Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это разве комфортная жизнь?

Квартирный вопрос. Я студентка, снимаю комнату. Квартира - "новая коммуналка" -  в новом доме, сделали перепланировку хорошую, специально чтобы сдавать по комнатам. Нас живет 4 девушки, иногда у кого-то гости. В квартире 2 санузла (один совмещенный и отдельно туалет). Соответственно, даже если к кому-то приезжают родители, и нас в квартире например 6 человек, очередей не возникает. У меня есть молодой человек, он местный, живет с родителями, младшей сестрой и бабушкой. Проблемы расселения нет, так как "места хватает всем". У них действительно большая квартира, у каждого своя комната, но квартира в старом доме (по старым стандартам) и там на всех один совмещенный санузел. Так вот недавно мой молодой человек предложил мне "не стесняться и оставаться у них, когда захочу". Мол, его родители меня любят, а я просто стесняюсь оставаться - он так решил. Я ему честно ответила, что оставаться не очень хочу, потому что боюсь утренней очереди в душ (по факту я так отшутилась, для меня это смешно). Он меня не понял, я объяснила, что не понимаю, как они впятером уживаются - ведь всем утром надо куда-то, а душ и туалет один. Он как ни в чем не бывало говорит: "Ну мы вечером это обговариваем, утром кто-то раньше встает, чтобы помыться. А что такого?". Вот так вот... Когда я сказала, что это, в моем понимании, треш, он назвал меня избалованной. В шутку, с любовью, но все же. Как вы считаете, это избалованность - нежелание мыться по расписанию? Мне кажется это бред, жить впятером с одним санузлом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Полезная фиговина
@ля...
Полезная фиговина
@ля...
СсылкаПожаловаться
#ля
Полезная фиговинаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
#ля
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь ОрловаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
#ля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
$ля
ZaraZaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
#ля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М л я.
Полезная фиговина
@ля...
СсылкаПожаловаться

ля
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
@ля...
СсылкаПожаловаться
Бня?
Рита МиллерВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
@ля...
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь
Мари Мари
У вас проблемы с посещением сан .узла ? Вам сколько времени надо 1,2,3-часа ?
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
У вас проблемы с посещением сан .узла ? Вам сколько времени надо 1,2,3-часа ?
СсылкаПожаловаться
Ну например вот я встану у него дома утром, мне надо сходить в туалет, помыться, зубы почистить. Это для меня например в сумме не менее получаса. И примерно столько каждому (не знаю, как у них в семье, но у нас в квартире никто меньше 30 минут утром в ванной не проводит). И все это время никто из других людей не может воспользоваться ванной. А их пятеро!
Комментарий удален.Почему?
Мари МариВ ответ на Полезная фиговина
История переписки3
Так кухня есть ))
Полезная фиговинаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Так кухня есть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у МЧ в квартире тоже кухня есть))
Мари МариВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Так у МЧ в квартире тоже кухня есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ее туда не пустят ,а то еще и кормить придется ))
История переписки3
Во втором, там есть раковина)) У нас различие только в душе, на который (без туалета, макияжа и тд) и каждой уходит минут 15
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Во втором, там есть раковина)) У нас различие только в душе, на который (без туалета, макияжа и тд) и каждой уходит минут 15
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем макияж в ванной наводить?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. принял душ - и в соседний сан. узел - чистить зубы и краситься?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
История переписки4
Я говорю не об абстрактных ситуациях со студентками и семьями) нам наоборот всегда в разное время надо выходить, у нас даже проблемы с душем крайне редко встречаются. А у них четверо человек каждое утро выходят в 8 утра, и все хотят помыться
Аноним
Я говорю не об абстрактных ситуациях со студентками и семьями) нам наоборот всегда в разное время надо выходить, у нас даже проблемы с душем крайне редко встречаются. А у них четверо человек каждое утро выходят в 8 утра, и все хотят помыться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы до того, как комнату снимать, где жили? Как вставали и мылись утром?
Обычно детей моют вечером, чтобы с утра не простудить, женщина встает первая, моется и готовит завтрак всем. Пока она готовит, будит и собирает детей, муж вполне комфортно моется. У нас муж раньше встает, он готовит завтрак, я встаю попозже и моюсь после него. Нашли проблемы! И заметьте, в семье - все родные, а у вас чужие люди друг за другом посещают душ. Я бы сначала вымыла все тщательно, только потом душ принимала, а вот после родного мужа - могу просто водой ванну помыть.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Обычно детей моют вечером, чтобы с утра не простудить, женщина встает первая, моется и готовит завтрак всем. Пока она готовит, будит и собирает детей, муж вполне комфортно моется. У нас муж раньше встает, он готовит завтрак, я встаю попозже и моюсь после него. Нашли проблемы! И заметьте, в семье - все родные, а у вас чужие люди друг за другом посещают душ. Я бы сначала вымыла все тщательно, только потом душ принимала, а вот после родного мужа - могу просто водой ванну помыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я говорила по факту - МЧ встает на 40 минут раньше ради помывки. я не считаю это нормой, вот и все
Аноним
Я говорила по факту - МЧ встает на 40 минут раньше ради помывки. я не считаю это нормой, вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я по факту говорю. Вы как решали проблемы в семье? А МЧ встает так, как удобно именно ему. Вы с его родителями в одно время будете вставать?
Анна АфродитаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а дома как вы в семье мылись?
Анна КрохинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас ванная и туалет совмещены. Очереди в душ не было, только в туалет. Свекор покойный до ужаса любил водные процедуры, мог до часа в ванной сидеть. Вот тогда очереди были.
Оля ИвановаВ ответ на Ольга Ивановна
История переписки4
какая страшная жизнь бывает у людей, что Вы описали, вся жизнь - лишь АРМИЯ:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем