе. Страх пройдёт после 10 000 пробега. Поймёте уже к тому времени что к чему.
СсылкаПожаловаться
Не факт. Я вот например на работу езжу в одну сторону 50 км и обратно столько же. И че? Да я легче дороги не видела. (провда когда утром едешь, краев дороги не видно, особенно если туман, а он у нас часто, то довольно страшно.
А некоторые и больше (у нас знакомый каждый день 70 км в одну сторону) утром и вечером обратно.
Одна и та же знакомая дорога. Накатать можно и 20 000 км, а смысл?
Котя МотяВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Учится надо не на своей машине а на развалюхе. Страх пройдёт после 10 000 пробега. Поймёте уже к тому времени что к чему.
СсылкаПожаловаться
"Страх пройдёт после 10 000 пробега" Ну да, как то так))))
Кристина
учиться парковаться, где нибудь на площадке, где нет машин ,каждый день
РЫЛО-о-ооо
Водилу найми.
Зачем так себя мучить.
Котя Мотя
Все нормально. Через полгода приводите машину в порядок, и забывайте об этих неприятностях.
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Все нормально. Через полгода приводите машину в порядок, и забывайте об этих неприятностях.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, это нормально?
Жена инженераВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
Вы думаете, это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете, это нормально?
Отставить сомневаться!
Маруся ЯсноСолнышко
Вы думаете, это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без нериятностей певое время ездят только гении))
ЮА
О ужас!!! такое бывает??? я 12 лет за рулём, на любые расстояния, во многих городах и деревнях, и ни разу никого не зацепила, меня тоже (тьфу, тьфу, тьфу) ни кто не помял ни царапнул. А что бы такое происходило это нужно постараться!!! может машина не счастливая-поменяй, если не поможет-поменяй мозг!
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на ЮА
ЮА
О ужас!!! такое бывает??? я 12 лет за рулём, на любые расстояния, во многих городах и деревнях, и ни разу никого не зацепила, меня тоже (тьфу, тьфу, тьфу) ни кто не помял ни царапнул. А что бы такое происходило это нужно постараться!!! может машина не счастливая-поменяй, если не поможет-поменяй мозг!
СсылкаПожаловаться
Вы просто профи
Маруся ЯсноСолнышко
Вы просто профи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профи не рождаются)))
Hvala Mne
Это мы с мамой из магазина идем, я сетки тащу. Впереди женщина между двумя машинами паркуется. Въехала в переднюю машину, свою смяла спереди. Едет назад - въехала в заднюю машину - смяла свою и сзади.
Я говорю:
- Ну вот, теперь эта машина короткая, где хочешь можно будет встать!
Наталья Веселова
Ещё и зима экстрима добавляет ...снег-лёд сойдёт, будет проще
Светлана Бурмистрова
Все пройдет после первой аварии. Пройдет страх перед вождением.
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Все пройдет после первой аварии. Пройдет страх перед вождением.
СсылкаПожаловаться
Аварий совсем не хочется(((
Светлана БурмистроваВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
Аварий совсем не хочется(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешная вы! как будто кто-то о них мечтает. Но это - так. После первой аварии страх вождения проходит. Скорее всего, вас кто-нибудь стукнет на светофоре. Или вы его. Разберетесь - и почувствуете себя опытным водилой!
Просто Мышь (не знаю латыни)
Зато чем сложнее вам сейчас тем слаще будет через два года чувствовать свое умение и ловкость за рулем - во всем есть положительные моменты!
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Зато чем сложнее вам сейчас тем слаще будет через два года чувствовать свое умение и ловкость за рулем - во всем есть положительные моменты!
СсылкаПожаловаться
Боюсь представить, что я еще поцарапаю за 2 года(((((
Маруся ЯсноСолнышко
Боюсь представить, что я еще поцарапаю за 2 года(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, что мы с Вами живём в разных городах)))))))))) Без обид?
Hvala Mne
По теме: зима же, ездить нужно осторожно.
Сагарматха
Торопиться не надо. Вы чужие машины царапаете потому, что не видя куда двигаетесь, на газ жмете....Когда я начинала водить один друг мне сказал, что в Москве главное уметь ездить медленно... Вот и вы, когда паркуетесь, не торопитесь никуда. Учитесь двигаться по сантиметру... Ну и конечно, глазомер... Про него вам уже писали.
А для утешения скажу, что для женщин парковка это самое трудное. Я лично уже 8 лет за рулем и до сих пор парковка меня напрягает больше, чем все остальное.
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Торопиться не надо. Вы чужие машины царапаете потому, что не видя куда двигаетесь, на газ жмете....Когда я начинала водить один друг мне сказал, что в Москве главное уметь ездить медленно... Вот и вы, когда паркуетесь, не торопитесь никуда. Учитесь двигаться по сантиметру... Ну и конечно, глазомер... Про него вам уже писали.
А для утешения скажу, что для женщин парковка это самое трудное. Я лично уже 8 лет за рулем и до сих пор парковка меня напрягает больше, чем все остальное.
СсылкаПожаловаться
я стараюсь по чуть, выбегаю и смотрю куда еду, но все таки царапаю((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем