Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это психическое заболевание или характер такой?

Добрый день. У меня была приятельница, общались несколько лет, помогали друг другу. Она за последние пару лет сменила семь мест работы. По ее словам, везде ее подсиживали. Рассказывала истории, как ей пароль в почте меняли, документы со стола в дальний шкаф перекладывали, чтобы долго найти не могла, специально телефон занимали, чтобы клиентам она позвонить не могла. Ну, думаю, женщина умная, напористая, не всем это нравится. Освободилась вакансия у нас в организации и я пригласила ее. С первого дня она стала устанавливать свои правила, я шла ей на встречу, хотя моя должность выше. Постоянно ледяной тон, каменное лицо. Я попросила директора взять ее сразу на полную ставку и без испытательного срока, делилась своими клиентами, в ответ ни слова благодарности. Много раз пыталась поговорить, в ответ раздражение. Однажды позвонила мне и стала обвинять, что я специально удалила все закладки на нужные сайты, чтобы она найти ничего не могла, после часа разбирательств выяснилось, что она зашла не через то браузер, а закладки все на месте. Не извинилась даже.  В другой раз обвинила меня в том, что я забыла заказ ее отправить, хотя это она должна делать. Потом стала говорить, что я уходя на выходной, выключаю всю офисную технику, чтобы она потом ничего включить не могла (никогда ничего не отключается, только компьютер). Потом, что я переставляю провода в компьютере (я даже не поняла какие). Последней каплей стало то, что она мне позвонила домой и закатала скандал... якобы, я находясь дома на выходном, сидела в почте и каким-то образом не давала ей отправлять письма... В последний раз попыталась с ней поговорить... не получилось. Самое страшное, что она во все это верит! Я сказала директору, что не получается у нас с ней работать вместе, оказалось, что она с самого начала жаловалась на меня ему и в бухгалтерии. А его это дико раздражало,  но он ничего не говорил, т.к. думал, что сами разберемся, раз уж мы столько лет друг друга знаем... В итоге, ее уволили, а я  после это несколько месяцев в себя прийти не могу. За что? Я искренне пыталась ей помочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
александра
Пусть она для вас так и останется просто знакомой приятельницей, подругой ее точно не назовешь. Есть категория людей, которые ради своего блага идут по головам. Избегайте контактов с такими людьми
*Наталья Петрова*
пригрели на груди з....ю ...
ztv110@mail.ru
Это она хотела на Ваше место, наверное.
Алена Алена
Да... по моему мнению, всё же, она не совсем здорова, мания преследования налицо. Но я не врач, не имею права ставить диагнозы. Подальше от неё держитесь.
мила мила
так она же больна.. это очевидно
Elena Pomorceva
Мне кажется у дамы с головой не все ладно.
Эйве
у меня такое же было. попросила взять подругу на работу. жалею страшно. поэтому у меня нет подруг.
Ульяна
Я давно знаю, что никогда нельзя брать на работу родственников и друзей!
София Синюгина
нездорова однозначно )
друзей на работу брать - последнее дело, если точно не уверена, что человек компетентен
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
нездорова однозначно )
друзей на работу брать - последнее дело, если точно не уверена, что человек компетентен
СсылкаПожаловаться
Я знала, что будет сложно, но хотела помочь. Ей сильно нужна была эта работа...
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знала, что будет сложно, но хотела помочь. Ей сильно нужна была эта работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про вкладки вообще шедеврально конечно
мне как-то менеджер одной из крупнейших компаний в ответ на мою просьбу отформатировать прайс-лист в нужном для нас виде (удалить пробелы, дефисы и перевести в текстовый формат в эксель) ответила - завтра программисты выйдут и все решат...
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я знала, что будет сложно, но хотела помочь. Ей сильно нужна была эта работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больница ей нужна, а не работа
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
нездорова однозначно )
друзей на работу брать - последнее дело, если точно не уверена, что человек компетентен
СсылкаПожаловаться
только если тех, с кем подружился на работе) Я все жду, когда мы чуть расширимся и мне дадут зеленый свет набирать людей в мой отдел, позову пару человек с прошлой работы))))
София СинюгинаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
только если тех, с кем подружился на работе) Я все жду, когда мы чуть расширимся и мне дадут зеленый свет набирать людей в мой отдел, позову пару человек с прошлой работы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с прошлой это да, это нормально ))
и частая практика )
Мила
...взрывная волна благодарности (с)...бывает ....
авдотья афиноГеновна кумирчик
А зачем вы столько времени переживаете из-за больной дамы? Была "подруга" и нет её больше. И слава яйцам :)). Выкиньте это из головы.
Рэм Ⓡ
Всё... Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша... )
TildaMrs
Психбольная, всего навсего. Таких хватает
Абсолютное Зло
Шизофреничка наверное.
Евгения
Считаю это болезнь.
DV
Автор,это болезнь,ей лечиться надо!
Когда я в школе работал,у нас была учительница,которая закатила скандал в учительской,что завуч специально! оставила один класс свободной,чтобы помешать ее урок!
Елена Тафинцева
Слушайте...у нас типа такой была.. Начальница её взяла...сначала она не сказала что уже на 4 мес....ушла в декрет...пришла...я уже как раз вышла...вот и началось...она на нас жаловалась...что мы ей работать не даем...ничего не объясняет и тд...а на самом деле все наоборот...начальница на нас орет...ничего не докажешь...но потом все встало на места свои..
Косяков столько вылезло....она на больничных все время...мы за неё все делаем...она уже жалуется вышестоящим...то прикидывается с давлением..все её ущемляют и тд...много чего интересного открылось....ушла со скандалом...
Любовь
У нас на работе женщина похожую историю рассказывала про свою знакомую. Потом оказалась, что у той женщины (знакомой) шизофрения. Так вести себя может только больной человек.
Татьяна Тасенко
От таких лучше подальше,...оооочень заразно!
Маргарита
О Боже мой... "Не делай добро, не получишь зло". Старая истина. А тем более устраивать на работу друзей и родственников и потом получать такое... Когда же люди то поумнеют...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем