Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это семья или как?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ситуация следующая, живём вместе четыре года, не расписанны. Ребёнок от предыдущего брака и второй ребёнок общий. Некоторое время назад начались шутки про то, что он мне изменяет. Плачу, больно. Говорит достали слёзы и истерики. Сегодня спрашиваю у него, почему мы не женимся? В ответ слышу матом, что я не очень умная девушка, если жду свадьбы. Больно очень. Как буд-то сердце вынули. Дала себе срок два дня, что бы решить быть ли этой "семье" в таком виде или досиживать декрет в одиночестве. Скажите здравую мысль. Быть или не быть?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
1345678
Ася Мarine
Думаю, жена Абрамовича тоже зазорным не считала...
Чего не бывает между супругами! Имеют право, так сказать... Уважать ту, которая якобы на яхте во время корпоратива я бы не стала, но и Абрамович в таком случае не айс, если не убежал в омерзении от домогавшейся орального секса чужой женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ему нас рать,как и многим другим..и я про жену абрамовича сказал не для её гипотетического осуждения,а для того шоп вы раз и навсегда поняли:жена-не любовница и отношение к ним разное..как к тюленю и кактусу семейства опунциевых))
Ирина АстафуроваВ ответ на alexa
alexa
а ему нас рать,как и многим другим..и я про жену абрамовича сказал не для её гипотетического осуждения,а для того шоп вы раз и навсегда поняли:жена-не любовница и отношение к ним разное..как к тюленю и кактусу семейства опунциевых))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что же выбор ставите - тюлень или кактус? А человеком быть не судьба? Или так - если мужчина сам тюлень, то ему кактусы неинтересны. А если сам кактус - наоборот)))
Ася МarineВ ответ на alexa
alexa
а ему нас рать,как и многим другим..и я про жену абрамовича сказал не для её гипотетического осуждения,а для того шоп вы раз и навсегда поняли:жена-не любовница и отношение к ним разное..как к тюленю и кактусу семейства опунциевых))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И тюлень, и кактус - как-то малопривлекательно...) Обычно женщинами востребованы мужчины, умеющие красиво говорить, уж во всяком случае, не говорить грубостей. Может, Вы своим жаргоном редких вымирающий патриархальных женщин распугали?) Сейчас не раньше: грубости не потерпят.
Ася Мarine
И тюлень, и кактус - как-то малопривлекательно...) Обычно женщинами востребованы мужчины, умеющие красиво говорить, уж во всяком случае, не говорить грубостей. Может, Вы своим жаргоном редких вымирающий патриархальных женщин распугали?) Сейчас не раньше: грубости не потерпят.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
отвечу вам только:99% тёток не понимает мужчину в принципе,вас же понять - как два пальца апасфальт) речь шла не о сравнении тёток с тюленем и кактусом,речь шла об вот такой их полной непохожести..точно также не похожи и мужчина и женщина,между нами пропасть!
Ася МarineВ ответ на alexa
alexa
отвечу вам только:99% тёток не понимает мужчину в принципе,вас же понять - как два пальца апасфальт) речь шла не о сравнении тёток с тюленем и кактусом,речь шла об вот такой их полной непохожести..точно также не похожи и мужчина и женщина,между нами пропасть!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я, собственно, по-бабьи за Вас переживала, такого ёжика.
Такие люди редко бывают счастливы, пока жизнь не обломает...
MargaritaВ ответ на alexa
alexa
ну,обычно баба и есть дура,потому как действует на основе своих сиюминутных борзелок,не задумываясь ни о последствиях ни о реакции на них..и семей щас практически нет,есть обычно суррогат вместо семьи,где эти непостроенные дуры в роли хозяйки семейного очага неуклонно вгоняют мужей на стакан,а себя в вечный негатив..а что касается измен,то я вам как мужчина скажу: он чётко разделяет пыль под ногами и жену-хозяйку ресурса,и его отношение к жене не зависит от наличия у него к любовницы,а зависит от того как она по дому шуршит,т.н. тыл обеспечивая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже давно прослежена зависимость-чем больше шуршишь по дому.тем меньше ценит тебя муж.
Матильда Де ла МольВ ответ на alexa
alexa
а чё она ждёт свадьбы? она девственной мужу досталось? она неконфликтная,из хорошей и полной семьи,она домовитая...? разве изменили семейный кодекс РФ,по которому женящийся ставит себе на лоб печать,что он кретин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит она не достаточно хороша,чтобы взять ее в жены,но она достаточно хороша,чтобы стать матерью его ребенка?где логика?во-первых,умный мужчина не будет рожать детей с кем попало,потому что это быть хорошей матерью,такой которой можно доверить ребенка и его развитие,это качество будет поважнее,чем хозяйственные навыки..)так что получается априори,сто мужчина сам далеко не умен!и Ваши аргументы тоже весьма странные!
Течет река
У вас своя квартира, это замечательно.
Вещи его на вынос и на алименты.
С таким сожителем здоровье потеряете, а оно нужно вам для детей. У вас есть помощник, старший сын.
Михаил Михаил
автор действительно глуповата (пардон), раз задается вопросом быть или не быть ?)))
Ольга
Ни одного определения семьи здесь нет и не было. Если человек за 4 года и при наличии детей не зарегистрировал брак (хотя бы из за детей) то он этого делать и не собирается. Но если уж автору хочется унижений, шуток и мата в свой адрес, то она их и получает
Go Sve
женяться чтобы партнер не ушел. а если все стабильно и вами никто паралельно не интресуется и видно что у мужика нет конкурентов он начинает изголяться.

Вам нужно набирать мужчин друзей ..вам же все равно с кем жить. если не расписанны.
Евгения
А в чем причина того, что он не хочет расписаться? Почему - дура, если хочешь свадьбу? Причина вроде - штамп не главное или тратить деньги, или пособия там какие-то получать?
Причина конкретная должна быть за его оскорблениями. Может его кто-то в жизни обидел ( мать, например) или появились друзья-товарищи, которые его настраивают. Почему он так категорически боится вступать в законные отношения? Даже при том что ребенок общий есть уже.
Ольга КравцоваВ ответ на Евгения
Евгения
А в чем причина того, что он не хочет расписаться? Почему - дура, если хочешь свадьбу? Причина вроде - штамп не главное или тратить деньги, или пособия там какие-то получать?
Причина конкретная должна быть за его оскорблениями. Может его кто-то в жизни обидел ( мать, например) или появились друзья-товарищи, которые его настраивают. Почему он так категорически боится вступать в законные отношения? Даже при том что ребенок общий есть уже.
СсылкаПожаловаться
Потому что он не расценивает ее в качестве жены и никогда не расценивал. Потому и дура. И то, что рожала от такого человека ребенка (видимо, в надежде все же расписаться) -тоже дура. И то, что терпит мат и оскорбления -трижды дура.
Ольга Кравцова
Потому что он не расценивает ее в качестве жены и никогда не расценивал. Потому и дура. И то, что рожала от такого человека ребенка (видимо, в надежде все же расписаться) -тоже дура. И то, что терпит мат и оскорбления -трижды дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. Разобраться сначала нужно в его причине автору. Чтоб понять конкретно. Возможно причина настолько простая, что и бороться с ней не будет сложно.

Не каждая женщина может так раз и ушла.
Мои бывшие соседки меня сначала осуждать принялись, что я мужа бросила. Как я теперь жить буду и тд. Потом сами разошлись. Одна замуж вышла, вторая, - её муж бросил, потом назад позвал.
Ольга Кравцова
Потому что он не расценивает ее в качестве жены и никогда не расценивал. Потому и дура. И то, что рожала от такого человека ребенка (видимо, в надежде все же расписаться) -тоже дура. И то, что терпит мат и оскорбления -трижды дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Шум
Семья перестаёт быть семьёй, когда кто-то из этой семьи перестаёт считать себя семейным. И не важно, что там в паспорте... Даже будь вы расписаны, если он перестал воспринимать вас, как жену и уважать соответствующе - это уже не семья, а пародия на неё.
У вас не семья. И не будет её в таком составе. Скорее всего.
Выгоняйте и сазу подавайте на алименты, пока есть время бегать по судам, до выхода на работу.
Ася МarineВ ответ на Шум
Шум
Семья перестаёт быть семьёй, когда кто-то из этой семьи перестаёт считать себя семейным. И не важно, что там в паспорте... Даже будь вы расписаны, если он перестал воспринимать вас, как жену и уважать соответствующе - это уже не семья, а пародия на неё.
У вас не семья. И не будет её в таком составе. Скорее всего.
Выгоняйте и сазу подавайте на алименты, пока есть время бегать по судам, до выхода на работу.
СсылкаПожаловаться

КолибриВ ответ на Шум
Шум
Семья перестаёт быть семьёй, когда кто-то из этой семьи перестаёт считать себя семейным. И не важно, что там в паспорте... Даже будь вы расписаны, если он перестал воспринимать вас, как жену и уважать соответствующе - это уже не семья, а пародия на неё.
У вас не семья. И не будет её в таком составе. Скорее всего.
Выгоняйте и сазу подавайте на алименты, пока есть время бегать по судам, до выхода на работу.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю полностью!
Лидия РомановаВ ответ на Шум
Шум
Семья перестаёт быть семьёй, когда кто-то из этой семьи перестаёт считать себя семейным. И не важно, что там в паспорте... Даже будь вы расписаны, если он перестал воспринимать вас, как жену и уважать соответствующе - это уже не семья, а пародия на неё.
У вас не семья. И не будет её в таком составе. Скорее всего.
Выгоняйте и сазу подавайте на алименты, пока есть время бегать по судам, до выхода на работу.
СсылкаПожаловаться

Мумба Юмба
А к ребёнку совместному он как относится? И при каких обстоятельствах он был рожден? Случайность, только Ваше желание или запланирован совместно?
Бывают мужчины, которые либо мужья, либо отцы обалденные, совмещать всё вместе не получается.
Я к тому, есть ли что терять не только Вам, но и ребёнку? Хотя... Если Ваш сожитель с Вами так обращается, на матах и прочее, то вряд ли малыш что-то потеряет. Бр-р-р, когда ребёнок начинает осознавать, как унижают его мать, а особенно мальчик, для которого отношение отца к матери является первым примером отношения мужчины к женщине... Тем более у Вас старший ребёнок ещё есть, он-то точно уже всё понимает.
Ольга Кравцова
Семьи здесь никогда не было. Согласна, что штамп не главное. Но мужчина говорит женщине словами, поступками, отношением , что он хочет с ней иметь семью.. Хочет общих детей и общую жизнь. Вопрос о штампе как бы сам напрашивается -какие основания его не ставить, если все так складывается и есть общий ребенок? ...Автор. Я не хотела Вас обидеть или оскорбить, но если Вам "муж" (Вы ведь так его называете?, как и большинство сожительниц) открытым текстом вещает, что Вы дура, что ждете свадьбы, посылает Вас матом..А Вы еще раздумываете -жить с ним или нет...Да где же Ваше достоинство в конце концов ! ..Если квартира Ваша, гоните его, не задумываясь..Нет у вас с ним семьи. И никогда не было. Пусть платит алименты . ...В следующий раз постарайтесь не принимать желаемое за действительное. Сначала создавайте семью, а потом рожайте ребенка.
Ольга Кравцова
Семьи здесь никогда не было. Согласна, что штамп не главное. Но мужчина говорит женщине словами, поступками, отношением , что он хочет с ней иметь семью.. Хочет общих детей и общую жизнь. Вопрос о штампе как бы сам напрашивается -какие основания его не ставить, если все так складывается и есть общий ребенок? ...Автор. Я не хотела Вас обидеть или оскорбить, но если Вам "муж" (Вы ведь так его называете?, как и большинство сожительниц) открытым текстом вещает, что Вы дура, что ждете свадьбы, посылает Вас матом..А Вы еще раздумываете -жить с ним или нет...Да где же Ваше достоинство в конце концов ! ..Если квартира Ваша, гоните его, не задумываясь..Нет у вас с ним семьи. И никогда не было. Пусть платит алименты . ...В следующий раз постарайтесь не принимать желаемое за действительное. Сначала создавайте семью, а потом рожайте ребенка.
СсылкаПожаловаться



Лидия РомановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Семьи здесь никогда не было. Согласна, что штамп не главное. Но мужчина говорит женщине словами, поступками, отношением , что он хочет с ней иметь семью.. Хочет общих детей и общую жизнь. Вопрос о штампе как бы сам напрашивается -какие основания его не ставить, если все так складывается и есть общий ребенок? ...Автор. Я не хотела Вас обидеть или оскорбить, но если Вам "муж" (Вы ведь так его называете?, как и большинство сожительниц) открытым текстом вещает, что Вы дура, что ждете свадьбы, посылает Вас матом..А Вы еще раздумываете -жить с ним или нет...Да где же Ваше достоинство в конце концов ! ..Если квартира Ваша, гоните его, не задумываясь..Нет у вас с ним семьи. И никогда не было. Пусть платит алименты . ...В следующий раз постарайтесь не принимать желаемое за действительное. Сначала создавайте семью, а потом рожайте ребенка.
СсылкаПожаловаться

Ирина Малышева
В одиночку не справиться с такой ситуацией. А где родители, родственники ближние и дальние, друзья-приятели? Вы ж не вакууме живете, обратится надо за поддержкой. А этого хмыря под зад коленом, не жалейте его. Как он смеет вообще, гад!
Анастасия
Это не семья, бегите от него, роняя тапки, пусть шутит и прикалывается над другими.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем